23.07.2014

Очумелые ручки или подводка из карандаша

У каждой из нас наверняка есть в залежах косметики несколько карандашей для глаз, которыми мы не пользуемся по какой-либо причине.
Предлагаю сделать из карандаша… подводку для глаз! Работы на 10 минут, но результат того стоит!
Приступим?

Насколько я знаю, этот трюк делают визажисты для укрощения карандаша Чаровница.
Итак, что нам понадобится:
-карандаш для глаз Чаровница (не дороже 30руб.)(в моем случае)
Вы берете любой ваш карандашик, цветным тоже дайте дорогу!
-нож,
-глицерин
-толкушка
-водичка или тоник для лица
— баночка, в которой вы будете хранить готовый продукт.( у меня из под бальзама для губ)
1. Из нашего карандашика необходимо достать грифель и поломать его на кусочки в какую-нибудь посудинку. В прошлый раз я разрезала ножом карандаш, но в этот раз протолкнула грифель зубочисткой, не плотно сидел, видимо.
2. Далее берем толкушку и перемалываем грифель в порошок. Не переживайте за мельчайшие комочки, они не помешают. Пересыпьте получившийся порошок в подготовленную баночку.
3. Затем по капельке добавляйте воды, до желаемой консистенции и перемешайте тщательно зубочисткой.
4. Теперь для большей пластичности добавьте несколько капель глицерина или Duraline от Inglot и все перемешайте.
Контролируйте консистенцию по желанию. Я люблю, чтобы подводка была пожиже, будет очень легко рисовать стрелочку.
Ну и все! Наколдовали!
Теперь скажу как пользуюсь этим творением я. На свою любимую кисть для подводки набираю немного цвета из баночки. Если она загустела, то я добавляю капелюшечку Duraline в крышку и там кистью перемешиваю подводку.
Если вам покажется, что вся эта процедура муторная, то я вас разуверю. Подводкой оочень легко рисовать как тоненькую стрелочку, прокрашивая без проблем межресничное пространство(за что я ее и люблю), так и рисовать ваши любимые стрелки!
По поводу стойкости: сделав эту процедуру впервые с черным карандашом, я добавляла только воду и глицерин. Рисуя активную стрелку, я уже через час получала подтеки ее хвостика, потому что мои глаза могут заслезиться по любому поводу.
Когда же мои руки добрались до Duraline, то проблема исчезла! Вы можете по своему желанию в процессе регулировать количество жидкости, я же хотела рассказать вам принцип техники. Сделаю себе такие лайнеры из цветных карандашей, которые лежат без дела.
На глазах
Спасибо, что заглянули!
Катя.

v_banditka 23 июля 2014, 18:45
А мне, честно говоря, очень интересно фото на глазах, даже черной. Покажите пожалуйста)
SIRELIS 23 июля 2014, 19:03
Добавила в пост.
AnnaCherry 23 июля 2014, 18:48
Неожиданно. А это карандаш для глаз или художественный?
SIRELIS 23 июля 2014, 18:54
Это карандаш для глаз, естественно. Обитает в Украине)
Mrs_Khavanskikh 23 июля 2014, 19:01
очень познавательно :) теперь бы найти баночку. спасибо за наводку!
SIRELIS 23 июля 2014, 19:04
Купите бальзам для губ какой-нибудь не очень дорогой и извлеките его оттуда, заменив подводкой)
she_is 23 июля 2014, 21:25
а в проф магазинах такая баночка есть для различных страз итд для ногтей, рублей 10-15 стоит)
SIRELIS 23 июля 2014, 21:35
Ну точно, я совсем стормозила написать, подумав, что у каждой дома что-то маленькое найдется. Ведь косметических банок, тюбиков и флаконов у нас очень много))
Delfamura 23 июля 2014, 20:14
Можно еще контейнеры для линз использовать — недорого и эффективно)
SIRELIS 23 июля 2014, 21:09
О, точно! мерси за уточнение!
drobysheva 23 июля 2014, 22:37
а еще похожие пластиковые баночки продаются совсем недорого в магазинах для рукоделия (обычно под бисер используются)
SIRELIS 23 июля 2014, 22:41
Ну да, можно посмотреть в отделах с фурнитурой, например!
Alouette 23 июля 2014, 20:12
Катя, кудесница)
От себя добавлю, что воду лучше дистиллированную, чтоб там никто не завелся раньше времени) На худой конец- только что вскрытую минеральную.
SIRELIS 23 июля 2014, 21:12
спасибочки! Ну, естессссна, подразумевалась очищенная вода.Не стала уточнять, ведь тут взрослые девочки. Попробуй и ты сделать шоколадную или оливковую для себя!
Alouette 23 июля 2014, 21:23
Я как слон довольна маковской гелевой подводкой и пока не нуждаюсь)) А для цветных — влажным способом тенями)
SIRELIS 23 июля 2014, 21:28
Ну, тогда на будущее тебе заметка) Ты ж Чаровниiця, что-нибудь еще добавишь))
Olay75 23 июля 2014, 20:28
Здорово! Хорошая идея! помню, мама раньше тушь наносила на стеклышко и оттуда потом набирала кисточкой для подводки, или карандаш таким же образом по стеклышку размачивала. Только она это делала каждый раз непосредственно перед нанесением, а Вы пошли дальше. Ага, новый век-новые технологии   Спасибо за пост!
P.S. Мне очень понравился макияж на фото!
SIRELIS 23 июля 2014, 21:13
новый век)рассмешили)думаю, что мамин вариант тоже имеет место быть) Спасибо!
MaryGrace 23 июля 2014, 20:30
Моя подруга визажист уже давно творит такое, и она в полном восторге, после Вашего поста и я наверное попробую. почему «чаровница»?, нет такого слова ни в русском ни в украинском языках, украинское «чарівниця» = русское «волшебница», да и названия вообще переводить незачем, достаточно транслитерации. Простите, просто я редактор
Alouette 23 июля 2014, 20:51
Как это нет? Малый академический словарь: «Чаровница — Женщина, чарующая, пленяющая чем-л.»(Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984)
Да и карандаш-то, думаю, можно любой взять, не только этот. Не так уж марка принципиальна.
MaryGrace 23 июля 2014, 21:08
Наталья, Вы правы, специально посмотрела, слово есть, правда архаизм, но есть. Ни разу не встречалась с ним в работе с русскоязычным материалом, впредь буду знать. Кстати, моя подруга утврждает, что самая классная подводка выходит якобы из чаривницы, остальные, говорит, не то.
SIRELIS 23 июля 2014, 21:20
да, слово есть.В сказках часто встречается слово «Чаровница»
sweetorange 23 июля 2014, 20:51
Я дико извиняюсь, но такое слово в русском языке есть и это синоним ведьмы, а еще растение.
SIRELIS 23 июля 2014, 21:28
Все правильно!
SIRELIS 23 июля 2014, 21:17
я написала как слышится, и как говорим между собой))Спасибо за поправку.Пойду исправлю.Попробуйте намешать себе подводку любимого цвета!
MaryGrace 23 июля 2014, 21:28
Как выяснилось, слово таки есть, так что простите если сбила Вас с толку, просто в данном контексте логичней не употреблять архаизмов, хоть сам карандаш сам по себе архаизм   Я слышала, что эти карандаши бывают еще и синие, зеленые и фиолетовые. Можно намешать кучу оттенков!
SIRELIS 23 июля 2014, 21:30
Точно, мне привезли эти карандашики, в черном и коричневом цвете из Украины. Там они пользуются популярностью.
JanaR 23 июля 2014, 20:49
Стесняюсь спросить- зачеем?
SIRELIS 23 июля 2014, 21:31
Что зачем? Зачем заморачиваться?
JanaR 23 июля 2014, 22:15
Угу. Зачем этот сложный и антисанитарный процесс ради сомнительного качества продукта, промышленное производство которого налажено и так неплохо?
SIRELIS 23 июля 2014, 22:39
Ну все визажисты пользуются-никто не ослеп, не облез. Раньше и в тушь плевали, и что только не делали, все живы.
Многие делают различные трюки со своей косметикой! Все живы-здоровы!
Я врач и имею понятие об антисанитарии
JanaR 23 июля 2014, 23:19
Странно, мне казалось, врач должен иметь понятие как раз об обратном.

Но я услышала ответ на свой вопрос, раз 'все визажисты пользуются'- я смиренно умолкаю, всего доброго)
SIRELIS 23 июля 2014, 23:23
Вы поняли, что я хотела сказать, (что такое асептика/антисептика, санитария/антисанитария)не нужно язвительных комментариев. Я сделала этот пост для тех, кому это интересно. Всего хорошего!
lizza 23 июля 2014, 20:57
Ой, вспомнилась глубокая юность — 80-е года! Делала почти то же самое. Как была «плевательная» тушь, так и карандаш тоже. Брались карандаши, названия которых уже не помню ( по-моему, Ярославна??). Карандаш разрезался вдоль — снималось дерево, а по самому грифелю влажной кисточкой проводишь, набираешь цвет и вперёд, стрелки рисовать. Лет 10 точно так и рисовала))). Спасибо за ностальгические воспоминания))))! Кстати, все держалось, ничего не осыпалось, но водой, конечно, смывалось замечательно.
SIRELIS 23 июля 2014, 21:31
Вот это система! Прочитала ваш коммент маме, она улыбалась и поддакивала
lizza 23 июля 2014, 22:16
Привет маме! ))))
SIRELIS 23 июля 2014, 22:41
Спасибо! И вам от нее привет!
Есть чему поучиться у наших мам) Теперь сами их учим
Kate_Kate 23 июля 2014, 22:35
Так, помады плавили, карандаши толкли, тени разбитые пресовали, теперь надо научиться варить тушь))
SIRELIS 23 июля 2014, 22:39
Вот-вот! Простор для творчества велик!
sweetorange 23 июля 2014, 23:36
И еще румяна пигментировать)))кто-то точно умеет)))
SIRELIS 23 июля 2014, 23:39
Но молчит)
Mrs_Khavanskikh 24 июля 2014, 15:24
для румян можно попробовать тот же Duraline :)
SIRELIS 24 июля 2014, 16:47
Дюралайн маслянистый по текстуре, не думаю, что он сделает однородную массу и потом не уползет с лица.
Я не любитель сама мешать подобные продукты, но вариант, о котором я написала в посте для меня бессмертный!
Mrs_Khavanskikh 24 июля 2014, 16:52
я где-то читала, что его можно использовать и с румянами и с пудрой (не знаю точно как, может в качестве базы-основы)
SIRELIS 24 июля 2014, 16:54
Надо порыться будет, спасибо! Но пока я слабо представляю результат
Mrs_Khavanskikh 24 июля 2014, 21:27
вот в этом посте девушка пишет «производитель говорит, что данный продукт можно использовать еще с пудрами, румянами и т.д.» тыц
Mrs_Khavanskikh 24 июля 2014, 21:34
вернее сюда Ссылка
предыдущая ссылка не работает
SIRELIS 24 июля 2014, 22:59
Дааа, видела этот пост! Спасибо, что постарлись и нашли для меня! Как-нибудь я попробую извратиться с румянами
Mrs_Khavanskikh 24 июля 2014, 23:13
у меня тоже есть дюралайн и малопигментированные румяна, попробую
SIRELIS 24 июля 2014, 23:19
Вы первая, потом мне показываете результат)
Natalia_Bos 24 июля 2014, 13:56
Вау, ну ты и мастерица!
Классные стрелки получились!

А моя мама до сих пор Ленинградской тушью пользуется и менять ни на какую другую не хочет, говорить эффект не тот))
Mrs_Khavanskikh 24 июля 2014, 15:26
вот-вот :) у меня от нее тоже опахала такие, которые только Волюм де Шанель дает
SIRELIS 24 июля 2014, 16:49
Моя родственница, приобретает люксовую косметику, но тушь у нее исключительно ленинградская, на протяжении многих лет! У нее ресницы с нею веерные!
Однако же на моих слезливых глазах-это не вариант, т.к. она нещадно щипется)
Kieran 24 июля 2014, 23:00
простите что вклиниваюсь, а что за тушь такая Ленинградская?
SIRELIS 24 июля 2014, 23:05
Тушь советских времен в коробочке, самоплюйкой зовут)) Посмотрите ее на просторах интернета.Внешний вид вас убьет, а эффект поразит!
Koshshka_Natashshka 01 августа 2014, 15:51
И эффект от внезапно появившейся слезинки тоже   Готичный макияж обеспечен. Но зато, соглашусь, ресницы от этой туши, как я ее называю «плюнь в коробку», был отличный. Никакая импортная ей в подметки не годится, ИМХО.
SIRELIS 01 августа 2014, 16:25
Согласна с вами! Ресницы с ней гигантские, но не дай Бог вам пустить слезу… глаза загорятся адским пламенем)
v_banditka 04 июня 2015, 21:06
Простите, а если у Вас тоже слезливые глаза, то как же Вы справляетесь с этой тушью? А то не раз слышала о ней хвалебные отзывы, но сама обладательница слезливых глаз. Как говорится «и хочется, и колется»
SIRELIS 24 июля 2014, 16:50
Научили меня знающие девчата) Спасибо!
kateheaven 25 июля 2014, 13:36
Огромное спасибо за пост, попробую обязательно, у меня много карандашей очень ненужных.
Только меня мучает вопрос с длительностью хранения. Воду любят бактерии разные, как вы храните подводку эту или добавляете консервант какой-то?
SIRELIS 25 июля 2014, 14:22
ничего не добавляю.у меня за все время использования глаза не воспалились, не слизились.меньше всего об этом думаю.мне важен цвет.если уж что, то не жалко выбросить.Попробуйте обязательно! Насколько я знаю, то и визажисты ничего не добавляют.
kateheaven 25 июля 2014, 14:48
Ну ладно, успокоили)) Обязательно попробую, спасибо!
SIRELIS 25 июля 2014, 15:21
главное готовить все в чистой таре.Потом напишите как вам понравится или нет
pannanik 25 июля 2014, 14:48
Супер. Я тоже люблю экпериментировать. Я почти всю косметику стерилизую переодически в уф-стерилизаторе. Говорят продлевает срок годности теней, пудр и румян. Думаю и такую подводку спасет от микробов.
SIRELIS 25 июля 2014, 15:22
как это? прям в стерилизатор класть румяна?
pannanik 25 июля 2014, 15:51
Да. Я и кисти там стерилизую и губки для умывания и пустые баночки, куда потом крем ложу. Инструмент для маникюра тоже… все туда.
SIRELIS 25 июля 2014, 16:10
не знала, что косметику можно.
Lenorik2014 30 июля 2014, 17:24
Ого, класс! Помаду сама уже варила, теперь попробую и подводку сварганить   Спасибо за идею
SIRELIS 30 июля 2014, 18:59
пожалуйста! делать легко, а вариантов оттенков много!
Tanikka 30 июля 2014, 19:21
У меня есть такие подводки! Совет — не держите подводку влажной. Нужно карандаш растолочь, налить водички минералки или дистеллированой, чтобы порошок взялся в шайбочку. И дайте высохнуть. Если подводка будет сухой, в ней ничего не заводится. Перед применением капаем кипяченой, минеральной, дистилированной водички, набираем размокшую подводку чистой кисточкой, и креативим. Шайбочка подсыхает, а там где нет воды и жиров ничего не заведется.
SIRELIS 01 августа 2014, 15:24
Ну у меня так и получается, водичка впитывается-испаряется и подводка высыхает, а по нобходимости разбавляю.Спасибо вам за уточнение!