13.09.2014

Urban Decay Naked 2 Basics Eyeshadow Palette

Кажется, я буду первой, кто на косметисте покажет эту новинку. Всем, кому интересно посмотреть на палетку и узнать мое мнение о ней, прошу под кат! Помимо свотчей, простые варианты макияжа.

Палетка из 6 оттенков теней, 5 из которых матовые и 1 с перламутром. Все тени очень хорошо пигментированы, даже светлые оттенки! Они легко наносятся, беспроблемно тушуются и отлично наслаиваются. При нанесении немного пылят, но совсем чуть-чуть. Достаточно плотно ложатся на кожу, не зависимо от того, нанесена база или нет. Матовые оттенки не выглядят, как «мелковые», чем-то похожи на сатиновые. Футляр палетки прорезинен, как и у «первой», тот же размер. Единственное, надпись и логотип не черного, а серебристого цвета. Зеркальце во всю палетку, кисти в комплекте нет.

Фото при дневном свете у окна:
Фото при эл. освещении:

Свотчи при дневном свете (все цвета переданы идеально):
SKIMP- светло-бежевые перламутровые тени, отлично пигментированы. Можно наносить на все веко сочетая с черной стрелочкой, только под бровь, или же на внутренний уголочек века.
STARK- бежево-персиковые матовые тени, хорошо пигментированы. Хорошо смотрятся на внутреннем уголочке века, если макияж включает в себя несколько оттенков. Идеален для растушевки более темных оттенков и создания плавно перехода из светлого в более темный.
FRISK- серо-бежевые матовые тени, отлично пигментированы. Идеальны для использования соло, так как за минуту можно создать отличный дневной макияж несколькими взмахами кисти.
COVER- бежево- коричневые матовые тени. Отлично подходят для затемнения внешнего уголочка века, а так же для создания макияжа 'smoky eyes'.
PRIMAL — темно-коричневые матовые тени. Подойдут для затемнения внешнего уголочка века, подчеркивания нижнего, а так же для 'smoky eyes'.
UNDONE — черно-коричневые матовые тени. Ими можно затемнить внешний уголок века, прокрасить ресничный край, подчеркнуть нижнее веко и использовать для 'smoky eyes'. При желании, можно даже стрелочку ими нарисовать.

Несколько простейших макияжей, чтобы показать, насколько проста в использовании эта палетка. Я специально не использовала подводку или карандаш, мне хотелось показать легко исполняемые варианты макияжа.

Уже несколько лет я пользуюсь первой палеткой Urban Decay Naked Basics, и безумно ее люблю! Вот почему я хотела обзавестись и второй. Сразу скажу, я не могу решить, какая мне нравится больше. Обе палетки прекрасны, если есть возможность, то лучше обзавестись обеими.

Цена: 29$ в США, без учета доставки.
Оценка: 5+
Срок использования: 2 дня.

Cute_manya_kot 13 сентября 2014, 18:39
Цвета номного красивее, хоть тоже натуральные, но не такие приевшиеся
Anetaaa 13 сентября 2014, 18:41
Намного красивее первой? Ну не знаю… На мой взгляд, обе хороши и лучше иметь обе, чем выбирать между ними.
Я вот фотографии сравнения делала, покажу и в комментах:
Cute_manya_kot 13 сентября 2014, 19:34
Ну я просто люблю более темные цвета, и молочные оттенки нейкед б. 1 не для меня
Естественно, о красоте натуральных оттенков говорить не стоит, все хороши
Но опять же просто для меня более подходящая именно нейкед б.2
Anetaaa 13 сентября 2014, 19:36
Не могу не согласиться!))
Sandrinka 13 сентября 2014, 23:03
Skimp точно не желтит, как Foxy из Бейсик1?
Фриск- прямо звезда палетки! Везет вам, поздравляю! Жду ее появления в английских ИМ, побыстрей бы!
Anetaaa 13 сентября 2014, 23:12
Не желтит, он совсем другой. Даже не переживайте)
Sandrinka 13 сентября 2014, 23:35
Ура-ура)))
Я вот смотрю-смотрю на ваши фото, и понимаю, если бы УД выпустил бы эту палетку первой, Бейсик 1 я бы не взяла. )
Anetaaa 13 сентября 2014, 23:36
Ну, оттенки и пигмент у второй палетки получше, хотя я и первую безумно люблю!
Mina_Frol 14 сентября 2014, 03:21
на глазах он смотрится просто светлым беловатым, у меня уходит в явный холодный. но он сам по себе очень неплотный, кожа просвечивает своя под ним.
Cute_manya_kot 13 сентября 2014, 19:31
О боже, конечно-же «нАмного» что это со мной
pokerface 13 сентября 2014, 18:45
очень хочу нейкед2 басик))) спасибо за обзор))
Anetaaa 13 сентября 2014, 18:56
:) Уверенна, что не разочаруетесь!
creosolamenteen 13 сентября 2014, 19:09
Спасибо, ждала обзор на этот продукт!
Anetaaa 13 сентября 2014, 19:11
:) Я палетку вообще без обзоров заказывала, так нетерпелось ее заполучить.
dolllyth 13 сентября 2014, 19:12
Очень красиво!   Полностью мои цвета...!
Запишу в хотелочки)
Anetaaa 13 сентября 2014, 19:14
И мои! Я вообще матовые тени в бежево-коричневой «холодной» гамме просто обожаю! Когда я узнала о том, что скоро она появится в продаже, не могла дождаться, чтобы ее заполучить :))
Chili_pepper 13 сентября 2014, 19:47
Вай-вай-вай, моя любиая гамма! А к оттенкам типа Frisk я вообще питаю просто невероятную слабость. Палетка шикарна, я её однозначно буду её искать
Anetaaa 13 сентября 2014, 19:50
Я тоже люблю такие таупы типа Frisk, уж очень красиво смотрятся на глазах!
Chili_pepper 13 сентября 2014, 22:47
Кстати, Аня, хотела вас спросить, вам с какими тенями легче работается: с Mac или с Urban Decay (в аналогичных оттенках, конечно)? Или их трудно сравнивать?
Anetaaa 13 сентября 2014, 23:13
Не могу их сравнить. МАС- это проф, а Урбан Дикей- это для любителей как-то больше)) Мне и те, и другие нравятся, каждые по своему, какие больше не могу сказать.))))
Mina_Frol 14 сентября 2014, 03:29
Я не Аня, но позволю себе вмешаться, ведь все мнения хороши:) У меня просто есть такая палетка + собранная мною палетка матовых теней МАС. Так вот именно матовые, мне больше нравятся маковские. Да, UD делает очень пигментированные, магкие тени, но при нанесении на веко они пылят и ложатся «слоем»(хотя конкретно в этой палетке конкретно цвет Frisk не такой — он самый сухой). Мои маковские не такие, да, некоторые хуже набираются и отдают цвет, но ложатся потом плотно, не осыпаются.
Chili_pepper 14 сентября 2014, 08:14
Большое спасибо за отзыв! А то я никак не решусь, что же заказывать он-лайн. Не хочется ошибиться…
Mina_Frol 14 сентября 2014, 09:35
я могу привести аргумент в пользу UD — в палетке 6 цветов, полностью палетка стоит 29$, получается каждый цвет — 5$ за 1,5 гр. Маковские «однушки» стоят 16$ в упаковке или 10$ рефил за те же 1,5 гр. То есть за 29$ можно купить только 2 цвета или 3 рефила, но без палетки. 4-ка теней МАС с палеткой обойдется в 48$.
Chili_pepper 14 сентября 2014, 09:53
$10 за рефил (или где-то 370р.) — это у вас еще по-божески, у нас они стоят по 680р. на оф. сайте, а отдельный цвет 890р. Да еще и цветов уйма, как выбирать, не тестируя, — уже месяц голову голову ломаю. С UD попроще: есть 2 сбалансированные палетки (одна тёплая, другая холодная). Вероятность ошибки практически нулевая
Anetaaa 14 сентября 2014, 14:50
Это Вам цены США писали, в России таких и близко нет, это да))
LeaM 13 сентября 2014, 21:48
Буквально недавно заказала первую Basic, Очень жалею, что об этой узнала после заказа. Та палетка для меня слишком теплая, а это как раз то, что нужно.Frisk вообще для меня должен быть идеальным оттенком для затемнения складки века.
Anetaaa 13 сентября 2014, 23:14
Не переживайте, просто закажите и вторую. Когда они обе в руках, то создают «полную картину» бежево-коричневых матовых теней, которые отлично сочетаются др. с др.
Cassandra_Neverhood 13 сентября 2014, 22:35
Избаловала меня палетка Нэйкед2, я теперь считаю, что эти две Бэйсикс палетки только вдвоем составляют полноценную палитру, тогда все необходимые и сочетаемые цвета будут собраны в букет:))) а по одной- мне каждой из них мало!
Anetaaa 13 сентября 2014, 22:42
Подписываюсь под каждым словом! Я того же мнения на 100%! Вот честное слово! Только обе брать, а не выбирать «из».
Mina_Frol 14 сентября 2014, 03:20
тоже собиралась сделать обзор, но что-то у меня макияжи не получились. я в восторге от палетки, в основном из-за того, что тут все цвета холодные. Да, на свотчах что-то уходит в теплый цвет, но у меня на глазах все 100% холодные. Люблю и пользуюсь всеми цветами:) А первую я даже покупать не стала, мне кажется, она хуже сбалансирована — 4 оттенка реально светлые, нет переходных, 2 явных теплых оттенка.
Anetaaa 14 сентября 2014, 14:54
Разве с ней могут не получиться макияжи? Я специально тяп ляп красила, чтоб фотки сделать и показать, что легко с ними. Скорее всего вина кисточек. Я вот недавно купила МАС «блендинг», кажется, 217, и она, как волшебная- сама меня красит и все растушевывает! Советую!
Ну не знаю, мне кажется, что с первой- они отличный дует! Я бы их не за что не разлучила. Первую до дыр стерла, буду повторять ее. Кстати, в первой палетке всем не любимый «теплый» светлый оттенок- мой самый любимый! Я его набираю на кисть для растушевки и самые ужасные (грязные и темные) тени растушевываю на ура! Он мой самый лучший помощник.
Mina_Frol 15 сентября 2014, 01:47
макияжи сами получились, не получилось их сфотографировать) может, глаза не бьютиблогерские:) по поводу того, что тени некапризные, я с вами полностью согласна:)
Anetaaa 15 сентября 2014, 13:51
ах, вот что! попробуйте найти «ракурс» и «место» у окна с солнечной стороны, все получится!)))
hisensi 14 сентября 2014, 10:38
Спасибо за обзор! Действительно, было очень интересно посмотреть на эту новинку!
Anetaaa 14 сентября 2014, 14:54
Очень рада!
Vogelschwarm 14 сентября 2014, 16:49
Отличный обзор! Первая палетка мне не подошла совершенно, но эта, определенно, заслуживает внимания! Ваш пост
очень вовремя!))
Anetaaa 15 сентября 2014, 13:51
Очень рада, что палетка Вам понравилась!