Seventeen Matte Lasting Lipstick №09

Сердечно извиняюсь за потрепанный жизнью стик. Не очень красиво, но достоверно.

В долгожданный свободный день я буду рада рассказать вам о несомненно любимой своей помаде, серию которых уже многие на Косметисте хвалили яростно и не очень.
Полное название Seventeen Matte Lasting Lipstick №09
Упаковка легкий пластиковый зеркальный футляр, качественно заклеенный стикерами и штрих-кодами на крепком клею. Собирает разводы, отпечатки пальцев и пыль на несмытые шматочки клея.
Цвет ягодный, с примесью нейтрального кирпично-красного.
Текстура суховата, но по губам скользит без усилий, легко отдает цвет, мягко ложится. Наслаивается без проблем и комочков. На рельефность губ не влияет.
Один слой/несколько
Стойкость до смывания. Через несколько минут после нанесения финиш становится подобен Chanel Rouge Velvet, впитываясь в губы, оттенок не изменяет.
В носке помада комфортна, если наносить по проверенной схеме бальзам-макияж-помада. Через 5 часов может начинать подсушивать губы, что легко исправляется еще одним слоем помады.
Смывается мицеллярной водой на ура, оставляя пигмент в складках кожи. Если губы у вас гладкие, то проблемы не будет.
Помада нанесена без контура, из стика.
А теперь немного лирики
Благодаря хореографической студии красная помада регулярно появлялась на моем лице лет с восьми. Причем именно того единственного красного оттенка, что признавала сурового духа руководительница. Единственная проблема: красный взрослит. Не старит, а именно взрослит. Конечно, в некоторых ситуациях в 17 выглядеть на 25 удобно, но все равно не хотелось.
У этого цвета есть дух. Дух легкости. «Почти красная», которая простит вам пару прыщиков, помятые джинсы и отсутствие под рукой карандаша/кисти/бубна и места для танцев.
На лице:
Момент, ключевой для помады, используемой на выход. Губы, бокал, отпечаток.
Оценка 5 безоговорочная.
Срок тестирования около полугода
Цена около 200 руб.

Искренне ваша,
оттенок аля 90-е)
только в хорошем смысле, конечно) вспомнилась Шелли Джонсон из Твин Пикса))
Моя ассоциация — Бритни Спирс в клипе One more time
на мой взгляд — это далекоо не красный!
Да, название цвета озадачило.
  • Mamzell
  • 20 августа 2014, 21:23
Вам идёт эта помада! Я сама недавно открыла для себя помады этой марки и в полном восторге от них! При том что последние лет пять я пользовалась исключительно люксом
я долго охотилась за оттенком фуксии из данной линейки, но он просто не существует в продаже) по крайней мере во всех магазинах, где я была) и тут я случайно увидела оттенок номер 9! это очень благородный, богатый оттенок. он добавляет роскоши лицу, а наступающей осенью это будет мой самый любимый фаворит. Вам очень идет.
У меня такая помада в оттенке 04. Ужасный футляр, царапается моментально и теряет приятный вид. Сама помада очень сушит губы! Я наношу на бальзам, но от этого она становится не матовая. В общем помада ужасная, единственное в ней прекрасно это цвет! Ищу такой же цвет в люксе. Я купила ее за 84 рубля.