Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy

Продолжаю восхищаться качеством шисейдовских теней на примере удивительно универсального и сложного оттенка «Алхимия».

Не премину повторить о качественных характеристиках всех сухих теней марки Shiseido:
— самые мягкие и шелковистые тени, что когда-либо оказывались моих руках
— легко наносятся и легко растушевываются
— пылят при наборе и имеют большой расход, слабо спрессованы, рыхлые
— с руки без базы их практически можно сдуть, но на веках почему-то держатся хорошо (на моих без базы до демакияжа — но, возможно, не у всех так будет, к особо стойким их не отнести)
— пребывают в исходном состоянии весь день — не скатываются и не осыпаются (с меня, по крайней мере)
— касаемо RD 709 Alchemy — сложный многогранный оттенок, нежный, мягкий и сияющий одновременно, абсолютно универсальный и (убеждена) подойдет всем.

В тени:

Самый большой и жирный плюс им, безусловно, за текстуру. Нежнейший шелк!   За это и люблю.
Ну и на цвет этот я давно покушалась, все ходила вокруг да около)
Цвет — это просто нечто! Он совершенно самостоятельный, его можно спокойно носить соло — и даже я прониклась таким вариантом, хотя тени соло не носила, кажется, со школы; и предпочитаю сложный макияж глаз (с губами не повезло, так хоть на веках порисовать     ))
Я даже затрудняюсь, как этот оттенок можно описать…
Во-первых, база у него бежево-розовато-коричневатая, но ее как таковую не видно (имею в виду базу, а не оттенок) — потому что даже при долгой растушевке тени не теряют мягкого безупречного свечения (очень нежный деликатный шиммер — я бы даже сказала, что они жемчужные) — а он многоцветный. Это видно на солнце:

На руке в тени божественное сияние и переливы в рамках политкорректного «рабочего» оттенка:
И на солнце:

На веках — жемчужные переливы в приятной нежной тональности:

Образ целиком:

Тени Shisiedo — мой безусловный фаворит, а этот оттенок — поистине сродни алхимии, имея такой сложный состав цветовых нюансов, который невозможно передать посредством лишь фото, пленяя своей изысканностью, при этом будучи сдержанным, везде уместным, но и умопомрачительным одновременно!
Редко какие тени могут меня (тенеманьяка со стажем) так впечатлить, но этой коробочкой я просто покорена!
10 баллов!
Использую неделю.
1200 руб со скидкой

Я Наталья)
Какой красивущий, люблю такие цвета!   Вы замечательно его описали и показали, спасибо за пост!
Спасибо! Цвет просто шикарный, я в него влюбилась)   (про качество уж молчу..- моя любимая марка))
Очень красивый оттенок для повседневного неброского макияжа. Ваши глаза с ним зеленые-зеленые! Шикарно!
А в нем что-то розоватое есть, так что он голубым и зеленым очень подойдет:)
  • Annn
  • 22 мая 2014, 07:39
Цвет красивый, особенно на солнце!
а вы можете их с тенями Артдеко сравнить? Шисейдо тени я не пробовала, но вот Артдеко рефиллы они такие мягкие и нежные (как вы пишите про Шисейдо), что иногда хочется прям пальцем эти тени трогать.
Арт деко у меня только помада есть и карандаш) Но когда я их тестировала в магазине, то те, что с шиммером, впечатления не произвели, понравились на ощупь матовые — они действительно нежные; но у Шисейдо срвсем иная мягкость — они мягкие, шелковистые и рыхлые. А Арт деко плотные. :) Вы протестируйте в магазине — сразу поймете, в чем там дело))
  • Annn
  • 22 мая 2014, 08:44
Спасибо за ответ. Да, вот я именно в матовых готова пальцами «ковыряться»
Жаль негде протестировать тени Шисейдо…
Эх, жаль, что негде… Они мягче, чем все, что я когда-либо щупала)) Многие пишут, что Урбан Декай очень мягкие — да, неплохие, но Шисейдо мягче на порядок (тут еще за счет рыхлости), вообще как шелк… И невесомые такие… УД здесь чем-то матовые Арт деко напоминают на ощупь.
Этот оттенок теней очень подходит под ваш цветотип. Он замечательно подчеркивает глаза и выгодно оттеняет их
Спасибо!:) мне кажется, он всем подойдет..)   (ну, кроме совсем темных типажей)
У вас глаза красивые, как не подчеркни) и форма хороша, и цвет) есть возможность раскрыть красоту теней во всей красе))
Вот опять начитаюсь вас и побегу за тенями, а форма века у меня «нависшая», толком и не видно теней..эхххх... Но на заметку возьму)
Да я сама все время в очках хожу, так что тоже не особо видно)) иногда сделаешь какой-нибудь супер-макияж, а за очками все теряется…
хороший цвет, и Вам чудесно идет.
У меня давно эти тени в любимчиках ( вчера только одевала   ), но с Вашим оттенком глаз мне кажется они наиболее гармонируют, нежели с моим!
P.S. Тоже моя любимая марка  … качество на высоте!
Зато у них там фиолетовые есть, как раз под ваши глаза) (я пока их не приобрела еще)
Ооо да, я эти фиолетовые давно присматриваю, но увы   в нашем городе пока дело ограничивается только тестерами…
)) странно — зачем они завозят тестеры, если нет товара?)
Обожаю Ваши посты про Shiseido — Вы отлично их показали и рассказали, хочется сразу бежать в магазин! Я пока тройки приручаю, но они такие волшебные по ощущениям в носке и процессе нанесения, и просто красивые, что хочется начать коллекционировать
Нужно с них за рекламу брать))
К сожалению, у них в трешках много совсем не носибельных цветов для меня, но тоже хочется весь ассортимент скупить))
Ох, и векиии)))Отличные веки)))И глаз по-любимому сфотографирован))))Я Вас сразу по глазам узнаю)))))
:) повадилась я что-то в таком ракурсе показывать))
Это уже стало Вашим фирменным))))))
  • 22 мая 2014, 22:06
У Шисейдо безупречные тени))) и они просто созданы для ваших глаз! Вы всегда так красиво показываете любой продукт… что хочется уже бежать и покупать)
Знаете, если бы я должна была выбрать и оставить у себя 2-3 коробочкиитеней, то эти бы там были) вместе с трешкой 299)
  • 22 мая 2014, 23:37
согласна)
Наталья, привет!
Снова мои любимые тени! Обожаю RD709 за их многогранность — оттенок всегда смотрится по-разному.
Люблю еще BE701 — отличный базовый оттенок.
Оля, привет! Удивительный оттенок, рада встретить «со-восхитителя» шисейдовских теней)
У меня в трешке rd299 есть похожий на be701 оттенок)
У меня почти все есть))
И много кремовых — я фанат!
Ух ты! А сиреневые есть? Ты про них не писала?
Есть трио VL308! Не пользуюсь, цвета не мои.
  • Ksenika
  • 11 сентября 2014, 12:36
Шисейдо-лучшие тени! У меня тройка и однушки-просто отличные, лучше не встречала
  • Alouette
  • 11 сентября 2014, 12:38
да-да, согласна! Из масса и люкса — лучшие. В проф.еще есть хорошие, но на то он и проф.)