Make-Up Atelier Paris Eyeshadow Palette T19 Bois De Rose

Ну, вот я и добралась до знаменитых палеток Ателье  .

Make-Up Atelier — это французская профессиональная косметика, которая очень популярна у визажистов России и СНГ чем и пользуются представители, накручивая цены в 2 раза. Знакомство с данной косметикой я решила начать со знаменитых палеток теней. Первую палетку я выбирала долго и мучительно, пересматривая многочисленные видео, свотчи в интернете и отзывы на форумах визажистов, ну, и сравнивая, какая гамма оттенков теней у меня есть, а какую срочно надо пополнять. В итоге, выбрала палетку Т19.

Тени находятся в черном пластиковом футляре с прозрачной крышкой — просто и со вкусом. Крышка закрывается очень плотно. Палетка очень легкая по весу.

Ну, и перейдем к самим теням. Палетка представляет собой растяжку матовых теней в розово-сливовой гамме. Отлично подходит для свадебных, а также возрастных макияжей. Сразу скажу, что я не нашла ни одного минуса в этой палетке, она идеальна, оправдывает каждый куруш копейку  .

— все оттенки, включая даже самые светлые, очень и очень пигментированы
— тушуются растушевываются-оттушевываются-втушевываются очень легко
— стойкость до демакияжа
— отлично набираются на кисть, даже на самую дешевую
— при наборе не пылят и не осыпаются, что важно, например, в карандашной технике, т.к. сначала работа идет с тоном лица, а затем с макияжем глаз.
И пару слов о каждом оттенке, т.к., к сожалению, на фото мне на 100% не удалось передать достоверный цвет (касается больше всего четвертого оттенка)

Первый оттенок — белый с каплей розового. Использую на все веко.
Второй — светлый розово-персиковый.
Третий — оттенок пыльной розы. Очень красивый и очень коварный оттенок: на светлой коже, если использовать неправильно, может дать эффект заплаканных глаз. Использую дозировано, в качестве акцента.
Четвертый — сливовый с каплей коричневого.(на фото оттенок получился каким-то рыжим, в реале он все-таки сливово-коричневый)
Пятый — темно-фиолетовый на черной основе.
Срок использования: 2 мес
Стоимость: $40
    • JulyKM
    • 16 декабря 2014, 14:37
    Шикарная палетка, давно на нее засматриваюсь. Надо взять наконец-то уже.
    • 16 декабря 2014, 14:46
    Засматриваетесь на т19 или вообще на палетки Ателье? В любом случае, надо брать:) Я теперь занимаюсь сложным выбором следующей палетки:)
    • JulyKM
    • 16 декабря 2014, 15:33
    Именно на Т19   и еще мне нравится Т06, Т05.
    • 16 декабря 2014, 17:01
    Берите 22, не ошибетесь
    • 16 декабря 2014, 17:33
    Спасибо, насчет т22 я все в раздумьях, хочется уникальных оттенков, бежево-коричневой гаммы у меня много:) Эх, выбрать так сложно)
    • Tanikka
    • 16 декабря 2014, 19:11
    Подумайте насчет Т10, безумно красиво особенно на карих глазах. И на каждый день подойдет. У меня несколько палеток — Т10 продала (жалею). Еще есть Т22 — использую каждый день, Т20, Т19 и Т09. Все красивые, Т09 полностью использую редко, но отдельные цвета применяю частенько. Продать ее рука не поднимется такую красоту продать. Палеток Ателье много не бывает!
    • 16 декабря 2014, 22:43
    Насчет т10 не думала, если честно, она немножко по гамме похожа на эту, или я не права?
    Я хочу синюю, зеленую и фиолетовую гамму, а еще яркую попугаистую т23:)
    • Tanikka
    • 16 декабря 2014, 22:57
    Как человек державший обе палетки в руках — они похожи но мало. Т10 — сливовая, холодная, очень красивая. Т19 — намного теплее, коричневее что-ли… В общем в идеале нужно смотреть на них в живую. Т09 — фиолет, и еще новая палетка вышла Т28. Т 28 я лично не видела, но с Т09 не расстанусь ни за что, хотя использую редко. Такая корова нужна самому )).
    Подумайте насчет Т21 — там фиолет есть и синий с бирюзовым, двух зайцев одним махом. Правда они матовые, но перламутр можно добавить.
    И таблеток от жадности, и побольше…
    • 16 декабря 2014, 23:08
    Спасибо большое за полезную инфу! Т.к. заказываю палетки черезинтернет, нет возможности увидеть вживую, приходиться доверяться свотчам в сети. Если т10 не похожа на 19, то она мне тоже нужна:)) Фиолетовые, сливовые, розовые оттенки — я просто маньячу по ним) Но умом понимаю, что для работы надо что-нить поразнообразнее) Спасибо, буду думать)
      Безумно красиво!
    • 16 декабря 2014, 14:48
    Вот они, умелые ручки!) Спасибо за пост и эстетическое наслаждение)) К этим палеткам все никак не доберусь, а отзывы о них только положительные!
    • 16 декабря 2014, 14:56
    Благодарю!:) Тоже долго добиралась до них, а теперь мучаюсь какие купить еще, хочется всее:)
    • Anna_ku
    • 16 декабря 2014, 14:52
    Мечтаю научиться делать такой макияж, очень красиво!
    Палетка универсальная, на мой взгляд. Спасибо за обзор!
    • 16 декабря 2014, 14:58
    Соглашусь с вами насчет универсальности — даже не знаю, кому она может не подойти. При этом на разных глазах и оттенках кожи палетка выглядит очень по-разному, но всегда красиво)
    Это просто волшебно! Идеально! Ну как, как научиться так красиво тушевать тени? Напишите мастер-класс!
    • 16 декабря 2014, 15:04
    Спасибо большое
    Первый макияж сделан в карандашной технике, обязательно постараюсь как-нибудь написать пост) Вообще, эти тени очень легко тушуются, не ставят пятен.
    • leky
    • 16 декабря 2014, 19:39
    Присоединяюсь к просьбе! Макияжи просто бомба!
    • 16 декабря 2014, 23:00
    Спасибо)Обязательно сделаю пост!
    • Olay75
    • 16 декабря 2014, 14:59
    Очень красиво! Люблю матовые тени! Спасибо за пост!
    P.s. Вопрос в личку отправила
    • 16 декабря 2014, 15:17
    Вам спасибо, что заглянули) Ответила на сообщение в личке:)
    Виктория, великолепно! Палетка хороша, но ваши макияжи — это просто шедевр! Подскажите, а какой базой под тени вы пользуетесь? А то у меня в кач-ве базы кремовые тени MAC Paint Pot в оттенке Painterly (консультанты МАС посоветовали   ) и мне они кажутся тяжеловатыми, хотя наношу не много, но они как бы «старят» веко, сверху тени и весь рельеф века подчеркнут, особенно с матовыми тенями.
    • 16 декабря 2014, 15:28
    Ирина, спасибо огромное, мне очень приятно  . Я использую базу TheBalm, писала о ней как-то пост) Я хочу купить вашу базу, я с ней работала на курсах, мне нравилась, ее нужно совсем капелюшку. Но соглашусь, что не всем веках она подойдет. База TheBalm легкая прозрачная силиконовая, совершенно не ощущается на веках и не подчеркивает рельефы кожи, но в отличие от MAC Painterly она совсем не тонирует веко.
    Вика, спасибо! Обращу внимание на вашу базу. А МАС, да, нужно совсем капельку, она отлично распределяется, не тянет за собой веко, хорошо тонирует, но вот вчера тени Артдеко на ней скатались через 4 часа, просто все в веках собралось, я аж удивилась. Раньше такого не было (с другими тенями)
    • 16 декабря 2014, 16:34
    Да, странно значит что-то не то с тенями, тени Артдеко не пробовала, но вроде на них хорошие отзывы. На очень жирных веках я маковскую базу сверху еще немного припудривала, чтоб уж наверняка:)
    • 16 декабря 2014, 15:12
    Ценник на палетки в России даже при наличии скидки в 35% удручает. Поэтому в наличии всего три штуки, но в планах еще парочка. Когда кто-нибудь во Францию соберется.
    Вашу взяла на карандаш – этой гаммы у меня вообще нет. Будем исправляться)
    • 16 декабря 2014, 15:44
    Да, с ценами в России все печально… А у вас какие палетки? Я вот думаю взять базовую т22, но надо ли мне она, и так бежевых оттенков много душа просит красок
    • 16 декабря 2014, 15:56
    Можно на «ты»))
    У меня 22, 24 и 09.) честно, 22 хоть и универсальна, но для меня она легко заменяется и др.оттенками этой гаммы. Плюс, на себя такие теплые вообще не надену. Куда привлекательнее 24 оказалась своим многообразием серо-коричневого и 09 фиолетами, которых я почти на каждую девочку надевала)))
    • 16 декабря 2014, 16:37
    Договорились:)
    Тогда т22 точно отпадает, если оттенки не такие уж уникальные! Т09 мне тоже нравится, люблю фиолетовую гамму:) А тонами или базами Ателье ты пользуешься, хочу попробовать, но в интернете притиворечивые отзывы на них…
    • 16 декабря 2014, 16:45
    Пользовалась: я училась на этой марке)) в итоге для работы себе взяла MUFE hd и MAC f&B: Atelier (говорю о водостойких флюидах) очень тяжелый для чувствительной и сухой кожи. Многие девочки мои на него жаловались, и я сама один раз для съемки в нем была – чесалась трое суток, хотя не аллергик. Комби и жирной хорошо. Сам тон кроет неплохо, можно наслаивать, и NB действительно нейтральные, не желтят. Но в целом, честно, я не в восторге.
    А в базах смысла не увидела: для сухой, нормальной и возрастной кожи использую MUFE hd elixir, для жирной тоже hd, но базу, и закрепляю тон пудрой. Сидит и держится идеально)
    • 16 декабря 2014, 16:47
    О, перехожу в личку
    • 16 декабря 2014, 17:05
    Видела у девочек, что совсем недавно брали Т22, она стала холоднее, более в серый уходит, не теплая как были раньше(3 и 4 цвет)
    Какие красивые темные оттенки, особенно темно-фиолетовый! Залюбовалась макияжами, не могу оторваться
    жду-жду пост о карандашной технике)
    • 16 декабря 2014, 15:49
    Алина, спасибо
    Да, я помню, что уже как-то обещала пост о карандашной технике, но все никак не могу собраться с силами лень ленивая  .

• man_i_ya
    • 16 декабря 2014, 16:30
    Накрасьте меня так, пожалуйста! Это так красиво
    • 16 декабря 2014, 16:38
    Я бы с удовольствием:) Спасибо!
    Обалденные макияжи! Напишите, плиз, тьюториал!
    • 16 декабря 2014, 16:45
    Благодарю!
    Постараюсь как-нибудь написать пост)
    Ой, по фото я не признала свою свадебную палетку, сориентировалась только по номеру. На мне она совсем другая была. В сиреневой гамме. А макияж красивый.   Присоединюсь к печали по поводу цен. Я все думала покупать ли за 2300 руб., а сейчас они под 4 000 стоят.
    • 16 декабря 2014, 17:37
    Да, палетка, действительно, на разной коже выглядит по-разному:) Для свадебных макияжей идеальна) Ттт у нас продают по оф.цене, в России, конечно, все печально(
    Какая тушевка чистая! )
    Палетка достойная, однозначно.
    • 16 декабря 2014, 17:38
    • 16 декабря 2014, 17:09
    Всегда любуюсь вашим глазиком, ну очень классно  ! У меня двсе палетки Ателье,22 и 09,22 использую в хвост и в гриву,09 как то все лежит, почти новая, как то не очень мои оказались цвета, жалею что не взяла вместо нее Т19, сейчас почему то на их сайте именно ее и нет, у нас такие палетки стоят 30 евро, цена не высокая(по сравнению с Россией), вот жду теперь 19
    • 16 декабря 2014, 17:42
    Ой, спасибо огромное:)глазик засмущался
    Мне т09 нравится по оттенкам, фиолетовая гамма меня так и манит:)
    У нас тоже продают по оф.цене, и это радует  . В России такие накрутки, ужас.
    Мне делали свадебный мэйк-ап этой палеткой, и, если не ошибаюсь именно этой, этими оттенками   Качество действительно отменное   Очень красиво Вы ее показали
    • 16 декабря 2014, 17:46
    Спасибо большое:)
    Да, для свадебных макияжей эта палетка идеальна, подходит всем, поэтому у визажистов одна из самых используемых)
    Боже мой, как красиво!
    • 16 декабря 2014, 22:13
    Спасибо:)
    • Baramba
    • 16 декабря 2014, 18:35
    Вот и у меня первая реакция: Боже, как красиво! Это какой-то условный рефлекс на ваш пост). Радует всё: текстура, техника макияжа, сочетание цвета теней с цветом радужки, оформление бровей, качество фотографий…
    • 16 декабря 2014, 22:14
    Спасибо большое, рада, что мой пост понравился) С качеством фотографий, правда, я пока борюсь))
    Восхитительные макияжи, браво! У вас очень тонкое чувство цвета и потрясающее мастерство, честно. мне никогда так не суметь, и я искренне восхищаюсь теми, кому такое дано
    А я таращилась-таращилась на эти палетки, да так и ушла с другими покупками. Надо бы вернуться к этой мысли :-) Спасибо.
    • 16 декабря 2014, 22:30
    Спасибо, мне очень-очень приятно)
    Обязательно вернитесь:))Вам спасибо, что заглянули)
    • Alouette
    • 16 декабря 2014, 19:39
    Это мне очерелной пинок мне пойти уже купить одну из палеток) давно положила глаз на T22 и 04
    • 16 декабря 2014, 22:32
    Думаю, хватит тянуть с покупкой)
    • SIRELIS
    • 16 декабря 2014, 20:13
    Пупсик, палетка улет и макияжи с растушевкой шикарные! Я не знаю почему до сих пор у меня нет этой палетки… уже начала исправлять эту ситуацию))
    • 16 декабря 2014, 22:35
    Я тоже не поняла почему))Давай исправляйся) Проверю)
    Качество этих теней- непревзойденно для меня. Пигментация и стойкость- на высоте. Присмотрюсь еще к Вашей палетке, очень цвета заинтересовали)
    • 16 декабря 2014, 22:36
    А какие у вас палетки?
    У меня 3 палетки: T08 ( хороша для блондинок), T09 ( сиренево-лиловая гамма), T 022 ( растяжка от светлого бежа до коричневого, палетка-универсал). Довольна всеми на 150%)))
    • 17 декабря 2014, 08:48
    Верю, что довольны, качество отменное) Из ваших хочу т09 :)
    Очень и очень здорово!
    Даже и не думала, что такими сложными оттенками можно так выгодно и красиво подчеркнуть глаза!
    Спасибо за пост!
    • 16 декабря 2014, 22:36
    Вам спасибо, что заглянули:)
    • Ariyana
    • 16 декабря 2014, 22:40
    ох, как же я давно мечтаю купить Ательер, но вечно денег на них не хватает, дождусь марта, обычно на выставке неплохие скидки на него, и оторвусь по полной ). Ваша палетка у меня в списке, обязательно ее возьму!
    • 16 декабря 2014, 22:58
    Обязательно купите, эти палетки оправдывают каждую копейку, уверена, не пожалеете)
    • rezni40k
    • 20 декабря 2014, 20:34
    Смоки великолепные!
    • 20 декабря 2014, 21:28
    Спасибо:)
    • Berfin
    • 18 мая 2015, 18:21
    отличная палетка, макияж то, что я люблю, жалко, что у нас нет ее в продаже
    А вы где живете, почему у вас ее нет?
    • Berfin
    • 18 мая 2015, 21:31
    в Туркмении, у нас вообще люкс и проф косметику не достать, все берем или с дьюти фри или заказ через третьи руки в тридорога