Компактная пудра с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer and Perfect Compact Foundation Spf15 в оттенке I00 Very Light Ivory

Здравствуйте, девушки!
Сегодня мой пост будет посвящен новинке от Шисейдо — пудре с полупрозрачной текстурой, появление которой в моей косметичке было желанным и полностью запланированным. Кто ищет компактную пудру с легким покрытием, прошу под кат!

Дизайн пудры мне очень нравится!   Пудреница повторяет форму логотипа марки, выполнена в двух цветах — глянцевом черном (крышка) и бежевом (основание). Раскрывается футляр на 180 градусов, за что ему от меня жирный плюс, закрывается плотно на защелку. Внутри зеркало и спонж, который я сразу убрала, т.к. предпочитаю наносить пудру кистью.
I00 Very Light Ivory — является самым светлым в линейке — оттенок светлый беж, натуральный, без переходов в розовый и желтый. Сейчас мне он в самый раз, на лето, думаю, будет выбеливать. В составе содержит эксклюзивную Светоотражающую пудру Шисейдо (Perfect and Fit Powder*) и особые светоотражающие частицы трех видов, которые визуально корректируют следы от воспалений, тусклый цвет лица, темные круги и расширенные поры.
Состав:

Пудра мелкого помола, с невесомой текстурой, набирается на кисть легко, почти не пылит, ложится однородно. Прилагаемым спонжем можно наносить и поправлять макияж, но покрытие в таком случае теряет свою легкость, и я вижу присутствие пудры на лице. С кистью результат мне нравится больше — финиш получается естественным, без эффекта маски. Пудра выравнивает тон кожи, немного сглаживает поры, шелушения не подчеркивает. За счет светоотражающих пигментов лицо приобретает сияние, не жирное, не сродни хайлайтеру, а именно свечение здоровой кожи. И самое интересное, что при этом пудра матирует на отлично! На период осень/зима/весна она просто идеальный вариант. Макияж держится до десяти часов и моя т-зона не блестит, потом появляется намек на блеск, но лишь намек, все пристойно. Я была поражена и сражена!   Но, думаю, летом такой фокус с моей комбинированной кожей не пройдет.
Пробовала наносить данную пудру на кожу с увлажняющим кремом, на легкий тон для закрепления макияжа — везде она показала себя с хорошей стороны. Но все-таки для нанесения на тон мне чуточку больше нравится прозрачная пудра Шисейдо. Пока мое лицо в хорошей «форме», ношу новую пудру на голой коже. При наличии прыщей, покраснений эта пудра не товарищ — ничего не скроет. В процессе носки кожу не сушит, не стягивает и никак не ощущается на лице. Удаляется легко любым средством демакияжа. Если носила ее поверх тона, то сначала удаляю макияж молочком, а потом уже умываюсь с гелем. Никаких аллергических реакций данная пудра у меня не вызвала, поры не забила.

Посмотрим в деле!

Лицо без макияжа:
Нанесла консилер под глаза, пудру и немного бронзера:
У окна:
Макро:
Мне понравилась новинка от Шисейдо! Все, что хотела, я в ней получила.
Главные достоинства:
— воздушная текстура, позволяющая носить пудру соло и на тон;
— матирование на весь день;
— улучшение тона кожи, она выглядит ухоженно и как будто сияет изнутри.

Оценка: 5.

Производитель: США.

Цена: 2280 руб. без учета скидки.

Срок тестирования: 1,5 недели.
Ксюша, я ждала отзывов на эту пудру, т.к уже давно хожу вокруг нее, но все время под руку попадаются более нужные штуки! )) На тебе очень нравится, совершенно незаметна. Но, боюсь, мои дефекты не скроет, поэтому постоянно откладываю покупку. И все равно хочу!
Как я тебя понимаю! Если сильно хочется, потестируй ее и проблема отпадет сама собой!
Я ее руками много раз щупала, а на лице не хочу из тестера… Но все равно я до нее доберусь! )
Это по-нашему
Ох, не подвели японцы!
Одним словом, молодцы!
Ксюша, я тоже ждала отзывы на эту пудру, У нас пока в магазинах нет — только онлайн.   и хотелось бы большей маскировки (для себя, конечно. Спасибо за пост!
Оль, эта пудра полупрозрачная. Если хочешь большей маскировки, то лучше посмотреть что-то другое.
Эээх))) Ага, я поняла
  • A_liya
  • 12 ноября 2014, 13:54
Действительно на лице совсем не заметна, но придает свежий отдохнувший вид  . Люблю такие продукты)
И я тоже именно такие люблю.
  • Juka
  • 12 ноября 2014, 13:59
Ух ты! Здорово. Утащу в избранное, судя по описанию, прям идеальна!
Идеальна, но для ценителей легкого покрытия!
  • shoovi
  • 12 ноября 2014, 14:17
Пудра понравилась, но у меня есть свой бзик — люблю упаковки в стиле Guerlain или подобные. Поэтому часто обхожу Shideido стороной, хотя все, что у меня есть этой марки — радует. А с какой пудрой (компакт) ты могла бы ее сравнить?
У меня ничего похожего не было, извини))

Ксюша, здорово, что тебе подошла и понравилась пудра) значит можно смело пробовать! У меня начался какой то тонально пудровый период, я купила 2 базы, 3 пудры и поглядываю на тональную новинку лореаль)))
Да, я ее не с первого раза купила, смотрела, тестировала, короче подошла с умом, распробовала и осталась в итоге довольна покупкой. Я ее сравнивала с Герлен твоей прозрачной, у Шисейдо кроющие способности выше, поэтому ее и взяла. Так что смело смотри ей на смену.

Вот спасибо, Ксюша, за такое подробное сравнение, ты- настоящий эксперт! у меня как раз закончились ле виолет от герлен, да и виталюмер шанель впридачу.
На здоровье! Рада тебе помочь!
  • 13 ноября 2014, 00:18
А какие покупки, расскажите пжл, я прямо кризис переживаю тональный :)ой попало сообщение Вам а написала девушке другой
совсем легкая пудра, лежит отлично! мне бы поплотнее что-нибудь
Юль, на товара и купец   Спасибо, что заглянула!
Привет, Ксюша   очень ждала твой отзыв на эту новинку от Шисейдо!
И правда — вижу, что пудра чудесна! Очень естественное покрытие дала, подчеркнула твой и без того ровный и свежий цвет лица
Судя по описанию, мне кажется, она очень похожа на пудру Диор Diorskin nude
Как любителя именно описанного тобой легкого сияющего покрытия, думаю, мне тоже стоит присмотреться к ней :)
Отлично выглядишь, Ксюш
Спасибо, Марина! Ты меня прямо захвалила и в краску вогнала.
Пудры Диорскин Нюд у меня не было, но, мне кажется, тебе стоит сравнить.
Супер! Шисейдо опять создали чудесный продукт! Кожа — хоть в журнал!

А тут что-то пока нет нигде оттенков 00, оттенки начинаются с 20. Раз сразу не привезли, то, может, 00 вообще не предназначены для местного рынка.
До журнала мне еще далеко… Но за комплимент — спасибо!
  • Onya
  • 12 ноября 2014, 15:56
Ксюш, твоя кожа — просто мечта! А вот меня моя подводит…
Пудра смотрится просто замечательно!
У меня как раз заканчивается моя Skin79, думаю, теперь попробую эту красавицу :)
Оль, я ее только недавно привела в божеский вид — не идеал, но одно из лучших состояний ттт.))
Спасибо, моя хорошая! Попробуй конечно, она очень приятная.
  • Iren_A
  • 12 ноября 2014, 16:05
Ксюш, у тебя прекрасная кожа и пудры на самом деле достаточно полупрозрачной. Я эту новинку не видела, да и не особо доходили руки до пудровых продуктов Шисейдо, а напрасно, видимо.
Спасибо, Ира! У Шисейдо отличная косметика, из того, что пробовала, только тушь мне не понравилась, а пудровые продукты, тени у них наивысшего качества. Так что определенно напрасно ты их обходишь стороной.
  • 12 ноября 2014, 17:30
Суперская! Лежит замечтательно) Только вот мне она и зимой будет светлая-светлая… а все, что темнее у Шисейдо желтит((((
Спасибо, Вета! Да, согласна, следующий тон мне был уже откровенно желтым))
Ксюша, прекрасная пудра! Финиш просто потрясающий)
Спасибо, Наташа, за твою оценку!
  • Anecka
  • 13 ноября 2014, 10:34
Крутая пудра! В избранное!
Как только кончится хоть 1 пудра — сразу куплю
Я очень рада, что она вам понравилась! Думаю, после покупки, не разочаруетесь.
У меня эта пудра в оттенке b20, полностью согласна с вашим описанием здорового сияния кожи, она дает легкий эффект фотошопа. У меня кожа комби, когда использовала с матирующим флюидом — все было отлично, с более плотным увлажняющим кремом нос начинает блестеть через 2 часа, но выглядит все довольно аккуратно.
И она действительно похожа на Diorskin Nude.
Хорошая пудра, а в комплекте с корректором — просто отличная)))
Спасибо вам за дополнение!
Что не пост, то «хотелка»   Как раз подумываю о легкой пудре, так что пост очень вовремя
Рада быть тебе полезной!
Очень хороший результат! На твоей коже пудра сидит очень естественно!
Спасибо, Наташенька!
Ксюшенька, пудра смотрится великолепно!
Спасибо, я ей очень довольна!