Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy

Продолжаю восхищаться качеством шисейдовских теней на примере удивительно универсального и сложного оттенка «Алхимия».
Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy

Не премину повторить о качественных характеристиках всех сухих теней марки Shiseido:
— самые мягкие и шелковистые тени, что когда-либо оказывались моих руках
— легко наносятся и легко растушевываются
— пылят при наборе и имеют большой расход, слабо спрессованы, рыхлые
— с руки без базы их практически можно сдуть, но на веках почему-то держатся хорошо (на моих без базы до демакияжа — но, возможно, не у всех так будет, к особо стойким их не отнести)
— пребывают в исходном состоянии весь день — не скатываются и не осыпаются (с меня, по крайней мере)
— касаемо RD 709 Alchemy — сложный многогранный оттенок, нежный, мягкий и сияющий одновременно, абсолютно универсальный и (убеждена) подойдет всем.

В тени:
Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy
Самый большой и жирный плюс им, безусловно, за текстуру. Нежнейший шелк!   За это и люблю.
Ну и на цвет этот я давно покушалась, все ходила вокруг да около)
Цвет — это просто нечто! Он совершенно самостоятельный, его можно спокойно носить соло — и даже я прониклась таким вариантом, хотя тени соло не носила, кажется, со школы; и предпочитаю сложный макияж глаз (с губами не повезло, так хоть на веках порисовать     ))
Я даже затрудняюсь, как этот оттенок можно описать…
Во-первых, база у него бежево-розовато-коричневатая, но ее как таковую не видно (имею в виду базу, а не оттенок) — потому что даже при долгой растушевке тени не теряют мягкого безупречного свечения (очень нежный деликатный шиммер — я бы даже сказала, что они жемчужные) — а он многоцветный. Это видно на солнце:

Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy

На руке в тени божественное сияние и переливы в рамках политкорректного «рабочего» оттенка:
Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy И на солнце:
Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy
На веках — жемчужные переливы в приятной нежной тональности:
Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy
Образ целиком:
Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy
Тени Shisiedo — мой безусловный фаворит, а этот оттенок — поистине сродни алхимии, имея такой сложный состав цветовых нюансов, который невозможно передать посредством лишь фото, пленяя своей изысканностью, при этом будучи сдержанным, везде уместным, но и умопомрачительным одновременно!
Редко какие тени могут меня (тенеманьяка со стажем) так впечатлить, но этой коробочкой я просто покорена!
10 баллов!
Использую неделю.
1200 руб со скидкой

Я Наталья)
Какой красивущий, люблю такие цвета!   Вы замечательно его описали и показали, спасибо за пост!
Спасибо! Цвет просто шикарный, я в него влюбилась)   (про качество уж молчу..- моя любимая марка))
Очень красивый оттенок для повседневного неброского макияжа. Ваши глаза с ним зеленые-зеленые! Шикарно!
А в нем что-то розоватое есть, так что он голубым и зеленым очень подойдет:)
  • Annn
  • 22 мая 2014, 07:39
Цвет красивый, особенно на солнце!
а вы можете их с тенями Артдеко сравнить? Шисейдо тени я не пробовала, но вот Артдеко рефиллы они такие мягкие и нежные (как вы пишите про Шисейдо), что иногда хочется прям пальцем эти тени трогать.
Арт деко у меня только помада есть и карандаш) Но когда я их тестировала в магазине, то те, что с шиммером, впечатления не произвели, понравились на ощупь матовые — они действительно нежные; но у Шисейдо срвсем иная мягкость — они мягкие, шелковистые и рыхлые. А Арт деко плотные. :) Вы протестируйте в магазине — сразу поймете, в чем там дело))
  • Annn
  • 22 мая 2014, 08:44
Спасибо за ответ. Да, вот я именно в матовых готова пальцами «ковыряться»
Жаль негде протестировать тени Шисейдо…
Эх, жаль, что негде… Они мягче, чем все, что я когда-либо щупала)) Многие пишут, что Урбан Декай очень мягкие — да, неплохие, но Шисейдо мягче на порядок (тут еще за счет рыхлости), вообще как шелк… И невесомые такие… УД здесь чем-то матовые Арт деко напоминают на ощупь.
Этот оттенок теней очень подходит под ваш цветотип. Он замечательно подчеркивает глаза и выгодно оттеняет их
Спасибо!:) мне кажется, он всем подойдет..)   (ну, кроме совсем темных типажей)
У вас глаза красивые, как не подчеркни) и форма хороша, и цвет) есть возможность раскрыть красоту теней во всей красе))
Вот опять начитаюсь вас и побегу за тенями, а форма века у меня «нависшая», толком и не видно теней..эхххх... Но на заметку возьму)
Да я сама все время в очках хожу, так что тоже не особо видно)) иногда сделаешь какой-нибудь супер-макияж, а за очками все теряется…
хороший цвет, и Вам чудесно идет.
У меня давно эти тени в любимчиках ( вчера только одевала   ), но с Вашим оттенком глаз мне кажется они наиболее гармонируют, нежели с моим!
P.S. Тоже моя любимая марка  … качество на высоте!
Зато у них там фиолетовые есть, как раз под ваши глаза) (я пока их не приобрела еще)
Ооо да, я эти фиолетовые давно присматриваю, но увы   в нашем городе пока дело ограничивается только тестерами…
)) странно — зачем они завозят тестеры, если нет товара?)
Обожаю Ваши посты про Shiseido — Вы отлично их показали и рассказали, хочется сразу бежать в магазин! Я пока тройки приручаю, но они такие волшебные по ощущениям в носке и процессе нанесения, и просто красивые, что хочется начать коллекционировать
Нужно с них за рекламу брать))
К сожалению, у них в трешках много совсем не носибельных цветов для меня, но тоже хочется весь ассортимент скупить))
Ох, и векиии)))Отличные веки)))И глаз по-любимому сфотографирован))))Я Вас сразу по глазам узнаю)))))
:) повадилась я что-то в таком ракурсе показывать))
Это уже стало Вашим фирменным))))))
  • 22 мая 2014, 22:06
У Шисейдо безупречные тени))) и они просто созданы для ваших глаз! Вы всегда так красиво показываете любой продукт… что хочется уже бежать и покупать)
Знаете, если бы я должна была выбрать и оставить у себя 2-3 коробочкиитеней, то эти бы там были) вместе с трешкой 299)
  • 22 мая 2014, 23:37
согласна)
Наталья, привет!
Снова мои любимые тени! Обожаю RD709 за их многогранность — оттенок всегда смотрится по-разному.
Люблю еще BE701 — отличный базовый оттенок.
Оля, привет! Удивительный оттенок, рада встретить «со-восхитителя» шисейдовских теней)
У меня в трешке rd299 есть похожий на be701 оттенок)
У меня почти все есть))
И много кремовых — я фанат!
Ух ты! А сиреневые есть? Ты про них не писала?
Есть трио VL308! Не пользуюсь, цвета не мои.
  • Ksenika
  • 11 сентября 2014, 12:36
Шисейдо-лучшие тени! У меня тройка и однушки-просто отличные, лучше не встречала
  • Alouette
  • 11 сентября 2014, 12:38
да-да, согласна! Из масса и люкса — лучшие. В проф.еще есть хорошие, но на то он и проф.)