26.05.2014

Тушь Pupa Mascara Vamp в оттенках 300 - deep night; 400 - amethyst violet; 500 - emerald green

Прочитала столько мнений об этой туши и все мнения разные… Добавлю кА и я свои 5 копеек. Тем более, летом яркие реснички в моде.

Мои ресницы не являются моей гордостью. Стандартные ресницы — довольно тонкие,, не длинные не густые, кончики светлые, совсем чуть-чуть загнутые.

Первая тушь этой серии покупалась 1,5 лет назад – это фиолетовая, под номером 400. Как видно на макро (фото ниже) – она стала более суховата и появляются комочки. На расстоянии вытянутой руки этого пока не заметно, так что я продолжаю ей пользоваться. Пользуюсь ей только летом и то периодически, поэтому так на долго и хватило. Остальные представители куплены этой весной и по ним видно, что они еще более маслянистые и окутывают реснички цветом более аккуратно.

Упаковка. Мне упаковка нравится, не выглядит довольно дешево, в рамках своей ценовой категории. Радует то, что закрывается до щелчка, я люблю тушь закрывать как можно туже. Отпечатки остаются, но меня этим не напугаешь.

Цвета. В линейке есть цвета спокойные, стандартные, как номер 300,400. Есть и «вырви глаз» -это номер 500. Так же есть еще парочка ядреных оттенков на покупку которых я не решусь.

Щеточка. Вот тут все неоднозначно. Я люблю силиконовые и эта мне катастрофически не нравится. Моя подруга любит такие и довольна кистью, как слон. Так что здесь – дело вкуса и сноровки. Туши на кисть набирается достаточно много. Для верхних ресниц получается сразу плотный, густой слой. Для прокрашивания нижних приходится излишки удалить о край тюбика.

Тушь. Густая, жирненькая. Не осыпается вообще. От жары не ползет. Смывается обычной смывкой для глаз.

Эффект. Ресницы не удлиняет. Не разделяет. Ресницы склеивает. Хотя как сказать… не то, что бы делает «ресницы – паучки», нет, просто как то объединяет их поближе. Получается не плохой объем. На фото видно, что ничего страшного нет (я про склеивание), хоть тушь и нанесена в два слоя.

Проба работы в редакторе, показ гетерохромии в полной красе.

Цена – 483 руб.
Оценка – 5-
Срок тестирования – 1,5 года

Fatalika 26 мая 2014, 17:34
Лида, замечательные свотчи)))   Я теперь тоже хочу цветные ресницы)) Но боюсь, меня из дома выгонят))
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 18:39
Да неее не выгонят. С желтыми тенями Dior же не выгнали? )))) возьми, по цене доступная. Не понравится — выбросить не жалко.
Fatalika 27 мая 2014, 09:45
Точно, у меня же есть желтые тени))))   а я про них забыла уже)) Я боюсь, что пупа на ресницах тяжелой будет(
LiDiYA_SPb 29 мая 2014, 04:35
Ну я не могу сравнить с цветной класса люкс… ((( а для масспродукта-она более, чем хороша. По другим постам видно, что нанесение у них вон какое-более легкое, чем у меня.
Fatalika 29 мая 2014, 10:01
А если просто с тушью люкс?) Или цветные туши сами по себе другой консистенции?
LiDiYA_SPb 29 мая 2014, 23:09
На черную тушь я цветную не кладу. Даже не пробовала. Мне кажется, что один слой, поверх уже нанесенной туши, не даст насыщенность цвета, а второй слой-уже перебор и ресницы будут ну совсем плохо выглядеть (ведь всего уже будет 3 слоя). Я бы попробовала и рассказала, но меня уже надолго нет в городе…
Amarillis 26 мая 2014, 17:57
Мне больше всего зеленые понравились, как елочка пушистые — очень оригинально!
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 18:40
Спасибо. Я реже всех ее наношу — такая яркая.
Alcie 26 мая 2014, 18:01
фиолетовая вообще красивущааая!   благородный фиолетовый, я б так даже на работу пошла) а зеленая — русалочья, для курортной нимфы)
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 18:42
Да, зеленая для отдельных случаев, остальные вполне носибельны каждый день. Спасибо.
Diana-Nathalie 26 мая 2014, 18:01
Здорово! Зеленые вообще супер! Я хочу такие же. Все, пойду за такой же. А может и еще какую прихвачу, благо выглядят хорошо и свежо.
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 18:43
Спасибо. Рада, что помогла. Берите обязательно.
Onya 26 мая 2014, 18:03
А мне вот не очень понравились бирюзовые…
Фиолетовые — очень даже ничего, присмотрюсь.
Поправьте: не «гетерохимия», а «гетерохромия».
Спасибо за пост!
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 18:45
Ой, спасибки, опечаталась.… бирюзовые, да, спорный цвет. А остальные для повседневной жизни — очень даже…
beautiful_melanholy 26 мая 2014, 18:34
я бы попробовала все три одновременно
Rtutnaya_Lampa 26 мая 2014, 18:39
Согласна с вами. Было бы здорово повторить прошлогоднее летнее промо-фото шанель с ресницами.
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 18:40
УАУ! и чего же я раньше не видела — можно было попробовать )))
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 18:45
оооо, я не такой эксперементатор. Хотя на море летом можно все! )))
YuliaFeya 26 мая 2014, 18:35
ух ты! какое буйство красок! Фиолетовая прям запала в душу)))
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 23:02
Фиолетовая очень красиво подчеркивает цвет глаз. Попробуйте ее…
Rtutnaya_Lampa 26 мая 2014, 18:37
Очень красиво! Некоторые скажут, что это лишь для студийного макияжа, но я с этим не согласна. Мне кажется, вам идёт и летом точно будет уместно.
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 23:04
Не, это для меня не студийный вариант, а обычный летний мэйк. Надо быть яркой и красивой. А летом-яркая тушь нам в помощь. Главное тени с ней грамотно использовать или вообще не использовать ;)
Anna_Bel 27 мая 2014, 00:22
Опять влезу:) тени обязательно надо, но имхо, сияющие — цвета топленого с большим количеством шиммера или слюды, бледно-розовый блестящий, телесный тоже с блеском, именно такая подача хорошо оттеняет тушь, зеленую точно:)
LiDiYA_SPb 27 мая 2014, 00:54
Такие тени у меня имеются. Но почему то я думаоа, что оетом не надо использовать слюду, шиммер. Я нигде этому искусству не обучалась и внимательно слушаю советы. Попробую ваши рекомендации. Спасибо, что вмешались )))
Anna_Bel 27 мая 2014, 00:58
А кто сказал, что не надо?)) Слушать меня, конечно, нужно со скептицизмом, ибо люблю все яркое, блестящее — цыганские корни, видимо, дают о себе знать:) но говоря о конкретно зеленой туши — ее лучше сочетать с такими тенями, проверено опытным путем))
hetman-t 26 мая 2014, 18:49
Какая классная фиолетовая!
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 23:05
Спасибо, приятно.
Ole_Lukoje 26 мая 2014, 18:57
Классный пост! Я как раз искала бирюзовую тушь аналог прошлогодней летней лимитки Шанель, которую к нам не привезли. Спасибо за обзор!
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 23:06
Надеюсь вам понравится. Приятно, что мой обзор пригодился.
Jane_Rossum 26 мая 2014, 19:13
Как по мне, цветные туши смотрятся красиво только на черной подложке — есть и выразительность взгляда, и оттенок.
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 23:06
А я вот на черной подложке не пробовала-наслаждаюсь буйством цвета.
solniskotanuska 26 мая 2014, 19:31
жаль, сегодня бирюзовой в наличии не было.
Я в восторге.
Как вовремя Ваш пост — как раз сегодня смотрела Пупа Вамп.
Но при мне мужчина возвращал в магазин — сухая. Правда, не знаю, какой цвет.
Вам плюс за отличный пост и хорошие фотографии.
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 23:08
Про сухость только скажу, что стараюсь брать тушь с полочки ту, что подальше и поглубже стоит. Дома ооочень плотно закрываю. Надеюсь, что вам попадется свеженькая, мягенькая. Покупайте, красотку.
Anna_Bel 26 мая 2014, 22:30
Ааа! У меня такая зеленявка!)) В сентябре щеголяла ею в Абхазии:) И думаю, что летом буду выгуливать и в Питере, ибо хороша — сил нет:)
Что касаемо консистенции, то у этой Вамп она жирная густая, приходится убирать излишни о край тюбика. Это не очень удобно. А Вамп зимней коллекции, сиреневая, та наоборот, чуть суховата.
Но это дело вкуса, мне обе бесконечно нравятся.
LiDiYA_SPb 26 мая 2014, 23:10
Мне тоже очень нравятся, жаль, я к лимитированным оттенкам не присматривалась… Они классные и по цене доступные ))
uoanna 26 мая 2014, 23:33
Все прикольные! У зелёной такоой цвет… Мама миа! Само лето! Вот только на ресничках почему-то мне не очень нравится. Всё таки цвет бомба, но на ресничках на любителя
LiDiYA_SPb 27 мая 2014, 00:50
Ну я не знаю… Мне кажется, что цветные туши и должны быть такими. Если они будут менее жидкими и разлеляющими, то цвет будет менее заметен. Но сравнивать мне не с чем, поэтому я довольна ))
uoanna 27 мая 2014, 21:58
Нет, я имела в виду сам цвет на ресницах, а не то как тушь лежит
Melme 27 мая 2014, 12:13
Для карих глазок особенно синяя и фиолетовая понравилась! Шикарно
marusya_s 28 мая 2014, 01:36
Зеленая должна быть моей!
LiDiYA_SPb 29 мая 2014, 04:37
Хорошо, что это не лимитка )
marusya_s 29 мая 2014, 06:01
Это точно! Лимитка у них — неоново-розовая. Ее у нас точно не достать(
Quattrociocche 28 мая 2014, 12:30
На следующий же день побежала за тушью)) Немного разочаровалась, что при электрическом свете, неярком солнечном свете или издалека кажется обычной черной тушью (мои ресницы темнее ваших). Но я все равно довольна как слон, потому что при ярком свете — цвет просто шик, буду выгуливать на улице)). Вот думаю, может еще зеленую прикупить  , уж очень хочется буйства красок).
LiDiYA_SPb 29 мая 2014, 04:40
Ну надо же. Я даже в помещении, при дневном свете вижу цвет на своих ресницах. Может тогда правда попробовать зеленую, может она не будет такой яркой, как на мне?…