YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder #3 Beige

Хотелось бы показать компактную пудру, которую я приобрела в надежде на то, что она заменит мне компактные метеориты. Что же, сразу скажу, достойной замены не вышло… Может кто-нибудь подскажет альтернативу!?
Перейдем к героине поста. Начну с упаковки- она умопомрачительной красоты! В золотистой коробочке золотой пластиковый качественный футляр с зеркалом и самой пудрой. Конечно, отпечатков не избежать, но это мелочи)) Имеется черный бархатный чехол с отделением для спонжа- вот это неудобство! В футляре нет места для хранения, но ведь при использовании инструмента он пачкается, как его в таком виде аккуратно в кармашек положить — загадка. В принципе, я не пользуюсь спонжем, хоть он сам очень достойного качества, отложила его, лишь сделав фото для поста, а пудру наношу кистью.
Помол пудры мельчайший, текстура очень нежная, такая тающая и интересная, но не жирная сливочная, а чуть суховата, пожалуй мне даже сравнить не с чем, в составе присутствуют отражающие частицы- не блестки, они заметны лишь при ближайшем рассмотрении в электрическом свете. Производитель заявляет в названии о неком «матовом сиянии», то есть пудра должна матировать кожу, но не лежать на лице плоско, а как бы подсвечивать его. Первое время (часа три) все как обещано: ложится продукт прекрасно, совсем незаметно, ничего не подчеркивает, но особо и не скроет, так как пудра ближе к финишной, как не наслаивай, а вот если располировать пудру кистью или спонжем, появится приятное свечение кожи. Оттенок #3 мне подошел, он нейтрально-бежевый без желтизны (кстати, остальные цвета линейки для меня неудачные, или белая мука, или явно розовый, или загар, выбрать трудно). Насчет стойкости и матирования пудра меня немного огорчила, к концу дня она чуть «съедается», затем блеск на моей нормальной коже может-таки появиться, не в пример любимым компактным метеоритам. Возможно, нужно еще подобрать более подходящую кисть, чтоб раскрыть возможности покрытия, а я пока далека ото всего своего арсенала, наношу мини-кабуки Диор.
Вывод делаю такой: пудра неплохая, но идеалом не стала, несмотря на чудесную текстуру и красивый подходящий мне оттенок. Ее приятно взять с собой, футляр выглядит презентабельно, а главное, не занимает много места. Подойдет на лето в качестве легкого покрытия, но бетонного матирования не ждите.
Максимальное раскрытие футляра:
Нетронутая поверхность с вензелем марки выглядит слегка белёсой, не пугайтесь, это видимо особенность всех оттенков линейки, как я посмотрела, вероятно, из-за светоотражающих частичек на спрессованном узоре, а на лице оттенок будет более естественный:
Спонж сам по себе хороший:
Постаралась на фото точнее передать оттенок пудры. На пальцах кажется посветлее, так как на коже уже «сыграли» отражающие частицы.
Нанесла добрым слоем на дневной крем (и добавила каплю румян)- пудра как пудра, незаметная и лежит ровно, шелушений не выявляет:
Цена: покупала с максимальными скидками за 1900 руб
Срок тестирования: месяц
Оценю сейчас в зимнее (не морозное) время на твердую «4»

Спасибо за внимание!!
    • Fortune
    • 14 января 2015, 17:21
    Лена, так понравилась пудра или нет? М.б. добавить характеристики, а то всего строки отзыва.
    Случайно нажала в публикацию- пишу!
    • Fortune
    • 14 января 2015, 17:25
    Лена, я потом так и подумала, тоже иногда боюсь выбрать не ту кнопку
    Бывает и такое
      О-бо-жа-ю эту пудру   (у меня №№ 1 и 2)
    Вы ее как основное покрытие используете?
    Нет, так мне от неё мало толку. Как финишное.
    Простите, что вмешиваюсь, не могли бы вы сказать, чем она вам так понравилась? хорошо матирует или делает личико красивым?) помню покупала ее года 3 назад, но так и не смогла ее понять((
    Ну вот просто нравится выделяю её среди своих 20 пудр) Светлый цвет у неё, он мало где есть, мелкий помол — красиво и тонко ложится. Насчёт матирования не скажу — это у всех по-разному.
    Спасибо за ответ. Насчет светлых оттенков соглашусь, лично мне тяжело найти подходящий, то с розовинкой, то в желтый уходит(( раньше только загарные тональные средства и пудры покупала, сейчас уже не могу себе такого позволить… А идеальный тональный с номером оттенка есть у вас в любимчиках? Если не секрет конечно
    Мне как раз нужен уход в жёлтый)
    Тональный у меня с 2010 года Линжери де По № 1 «беж паль».
    Ещё Шисейдо О 00 очень нравился по цвету.
    Но я не часто пользуюсь тоном.
    Вот! А я как основное средство пудру наношу, и все мои экземпляры, даже полупрозрачные, разные по поведеню!)
    И у меня они все разные, в каждом сегменте, потому и зуд экспериментаторский) Эта — одна из лучших (или лучшая?) в категории «компактные финишные»)
    Для меня самая лучшая всех времен и народов- Guerlain Meteorites Compact pressed powder Illuminating And Matifying #02. И с героиней поста они очень на первый взгляд похожи по текстуре, даже на пальцах я их вижу одинаково, и на лицо ложатся схоже, и названия- практически синонимы, но поведение оказывается совсем разным.
    Лен, очень хорошо легла на фото!
    Если б она еще в таком виде подольше оставалась)
    На мой взгляд сравнивать её с метеоритами бесполезно, совершенно разные у этих двух пудр цели и методы достижения. Givenchy Prisme Libre лучше всего отвечает вашим запросам.
    У меня как раз есть YSL, но в оттенке 02 с розовинкой. Полностью согласна с вами, что идеала ей далеко да и матирование слабенькое. А так вполне неплохой продукт.
    Какие же разные у пудр цели? Сияние обещано и там и там, матирование типа заявлено у ИСЛ, а у компактов оно точно было. Или вы какие метеориты имеете ввиду? Я эти пудры без тона наношу. Живенши-то совсем прозрачная!
    Лена, спасибо большое за пост! На Вас пудра очень хороша.
    Я также скучаю по компактным метеоритам (оттенки 02 и 03 повторяла неоднократно). Замены пока не нашла, но довольствуюсь компактной «Матирующей вуалью» в оттенке 03 под «зимний» цвет кожи и оттенке 04 «под загар», добавляя метеоритов в шариках поверх.
    Пудра эта не плохая, но всё же… Я сама повторяла компакты 02 оттенок, очень жаль, что сняли, а вуаль смотрела и сравнивала- точно не то же самое(((
    Да-да, согласна, разница не только в названиях и оформлении упаковки)
    Компактные метеориты мелкие недостатки скрывали, а «Вуаль» — нет. И по ощущениям на коже «Вуаль» совсем невесома, хотя назвать компактные метеориты плотными язык не повернётся   В общем, различий у этих двух пудр хватает.
    Поэтому пока не купила, но не исключено, что приобрету ее в итоге «с горя»
    Что же, ежели надумаете, пусть эксперимент Вас не разочарует!
    Ещё присмотритесь к пудрам Sisley в «леопардовом» футляре, если ещё не знакомы с ними. Оттенок 02 как раз с сиянием. У меня есть все три из линейки, но пока они в очереди, неопробованные, ждут своего часа   Нужно довести до конца начатое, а потом и до «Леопарда» дорвусь)
    Спасибо) для меня пудр много не бывает! Посмотрела отзывы на леопарда, по-моему она уж сильно стяющая
    Может быть)
    Сорри, я не в курсе: компактные сняли с производства?
    К сожалению(( мой 02 тон не найти
    В весенней коллекции есть компактные метеориты, в пластиковом футляре, по зк примерно 2400, 3 оттенка
    Я себе взяла самый темный, но он на загар, и меня смущают красные части пудры, кисть прям розовая от них… и лицо светлое тоже
    Простите, что вмешиваюсь, но речь, полагаю, не о компактной версии блестящих метеоритов (это все-таки хайлайтер-люминайзер), а об обычной компактной пудре meteorites compact)
    Совершенно верно!) Грущу именно по тональной пудре. А цветные компакты у меня есть, но хотелось бы весенние тоже заполучить)
    Именно)
    Не так поняла, да))
    Красиво! Я пока такие не видела, но думала, что футляр металлический
    Сняли с производства вот такие.
    За металл пришлось бы платить в два раза больше, мне кажется )
    Ох, вы правы! Но я морально была готова к цене!))
    Как хорошо лежит пудра! И описание ваше очень понравилось, заинтересовало — все как я люблю))) надо посмотреть ее поближе)) спасибо за пост!
    Вам спасибо!))
    • Xtep
    • 15 января 2015, 18:54
    А для меня эта пудра лучше компактных метеоритов, очень понравилось, как преображает кожу!
    Может и я распробую со временем)
    Тоже очень любила компактную метеоритную пудру, жаль, что поздно с ней познакомилась, когда захотела повторить уже не нашла… А меня почему-то пудры ИСЛ никогда не привлекали))
    А меня привлекали! Рассыпушка ИСЛ в золотистой банке с «теркой» была что надо!))
    Да-да, видела здесь ее, на Косметисте)) А в магазинах почему-то не обращаю внимания на пудры ИСЛ…
    В тех магазинах, например, где я бываю, стенд ИСЛ небогатый, вечно в наличии нет ничего, так и сложилось, что редко туда подхожу, но есть любимые продукты: тушь, консилер))
    У нас так же… Поэтому смотрю (и покупаю) только блески/помады. Так хвалят их лаки для ногтей, но у нас выбор — слезы…
    Вот-вот! Я тоже лаки бы посмотрела, но нет выбора(
    Лена, скажите пожалуйста, а с 4 оттенком вы не сравнивали? Он на много темнее 3? Спасибо.
    4 намного темнее, да, прямо загар. Вот 3 подстроится на плюс/минус полтона
    Спасибо! Совершу я еще один подход к ней!