Ласковый персик или Poudre Douce #80 Peche Caresse от Chanel

С Рождеством, красавицы!!! Сегодня хочу представить Вам мою недавнюю, но очень обаятельную подружку, «дусю» 80.
От производителя:POUDRE DOUCE #80 Peche Caresse МЯГКАЯ КОМПАКТНАЯ ПУДРА
Лучистая корректирующая компактная пудра. Нежное великолепие лица. Естественный и выразительный результат. Восхитительная мягкость: микронизированный тальк придает коже бархатистость. Интенсивный свет: эта пудра как искра делает кожу естественно прозрачной, а цвет лица – великолепным.Нанести широким движением кисти от центра лица к внешней стороне, разгладить для ровного результата. Корректирующий или осветляющий эффект в зависимости от оттенка.
От меня: это лимитка осени 2009года, так называемая венецианская коллекция) все это конечно я уже узнала после того, как дрожащими руками принесла эо сокровище домой))) а всего то шла за рассыпушкой шанель. уже даже определилась с цветом. и конс искала мне ее в сокровищницах своих)))) как вдруг взгляд зацепился за коробочку с надписью Poudre Douce… и все, в голове помчались мысли какой номер и срок годности) оказалось довольно таки универсальный 80 со сроком аж 2012))) естесно я ушла без рассыпушки)))) Все, что я знала до эого о дусях, это то, что кто то их считает альтернативой метеоритов, ну или просто пудра-вуаль. знала, что роза, сирень и персик(20) призваны скрывать недостатки разных оттенков кожи. в общем какой то сумбур в голове был намешан)))))) а притащив домой свою 80, я была приятно удивлена.(на стенде такого чуда не было вообще. только 2 штучки лежали в закромах, наверно все о них уже забыли)) цвет идеально подошел к моей коже, в ней чувствуется немного розоватый подтон, так что на желтолицего китайца я похожа не стала, а наоборот получился очень свежий и отдохнувший вид. она без выраженных блесток, скорее даже матовая, и только на солнце при ближайшем рассмотрении в коробочке можно заметить деликатные светоотражающие частички) на лице они превращаются в холеную матовую бархатистость. с ней невозможно переборщить. на елку вы точно не будете похожи. просто слой бархата раз за разом будет накладываться на ваше личико, не утяжеляя его. но, конечно серьезные недостатки пудра не скроет. она и не для этого) а аромат… что то цветочное, воздушное и не поддающееся описанию) имея у себя и метеориты в шариках и легендарные пупыри, не могу понять. как их вообще можно сравнивать??? хотя может миндаль 70 чем то отдаленно и похож (видела его только на свотчах в интернете и он довольно таки блескуч. по сравнению с остальными дусёнами). на мой взгляд Poudre Douce — это пудра-вуаль, закрепляющая макияж и делающая лицо отфотошопленным, но с настолько деликатным подсвечивающим эффектом, что блестки в метеоритах кажутся елочными шарами) не-не-не, я не перестала быть поклонником метеоритов. просто это совсем разные продукты, и соответственно от них разный результат. Дусю я несколько раз носила и с собой (больше для баловства конечно), и в течение дня подправляла макияж родной кисточкой (она очень даже неплоха), при этом на лице не чувствовался этот слоенный пирог совершенно) так что очень жаль, что такой продукт перестали выпускать, но до 2012 года я счастлива априори)
Оценка: 5+++
Цена: 1799 с 25% скидкой в Летуаль
и сами свотчи:

ну и на лице (извиняюсь за состояние кожи, неудачно заболела бронхитом на НГ и от антибиотиков она стала бякой)
без пудры, только увлажняющий крем
с пудрой
матовость и бархатистость уже заметна. не правда ли?)))
на моей правой стороне лица есть пудра, а на левой нет

хотя пудры ооочень неуловимы на лице. я все таки попробовала поймать «зверя» поближе))))
тут он есть
а здесь его нет)))))

вот такого зверя поселила я в своей пузатой подружке)
хорошего Рождества, красавицы!!!
  • Angora
  • 07 января 2011, 13:51
Действительно заметна матовость и бархатистость! очень красиво и ухоженно, поздравляю с приобретением!
спасибо))
  • tagri86
  • 07 января 2011, 13:58
Поздравляю! Хорошая покупка.
спасибки. теперь в планах дойти таки до рассыпушки))))
На лице одна дуся?? Смотрится замечательно)
да, увлажнялка и дуся на поллица) я и говорю, что в нее влюбилась))))
  • south
  • 07 января 2011, 14:11
пудра просто нежная — нежная, как Вы ))) одним словом, Шанель… предпочитаю такие продукты больше, чем метеориты…
спасибо)))) ну метеориты, как я уже писала это чисто эстетическое удовольствие от баночки, шариков, запаха… а это более практичнее что ли)))))))))))
  • 07 января 2011, 14:25
Очень на лице красиво выглядит… Прям самой захотелось такую же))) Вы очень красивая
спасибо) шепотом а я знаю где в магазине москвы 1 штучка лежит))))))
  • 07 января 2011, 22:03
еще тише*
подскажите маньячке…
а оттенок такой же?
да да, точно такие же, срок до 2012) это ритейл парк, м. южная))))
  • 09 января 2011, 16:24
ух, благо ехать далеко, а то бы сорвалась, но все равно спасибо!!!
у меня дуся персик из постоянки, надо ее прикончить, срок тоже до 12
они экономичные — на год точно
)))) а меня расстоянием не остановишь))) я тени Clarins по всей Москве искала и выловила аж на Савеловской, а сама живу на янгеля))))))))
  • 09 января 2011, 20:40
я просто пытаюсь поумерить свои аппетиты… когда узнала что ее снимают — три штуки нашла по закромам разных магазинов… вот одна еще новая лежит… ужас какой-то
надо метеориты подобные еще прикончить…

все-таки разбудила в себе здравый смысл, ну вроде))) не успею использовать(
  • 08 января 2011, 09:06
Эх, я не москвичка(((((,,,,
жаль, но может быть и у вас в городе где нибудь завалялись!;)
  • 08 января 2011, 11:40
Буду искать!
  • sheba
  • 07 января 2011, 15:10
слушайте, разница очевидна. Очень даже. Если это делает одна пудра без тонального, и при этом она настольок незамента на лице -ей цены нет!!! Поздравляю с крайне удачным приобретением (я кстати тоже на НГ умудрилась простыть   )
да, это только пудра) я тональник еще не прикупила) посматриваю на Белье Герлена, но коварная болезнь поломала все планы на новогодние праздники((((из тона у меня есть флюид мэйбеллин, но я его уже давно забросила))) так что здесь на фото только кожа, крем и Дуся)))))))))) выздоравливайте;)
на этой фотке вы очень похожи на Кристен Стюарт)
шикарная пудра)
спасибо!) я кристен оч люблю. но эдварда больше)))))))))
Точно, напоминаете Стюарт!
Удачное приобретение, кожа фарфоровая с ней получается, у нас «дусю» уже не найти, жаль(
Кожа у Вас восхитительная!
спасибо) я тоже вот как то не гадала ее найти, равно как и сами консы)))))))))))
  • Chani
  • 07 января 2011, 17:01
впечатляет :)) очень красивая кожа
я сама удивилась) теперь это как говориться мой маст-хэв)))
отличный результат! у нас их только онлайн можно найти…
Спасибо, Кристина! ну онлайн тоже неплохо, особенно если очень хочется))))))))))
кожа будто бы фарфоровая! я в восторге от увиденного
засмущали))))) спасибо)
Вы очень хорошенькая!
И эффект от пудры очень впечатляет. хоть скрывать Вам вообще нечего, но пудра действительно очень выровняла цвет!
Супер!
спасибочки))) а давайте на ты)))
Ваш образ напомнил мне фильм «Сумерки» — такая холодная готическая красота))
))))) что то частенько сегодня тут сумеречные образы вспоминаются) спасибо, это для меня комплимент, обожаю эту сагу!!! а холодная готика — это я второй день на ногах после болезни)))) на НГ вообще была зелененькая, как Фиона))))))))))))))))))))))))))))
  • Milanka
  • 07 января 2011, 19:12
Очень хорошо на Вас смотрится пудра! Вы красотка!
спасибо! Милан, ты то на Вы, то на ты))) давай на ты, мне так проще!)))))))))))))))))
Катенька, Вы знаете какая Вы счастливица? У Вас есть Дуся. Ее уже нигде не найти, она настоящее сокровище. И Вы — ее обладатель. Поздравляю! Очень рада за Вас, пудра действительно чудесная!
вы с такой нежностью пишете о Дусе))) чувствуется истинный поклонник Chanel!) а у вас какая Дуся?)
  • Merlina
  • 08 января 2011, 11:37
Поздравляю с находкой! Практически артефакт))))
По отзывам — это считается одна из лучших Дусь))) Думаю отличное средство для подсвечивания кожи.
Я миндальку тоже не сравниваю с метеоритами — совершенно разные продукты. Наношу ее пальцами, поскольку на всё лицо она слишком блескучая, ограничиваюсь областью скул.
Рози вам бы выбеливала, а сирень вообще синюшная, поэтому вы, наверное, выбрали наилучший вариант для себя)
спасибо) здорово, что этот артефакт действующий)))) и скорее это она выбрала меня)))))))))))))
персик это точно)… я пост в избранное такую пудру давно хотела))) спасибо
пожалуйста)
  • St_Saint
  • 27 февраля 2012, 12:45
самая лучшая пудра! и именно в этом цвете, я ее обажаю
и не знаю, что буду делать, когда она закончится((
пс. прекрасный пост)