24.12.2010

Пудра Givenchy Matissime. Мое мнение

Многие из вас знают пудру Матиссим, о ней уже не раз говорили на Косметисте, советовали. После того как я поняла что моя ИСЛ темновата мне на зиму обратила свой взор на стенд Живанши.

Производитель.

У меня оттенок 13 Mat Satin. Один из самых светлых в линейке.
При вечернем освещении заметны мельчайшие блесточки, в других условиях их не видно.

На лице.

Без всего.

С пудрой (только пудра).

Матирует очень и очень хорошо. Мне кажется что может даже сушить. Ложится ровно (на увлажненную кожу). Слой достаточно плотный, можно обойтись и без тонального. Спрессована она прилично, думаю будет экономичной. Единственное что не нравится: спонж какой — то жесткий и резиновый. Если брать с собой нанести можно, но дома я предпочитаю кисть. Дизайн весьма лаконичный, отпечатки остаются, но стираются достаточно легко. Сама коробочка компактная и удобно лежит в руке. Закрывается каким-то чудо-образом, ногти ломать не надо (подозреваю что на магнит). В общем я бы сказала что продукт весьма достойный. Удобная, качественная и матирующая пудра. По моему мнению оптимальна для комби и жирной кожи.

Резюме:

Матирование: хорошее
Цвет: натуральный
Блеск: единичные блестки, при дневном свете незаметны
Удобство упаковки: удобная, все кроме спонжа хорошо
Маскировка: приличная, можно обойтись и без тона
Сушит кожу: возможно если использовать на нормальной или склонной к сухости

Цена: 1600 с максимальной скидкой.

Всем спасибо за внимание!
Лена.

Nastenka 24 декабря 2010, 20:28
с моей жирной кожей в летнее время эта пудра не справилась в отличие от MAC.
Все-таки наверное стоит учитывать разную степень жирности.
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 20:34
Да, у меня все-таки комби, но кажется что подсушивает прилично, не блестит очень долго. Наверное все и правда индивидуально)
Masha_S 24 декабря 2010, 20:35
Спасибо за пост! Тоже планирую попробовать такую, когда закончится моя клиник! Скажите, а от ИСЛ у вас случайно пудра не сердечком? Если да, то не могли бы вы сравнить эти пудры по свойствам матирования!!!
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 20:40
Случайно сердечком)) я бы сказала что смотря что требуется.У ИСЛ текстура чудеснейшая, спрессована меньше, ложится легче и кожа бархатная. Но я промахнулась с цветом, выбирала когда загар еще не смылся, теперь он меня покинул и я смотрюсь с ней мулаткой)))
Отложила на лето) Я бы сказала что она тоньше слой дает, хорошо с тональным пользовать. Сушить кожу не будет это точно, она как шелк. В общем если ИСЛ Матит для меня как праздник-воздушная текстура, красивая упаковка, то Живанши скорее хорошая рабочяя лошадка, делающая свое дело хорошо. Лаконична, удобна. Спонж хоть и не ахти зато в коробочке (У ИСЛ в бархатном мешочке). И все-таки ИСЛ матирует послабее, хотя ее достоинств это не умаляет. Люблю их обе, но по-разному.
Masha_S 24 декабря 2010, 20:55
Спасибо огромное за разбор полетов…   По вашим описаниям — я хочу обе!!! Мне нужна и та, котору можно будет без тонального носить, и та, которую можно поверх тонального для матирования!!! Еще раз спасибо!
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 20:57
Пожалуйста, не зря вообще их хвалят, разные но достойные
Masha_S 24 декабря 2010, 21:22
Я почему-то раньше думала, что они похожи по свойствам, а оказывается нет… и от этого их хочется еще больше…
kredit80 24 декабря 2010, 21:35
а если без тонального — насколько ИСЛ матирует? Боюсь что с моими сухими щеками мне Живанши не подойдет. Нужна пудра и матирующая и не подчеркивающая иногда появляющуюся сухость.
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 21:44
ИСЛ как раз похожа на то что нужно. Думаю часов на 5-6 матирует (мне). Я еще иногда матирующую основу наношу на носик и лоб чтобы не блестело долго.
Samira 25 декабря 2010, 10:05
у меня тоже есть ИСЛ №4… оч темная для меня… я хотела 2 или 3… но конс в идб настоятельно советовала мне 4… и я согласилась… но пришла домой… и ужаснулась… она очень тёмная… так что я теперь её отложила на лето… может загар будет ближе к цвету этой пудры… тогда и воспользуюсь ей… А матиссими живанши у меня тоже №13… очень нравится, достойная пудра.
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 14:16
у вас все как у меня только я сама с 4 ошиблась.В магазине она светлее что ли.Да и дома первое время кистью ничего было когда еще загар не до конца смылся, а потом уж…
Murmur76 24 декабря 2010, 20:37
очень хорошо на вас «села»! гладкое-прегладкое ухоженное личико   с удачной покупкой!
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 20:40
спасибо))
DinKa 24 декабря 2010, 20:42
не первый раз уже пишу, что безумно люблю пудры Живанши, но эту не пробовала. Давно о ней мечтаю. Как только закончится пудра-основа Живанши — куплю эту. Спасибо большое за пост. Еще раз убедилась, что мне эта пудра нужна
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 20:47
Думаю не пожалеете, качество на уровне)
Murashka 24 декабря 2010, 21:16
я ношу эту пудру в сумке для подправления макияжа. Вполне достойная пудра, мне нравится.
Покрытие действительно плотное, наношу кистью.
На тебе прям как родная сидит!))
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 21:33
Спасибо)) И правда брать с собой удобно
lemura 24 декабря 2010, 21:55
Поздравляю с покупкой
Скажите, а насколько она хорошо скрывает поры? или, например, купероз на крыльях носа в состоянии скрыть?
Не темнеет ли после нанесения? На ощупь кожа «припыленная»? (у меня так было с компактом Парур) или пудра «съедается» кожей, растворяется, кожа будто чистая, скрипит? (такой эффект пудра Виталюмьер Эклат дает)
Мечусь между этой пудрой, пудрой-основой Живанши и очередным компактом Виталюмьер… Поэтому такоей большое количество вопросов ))) Извиняюсь
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 22:39
Спасибо))
Я даже не знаю что значит «Съедается» но лежит ровно, средним слоем. Кое-что без проблем скроет, поры процентов на 70 уменьшит заметность)
Nimizida 24 декабря 2010, 22:11
С покупкой вас! У меня когда то была такая пудра. Мне к сожалению она не очень понравилась.Во-первых, промахнулась с оттенком, она меня выбеливала. А во-вторых, у меня был период, когда кожа на носу шелушилась, и он подчёркивала все шелушения не лучшим образом((
Её плюс в том, что в косметичке она много места не занимает!
Но, я рада, что вам она подошла. на вас она очень хорошо смотрится! А вы не подскажите, какой у вас оттенок пудры?
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 22:39
Спасибо)) У меня 13, по тону как влитой, насчет сухости согласна, надо хорошо увлажнять, потом зато долго не блестит)
Nimizida 24 декабря 2010, 22:50
У меня тоже был 13 оттенок мат сатин. Он в розовинку отдавал.Насчёт экономичности, если наносить кистью, то он быстро расходуется.(из личного опыта)
BrunettkA 24 декабря 2010, 22:17
Мне, как и Nimizida, не очень понравилась данная пудра, у меня оттенок №14, шелушинки мне подчёркивает, о которых я даже не подозревала((а оказывается они есть :) спонж, да, мягко говоря не очень. А на Вас по фото пудра очень хорошо
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 22:40
Наверно все индивидуально, мне нормально ложится, средне скрывает, всем кроме спонжа довольна)
Christina_Guettler 24 декабря 2010, 22:23
а я как попробовала Кларанс, то начинаю зреть на полноценный компакт, возможно даже именно этот))) и я нашла единственный бутик, где есть Живанши на всей земле Баден-Вюрттемберг))))))))! ура!!))
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 22:41
Ооо, поздравляю!)) Кларанс тебе действительно отлично сидит, а что ей не хочешь на каждый день? Из-за состава?
Christina_Guettler 25 декабря 2010, 11:50
именно из-за него на каждый день не хочу, поищу что-то понатуральнеее).
Ksysha 24 декабря 2010, 22:29
Спасибо за рассказ об этой пудре. Вы знаете, сколько у меня было пудр, спонж я никогда не использовала   так что для меня его удобство или неудобство совсем не важно
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 22:41
Пожалуйста :) Я тоже спонжи жалую только вне дома, а дома все делаю кисточками)))
nn2008 24 декабря 2010, 22:52
хорошо на вас смотрится))
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 23:07
спасибо))
Iva 24 декабря 2010, 23:00
Пудра уселась на вас как вторая кожа. Вы молодец, отличный продукт, пусть и дальше вас радует! Я бы сейчас сменила свою Живанши Le Prisme, думаю вот на какую. Обращу внимание на эту хотя хочется разнообразия все же
nn2008 24 декабря 2010, 23:02
а что не так с призмой компактной? Я вот её теперь присматриваю…
Iva 24 декабря 2010, 23:06
С ней все отлично, у меня 83 оттенок Peach Plumetis. Я ее на лето брала, хорошо матирует, освижает личико.
Просто немного хочу разнообразить пудровую часть своей косметички и присматриваю другую, а призму «в отпуск» до весны
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 23:08
Спасибо за добрые пожелания)) Посмотрите, потом можно и еще то-то присмотреть)
Chani 24 декабря 2010, 23:14
на коже очень хорошо смотрится:)) и… если честно, не понимаю… зачем вам еще что-то матировать — и так красота это мысли вслух обладателя жирнющей кожи :)))
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 14:28
У меня нос бывает серьезно блестит)) А так -комбинированная. Пасибо))
Yasmina 25 декабря 2010, 01:43
Лена на тебе так здорово лежит, ровненько ровненько лицо выглядет естественным не скажешь даже, что есть покрытие (здается мне что это заслуга твоей красивой кожи   ). Сердечко очень нравится одна из самых естественных пудр, Маттисиму не пробовала, а она намного плотнее?
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 14:29
Спасиибо, Яся!)) Я бы сказала что плотнее на порядок, далеко не легкая вуалька, скрывает будь здоров, покраснение может почти в ноль скрыть, не хуже тонального)
Miau 25 декабря 2010, 02:19
У Вас отличная кожа, даже тон лица не изменился после нанесения пудры! Здорово поры спрятались, а это для пудры УАУ!!! Очень уважаю Живанши)))
Пост, как всегда, глаз не оторвать!
Спасибо, очень притно))
midori 25 декабря 2010, 05:06
Девочки, кто-нибудь может сравнить Матиссом и призм фундэйшн? Не знаю, что выбрать, а тестить негде.
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 14:30
Я не могу( Может кто подскажет
Lipochka1981 25 декабря 2010, 09:46
Леночка, какое у тебя бархатистое нежное личико! Я эту пудру еще не пробовала, но очень хочется, т.к. кожа жирная!!!
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 14:30
Пасиибо))) Думаю это один из хороших вариантов)
Katrinka 25 декабря 2010, 10:37
Смотрится отлично, но читала много отзывов, что эта пудра сушит кожу.
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 14:31
Да, сушить может, это точно. Я не очень пока ей увлекаюсь, в определенных случаях, Юпока ничего, но увлажняю тщательно.
Milanka 25 декабря 2010, 10:51
Леночка, прекрасное нанесение пудрочки. Очень тебе хорошо!
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 14:31
Спасиибо)))
Nusya 25 декабря 2010, 15:42
А мне не очень-то матирует
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 18:54
наверно все индивидуально(
OlgaTarasova 25 декабря 2010, 16:57
Очень красиво на коже, Лен!) Поздравляю с покупкой!)
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 18:54
пасиибо))
Merlina 25 декабря 2010, 19:07
Лена, а у меня была всего лишь раз пудра Живанши, незнаю какая — продается на бортах самолетов от ДФ. Попала мне в наследство. Жутко сушила.
Про твою могу сказать, что отлично скрыла поры и выровнила тон. С покупкой!
Mechtatelnaya 25 декабря 2010, 20:09
Спасибо))
Priwet 25 декабря 2010, 20:42
Моя любимая пудрочка на сегодняшний день. Самое то что нужно для жирной кожи. Склонную к сухости кожу однозначно будет сушить. У меня самый светлый оттенок. Я обычно не могу подобрать себе пудру из люкса — все отдает в желтизну. А здесь самый светлый оттенок очень нейтральный, идеально мне подошел, куплю его еще не раз.
Quattrociocche 06 января 2011, 01:09
Была моей первой пудрой из люкса и разочаровала. Т-зона блестела буквально через час, подчеркивала шелушинки. Да с ней лицо было красивым, без всяких бяк, но для меня пудра была слишком плотной, выглядело неестественно.
А ещё я помню меня развеселило, что там в углу есть такая штучка — ушко, чтобы можно было куда-нибудь прицепить и носить пудру как брелок, а ведь пудра-то немаленькая, кто это придумал и зачем  .