09.01.2015

ББ крем с фильтратом черной улитки Steblanc Black Snail BB Cream Spf32 PA++ #01 Light Beige

В поисках идеального ББ крема чего только не повстречаешь) Я познакомилась с улиточным ББ кремом бренда Steblanc и точно нашла в нем своего фаворита:

Чуть отклонюсь от отзыва и расскажу вам, что Steblanc это люксовый бренд, который производит та же компания что и Mizon — Nabion Co. И как и у Мизона основная линейка бренда основана на фильтрате улиточной слизи, но более действенном, от черной улитки.
Производитель заявляет что активные ингредиенты этого BB крема регенерируют кожу, проникая в глубокие слои эпидермиса, питают ее изнутри. ВВ крем Steblanc идеально скрывает такие недостатки, как красные пятна, прыщи, темные круги и расширенные поры. Приоритетный компонент слизи – муцин, входящий в состав крема, не только маскирует все неровности и недостатки кожи, но и прекрасно защищает и увлажняет кожу лица.
Тюбик с ББ кремом упакован в красивую картонную коробочку, а она — в слюду. Уже по одному внешнему виду упаковки видно, что фирма «люкс». На упаковке есть информация (состав и описание) на корейском и английском языках.
А для нас предусмотрена наклейка с русским описанием состава:
Сама туба выполнена из приятного мягкого пластика и оснащена помпой-дозатором.
Отверстие в дозаторе совсем небольшое, а помпа нажимается очень плавно, позволяя регулировать дозу крема.
У ББ крема есть тонкий цветочно-фруктовый аромат, который приятно ощущается на коже первое время после нанесения. Текстура обычная плотная кремовая. Оттенок я бы назвала бледно-золотистым, по шкале Яндекса. А так это светло-бежевый с желтым и легким зеленоватым оттенком. Но не стоит пугаться :)
Крем легко наносится любым из доступных способов: кистью для тонального достигается среднее по плотности покрытие, спонжем типа бьюти-блендера — легкое, пальчиками — самое плотное. Мне его удобнее наносить теплыми пальчиками, размазывая и чуть вбивая :) На особо проблемных участках его легко можно наслоить.
Легко справляется с краснотой и светлыми веснушками. С постакне справляется не до конца.
За счет своего оттенка крем делает из меня здорово выглядящего человека :)
Фото до/после с разницей в ~час, так что освещение разное:
На лице абсолютно не ощущается. Финиш — сатиновый, желательна матирующая пудра. На моей комбинированной коже без пудры естественная матовость держится часа 3, с пудрой — часов 5, после чего требуется промокание матирующей салфеткой, и можно жить дальше :) При всем этом, повторюсь, кожа выглядит очень здоровой.
Этот ББ крем точно должен подойти к любому типу кожи! Конкретно оттенок 01 подойдет обладателям очень светлой кожи, а просто светлой придаст больше яркости и чуть осветлит.
Моя кожа влюблена в него :) Потому что с ним она выглядит очень здоровой, при этом я абсолютно не ощущаю его. И, в принципе, мне достаточно этого покрытия, для остального можно использовать консилер. Так что на данный момент Steblanc Black Snail BB Cream 01 стал вторым моим любимцем.)

Цена: 2060 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца

Yaroslavna 09 января 2015, 14:35
Очень хорошо.
У Вас случайно нет ирландских корней? Вы прям натурально похожи на жительницу Зеленого Острова. Особенно без косметики, такое живое и красивое лицо.
dsh 09 января 2015, 14:47
Нет, только удмуртские и азербайджанские) Интересно, спасибо :))
Shery 10 января 2015, 03:17
Вау! даже азербайджанские? А по какой части? супер! ДАЖе не сказать такая славянская внешность)))а вообще симпатичная такая! такое лицо милое и хочется на вас смотреть и смотреть… как девушка со старинных полотен известных художников....! кстати по типу кожи кажется вы мне близки, отправлю вас запрос на дружбу! А за пост спасибо, я все в поиске биби крема идеального для жирной кожи…
dsh 10 января 2015, 16:39
Отец отца, но мой папа больше пошел в маму, и большая часть моей внешности перешла от него) И моя мама тоже со светлой кожей.
Спасибо, очень интересно на самом деле слышать такие мнения о внешности :)
У меня будет еще много отзывов на ББ и СС кремы, в коллекции у меня их всего уже больше сотни, надеюсь что-нибудь из этого подойдет и вам) Для меня пока еще одним фаворитом считается Skin79 BB Green (из основной серии в зеленом флаконе), он специально для жирной и комбинированной кожи, но предупреждаю что оттенок очень светлый, молочный)
Brunettie 09 января 2015, 15:37
Отлично лег! Эх, мне бы что-нибудь, скрывающее пигментные пятна и веснушки)))) Вы его гидрофильным маслом смываете?
dsh 09 января 2015, 15:58
Я пока что не нашла такой который скрыл бы все-все-все( А испробовала их уже ооочень много)
Да, как и все ББ, СС и другие тональные, смываю маслом)