Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.11.2025
441

День дуохромов: макияж в цветах Златогривого Царственного Грифона Тамми Танука

Грифон сейчас у всех на слуху из-за перевыпуска. Это отличный повод вспомнить роскошное сочетание золота и бордо, а также самый популярный пигмент палитры — Горькую розу. Для макияжа я взяла несколько оттенков из старой палетки и один из новой коллекции. А потом Остапа было не остановить. Вот что из этого вышло.

Слева направо: 066 Истома, 146 Горькая Роза(первый выпуск), Завсегдатай Мистических салонов. Все Тамми Танука.
Слева направо: 066 Истома, 146 Горькая Роза(первый выпуск), Завсегдатай Мистических салонов. Все Тамми Танука.

Но сначала покажу главных героев макияжа. Те самые дуо- и мультхромы. Основная сложность — уловить все переливы. Но на фото выше мне это почти удалось.

  • 066 Истома — красотка из палитры Тамми Танука Купание Чародейки. Нежный полупрозрачный хайлайтерный персик. Светлая серовато-розоватая база и яркий перелив из розового в желтый с намеком на салатовый.
  • 146 Горькая роза — звезда палетки Златогривый Царственный Грифон. Свекольная база и радужный перелив и чернильно-фиолетового в золотисто-салатовый. Волшебник! Но для максимального проявления цвета требует плотного нанесения на базу и специального совещения. Иначе будете лицезреть отдельные блестки на свекольной базе. В принципе, все мультихромы такие.
  • Завсегдатай мистичеких салонов — еще одно золотишко из новой осенней коллекции бренда. Это очень странный и неуловимый оттенок: вроде, золото, но иногда рыжеватое, порой желтое, а в особые минуты вдохновения притворяется горчицей. Может косить под салатовый и сверкать слюдой: то желтой, то персиковой. Очень непостоянный товарищ.

Приступим к макияжу.

Вначале имеем нечесаные брови и синяки под глазами.

Причесала и закрепила брови гелем Climt Brow Fix Gel. Неплохой гель: стойкость высокая(но бывает и мощнее), щеточка тонкая, со временем пачкается, как и все остальные.

Синяки спрятала под тонким слоем корректора Charlotte Tilbury Magic Vanish Fair.

Подтушевала складку пигментом Тамми Танука Первая любовь.

Оттенком 148 Практикантка Кошковедения из палитры Златогривый Царственный Грифон сделала форму тугевки.

На подвижное веко нанесла базу для теней NYX HD. Потому что Завсегдатай мистических салонов не уважает сухие чистые веки: ложится проплешинами и выглядит неаккуратно. В последнюю нашу встречу он испортил мне отличную матовую тушевку.

Наношу капризулю. Как видите, лег ровно и плотно — паинькой.

Остатки прайимера размазала по нижнему веку и плотненько перекрыла 146 Горькой розой. В этом освещении и ракурсе блик почти не заметен. Возможно, стоило нанести побольше праймера. Или вообще — клей для глиттера? Но позже он проявит себя.

Добавила в уголок 066 Истому. И еще немного по краю тушевки Завсегдатая. Всегда так делаю: мне нравится, как персиковый оттеняет золото.

Стрелка лайнером Relouis Waterproof Eyeliner With Brush Tip 02 коричневый. Вышло хорошо — почти с первого раза и почти одинаково😀

Нижнюю слизистую подчеркнула бордовым карандашом для глаз OK Beauty Color Salute Slide & Stay Burgundy. На нижние ресницы нанесла термотушь Climt Cosmetics Ruby Red.

Верхние ресницы прокрасила с помощью Uvinion Lash Styling Mascara. Мы с ней так и не подружились, но жабка заставляет все добивать)

Немного искусственного света сбоку и вот — Горькая роза показала свой золотисто-зеленый блик.

Вот еще несколько фото с разным светом. Тут заметны незначительные изменения оттенка Завсегдатая мистических салонов. Например здесь(блиде к внутреннему уголку) он показал больше горчицы.

А здесь(во внешнем углу) — немного рыжинки.

Тут почти весь светится желто-горчичным. К сожалению, камера почти не ловит розовый блик. А в жизни его хорошо видно. И благодаря этому Завсегдатай иногда становится персиковым и даже рыжеватым.

Кажется, что магия дуохромов почти незаметна. Но вы только посмотрите на то, как светится Истома. Ведь в рефиле пигмент просто белый. Завсегдатай неявно, но хвалится своими золотыми боками разных оттенков желтого. А вот Горькая роза разродилась на очень хилый зеленоватый блик. Видимо, не в настроении: обычно это пигмент-единорог.

На лице:

  • Тон Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry 01 - на этом содержимое кушона иссякло, обязательно повторю, когда прикончу свои запасы.
  • Скульптор — Сумеречные облака Тамми Танука.
  • Румяна Climt Cosmetics Lip & Cheek Tint оттенок Nice. На скулах и на губах. Это теромоядерно пигментированный оттенок. На губах смотрится красиво, но наносить его на лицо экстремально сложно: пришлось выравнить покрытие спонжем о кушона. И это при том, что я работала кистью с руки и наслаивала очень тонким слоем.


Больше макияжей с Тамми Тануками — в моем Телеграм-канале. Например, мой позор с Завсегдатаем мистических салонов — тут. Еще на прошлой неделе показывала работы с новой палеткой Viseart Paris Mattes Etendu. А на следующей буду распаковывать и тестировать большую посылку Climt Cosmetics (румяна как раз оттуда). Заходите на огонек.


Как у вас складывается с мультихромами? Получается вытянуть из них все переливы? Как?


Всех люблю,

Александра.

Лучшее за месяц

Комментарии

NeNaCarnaval02 ноября 2025, 17:13
Ну эти переливы на мне не все дают. Вот на людях да, а на мне — нет. Счастливое исключение би нуаж, вот они не стесняются искрить в разных гаммах, их обожаю, всем пример, даже танукам.
Полюбовалась на ваши глаза. Красиво. Хотя я бы сказала, просто красиво, а не дуохромно — красиво, на верхнем веке вижу просто богатый золотой
AlexK02 ноября 2025, 18:42
Спасибо. Да, к сожалению, камера не ловит розовый бочок Завсегдатая. Главный мультихром тут Горькая Роза. Но мне очень хотелось опробовать новинку)
polly2702 ноября 2025, 17:14
Какая Вы Шикарная! Как Вам идут стрелки.
По Вашей наводке я купила красную (бордовую) тушь климт, до этого у меня была их коричневая 2 раза, но бордо, это Украшение ❤️для зеленых глаз. Благодарю за красивые, вдохновляющие посты!❤️
AlexK02 ноября 2025, 18:43
Спасибо большое за всё эти добрые слова🙏🏻 Рада, что тушь вам понравилась.
JJlovesmakeup02 ноября 2025, 17:38
Красотища! Утащу себе в избранное идею с тушью на нижнем веке в цвет теней)))
AlexK02 ноября 2025, 18:44
Спасибо ☺️ Буду ждать теперь у тебя такого макияжа😁
risha802 ноября 2025, 17:48
Какой красивый макияж у вас получился! Истома  
Marsy02 ноября 2025, 17:59
Очень сочно 🫶🏻
RalinaRR2502 ноября 2025, 18:37
Красивый макияж у Вас получился. Яркий.
TorTorri02 ноября 2025, 19:26
Ну красотка!  
Blondinka_Liuda02 ноября 2025, 19:44
О, как красиво     Мультихрома не увидела, мне больше идея макияжа понравилась и тушь — какой красивый оттенок и какая классная задумка  
Спасибо за пост!