05.10.2014

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенках #02 Frambourjoise и #07 Nude-ist

Добрый день, читательницы Косметисты! Сегодня я хотела бы показать вам матовую помаду Bourjois Rouge Edition Velvet в оттенках 'Nude-ist' и 'Frambourjoise'. Приглашаю всех под кат!

Я уже давно интересовалась этими помадами. Стойкая матовая помада, которая приятно ложится и не сушит губы? Да такого не бывает! Ну… Я так думала.
Сначала я думала взять на пробу один оттенок, классический красный, но затем вспомнила о наличии у себя в косметичке Essence 'Red Silk'. Решено было взять один нюдовый оттенок (который в результате оказался совсем не нюдовым, но об этом позже) и холодный малиново-красный.
Пройдемся по техническим характеристикам (я буду описывать сразу оба оттенка):
Текстура: нежнейший мусс, наносить который одно удовольствие. Пигментированность отличная, плотное покрытие с первого слоя гарантировано.
Цвет: 'Nude-ist' — та самая пресловутая «пыльная роза». Всегда думала, что подобные оттенки мне не идут, так как у меня вроде как теплая внешность, а 'Nude-ist' раскрылся на мне холодным цветом. И поначалу мне не понравился цвет. Я ожидала увидеть нюд, а тут такой темный цвет! При искусственном свете он чуть ли не сливовый! Но затем я привыкла. Особенно мне понравилось сочетать его с макияжем глаз, выполненным тауповым и шоколадным оттенками из шанелевской палетки «Quadrille».
Оттенок 'Frambourjoise' — название подобрано чрезвычайно удачно! Действительно, ярко-малиновый холодный цвет, который камера чаще всего отказывается ловить и выдает в результате красный. В глянцевом варианте кажется холодным красным, но когда поверхность высыхает и превращается в матовую, вперед выходит тот самый малиново-розовый цвет.
Нанесение и стойкость: нанесение безумно приятное! Аппликатор прекрасно скользит по губам. Им спокойно можно очертить контур. Но если ошиблись с контуром, просто вытереть ватной палочкой уже не получится — влажные салфетки или мицеллярка вам в помощь! Помада довольно долго остается глянцевой — где-то 20 мин. В это время может отпечататься на стаканах, горлышках бутылок и т. д. Но когда текстура застыла — все, это воистину железобетонное покрытие! Ешьте, пейте, целуйтесь, говорите — ей это все нипочем! А сейчас момент, который заставил меня полюбить эту линейку самой нежной любовью: при всей своей стойкости помада не образует у меня полоску-корочку у уголков губ! Даже мои любимые Ле Руж от Живанши часто грешили этим… Также помада не утекает за контур — где нарисовали, там она и останется до победного конца. В складочках оседает, но вы заметите это только при снятии, пытаясь убрать оттуда цвет.
Запах и вкус: Запах у помады напоминает гуашь, но он не чувствуется ни при нанесении, ни при нОске. Вкуса нет. Кстати, после застывания покрытия губы можно спокойно облизывать если вдруг очень хочется :D — влага помаде не страшна!
Ухаживающие свойства: отсутствуют. Но, товарищи, впервые стойкая помада не сушит мои многострадальные губы ВООБЩЕ! То есть, они не скукоживаются, не покрываются трещинами и шелушениями — они остаются в таком же состоянии, в каком были до нанесения помады!
И наконец снятие: водой ее не снять. Влажными салфетками тоже. Мицеллярка берет только если ватный диск сначала подержать на губах секунд 15, затем с большой неохотой покрытие поддастся. Но чтобы убрать помаду из складок, придется приложить дополнительные усилия. Двухфазкой снимется без особых проблем.
Предлагаю посмотреть на моих любимиц в деле.
Свотч на руке:
Оттенок 'Frambourjoise' в глянцевом состоянии:
Оттенок «выбеливает» мне зубы:
Он же в матовом виде:
И общий образ:
Итог: девушки, отныне эта линейка — моя любимая! Никогда не испытывала особой любви к бренду Bourjois, но на этот раз они выпустили просто потрясающий продукт! Я обязательно приобрету другие оттенки из этой линейки (тем более, что цена позволяет это сделать).
Моя оценка: безоговорочная 5+!
Цена: 14 евро.
Срок тестирования: 2 недели
Спасибо всем, кто дочитал пост!
Меня зовут Оля, ко мне на «ты». :)

DarySummers 05 октября 2014, 21:52
У меня есть Frambourjoise, очень мне нравится, но запах… это нечто   Я стараюсь не дышать, когда ею крашусь.)
Вам обе помады к лицу, теперь и я Nude-ist себе возьму.
Onya 05 октября 2014, 21:54
Я запах практически не замечаю, только если уж нос в тюбик сунуть.
Спасибо за первый комментарий!
arctic 05 октября 2014, 22:07
вау! какие аппетитные) надо будет присмотреться) Вам спасибо, очень красиво их показали
Onya 05 октября 2014, 22:08
Рада, что вам понравилось!
KsuEsu 05 октября 2014, 22:18
Вот жаль, что у них в линейке нет нюда, чтобы прямо нюд, совсем выбор оттенков небогатый и очень для меня яркий, так бы уже давно купила) Вам обе помадки идут, может и куплю себе первую
Onya 05 октября 2014, 22:23
Выбор оттенков и правда маленький… Очень надеюсь, что они выпустят продолжение этой линейки:)
mimose 05 октября 2014, 22:25
Соглашусь с комментарием выше, что запах не приятный, очень искусственный(. Купила #07 оттенок, как и у вас, просто удивилась его превращению в малиновый на губах)). Но свыклась, качество текстуры достойное, все как вы описали). Также могу добавить, что спонжик кисточки хороший: например, сефоровской жидкой помадой неудобно красить контур, запросто получается неровным (у меня темный оттенок #04). А с этой легче в этом плане). Хотела и красный купить, но все же из-за запаха возьму у другой марки.
Все два оттенка безусловно очень красиво на вас смотрятся!
Onya 05 октября 2014, 22:32
Для меня запах в помаде — далеко не главное, поэтому я спокойно закрываю на это глаза) И соглашусь, что спонжик очень удобный :)
Спасибо, что оценили!
pinkmacaroons 05 октября 2014, 22:33
первый оттенок вообще супер — мега — классный!))
влюбилась, срочно хочу себе такие помадки
Onya 05 октября 2014, 22:35
А я больше люблю второй..)
Рада, что мой пост помог вам!)
Flos 05 октября 2014, 22:39
Вы очаровательны и помады вам очень идут! Представили их здорово, и несмотря на мой неудачный опыт с такими текстурами, очень хочется обладать такой.
Onya 05 октября 2014, 22:50
Большое спасибо!
hisensi 05 октября 2014, 23:15
Оля, спасибо за пост! Я как раз в раздумьях между этими двумя оттенками, и надо ли оно вообще, но теперть точно знаю, что надо и «нудиста» :) А тебе оба оттенка отлично идут!
Onya 05 октября 2014, 23:30
Спасибо, что оценили!)
А вообще эту линейку я могу смело рекомендовать, такого сочетания технических характеристик я еще не встречала:)
ValiVali 05 октября 2014, 23:18
Цвета Вы выбрали потрясающие! Подчеркивают красоту губ))Очень люблю матовые текстуры, нужно будет их пощупать)))
Onya 05 октября 2014, 23:31
Спасибо!)
Текстура у них очень-очень приятная, на губах будто нежный мусс:)
ValiVali 06 октября 2014, 00:07
Аааа, и забыла сказать, но это важно… Вы очень красивая!
Onya 06 октября 2014, 00:13
Спасибо, мне очень-очень приятно!
ValiVali 06 октября 2014, 00:16

Manticora 06 октября 2014, 00:11
Ну вот, еще один пост, после которого захотелось купить эту новинку от Буржуа. Лааадно, уговорили…   Спасибо за такой подробный пост и отличные фото! Завтра отправлюсь за ними) На вас понравились обе!
Onya 06 октября 2014, 00:14
Думаю, вы не разочаруетесь
Рада, что вы оценили!)
Natalia_Bos 06 октября 2014, 00:40
Матовый вариант мне понравился больше, особенно Nude-ist
Onya 06 октября 2014, 01:11
В глянцевом варианте они только первые 20 мин, потом становятся вот такими матовыми. Ну или как вариант — промакнуть салфеткой :)
TheNochnaya 06 октября 2014, 01:59
В Nude-ist ты прекрасна! А линейку эту я нежно люблю, у меня 6 из 7 представленных в наших магазинах оттенков.
Onya 06 октября 2014, 02:13
Большое спасибо!
Jenny_Winter 06 октября 2014, 04:24
Классные! После Вашего поста точно определилась, что мне нужна помада из этой серии надеюсь, мои руки не схватят опять красную
Onya 06 октября 2014, 04:34
Хорошо, что мой пост вам помог!) Я не схватила красную только по причине наличия у себя похожей по характеристикам Essence :)
KSeniia_S 06 октября 2014, 04:36
Ты ж моя красавица! Первый мне понравился больше. Только не смейся, в магазине я сама чуть эту парочку не взяла, но на яркий не было тестера. В итоге брать побоялась, оставила оба, думаю, что один то брать?.. Теперь жалею…
Onya 06 октября 2014, 04:47
Ксюшенька, спасибо!
Я думаю, Nude-ist на тебе раскроется более теплым оттенком, чем на мне.
Очень советую тебе взять хоть один оттенок на пробу! Эти помады бесподобны!
KSeniia_S 06 октября 2014, 04:55
После твоей рекомендации обязательно возьму!
Onya 06 октября 2014, 04:58
Когда приобретешь, обязательно буду ждать пост!
ValiVali 07 октября 2014, 00:34
Ксю, я сегодня купила 02 номер, завтра пойду за 07;))))Проходила в помаде весь день, с утра и до позднего вечера, пила, ела, говорила, умывалась-помада еа месте! Умылась с кремом для умывания от Люмене(даже на губы нанесла специально)-помада на месте)И мало того, мои губы многострадальческие не высушила ни на 0,0000001%.После нее даже бальзама не хочется.Так что ИСЛ может идти спокойно курить бамбук со своей блеск-помадой)))
Onya 07 октября 2014, 00:37
Простите, что влезла:) Просто радуюсь, что подтверждается мои слова о железобетонном покрытии
ValiVali 07 октября 2014, 00:43
Олечка, твой пост, так что влезай, куда душе угодно))))Я очень довольна помадой! Я специально облизывала губы, пила, даже руку себе целовала (и это правда)), чтобы посмотреть, как отпечатываться будет.А она не отпечаталась, хотя во время носки мне казалось, что покрытие не совсем сухое)))Завтра 7 номер куплю)Аааа… и еще… Олюнь, спасибо за пост))))
Onya 07 октября 2014, 00:46
Я была очень-очень рада помочь
Могу тоже на «ты» обращаться?
ValiVali 07 октября 2014, 01:09
Ну конечно же да!)))))))
Onya 07 октября 2014, 01:20
Отлично ^^
KSeniia_S 07 октября 2014, 03:36
Валь, Оль, ну соблазнительницы! Теперь, чувствую, не отвертеться мне от покупки!
Psyche 06 октября 2014, 07:53
У меня 4 оттенка этой помады)))я очень довольна))))
Onya 06 октября 2014, 15:10
Я знала, что я не одна такая :)
Baramba 06 октября 2014, 08:35
Как мне нравится ваше лицо! Оно не просто красивое, но и одухотворенное. На помады из этой линейки соблазнили — лежат здорово, а, учитывая цену, я вообще ничем не рискую)
Onya 06 октября 2014, 15:10
Спасибо большое за комплимент, очень приятно слышать
Рада, что пост вам помог!)
Juka 06 октября 2014, 10:09
Ну все, надо брать. Ах эти губы!
Onya 06 октября 2014, 15:11
Однозначно, надо!)
Спасибо, губам приятно ^^
dasblut 06 октября 2014, 10:09
Спасибо огромное за отзыв, как раз присматриваюсь к этой серии)
Очень красиво, Вам идут оба оттенка   Теперь хочу их оба   Матовые помады все-таки прекрасны)
Onya 06 октября 2014, 15:12
Рада, что оказалась вам полезной!)
Euhenia 06 октября 2014, 10:26
Девы, берите и не раздумывайте как я!
Остались у меня в кармане как раз те две копейки, которых хватило бы именно на эту помаду, так я наверно минут 20 раздумывала брать или не брать, ведь предыдущий опыт общения с матовыми стойкими текстурами совершенно не располагал к покупке.Но тут я ни капельки не пожалела, более того, хочу еще!
Она ведет себя так тактично: не сходит шмотками, не сушит, наносится отлично.Почти идеал!(не хватает спокойных оттенков- это да)
Flos 06 октября 2014, 11:57
хватит дразнить   а то так и придется все бросить и искать ее
Onya 06 октября 2014, 15:13
Подписываюсь под каждым словом!
Melme 06 октября 2014, 11:39
о как красиво! надо брать все таки этих красоток!
Onya 06 октября 2014, 15:14
Лу, я думаю, тебе подойдут почти все оттенки линейки — там одни яркости
ValiVali 07 октября 2014, 00:36
Лу, я сегодня купила 07 цвет, крашу и думаю:«Вот Лу точно бы она подошла!)))))»Помада отличная)))
Melme 07 октября 2014, 15:27
Ооой, я очень хочу, как только время будет, так сразу побегу за ними!
Rossetto 06 октября 2014, 12:41
Всё больше и больше интересно попробовать эти штучки…
Onya 06 октября 2014, 15:14
Значит, действительно надо пробовать!
AnastasiiaS 06 октября 2014, 13:56
Вам очень идут эти оттенки! Помада-супер, абсолютно согласна! У меня в оттенке Фламинго:) Кстати, мне она не пахнет, когда крашусь. Удивлена, что некоторым она даже воняет) У меня видимо с нюхом плохо))))
Onya 06 октября 2014, 15:16
Фламинго для меня слишком яркий, иначе бы тоже взяла!)
Вот-вот! Я чую только запах, похожий за запах гуаши, ничего криминального.
AnastasiiaS 06 октября 2014, 15:45
Согласна) И да, он очень яркий… вырви глаз. Как-то ко мне приехала мама и говорит «Накрась может губы поярче»… я накрасила и выхожу… она «Ну нифига себе»    .
Alyona_Z 06 октября 2014, 14:15
Я забыла посмотреть на помаду — залюбовалась автором
У меня 01 и 08 оттенок, люблю оба) впечатления от них абсолютно аналогичные, так что подписываюсь под каждым словом)
ах какая девушка, ах какие губы
Onya 06 октября 2014, 15:17
Ой, спасибо огромное, мы с губами засмущались
Lera242 06 октября 2014, 14:34
Nude-ist смотрится просто супер! Спасибо вам, что так красиво и наглядно показали!)
Onya 06 октября 2014, 15:17
Вам спасибо, что читаете!
Natella666 06 октября 2014, 15:51
У меня эта помада в оттенке 07, цвет на мне смотрится иначе, рыжевато… Немного подсушивает губы, но текстура настолько «бархатная», что прощаю ей все
Onya 06 октября 2014, 16:26
Какие мы все разные :) На мне вот она раскрылась холоднее, чем я ожидала.
Natella666 06 октября 2014, 17:19
Это точно))) На мне она почти терракотовая
ValiVali 07 октября 2014, 00:38
А на мне-красный)А 07 оттенок припыленная роза, только какая-то ярко-припыленная)Хотя, странно… Пигмент-то полностью перекрывает…
Natella666 07 октября 2014, 10:17
Какой интересный однако оттенок))) И какие мы все разные))) Но зато он самый спокойный из всей коллекции
ValiVali 07 октября 2014, 11:30
Это да)Сегодня себе и его куплю))))
Onya 07 октября 2014, 11:41
Потом расскажешь, как он тебе
bazzia 06 октября 2014, 16:55
мой выбор пал на 01 Personne ne rouge. разделяю восторги автора, мне она очень понравилась по тх, но вот с цветом прям война, то она красной выглядит то малиновой. и фоткатся никак не хочет, а то бы тоже пост соорудила))
Onya 06 октября 2014, 21:32
А я люблю подобные цвета-хамелеоны:)
Brunetka 07 октября 2014, 22:15
До чего ж хороши! И оттенки, и Вы!
Onya 07 октября 2014, 22:54
Благодарю