Кремовые тени Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 03 Taupe

Как только вышли эти тени, они уже были обречены оказаться у меня на столике, сразу, без затестов. В этих тенях меня привлек изначально оттенок, а потом и текстура, ну и конечно же, мне, как любителю кремовых теней хотелось бы попробовать новинку от Clarins.

А теперь подробнее:
Упаковка: легкая и маленькая баночка, вмещающая, тем не менее, 7 гр продукта.
Оттенок: тауп здесь, на мой взгляд, классический, а для меня идеальный – с таким оттенком я делаю мягкие smoky eyes, прорисовывая глаз коричневым карандашом, растушевывая его, и немного затемняю слизистую. Такой макияж глаз я могу сделать и во второй половине дня со светлыми губами, и вечером с темными.
Текстура: суховатая, но бархатистая, я бы даже сказала, немного муссовая, очень приятная. Тушуются тени сами по себе, легко. Финиш матовый, пудровый. По задумке производителя тени подходят особенно тем, у кого кожа век жирная. У меня она обычная, и меня все устраивает.
Стойкость: сколько нужно, весь день.
Расход: крошечный.
Небольшое сравнение: удивительно, но у этих троих товарищей абсолютно разные текстуры, но в итоге смотрятся все похоже. А разница в оттенках такая: очень похожи Maybelline и Clarins, но Clarins менее серый и полегче – Maybelline можно наслоить до очень даже темного варианта, Clarins деликатнее.
Итак, моя любимая марка косметики опять порадовала, я с удовольствием выберу другие оттенки.
Цена: около 1000р.
Срок использования: неделя.
  • lyuda
  • 20 октября 2014, 15:08
Красота какая! Хочу!))
  • 20 октября 2014, 15:20
Советую!)
Потрясающие тени: и оттенок, и финиш!
  • 20 октября 2014, 15:20
Ими же можно скульптурировать
  • 20 октября 2014, 15:44
Возможно, надо рискнуть ))
Очень красивый тауп. Отдельное спасибо за сравнительный свотч! Сначала показалось, что эти тени — близнецы Мейбеллин, но по фото Кларанс для меня выигрывает однозначно
  • 20 октября 2014, 16:28
Спасибо!) Они приятней и поегче как-то!
  • Ananaska
  • 20 октября 2014, 16:31
Красивые тени. Прям осень-осень.
А что у Вас такое потрясающее на губах?
  • 20 октября 2014, 16:52
Это Сефора матовая, у меня есть обзор )
  • Styu
  • 20 октября 2014, 16:45
Ох, какие они всё-таки. Нравятся, хочется! Спасибо за пост
  • 20 октября 2014, 16:52
Рекомендую )
Тени отличные   у меня # 2 и 4, комбинирую их вместе. Вот мне только не понятно — почему их все называют кремовыми, по мне так это абсолютно обычные прессованные тени, разве что текстура нежнее и мягче (рыхлые можно сказать).
  • 20 октября 2014, 18:12
Да, текстура необычная, но все-таки ближе к кремовой мне кажется!

• man_i_ya
  • 20 октября 2014, 17:42
Ох, неравнодушна я к кремовым теням))) а к нам еще не приехала новинка…
  • 20 октября 2014, 18:16
Ждите)
Очень достойный продукт, думаю присмотреться к другим оттенкам
Я тоже )
  • Susanna
  • 20 октября 2014, 18:01
Как красиво вы их показали! Мне теперь тоже надо! Спасибо за красивый пост!
Спасибо, что заглянули )
Очень похожи на Diorshow fusion mono matte №761 Mirage. Если бы не было Диор, то точно купила бы эти.
  • 20 октября 2014, 18:17
Похожи, но в этих есть небольшая серость, припыленность
У меня есть Dior Mirage. Вот сравнение: сверху вниз Диор, Clarins Taupe и Clarins Rosewood при пасмурном питерском свете
Отсюда видно, что Dior очень легкие (хотя я мазала щедро и не раз), а Clarins более пигментированные.
  • 20 октября 2014, 20:08
Ага, видно, что Диор полегче! Спасибо за сравнение! Я как раз хотела еще и с rosewood сравнить
Имею номер 2 и номер 5. Все в них люблю, только вот со стойкостью беда прям. Даже на базе не более 6 часов. Потом уходят в складку. Я их конечно пальчиком подтушевываю, но осадок как говорится есть. А так это идеальное сочетание для выравнивания кожи век и голубых глаз.
  • 20 октября 2014, 20:08
А на мне хорошо держатся!
Везет Вам. Хотя у меня практически ко всем теням такая притензия имеется. Причем не могу понять, раз бывает хорошая стойкость, раз 4 часа и все…
  • Kenguru
  • 20 октября 2014, 19:15
О, выглядят как достойная замена мэйбеллину для бровей, а то они совсем запластилинились. И радует, что капельку меньше серые
  • 20 октября 2014, 20:09
Да, мне тоже этот оттенок нравится больше, хотя я к колор тату не придираюсь )
  • Baramba
  • 20 октября 2014, 19:27
Вот кажется — ну серо-коричневый и серо-коричневый. Еще и матовый. А как играет в макияже! Мега-стильный образ, я в восторге! Завтра, несмотря на погоду, попрусь в Летуаль тестить и покупать сие чудо.
  • 20 октября 2014, 20:09
Спасибо большое ))
  • M-Olly
  • 20 октября 2014, 20:34
Они ведь не кремовые
А я никому бы не стала советовать эти тени. Они жутко сыпятся, плохо держатся, пылят, и ведут себя не на свою цену.
  • 20 октября 2014, 20:46
Ну по названию судя, кремово-пудровые, если уж придираться) у меня не сыпятся, держатся нормально.
  • Dakini
  • 20 октября 2014, 21:06
Shoovi, а что за лак у Вас на ногтях?
  • 20 октября 2014, 22:27
Это Kiko, я недавно писала о нем в маникюре со звездочками
  • InnaL
  • 20 октября 2014, 21:14
У меня три оттенка этих теней, №2,3, 5, и кремовыми я бы их никак не назвала, обычные пресованные тени, просто не пылят, и более шелковыстые, у меня осыпаются немного при нанесении, но не мелкой пылью, а скатавшимися шариками, не критично, лежат на веке суховато, не хватает мне от них более влажного финиша, но это не проблема теней, они ведь заявлены как матовые, в общем в сравнении с кремовыми тенями Диор и Шанель, это абсолютно другой продукт. Кстати наносила их всегда на базу, наверное нужно попробовать без, может не будут смотреться так сухо… Цвета просто отпад, из-за них и купила. Спасибо как всегда за отличный пост.
  • 20 октября 2014, 22:28
Спасибо, что заглянули ) да, согласна, они совсем другие))
  • uni
  • 20 октября 2014, 22:45
Невероятно красивый цвет, тени потрясающе выглядят! Спасибо за сравнительные фото — очень информативно.
  • 21 октября 2014, 10:40
Спасибо, что заглянули ))
  • Mursilka
  • 21 октября 2014, 01:15
Очень информативный пост. Тени отлично смотрятся и здорово сочетаются с лаком.
Спасибо )
  • ms_lissa
  • 21 октября 2014, 09:14
Внесу свои пять копеек, они скатываются((((
хоть с базой хоть без
разочаровали, хоть и цвет шикарный
  • 21 октября 2014, 10:40
Очень жаль! а у меня все нормально!
  • Anecka
  • 21 октября 2014, 09:28
И я их люблю! Еще 4, 5 и 6 оттенок теперь хочется   Образ отличный
  • 21 октября 2014, 10:41
Спасибо!)
  • MsDeg
  • 21 октября 2014, 12:37
Шикарный цвет! Я готова скупать аналогичные пачками
  • 21 октября 2014, 12:42
и я))
Ооох, я не любитель покупать очень похожие цвета теней и помад, есть вездесущие Мэйбеллин №40, но эти заворожили! Я так поняла, они похожи по текстуре на Инфаибиль от Лореаль — то ли кремовые, то ли прессованные. Хочухочу
P.S. с этой помадой, конечно, ВААААУ
  • 22 октября 2014, 00:12
Спасибо! Да, кстати похожи, но лореаль мне кажется совсем уж хрупкие
  • j-verita
  • 25 октября 2014, 18:19
У Вас всегда очень «вкусные» и красивые посты! :)
Смотрю и читаю с удовольствием! Спасибо.
  • 25 октября 2014, 22:46
спсибо, очень приятно ))