Guerlain Super Aqua-Serum BB+ Hydra Beauty Balm Instant Hydration Perfects SPF 25 PA++ в оттенке Clair/Light

Всем привет .
Я снова «в эфире»)) Сегодня хочу поделиться мнением о новинке этой весны, речь пойдет о новом BB-креме от марки Guerlain.
ВВ-крем, выпущен в линейке Super Aqua-Serum, по словам производителя содержит увлажняющую сыворотку из этой же серии и дарит коже не просто ровный тон, но и дополнительный уход.
Начнем по порядку, пожалуй.
упаковка:
Крем, заключен в тубу, объемом 40 мл., синего цвета. Дозатором не оснащен, но по-моему, это не проблема.
оттенок:
Мой Clair/Light, также есть и более темный тон medium. Я всё ещё очень светлая, но кожу совсем чуточку успело тронуть солнце. Сейчас тон по цвету идеален, боюсь на лето будет светлым.
растушеван
текстура и нанесение:
Средней плотности, капля по руке не течет. Ложится тонким слоем, на коже не ощутим, нет эффекта маски; очень пластичен, можно маленький объём растянуть по всему лицу. Не наслаивается. Покрытие дает совсем легкое, выравнивает тон кожи, убирает тусклость, придает отличный уместный «дорогой» лоск. На большее не способен. Участки воспаления необходимо прорабатывать дополнительно корректором. Очень важно, что в течение дня тон на мне не темнеет.
Для меня стало неприятным открытием то, что заметно проваливается в поры, визуально не сглаживая их, а даже слегка выделяя. Ещё одно замечание, совершенно не выносит шелушения, даже легкую сухость подчеркнет. Хотя следуя логике и заявлениям производителя, ВВ должен увлажнять. Для меня это осталось непонятным. Кстати об уходе судить сложно, но точно не сушит.
Вот о чем я сокрушаюсь, видно как ВВ «проваливается» в поры в сравнении с другим тоном

стойкость:
Прекрасная, держится весь день. В жару не течет. Поправлять в середине дня не приходиться, выглядит достойно. Иногда пользуюсь матирующими салфетками. При этом удаляется легко, не въедаясь в кожу, как корейские ВВ-кремы.

запах:
Аромат легкий, присущ всей линейке Super Aqua-Serum.

дополнительные свойства:
Весомый плюс наличие SPF 25 и защитного экрана broadspectrum, который обеспечивает коже полную защиту от всех UV, в частности от длинных волн UVA (более 370 нм).

цена:
за 40 мл. просят около 3000р.

Хватит слов, смотрим…
все сравнительные фото сделаны в одно время с одинаковым освещением
уселся…

Срок тестирования: месяц
Итог: В целом, мне понравился за свою легкость и «живое» лицо, но его способность подчеркивать поры и шелушения добавляют хлопот в плане растушевки. На мой взгляд, такие минусы должны отсутствовать в люксовых продуктах, но это лишь мечты)).
Как обычно: думайте сами, решайте сами иметь или не иметь   (о минусах вы предупреждены).
Спасибо за внимание)
Наташа.
Наташа, спасибо за внятный отзыв на этот крем! Теперь точно знаю, что не возьму. Я тональному крему могу простить все что угодно, кроме подчеркивания пор
На тебе смотрится хорошо, особенно на последнем фото!
Настя, привет)
Спасибо что читаешь)) Да вот его очевидный минус, по крайней мере для меня.
Ваша кожа без него в сто раз прекраснее
приятно слышать)
Мне тоже ваша кожа понравилась без крема. Сама пробовала его — был отливант, крем не понравился, так же проваливался в поры и от него ощущение липкости на коже оставалось, если не припудрить. А так как наносить пудру поверх крема я не люблю — покупать полную версию не стала. Есть более подходящие представители тональных средств)
У меня липкости нет, ядаже не припудриваю в большинстве случаев, а вот в порах очевидно задерживается
Спасибо за полезный обзор. Смотрится неплохо. Как поняла, восторга нет, а я честно, ждала от крема «вау»-отзыва…
Спасибо Вам что читаете)
Все правильно поняли, хорошо, но без восторгов
Спасибо за пост!   А что там у этого BB с забивает/не забивает поры? Не провоцирует воспаления (если Ваша кожа к этому склонна)?
Спасибо Вам)
Я тональные ношу не каждый день, скорее это даже исключение. Но зато время что была с ним нового ничего не возникло, хотя ни один тон такими свойствами не мне не обладал…
Спасибо за обзор! СС крем от Chanel люблю, и по сравнительным образам он выигрывает.
Спасибо Вам))
Ну и у шанель для меня есть минусы — гораздо больше блеска, почти всегда припудриваю, и он на мне темнеет(
Да, сиянием крем обладает отличным, для холодного времени хорош.
Этот крем имеет место быть только с базой для макияжа (в моем случае, поры у меня приличные), пробник тестила этого BB. В принципе понравился, но желания побежать и купить все-таки не возникло. Спасибо за пост, очень подробный и наглядный!
Спасибо Вам)
Радачто понравилось

Обзор на крем, но какие стрелочки! синие? чем рисовали?
подводка живанши, скоро пост
Обидно, что поры подчеркивает. А цвет в целом неплохой. Тон кожи выровнен. Хотя в моем случае почти все тональные средства подчеркивают поры, потому как размер их огромен!
Да, обидно( Если бы не это обстоятельство и сухость не подчеркивал, цены б ему не было…
  • 03 июня 2014, 08:42
Очень рада, что ты снова пишешь) Здесь многие заскучали без тебя)

«Просят 3000» — )))) многовато просят, если шелушения подчеркивает. К сожалению, у меня на большинство продуктов Герлен аллергия, но все равно было интересно почитать, кто знает, куда рука потянется в следующий раз)

Какое у тебя лицо чудесное, не устаю восхищаться)
Ленусь, ты меня захвалила   Спасибо тебе огромное))
На мой взгяд, тоже дороговато
  • 03 июня 2014, 16:49
Ну что ты, вовсе нет)

Цена должна отрабатывать результат ( в данном случае — все наоборот).
Очень показательный отзыв! Спасибо, Наташа
Санечка, спасибо что заглянула.
Старалась показать все его плюсы и минусы, надеюсь удалось.