07.11.2014

Новинка этой осени - Chanel Joues Contraste Powder Blush #80 Jersey

Здравствуйте девушки-красавицы!

Вот за что я люблю Chanel, так это за то, что от бренда можно ожидать любого сюрприза. Например, этой осенью марка выпустила дополнительную осеннюю коллекцию очень интересных лимитированных продуктов. Меня заинтересовали румяна Joues Contraste Powder Blush в оттенке # 80 Jersey.

Почти целую неделю я раздумывала о покупке. Почему? Нет, оттенок мне понравился сразу. Кстати, его часто сравнивают с # 84 Accent прошлого года, но последний более бежевый и на мой вкус ну очень приправлен шиммером, причем крупным, потому я их и не купила. Jersey — совсем другое дело, этот оттенок мягче, теплее, сложнее, и шиммер в нем мельчайший и его в разы меньше. Итак, это розовое дерево, но с ярко выраженным теплым бежевым подтоном, и усиливающим это тепло золотистым шиммером. Для меня было понятно, что румяна надо брать, потому как оттенок особенный, а таких бежевых румян точно не хватает в моей косметичке, да их и нет в традиционной шанелевской палитре.
Нежное солнечное освещение проявляет в них сладкую теплую медовую нотку.
В пасмурный день заглавной становится розово-бежевая основа без особого намека на шиммер, но с приятным свечением.
Сомнений с оттенком у меня не было, но текстура… Я привыкла к строго запеченным текстурам румян Joues Contraste, которую очень люблю, но здесь совсем другое дело. Даже «текстильный» рисунок новехоньких кругляшков говорит, нет — кричит, что они иные. Имея немного печальный опыт общения с обновленными четверками теней Chanel, теперь новых шанелевских текстур я очень опасаюсь.
Чтобы было понятно о чем я говорю, вот вам для сравнения Jersey (слева) и обычные запеченные Joues Contraste в оттенке # 65 Espiegle (справа).
Итак, румяна однозначно другие. Даже их состав разительно отличается от обычной версии. Кому интересно, можете сравнить.
Я привыкла, что запеченные текстуры пылят при наборе, но это просто нежная легкая цветная пыль. Эти же не просто пылят, они ужасно крошатся, поэтому настойчиво требуют подбора своей кисти. Набирать их достойно и культурно родной костью абсолютно невозможно.
Из моих кистей, с этой проблемой лучше всего справилась мягкая беличья кисть Shiseido, впрочем, как всегда.
В целом, я зря переживала. Набранные на мягкую кисть, румяна отлично наносятся на кожу и прекрасно растушевываются. Не в ноль, конечно, и граница нанесения видна отчетливо, но все же вполне прилично. Вывод: румяна хороши для скульптурирования скул. По поводу того, что этими румянами нельзя переборщить я бы поспорила. Очень даже можно, еще как можно! Чтобы сделать правильной насыщенности свотч на руке, мне пришлось изрядно потрудиться. А при нанесении на щеки, еще больше потрудиться.
Дневное освещение.
Легкое осеннее солнышко. Шиммер игриво поблескивает. Это как раз и называется — деликатно.
И наконец, румяна на мне. Для макияжа я выбираю тени Chanel Ombres Contraste Duo # 37 Sable-Emouvant, которые тоже нельзя назвать строго теплыми или холодными, обязательно нейтральную помаду, сегодня — Guerlain Rouge G # 73 Rose Ensoleillé. Я старалась, чтобы румяна работали на мне как нейтральные, настолько это возможно при моем подтоне кожи явно уходящем в желтизну.
В результате, с румянами я поладила, и осталась довольна. Они оказались неплохим пополнением моей «румяной» коллекции.

Срок тестирования: месяц.
Цена: около 1700 руб со скидкой.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

YuliaFeya 07 ноября 2014, 10:37
Рита, очень красивые румяна, и отлично подошли под тон кожи!))
RitaMix 07 ноября 2014, 10:46
Юляша, в оттенке у меня сомнений не было, а вот текстура заставила немного понервничать.
Bogdanka 13 ноября 2014, 16:29
Рита, подскажите, пожалуйста, будет ли пост о ваших кистях для макияжа?   Безумно заинтересовала кисть шисейдо
RitaMix 13 ноября 2014, 21:53
Ну если вы просите, то будет))) Кисти Шесейдо — это моя большая любовь. В моей коллекции не хватает лишь кисти для пудры, но в ближайшее время собираюсь ее приобрести.
Bogdanka 14 ноября 2014, 09:30
  Очень-очень прошу
MadlenVolya 07 ноября 2014, 10:42
Ого, вот это сюрприз! Они, оказывается, другие! А я тоже посматриваю на этот оттенок, люблю такие. Рефлекс у меня есть, но эти видятся мне намного спокойнее. В Ваш образ они отлично вписались, Рита! И к тому же — разве это не повод подарить себе и новую кисть впридачу? ))
RitaMix 07 ноября 2014, 10:49
Мадлен, это совсем не те традиционные запеченные тени к которым мы привыкли. Интересная текстура, но без мягкой кисти не обойтись. Так что действительно — повод))) Меня очень смущало минеральное масло в составе, у меня кожа на него не очень хорошо реагирует, но пока ттт… все нормально, хотя маленький прыщик под глазом вскочил, но грешу на другое…
AlisaM 07 ноября 2014, 10:55
Красивые румяна, но мне кажется очень похожи на оттенок 15 orchid rose из постоянки. А что у Вас за тени такие красивые?)
RitaMix 07 ноября 2014, 11:04
Многие находят это сходство. Но мне кажется, что они все-таки разные при ближайшем рассмотрении. Jersey более бежевые и золотистый шиммер это ощущение усиливает, а Оrchid уходят в красноту. А про тени я написала в посте, это Chanel Ombres Contraste Duo # 37 Sable-Emouvan.
AlisaM 07 ноября 2014, 11:07
ой извиняюсь, не заметила, спасибо)
RitaMix 07 ноября 2014, 11:10
Ну, что вы, мне приятно это еще раз отметить, потому что эти тени невероятно хороши для естественного макияжа.
Miss_Eleganza 07 ноября 2014, 10:57
Румяна очень красивые! Вам, Рита, очень идут! Такой теплый, осенний образ!
RitaMix 07 ноября 2014, 11:05
Леночка, спасибо. Да, как я ни стараюсь, на мне они теплые. Хотя, может это совсем и неплохо))
nomeolvides 07 ноября 2014, 11:21
! Вам очень и очень идет оттенок :)
RitaMix 07 ноября 2014, 11:32
Лу, спасибочки))) Оттенок мой, без сомнений
Mursikdobryi 07 ноября 2014, 11:48
Какая красота! Рита, спасибо за обзор!)
А аромат, я надеюсь, не изменился? я просто обожаю, как пахнут румяна Chanel))…
Посмотрев ваши свотчи, я что-то усомнилась в целесообразности их покупки для себя лично- что-то не нравится мне эта… пыль.
RitaMix 07 ноября 2014, 14:11
Марина, для меня румяна Шанель абсолютно ничем не пахну. Сейчас специально для вас пыталась принюхаться. Увы((( Но на меня нельзя ориентироваться, у меня проблемы с восприятием ароматов, потому и не пишу посты о парфюмах.
По поводу сыпучести… так у шанель румяна всегда пылили, тут уж ничего не поделаешь.
Mursikdobryi 07 ноября 2014, 21:37
Рита, меня можно на Ты, если удобно)
Румяна CHANEL бесподобно пахнут Розовым маслом, я его везде чую)))-у меня на Розы нюх отработан! У меня штук шесть румян от Шанель, и их не очень-то легко набирать-все предыдущие версии, меня просто немного испугала такая неожиданная их рыхлость, обычно они очень сильно спрессованы…
Этот оттенок безумно красив! и очень вам к лицу! Еще раз спасибо за обзор)
RitaMix 07 ноября 2014, 22:34
Я даже позавидовала тебе, я ничегошеньки не чувствую(((
Эта текстура действительно более мягкая, и от сюда эта рыхлость и вылазит. Она меня как раз таки и смущала, долго… но в конце-концов я на эти румяна решилась, и не жалею)))
Я хотя и бабушка уже, но буду очень рада, если и ко мне ты будешь обращаться тоже на «ты»   .
Mursikdobryi 07 ноября 2014, 22:45
Рита! бабушка?! ну супер!))) очень рада знакомству!- а румяна Шанель пахнут просто потрясающе!..
Juka 07 ноября 2014, 12:07
Надо же, другая текстура. Но мне уже не попробовать, у нас их давно разобрали. Увы. Вам, Рита, они очень идут, и замечательно дополняют образ!
RitaMix 07 ноября 2014, 14:16
Спасибо за одобрение. Да, Юля, текстура другая. Но это все дело привычки. Может они вам еще встретятся, и даже по хорошей скидке, в период распродаж. Такое часто случается, ждешь, ловишь, но все мимо, а потом вдруг раз — и на тебе, лежат невостребованные, тебя дожидаются.
Fortune 07 ноября 2014, 12:32
Рита, румяна добавляю лицу загорелый вид и несомненно подходят тону кожи. 80 стали для меня любимчиками на уровне 84 и сейчас рука практически только к ним и тянется. Пользуюсь родной кистью и крошения не замечено, текстура мягкая и легко набирается, именно она очень понравилась.
RitaMix 07 ноября 2014, 14:19
Юля, а я ну совсем не смогла справиться с этой кистью. В обычных запеченках вполне могу ею подправить румянец, а с этой мягкой текстурой прям никак, приходится шисейдовскую кисть носить с собой. Это не очень удобно, но я мирюсь, главное — результат, а он — радует))
MissDifferentA 07 ноября 2014, 12:36
Вам очень идет такие румяна!) Очень красиво!)
RitaMix 07 ноября 2014, 14:30
Спасибо, Катя)))
man_i_ya 07 ноября 2014, 12:51
Рита, румяна очень ваши, они так и просились с полок магазина в вашу косметичку   А сам макияж- «элегантная красота!» Меня этот оттенок румян не оставил равнодушной, покорил с первых отзывов, пошла на КД шанель, но их уже разобрали, не поленилась поехать на другой конец города за ними. Вся осенняя коллекция шанель в этом году необыкновенно красивая и новая для меня. Новая по цветам, новая по решениям в макияже и очень цельная. Хочется скупить ее всю, я сдержала себя, взяла румяна 80 джерси, помаду 94 confident и блеск 191 songe. С румянами мы подружились сразу, видимо нужная им кисть- моя единственная кисть мягкая кисть для румян шери ма шери. Покупка румян была самая неожиданная для меня, не покупала их кругляши достаточно давно, после того как лет 6-8 назад не сдружилась с оттенком 55 in love.
RitaMix 07 ноября 2014, 14:41
Маша, ого сколько ты накупила всего! Это мои третьи кругляши, и я ими всеми очень довольна. Кроме 65 Espiegle, есть еще 68 Rose Écrin. Ими переборщить совершенно невозможно, и текстура у них настоящая запеченная. Эти два оттенка вообще считаю лучшими в истории румян Щанель. Кстати, ты права, дизайнеры Шанель стали исправляться, и действительно эта осень одна из самых удачных.
LILY 07 ноября 2014, 13:02
Рита, просто прелесть) и вообще, можно за одно название купить))
У меня подобные были Nina Ricci, буду знать, где искать ) Такой оттенок просто обязателен)
RitaMix 07 ноября 2014, 14:46
Ленуля, название очень соответствует румянам. Они весьма мягкие, податливые и уютные))) Мне Jersey точно не хватало, все остальные мои румяна откровенно розовые, малиновые, персиковые, манговые, этакий сад-огород…
Terracotta 07 ноября 2014, 13:17
Красивый оттенок! Такой немного кирпично-коричневый. Я люблю такие на осень.
RitaMix 07 ноября 2014, 14:53
Нее, рыжего в нем точно нет. Это все игра шиммера. Он скорее медово-бежевый с розовинкой, все остальное — поправка на цветопередачу монитора.
A_liya 07 ноября 2014, 13:18
На Вас румяна понравились, подходят к тону кожи  .
Вот смотрю и думаю, что все таки надо было брать Jersey, а я взяла 15 Orchid rose
RitaMix 07 ноября 2014, 14:57
Да, согласна, с желтой кожей этот оттенок дружит. Зимой мое лицо немного сереет, думаю, что румяна это отлично исправят. Orchid rose — очень красивые, но меня в них смущает уход в красноту, во всяком случае на мне, поэтому до сих пор их обходила стороной.
Diana-Nathalie 07 ноября 2014, 13:27
Я купила. Носила неделю. Убрала. Сколько не носила, хотя и нравятся, но как-то не вижу себя в них. Румяна теплые, а я холодная. Теперь думаю, что зря их купила и надо было что-то более нейтрально-холодное брать. С другой стороны — по качеству, это одни из лучших моих румян. Поэтому, вроде и не зря.
montanamontana 07 ноября 2014, 14:50
А я вот их не купила, а купила другие. 160 innocence. Они продавались в одно время с джерси. И почему то именно их и называли лимиткой осени. Ну да ладно. На мне джерси лежали коричневым пятном и сколько я б их не пробовала ну никак не могла подружиться. Поэтому взяла другие и очень довольна. Я тоже по типу холодная.
RitaMix 07 ноября 2014, 15:08
innocence — это румяна из осенней коллекции, и пока они лимитка, но возможно, что войдут и в постоянную коллекцию. Они на самом деле более универсальные, это розовое дерево с лиловыми переливами, и они совсем другая история, чем Jersey. Последние совсем не универсальные и теплят страшно. Даже я со своим желтым подтоном кожи вынуждена выбирать в макияже нейтральные тона, чтобы не перебрать с теплом, и не стать горячей штучкой
RitaMix 07 ноября 2014, 15:01
Наташа, цветотит играет очень важную роль в подборе оттенка. Конечно есть универсальные оттенки, но этот я бы таковым не назвала. Если бы я была холодная, то в их сторону даже бы и не посмотрела. Тебе нужно было брать Accent, они более нейтральные.
Diana-Nathalie 07 ноября 2014, 15:14
Да, я планирую их покупку. И innocence думаю примерить. Я немного ошиблась. Но теперь уже делать нечего — придется подбирать образ под них. Да и на лето. Они красивые))
RitaMix 07 ноября 2014, 15:29
летом они даже могут сойти за бронзер, между прочим)))
Diana-Nathalie 07 ноября 2014, 16:53
Попробую. Спасибо!
ValiVali 07 ноября 2014, 15:22
В избранных они у меня))Я не перестаю Вами любоваться, Рита! Очень красиво румяна смотрятся на Вас)
RitaMix 09 ноября 2014, 22:39
Валя, спасибо. Эти румяна однозначно заслуживают того, чтобы на них обратили внимание.
Malta 07 ноября 2014, 15:56
Рита, очень красивый оттенок! Замечательно ты с ними поладила)) Мне он тоже приглянулся, и если бы я нуждалась в новых румянах, обязательно бы взяла эти
RitaMix 09 ноября 2014, 22:42
Ирина, у меня похожего оттенка нет, потому и купила. В последнее время и я (О_о, наконец-то!) все больше прихожу к мнению, что не стоит заваливать себя огромным количеством косметики, ее и так у меня слишком много.
LadyByron 07 ноября 2014, 17:01
Такой интересный оттенок, нескучный.
У меня нету ни одних румян Chanel,
но если эдак регулярно смотреть подобные дразнящие обзоры,
то кто же устоит
RitaMix 09 ноября 2014, 22:44
Лена, румяна у Шанель весьма недурственные. Я думаю, что когда встретите свой оттенок, то не пройдете мимо. Могу лишь сказать, что за качество ручаюсь.
Tale 07 ноября 2014, 17:50
Рита, прекрасный оттенок  , этакое «маленькое бежевое платьице» для лица, хорош с любым макияжем. Я люблю румяна Шанель, у меня есть старые «твидовые» и кругляш ESPIÈGLE, я их теперь берегу как Горлум, это идеальные мои оттенки, а в новых коллекциях таких же нет
RitaMix 09 ноября 2014, 22:49
Мариша, отлично сказала))))) У меня до сих пор еще жива старая версия румян (прямоугольная) Шанель, оттенок назывался «розовый чай». Ох, до чего же я их любила, но они уже плохо отдают цвет, к сожалению. И да, такой уже вряд ли повторят. Но это только кажется, что румяна вечные, как говорится, каждому — свой час. Но радует, что Шанель не стоит на месте и подкидывает время от времени весьма недурственные оттенки.
davinchi_nat 07 ноября 2014, 20:11
Спасибо Вам за очень информативный пост на эту новинку! Неожиданный поворот, другая текстура… Я думаю что дело мастера боится, к любому продукту можно найти свой подход. Вы Рита отлично укротили эти румяна!
Присмотрюсь к ним, спасибо!
RitaMix 09 ноября 2014, 22:53
Наташа, спасибо что заглянули. Оттенок очень интересный. А уж вам, к загорелой медовой коже он точно подойдет. К тому же, есть интрига — совершенно иная текстура, чем у классических запеченных румян. А ведь новое всегда приятно пробовать))
Angora 07 ноября 2014, 20:40
Прекрасный образ, Ритуля! Всё очень гармонично подобрала! Изысканно и элегантно!  Мне румяна тоже понравились и всё думаю, нужны ли они мне…
RitaMix 09 ноября 2014, 22:55
Танюша, спасибочки))) Ну да, ходила, ходила вокруг них, аки лиса, и решилась))) Мне-то точно были нужны
tradledee 07 ноября 2014, 20:57
Ритуля, что на глазах? Сижу слюнями капаю… Румяшки очень понравились, благородных кровей.
RitaMix 09 ноября 2014, 22:57
Спасибо)))
Joy 07 ноября 2014, 20:57
Вам очень идут эти румяна! Мне очень понравился ваш образ, шикарный и дорогой
RitaMix 09 ноября 2014, 22:59
Наташа, спасибо. Рада, что понравился образ. Мне он тоже нравится)) Значит мы с вами на одной волне)))))
tradledee 07 ноября 2014, 21:01
Рита, уже прочитала, что за тени, пошла свотчи смотреть в интернете
RitaMix 09 ноября 2014, 23:02
Тени классные))) Встретятся — бери, в твой образ впишутся однозначно. Еще, люблю их за то, что мало места в косметичке занимают, удобно брать с собой в поездки, и макияж с ними всегда получается достойный.
Rossetto 08 ноября 2014, 01:15
Они вам очень идут! Тёпленькие такие, прелесть.
RitaMix 09 ноября 2014, 23:04
Спасибо) Теплят, это факт. Хотелось бы, чтобы были чуть более нейтральными, но и такими — теплыми — они мне тоже нравятся)))
Isterika 08 ноября 2014, 11:24
Ритусь, 100% твой оттенок!   Я слишком бледная для них, хотя тоже юзала в магазине… В итоге взяла знаменитые Рефлекс))
RitaMix 10 ноября 2014, 10:55
Ленуля, и как тебе Рефлекс? Я что-то в постоянке себе так ничего и не присмотрела. Вот рыскаю в основном по лимитированным оттенкам.
Isterika 10 ноября 2014, 13:09
Да вот честно говоря тоже как-то промахнулась… Не для осени они, слишком яркие, чем-то Оргазм мне от Нарс напомнили, только еще краснее. Отложила до весны, а то смотрятся прям ярким пятном. Но красивые они, восторг)))
Niceasdoxie 09 ноября 2014, 00:39
Рита, замечательная штука! Я влюблена в Акцент и делаю с ним половину макияжей, следовательно, и этот займёт нужное место на полочке первых необходимостей! На тебя румяна очень здорово «уселись»!
RitaMix 09 ноября 2014, 23:07
Ален, Акцент я побоялась брать, показалось, что блеску для меня многовато. Хотя наверно надо было брать. А в этих все наоборот, золотистый шиммер меня сразу покорил)))
Lipochka1981 09 ноября 2014, 20:01
Привет! Этот оттенок румян идеально тебе подходит, факт! Цвет вой 100%. Я долго вокуруг них кругами ходила, но всё же от покупки удержалась (я сильная!), потому как румян у меня, аки дураков на параде, и с этим богатством надо что-то делать.
RitaMix 09 ноября 2014, 23:09
Везет! А я слабая, но стараюсь из всех сил быть сильной   Правда, плохо получается(((((
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 10:15
Риточка, ты — прекрасна! Любуюсь тобой! Очень красивый макияж получился! Оттенок румян приятный и тебе очень идет!