Новинка от Estee Lauder - Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter, оттенок # 1С Light

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня мой пост о новинке Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter в оттенке # 1С Light.
Estee Lauder предлагает нам ВВ хайлайтер — корректор нового поколения, созданный по технологии Photo Optic™ Technology, который предназначен выровнять тон кожи, скрыть следы усталости, замаскировать мелкие недостатки кожи и высветлить нужные участки лица.

Упаковка уже стала традиционной для подобных корректоров-хайлайтеров. В этот раз, в качестве дизайна для своего корректора Estee Lauder выбрали золотое покрытие, которое безусловно смотрится красиво и дорого, причем оно очень качественное и бояться, что быстро облезет или потускнеет — не стоит. Аппликатор имеет форму карандаша с колпачком, где вместо грифеля — кисточка. Средство поступает через наконечник-кисточку аппликатора, который имеет на другом конце поворотный механизм, он и позволяет дозировать нужное количество продукта.
Корректор-хайлайтер выпускается в 8-ми оттенках.
Восемь — это немало, выбрать именно свой оттенок будет несложно.
У меня — 1С Light. Сам по себе он телесный, достаточно светлый, имеет холодный розовый подтон.
Это хорошо видно по свотчам на самом светлом участке руки — на запястье. Поверьте, поймать его на фото было делом непростым.
Выдержал он и тест на «солнце в лоб». Никаких ярких блесток, лишь нежное свечение.
Что-то мне подсказывает, что именно этот оттенок станет самым популярным, потому что он очень естественно смотрится, особенно в области глаз, где чаще всего корректоры-хайлатеры используются.

Вот так выглядит мой голый глаз. Проблемы — мелкие и глубокие морщинки, пигментация и самое ужасное — огромные припухлости. Все это и следует хоть чуть-чуть замаскировать.
Наношу корректор точечными мазками.
Затем, растушевываю его легкими похлопывающими движениями, как бы вбивая в кожу, но ни коем образом не размазывая. Результат радует. Маскировка, выравнивание — все на высшем уровне.
Прошла пара минут, и вот, я даже на макро его не вижу.
А пока я делала макияж, корректор полностью уселся и слился с кожей и другой моей косметикой. Бесполезно его искать в моих морщинках, его там нет, что и немудрено, потому что текстура у корректора очень легкая. Ложится он тончайшим слоем, но при этом укрывистость отличная, а это говорит и о том, что и расход будет очень экономичным.

Кроме глаз ВВ хайлайтер можно использовать и для скульптурирования лица, подсвечивая по желанию различные его части. Например, я люблю это делать с областью вокруг губ.
Нанесла, растушевала, тем же образом что и вокруг глаз, и по губам прошлась помадой.
Что и говорить, конечный результат меня очень устроил. Светоотражающий эффект позволяет визуально скрыть мои морщинки и прочие недостатки кожи, выровнять пигментацию и подсветить на лице то, что душа пожелает в данный момент.
Дальше я постараюсь вам показать новый корректор в сравнении с предыдущей версией Estee Lauder Ideal Light Brush-on Illuminator в оттенке # 01 Light.
Аппликаторы — один в один. Объем массы в них одинаковый — 2,2 гр.
Кисточки выглядят как будто одинаково, но лишь на первый взгляд, а при внимательном рассмотрении заметно, что у ВВ корректора она плотнее, более упругая и однозначно лучше в работе.
Текстуры, как и оттенки — похожи, оба светлые, телесные, но если BB Highlighter имеет розовый холодный подтон, то Ideal Light — теплый. У ВВ корректора, на мой взгляд, оттенок лучше, его холодность придает коже больше свежести, чем теплота собрата.
Слева на фото BB Highlighter, оттенок 1С Light, справа Ideal Light, оттенок 01 Light.
По моим ощущениям ВВ корректор растушевывается легче, чем его предшественник, и покрытие у него тоньше, незаметнее, и эффект светоотражения более ярко выражен. По ухаживающим свойствам разницы я не заметила, увлажнение оба дают отличное, и как следствие — нежную кожу вокруг глаз или губ не сушат.

И последнее, это мой тест на стойкость.
Для BB Highlighter производитель указал не менее 8 часов стойкости, но и Ideal Light очень стойкий корректор. Но кто же из них займет первое почетное место. Проверяю водой и мылом.
Оба корректора при испытаниях повели себя достойно, но все же BB Highlighter чуть-чуть лучше.

Срок тестирования: 2 недели.
Цена: на оф. сайте Estee Lauder заявленная цена — 1900 руб.

По слухам и непроверенным фактам, Double Wear Brash-On Clow BB Highlighter вышел на замену Ideal Light. И знаете, я нисколечко не расстроилась, потому что новый корректор-хайлайтер очень хорош, и однозначно станет достойной заменой Ideal Light, уж в моей косметичке — точно!
Спасибо за внимание.
С уважением, Рита.
Спасибо большое за пост! Результат отличный. У меня как раз предыдущий вариант имеется, надо теперь и новый попробовать
  • 17 сентября 2014, 16:27
Я знаю, что многие корректоры Double Wear очень любят, потому и дала сравнение. До сего дня и я DW считала чуть ли не верхом совершенства. Но нет предела совершенству и BB Highlighter оказался однозначно лучше, его стоит пробовать)))
Рита, результат впечатляет, при легкой текстуре так замечательно все скрыл!
  • 17 сентября 2014, 16:53
Ксюша, для меня в этом нет ничего удивительного, потому что считаю корректоры ЭЛ лучшими для себя.
А у меня он темнеет на коже, становится рыжим пятном, непонятно почему.
И очень плохая маскировка точечно, к сожалению, хотя производитель обещает.
  • 17 сентября 2014, 16:57
Жаль((( Но такое случается, это значит, что его формула вам не подходит…
А по поводу точечной маскировки у производителя я ничего не нашла. Он пишет о том, что корректор «идеально подходит для быстрого нанесения с помощью встроенного аппликатора, который обеспечивает точное нанесение».
«замаскировать мелкие недостатки кожи » из вашего поста) вот я и пыталась, но увы)
  • 17 сентября 2014, 18:22
Мелкие недостатки — это пигментные пятнышки, сосудики… Эти несовершенства он маскирует хорошо, но не намертво, конечно. Если хотите чтобы совсем не было видно, то здесь нужны настоящие плотные корректоры. У ЭЛ есть Estee Lauder Double Wear, вот такой Присмотритесь к нему. Только, если у вас ВВ корректор меняет оттенок, то и этот тоже может этим грешить, ведь пигменты наверняка во всех тональных продуктах ЭЛ одинаковые. К тому же плотные корректоры имеют свойства забиваться в складочки, морщинки, в следствии чего их видно. А у этого ВВ корректора изначально текстура очень легкая, он не может замазывать, он маскирует визуально сглаживая, но на мой взгляд, получается у него это очень хорошо, а главное — естественно. Жаль, он что вам не подошел…
Я вот как раз думала между double wear и этим) взяла, что полегче)
Впечатляет!
Красивый макияж у вас, Рита:) спасибо за пост! на зиму, вероятно, придется впервые присмотреться к подобным средствам-помощникам.
  • 17 сентября 2014, 16:59
Если будите выбирать корректор, то очень советую присмотреться к этому экземпляру. Корректоров нынче много, но у ЭЛ они всегда были отличными)))
  • Iren_A
  • 17 сентября 2014, 17:08
Ритуль, отличный результат и очень информативный пост! Рада, что тебе понравился корректор.
  • 17 сентября 2014, 17:23
Ириша, спасибо за отклик. Меня вообще радует, что в последнее время косметических разочарований у меня все меньше и меньше
  • JulyKM
  • 17 сентября 2014, 17:27
Результат впечатляет. Очень освежил взгляд. Нужно будет посмотреть этот корректор.
  • 17 сентября 2014, 18:30
Вот то, что у меня крутилось на языке, но я так и не смогла поймать   Освежает взгляд, точно!
  • Ilona78
  • 17 сентября 2014, 17:37
Спасибо за пост, производитель предлагает такое количество хайлайтеров, что глаза разбегаются. Такие посты очень нужны для информации. Нужно будет присмотреться к продукту, очень уж хорошо показали
  • 17 сентября 2014, 18:32
Согласна, выбор огромный! Но я уже давно пользуюсь корректорами ЭЛ, они завоевали мое доверие результатом и качеством. Так что в ближайшем будущем изменять им пока не буду  .
Рита, глаза просто засияли! Отличный результат. Никогда не пользовалась подобными штучками, но кажется уже пора! Очень заинтересовали и отлично показали. Спасибо)))
  • 17 сентября 2014, 18:35
Светлана, и вам спасибо, что читаете. Надеюсь, что когда-нибудь, при выборе корректора, мой пост вам пригодится.
Всегда пользовалась Лорановским Touch Eclat, результат почему-то бывал от раза к разу (то ок, то хоть смывай@перекрашивай), но в целом устраивал… Присмотрюсь к этому, когда кончится мой ^^
  • 17 сентября 2014, 18:40
ИСЛ — это не корректор, это хайлайтер в чистом виде. Сегодня он для меня совсем нулевой продукт. Мне уже нужна не только подсветка, но и маскировка, пусть легкая, но все же маскировка
Сейчас заканчивается мой YSL, буду новый покупать, посмотрю и на Ваш!
А с другими марками сравнить можете? Спасибо
  • 17 сентября 2014, 18:52
С ИСЛ сравнить могу. Это как две разные планеты. ИСЛ — это хайлайтер. его совсем не видно, но подсвечивает он отменно, вот только ничего не маскирует. У ЭЛ все же есть маскировка, причем неплохая для хайлайтера. Все остальные, например, Хелена Рубинштейн, Сислей плотнее и могут забиваться в складочки, проявляют морщины. А знаете какой корректор-хайлайтер мне нравился и был схож с этим ЭЛ? Это Коллистар, вот такой
Только он все же был плотнее, и под вечер мог забиваться в морщинки.
  • 17 сентября 2014, 19:23
А, вижу… прочитала, спасибо за сравнение, Рита)
Огого! Я знала, что вам есть с чем сравнить!)) а про мой любимый Коллистар я забыла)
  • 17 сентября 2014, 18:00
А хорошая вещь… результат отличный. Оформление смахивает на YSL, мне не кажется? Фото«в полный рост» отменное  , хорошо выглядишь, Рита ) Спасибо за идею подводить губы, вот в голову не приходило…
  • 17 сентября 2014, 19:01
Есть такое дело, только у ИСЛ дозатор — кнопка. ИСЛ с Коллистар близнецы и братья, один в один))
А губы я уже давно карандашом не подвожу, в последнее время карандаши для губ мне совсем разонравились. А вот такой способ позволяет не беспокоится, что контур у помады поплывет.
Согласна с Леной, дизайн напомнил и мне YSL)
Присмотрюсь к нему, давно хочу попробовать косметику EL) Сейчас использую консилер от MAC, но что-то сушит немного.
  • 17 сентября 2014, 19:08
Катя, а как тебе Коллистар и ИСЛ?
МАС наверняка хорош, но я боюсь профессиональных штучек, они и мне сушат безбожно.
У меня был YSL — понравился, потом прочитала, что МАС лучше перекрывает — купила его, но сушит сильно, т.о. пользуюсь редко им. Все таки проф.косметика подобного плана не на каждый день…
Великолепно замаскировал все неприятности вокруг глаз и даже припухлость почти не видна. Просто волшебный карандаш!
А чувства стянутости не вызывает, не сушит кожу? Все таки кожа нежная под глазами
  • 17 сентября 2014, 19:15
Вот припухлость = это моя самая огромная проблема. От нее никак не избавиться, разве что оперировать, и то не факт что совсем уйдет… Врачи сомневаются и гарантии не дают   Сильно нарушен лимфоток после перелома костей носа. Так что приходится маскировать всеми доступными способами)))
У меня кожа склонна к сухости, к тому же возрастная, а корректоры ЭЛ совершенно не сушат, поэтому их и выбираю.
  • Zabijaka
  • 17 сентября 2014, 18:47
Рита, какой у тебя красивый макияж! Корректор тоже заинтересовал, выглядит очень естестенно
  • 17 сентября 2014, 19:16
Спасибо, Лена. Мне очень приятно))) Очень хороший корректор. Будет возможность, попробуй)))
Огромное спасибо, что так подробно все показали и рассказали! На мой взгляд, образцово-показательный обзор
Читала и рассматривала внимательно, т.к Ideal Light — мой любимчик, а BB Highlighter не пробовала… пока… Очень понравился на Вас!
Свой Ideal Light часто наношу и на верхнее подвижное веко, когда некогда наносить тени, выглядит интересно и естественно, отрывает взгляд.
  • 18 сентября 2014, 12:55
О, тогда вам точно надо пробовать ВВ корректор. Он однозначно лучше, чем Ideal Light, который тоже был моим любимчиком почти 3 года!
  • Styu
  • 17 сентября 2014, 18:57
Какой полезный пост, спасибо! С большим уважением и любовью отношусь к ЭЛ, но никогда не пробовала их консилеры, обязательно гляну.
  • 18 сентября 2014, 12:56
Спасибо, что читаете))) Буду рада, если мой опыт вам пригодится.
  • ValiVali
  • 17 сентября 2014, 19:18
Отличный результат! Очень важно, что не проваливается и не скатывается никуда, чем грешат многие хайлайтеры) П.С. Рита, у Вас такое лицо ухоженное)Мне очень нравится! Я всегда с удовольствием Вас рассматриваю)))
  • 18 сентября 2014, 12:59
Валя, спасибо. Еще важнее это становится, когда морщинок и морщин уже куча мала… Для меня, чтобы корректор не забивался в них и на глубоких морщинках не лопался — это главное условие)))
Вау! Впечатлилась. Зрительно очень ощутимый эффект подсвечивания и свежести, однозначно в избранное, спасибо за обзор.
  • 18 сентября 2014, 13:04
О, я рада, что впечатлила)))
Иногда такие мелочи как консилеры творят чудеса
Рита, спасибо огромное за обзор! Замечательный! Надо и мне такой.
  • 18 сентября 2014, 13:05
Алена, спасибо, что заглянула. Он точно хороший)))
  • Juka
  • 17 сентября 2014, 19:28
У меня есть корректор ЭЛ, очень им довольна. Давно подумываю о хайлайтере ИСЛ, но теперь благодаря Вашему посту буду смотреть на ЭЛ. Спасибо Вам за пост.
  • 18 сентября 2014, 13:11
Юля, для меня всегда корректоры ЭЛ были лучшими. ИСЛ все-таки хайлайтер, а не корректор. А здесь отличный гибрид и хайлайтер, и корректор. Я обычно не люблю продукты 2 в 1, но должна признать, что у ЭЛ получился очень удачный продукт.
Ритуль, отличный результат, посмотрю, а то мне всеми любимый хайлайтер Тач Экля ну никак не нравится
  • 18 сентября 2014, 13:26
Юляша, ИСЛ не корректор вовсе, а в качестве хайлайтеров я все же предпочитаю сухие продукты. Как и ты, наверно)))
А этот таки корректор с эффектом подсвечивания, совершенно иной продукт.
Рита отличный результат! Замечательно все скрыл и подсветил где надо, и никуда не забился. Поздравлюя с такой полезной находкой!
  • 18 сентября 2014, 13:37
Юляша, спасибо) Да, меня тоже радует, что новинка оказалась лучше, чем предшественник, обычно бывает по другому, к сожалению…
Рита, я в восторге… И в первую очередь от того, как ты роскошно выглядишь!
Но и ББ заинтересовал. А с touche eclat от ysl можешь сравнить? А то я ему верни уже много лет, но вполне готова совершить измену )
  • 18 сентября 2014, 13:46
Катюша, а я от корректора в восторге… С ИСЛ сравнивать смысла нет, потому что ИСЛ — это хайлайтер, причем чудесный хайлайтер. Здесь же корректор с ухаживающими свойствами и эффектом подсвечивания. Так что в идеале их оба иметь неплохо)))
Рита, спасибо тебе за наводку, давно ищу стоящую вещь!
Потрясающе!
  • 18 сентября 2014, 13:47
Юля, буду рада, если тебе он подойдет и понравится)))
Рита, большое спасибо Вам за пост — всё очень чётко, наглядно, по делу.
Конечный результат впечатлил.
Пойду подбирать оттенок для себя)
  • 18 сентября 2014, 13:53
Да, оттенков немало, но почему-то в России их представлено только первых четыре. Но это как раз те самые цвета, которые годятся для славянской внешности.
  • Mursilka
  • 18 сентября 2014, 00:34
Рита, спасибо за пост и отдельное спасибо за сравнения с другими средствами (в комментариях). Эффект впечатляет. Double Wear — супер, но для сложных дней  , а такая вещица на каждый день очень хороша. Надо попробовать. Давно люблю ЭЛ.
  • 18 сентября 2014, 14:05
Саша, ЭЛ это тот бренд к которому и я всегда питала теплые чувства  , а уж их корректоры для меня самые, самые лучшие)))
  • Tesorito
  • 18 сентября 2014, 01:27
Отличный пост, Рита! Все замечательно рассказано и показано! Очень хорошо выглядишь!
А новинка интересная.) Нравится такие штуки с кисточками, очень удобно!)
  • 18 сентября 2014, 14:33
Катя, это же новинка, старалась рассказать как можно подробнее. Интересный продукт получился у ЭЛ)))
  • RoZario
  • 18 сентября 2014, 10:21
Ideal Light очень люблю, тоже слышала о том что его заменят на этот, но не знаю правда ли это, в общем я расстроена, но с другой стороны возможно этот ничем не хуже, результат на фото мне понравился, надо будет попробовать, спасибо за обзор  .
  • 18 сентября 2014, 14:37
Однозначно можно не бояться замены))) Я тоже поначалу расстроилась и даже подумывала прикупить парочку прозапас… Но после того, как попробовала этот ВВишник, отлегло))) и запасов Ideal Light делать не буду…
Привет! Очень качественное покрытие у хайлайтера, факт! Как раз искала себе что-нибудь на замену, а то перед глазами просто колея морщин. Рит, спасибо, ты, как всегда, очень показательно продукт представила. Выглядишь замечательно!
  • 18 сентября 2014, 14:39
Липочка, прям таки колея… скажешь тоже(((
Корректор хороший, стоит присмотреться))) А что мне еще остается, маскируюсь
Эх, Рит, ты меня сейчас не видела. Я со своим лицом уже давно не девочка с персиками, а бабушка с урюком (((
Рита, для меня корректор- самая важная деталь макияжа. Надо пробовать.
  • 24 сентября 2014, 23:59
Ириша, полностью с тобой согласна))) Пробовать стоит.
  • Angora
  • 20 сентября 2014, 00:36
О, Рит, отличный эффект, просто изумительно! Я большой многолетний поклонник Идеала в оттенке Light. и сначала была расстроена его снятием, но мне подарила подруга новую версию в оттенке 01 Light., всё продумала и подобрала, за что ей отдельное Спасибо! Мой лежит ещё не открытый, т.к. добиваю имеющийся Идеал. Всё думала, насколько они похожи-различны… в магазинах нет на одном стенде старой и новой версии одновременно, брать с собой как-то не получается, вечно внезапно забегаю в магазин..., а тут твой пост и качественное сравнение, спасибо большое, дорогая!
  • 25 сентября 2014, 00:05
Танюша, привет, моя дорогая)))
Расстраиваться точно не стоит, корректор отличный. Я очень рада. что искать что-то другое на замену Ideal Light не придется.
Маскирует на ура! Я прямо даже засомневалась — до сего дня я считала идеальным увлажняющий консилер Dior. Но, судя по этому посту, Эсти ничуть не хуже продукт выпустили :)
  • 25 сентября 2014, 00:11
Лу, Диор однозначно плотнее. Более легкого покрытия я еще не пробовала. А легкость для меня — имеет значение)))
О, даже так! Тогда буду пробовать обязательно :) Спасибо!
Спасибо за такой подробный пост! Результат наглядный и впечатляет. Скажите, а вы не пробовали его на других частях лица, помимо области вокруг глаз? Интересует, сможет ли он замаскировать (НЕ замазать, а именно немного «прикрыть») недостатки вроде сосудиков и покраснений.
  • 25 сентября 2014, 00:13
Пробовала. Например, крылья носа, у меня так сосудики купероза. Он не маскирует намертво, лишь сглаживает, именно *немного прикрывает*)))
  • Olga869
  • 24 сентября 2014, 13:42
Рита, мне все понравилось! Результат особенно! Очень нравится идея наносить его вокруг губ.
А вот припухлость под глазами не понравилась… Ну вот совсем не твое
  • 06 октября 2014, 12:18
Оль, мне и самой не нравится, но что поделать, это теперь навсегда
  • Odaliska
  • 26 сентября 2014, 15:41
Рита, вот совпадение, я тоже затевала пост-сравнение этих двух друзей)) потому как бибик попал ко мне в лапки недавно, а ideal light уже давно мой любимец. Н я пока не сформировала мнение о бибике; тестирую.
  • 06 октября 2014, 12:21
Женя, я с удовольствием прочла бы твое мнение. Буду очень ждать обзор))
Рита, скажите пожалуйста, что это у вас на губах? Цвет безумно красивый и в пир и в мир… А корректор-хайлайтер я купила после вашего поста, он просто супер! У меня тоже кожа сухая и я всегда с осторожностью выбираю данные продукты, а было их тоже не мало;)
  • 16 ноября 2015, 00:34
Очень рада, что вам понравился корректор. Я его обожаю, и на друге даже смотреть не хочу. А на губах здесь помада Sisley Phyto-Lip Shine — #11 sheer baby. Я писала о ней здесь. Пост старый и свотчи еще сделаны на старенькую мыльницу, но текстура и финиш переданы хорошо. Вы правы, это очень универсальный нежный оттенок, такие практически всем к лицу.