11.06.2014

It's a kind of magic! Новый тональный флюид от Yves Saint-Laurent "Le teint Touche Eclat Illuminating Foundation Dimentional Radiance Weightless Perfection" в оттенке Beige B30

Привет всем!

Я редко пишу обзоры на тональные средства. Однако новый тональный от YSL с неприлично длинным названием прямо-таки заставляет меня продемонстрировать его вам…

Прошу посмотреть!

На Косметисте уже был пост на этот флюид, даже именно на этот оттенок. Читательницы интересовались и бурно просили автора добавить побоьше фотографий с тональным на лице. Думаю, что я внесу вой скромный вклад в интернет-копилку таких фотографий. Ведь крем действительно очень хорош.

Производитель дал флюиду кучу титулов, как потомственному дворянину.)) А именно, в переводе на русский, изделие называется так:
«Le Teint Touche Eclat Тональная Основа Хайлайтер 3D Сияние Невесомая текстура»

В упаковку вложена бумажка со всеми титулами и дифирамбами данному тональному средству, а также с рекомендациями по использованию…

Краткое резюме: продукт отличается от собратьев тем, что не лежит маской, а впитывается в кожу и в тандеме с этой самой кожей порождает 3D сияние, которое сообщает лицу свежий и отдохнувший вид, при этом маскируя недостатки.

Дозатор: помпа, очень удобная, одного экономичного нажатия хватает на всё лицо.

Экономичное нажатие:

Переносим на руку, для определения контраста с кожей. Как видим, кожа на руке существенно отличается от капельки.

И при лёгком растирании крем начинает магически впитываться…
Растёрла по руке:

Текстура — очень лёгкий, тающий гель. Впитывается сразу после распределения по лицу, и сливается с кожей, подобно ВВ или СС кремам, но таковым не является. Приятно что есть приличная защита от солнца, SPF19 PA++.
Аромат свежий, после нанесения улетучивается.
Стойкость отличная (у меня), ходим с ним весь день с утра до вечера и выглядим очень хорошо.
Практически не оставляет следов на посторонних объектах, включая экран мобильника! (для меня это ещё одна большая радость).
Есть ощущение, что слегка подсушивает кожу (правда у меня она сухая, и у меня это навязчивая идея).

Перейдём к самому интересному.
Имеем: 37-летнюю кожу со следами пороков, островками пигментации, морщинками, сухими щеками с шелушениями, и воинствующим куперозом на носу и по бокам от него. ((

Вот такую красивую. Специально взяла ту половинку, где всё в наличии по максимуму.
После нанесения крема:

Здесь нет ни фильтров, ни фотошопа, ничего. Просто голая правда, и правда покрытая данным тональным средством.

Теперь ещё несколько сравнений До и После:
Тут лицо без макияжа вообще (только брови), и так же, но с кремом

Тут три этапа превращения золушки в прынцессу:

Тут три этапа укупнены:

Вот так.
Мне очень понравилось данное средство. Могу его рекомендовать всем! Даже если у кого-то есть ограничения по бюджету, это очень приятное и полезное, а также экономичное вложение, стоит того, чтобы подкопить и купить именно его. Прогресс тональных основ налицо (и на лице), и я очень этому рада!
Объём 30 мл, при таком дозаторе должно хватить ежедневных использований, месяца на 4.

Цена: 2600 руб со скидкой.
Срок использования: неделя.
Оценка: 5+++
И спасибо консультанту марки, которая «развела» меня на него (невинно пришедшую за блеском)…

Ваша Алёна
YSL Le Teint Touche Eclat

YSL Le Teint Touche Eclat

Tale 11 июня 2014, 17:24
Эффект действительно «на лицо». Хорошая штучка, буду иметь ввиду на следующее летона это недавно купила летний тональник Герлен — не в восторге от него.
Niceasdoxie 11 июня 2014, 17:56
Я вообще подумала, что ладно, будет ещё и этот YSL для коллекции, раз схватила… Но он оказался волшебным!
FeoNars 11 июня 2014, 18:09
Про летний тональный Герлен солидарна с Вами. Лежит маской и кожа потеет под ним. Ужас((
Rossetto 11 июня 2014, 18:18
Простите мою темноту, это вы о каком Герлене? Не об бб-шке?
Tale 11 июня 2014, 18:23
Нет, я о Terracotta Joli Teint Beautifying Foundation Sun-Kissed Healthy Glow Spf 20-PA++ — Тональное средство для лица с эффектом естественного загара.
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 17:25
Очень хорошо лежит крем: его совершенно не заметно, а тон кожи при этом идеально ровный!
Niceasdoxie 11 июня 2014, 17:57
Спасибо, такие тональные редко встречаются, факт!
sbjmgs_jhfs 11 июня 2014, 17:58
Он мне показался таким легким и невесомым на руке… и так замечательно выравнивает тон лица!
Niceasdoxie 11 июня 2014, 18:00
Ха, нет бы просто выравнивать, тут у него сложная задача стояла, купероз и все-все-все)) Справился!
MsDeg 11 июня 2014, 18:11
У меня сейчас этот тональный, только в другом оттенке — с розовинкой. Разделяю ваши восторги)
Niceasdoxie 11 июня 2014, 20:38
То-то же:)
MelAnna 12 июня 2014, 05:16
скажите, а какой у вас тип кожи?
MsDeg 12 июня 2014, 09:21
У меня комби кожа. Летом тзона может хорошо так жирниться, на мне он пока не «плыл». Ношу его с весны
MelAnna 12 июня 2014, 10:23
спасибо!
tradledee 11 июня 2014, 18:36
Спасибо за пост, очень наглядно. Подумаю о нем, только вот у меня кожа тоже очень сухая.
Niceasdoxie 11 июня 2014, 20:39
Тогда хорошо подумайте… по ощущениям, он подсушивает, а если под него увлажнялку наносить, то возможно изменится эффект.
natanson 11 июня 2014, 18:39
Удачно я этот Ваш пост прочитала, я его купила полгода назад, коробочку выкинула почти сразу, и думала, что он без СПФа :) на самом флаконе ведь не написано.
В целом он мне тоже нравится, единственный ньюанс — у меня лично он очень подчеркивает шелушения всяческие =(
Niceasdoxie 11 июня 2014, 20:40
А у меня наоборот, шелушения замаскировал! Хотя другие тональные их нещадно выставляли на обозрение…
natanson 11 июня 2014, 22:44
Ну может это у меня завышенные требования. Тональный крем, конечно, очень достояный! и как же я рада, что он еще и с защитой от солнца!
Mrs_Khavanskikh 11 июня 2014, 18:57
спасибо Вам, Алена за отзыв, эффект, конечно, налицо :) вспомню про него осенью-зимой, т. к. летом только пудрой пользуюсь
Niceasdoxie 11 июня 2014, 20:42
Счастливая вы, что только пудрой! Я бы тоже хотела...)))
razmarinka 11 июня 2014, 19:25
Извините, но мне кажется, что он пятнами лег на первом фото после нанесения? Над бровью и под яблочком щечки. Он не желтит? И еще вопрос — как наносите, пальчиками?
Niceasdoxie 11 июня 2014, 20:43
Нет, точно не желтит! пятнами не ложится! Возможно, освещение так упало, что вы подумали… Я наношу пальцами, производитель предлагает танцы с бубном и кисточкой))
razmarinka 12 июня 2014, 07:57
Да, вы правы, свет так лег. На другом мониторе нормально.
Anna_Bel 11 июня 2014, 20:19
Ох какой результат, то, что я ищу! Но… сушит, или нет?! У меня Т-зона жирнится очень, а щеки за «яблочками» суховаты, и это проблема всегда:( По вашим ощущениям, все-таки высушивает, или?..
Niceasdoxie 11 июня 2014, 20:46
У меня примерно такая же кожа — мне подошёл! точнее есть ощущение что чуть сушит в процессе носки, но мы же всё равно увлажняем кожу, умывшись? Так вот на потом он сухости не добавляет, это точно!
YaOblachko 11 июня 2014, 21:08
Класс! Класс! Класс! Класс! Класс! Класс!
А если он еще и не убегает/девается потом никуда- то он просто герой! :)
С удачным приобретением!
Niceasdoxie 11 июня 2014, 22:46
О да! И он никуда не убегает! И мужчины его не замечают! (у меня муж замечает вообще все тональники на лице — только не этот!)
Letastales 11 июня 2014, 21:11
На коже с куперозом очень хорошо продемонстрирована кроющая способность крема и он просто-таки великолепен. В хотелки однозначно. Спасибо за обзор.)
Niceasdoxie 11 июня 2014, 22:48
Таки-да. Купероз мой враг уже лет 20. Читала, что ненавистная сеточка убирается лазером. Но потом быстро появляется вновь!((
irina160165 11 июня 2014, 21:18
Прочитала Ваш пост, и захотелось нарушить свою клятву не покупать больше тональные средства европейских производителей (пользуюсь сейчас только корейскими), результат впечатляет, особенно в плане маскировки купероза!
Niceasdoxie 11 июня 2014, 22:49
Вы знаете, были у меня всякие Миши и иже с ними, этот получше будет, хотя я те тоже любила. Корейские как-то жирнее лежат на лице, если можно так выразиться…
mimose 11 июня 2014, 22:27
Тон идеально просто на вас выглядит!  Очень стоящий продукт!
Niceasdoxie 11 июня 2014, 22:50
Вах, спасибо! Хочу, чтобы красавицы узнали о нём! Ив Сен-Лоран (концерн) теперь мне денег должен!
kamilamoony 11 июня 2014, 22:29
«озарите черты лица светом»)) забавно!
а маскирует (судя по фото) отлично) посоветую маме, сама пользуюсь Guerlain
спасибо за пост!
Niceasdoxie 11 июня 2014, 22:50
Думаю, что это французы сами переводили))) Всегда пожалуйста!
Xtep 11 июня 2014, 23:10
Очень показательный пост! Спасибо за ваш труд, занесла в избранное, протестирую его.
Niceasdoxie 12 июня 2014, 22:26
Рада стараться! ))
Latte 11 июня 2014, 23:34
Лег просто отлично! все недочеты кожи спрятал, и без маски и утяжеления) Поздравляю с удачной покупкой)
Niceasdoxie 12 июня 2014, 22:27
Спасибо, сама испытала приятное удивление от неожиданной покупки! )
Elena_SPb 12 июня 2014, 00:06
Мой любимый крем (но у меня в самом светлом оттенке — 10) вот уже два года! Для меня тональные YSL — самые лучшие!
Еще последняя новинка у них отличная — по текстуре более плотная чем этот; у меня в двух оттенках -самом светлом -10 и чуть с розовинкой.
Niceasdoxie 12 июня 2014, 22:28
Елена, видите как редко меня заносит к Сен-Лорану -я думала, что этот крем — последняя новинка)) а ему уже два года от старта продаж! А что тогда за самая последняя новинка?!
Elena_SPb 16 июня 2014, 20:49
ysl youth liberator serum foundation, пользуюсь им с осени 2013 года (с середины ноября, наверное)
diskrecia 12 июня 2014, 00:20
Пост-в избранное! Вот вопрос: если по консистенции он-легкий тающий гель, то можно его зимой юзать? или если подложкой будет хороший защитный крем, то и это тональное ср-во подойдет?
Niceasdoxie 12 июня 2014, 22:29
я пока не пробовала его с хорошим защитным кремом(( мне кажется, будет хорошо,. если у вас не особенно жирная кожа
Ellka 12 июня 2014, 06:21
Обожаю такие обзоры. Все информативно и по существу. Спасибо! Обязательно попробую тональный.
Niceasdoxie 12 июня 2014, 22:30
Спасибо, мне очень приятно! И самой хотелось не выпендриться, а показать, поделиться тайным знанием))
Lena_S 12 июня 2014, 07:54
наверно только я не счастливая, так же прекрасно лежит на лице, но через полтора часа лицо блестит как блин :(
Niceasdoxie 12 июня 2014, 22:31
Но почему(( может сверху пудрой лёгкой пройтись?
Lena_S 12 июня 2014, 22:40
проходилась, и Sisley леопардовой, и Kanebo true matte, и Lancome матирующей, и Chantecaille HD, так что я очень старалась, потому что лежит прям очень хорошо и поры не забивает, вернулась к проверенным бай терри, герлен и шантакле. Прочитала сколько у меня пудр-тональных и ужаснулась, у меня, видимо, зависимость.
RoZario 12 июня 2014, 10:06
Спасибо за отзыв! Финиш конечно классный и купероз хорошо перекрыл, у меня он тоже в наличии  , но вот сколько пробовала тональники от YSL на моей жирной коже ни не держатся, этот бы с удовольствием купила, но боюсь блестеть адски буду уже через час, надо бы пробник раздобыть.
Niceasdoxie 12 июня 2014, 22:33
Вот я о том и говорю, всё что не лежит маской — обычно не кроет купероз, а тут и незаметен, и убирает злого врага. Этот тональник по моим ощущениям даже суховат, соответственно скорее всего блестеть вы не будете. Я не блещу)
RitaMix 13 июня 2014, 14:45
Алена, вот это результат  , я понимаю)))
Однозначно к нему присмотрюсь! Мне с моим куперозом и пигментацией такое чудо очень надо)) Обычно мимо корнера ИСЛ я прохожу не задерживаясь, по видимому зря…
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 14:48
Результат, что называется, на лицо!