Пудра Mineralize skinfinish natural от MAC

Я нахожусь в поиске идеальной пудры для лица. Жаркое лето просто издевается над моим лицом. Все проверенные пудры (список ниже) плывут на лице, исчезают после нескольких соприкосновений:
— CHRISTIAN DIOR Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20;
— CHRISTIAN DIOR Компактная пудра Diorskin Forever;
— GUERLAIN Компактная пудра Parure;
— GIVENCHY Компактное тональное средство с матирующим эффектом MATISSIME SPF20.

От производителя: Роскошная выпуклая пудра с минералами. Обеспечивает матовое покрытие. Используйте для закрепления основы или для поправления макияжа в течение дня (простите за перевод, как смогла). Более подробно можно почитать тут

От меня: Всю неделю наблюдала за этой пудрой и вот мои ощущения. В начале скажу о внешнем виде и дизайне пудры: коробочка в руках держится довольно уверенно, большое пудровое пространство — есть где кистью размахнуться, надежный замок с защелкиванием:
Пудра Mineralize skinfinish natural от MAC Некоторые найдут и минусы: отсутствие зеркала и спонжа. Для меня это не помеха иметь такой продукт в своей косметичке.
Первый мой день с этой пудрой начался так: в 9.00 я нанесла макияж, варила целый день малиновое варенье, гладила, т.е. на кожу лица весь день была «горячая атака». В 16.00 посмотрела в зеркало и удивилась свежести (мысленно улыбаясь, пошла дальше шустрить по хозяйству). В 21.00 я пошла гулять с ребенком, не поправляя макияж. Хочу отметить, что на эту пудру румяна наносятся и ложатся мягко, держатся удивительно долго.
Для сравнения выставляю много фоток:
Пудра Mineralize skinfinish natural от MAC Пудра Mineralize skinfinish natural от MAC Пудра Mineralize skinfinish natural от MAC Пудра Mineralize skinfinish natural от MAC Пудра Mineralize skinfinish natural от MAC
Далее при естественном освещении без вспышки:
Фото в 21. 00 на прогулке:
Пудра Mineralize skinfinish natural от MAC
На следующей фотографии видно, как кожа блестит через час после нанесения GIVENCHY MATISSIME SPF20
Пудра Mineralize skinfinish natural от MAC
Теперь для наглядности «голое» личико надеюсь никто не испугается (кожа у меня не идеальная: черные точки и расширенные поры):
Цена: $ 26,00
Для макияжа использовала:
— тональный крем Dior FOREVER тон 031;
— пудра Mineralize skinfinish natural от MAC;
— румяна DiorBlush оттенок 533;
— тушь для ресниц YSL MASCARA VOLUME EFFET FAUX CILS черная;
— помада ESTEE LAUDER Pure Color Crystal Lipstick №301.
Настенка… у меня нет слов. просто вау. очень хороший эффект! я сначала вообще была в позитивном шоке, думала, что только пудра такой эффект дает! потом увидела, что там еще тональный Диор. В любом случае конечный результат — загляденье!
ага, я сама не ожидала. Пудрочка лежала у меня в закромах.
  • 06 июля 2010, 17:02
Спасибо за отличный пост. А какой у Вас тип кожи?
Может кто-нибудь подскажет сайт, где можно купить Mac через инет.
на их официальном сайте и купите. maccosmetics.com
  • 06 июля 2010, 17:06
Сижу изучаю русскоязычную версию
  • 06 июля 2010, 17:36
а они доставляют в Россию?
Ирика, спроси у Роки, она как раз изучает русскоязычную версию)))
  • 06 июля 2010, 17:56
Ник задумывался как «роса» — производное от ФИО, «s» не стала писать, поскольку роза получается. А вообще Оля я ))).
В русскоязычной версии инет-магазин я не обнаружила. Такчто выход один: 3 часа на автобусе и яв Москве :)).
Будем знакомы.
хи-хи. Ну мне почти столько же ехать до Москвы — 2 часа.
  • 06 июля 2010, 18:07
Будем :)) очень приятно познакомиться. А пудра меня очень заинтересовала.
  • 06 июля 2010, 18:11
Настенька, а где Вы её покупали?
irika, ну мы же договорились на ты. Я покупала ее у одной форумчанки.
  • 06 июля 2010, 18:16
Ой, всё я путаю.Спасибо, а то я смотрю цены в баксах, вот это и смутило)
если честно, мне лень было в рубли пересчитывать.   Торопилась, а то с компьютера сгоняли.
Оля, а мне 11 км и я у стенда МАС))
ну так это вообще супер
у меня комби, склонная к жирности. Летом как блин на сковородке сияю.
  • 06 июля 2010, 17:57
спасибо
Прекрасный пост:) отдельное спасибо за то, что перечислили использованные в макияже средства)
Да, вот решила, что перечисление средств не помешает.
Очень-очень здорово! Сама как раз собралась прикупить что-то из МАКа. Только пудру буду брать бесцветную рассыпушку
удачных покупок
обожаю, когда в постах много фото! спасибо!
эффект замечательный, жара для косметики действительно испытание. я вот не рискую вообще что-то наносить, если знаю, что буду именно находиться на жаре, а не при кондиционере в автомобиле. мне моя кожа потом отомстит   вот минералы все никак не соберусь протестировать — судя по отзывам, они спасут мир. =)

Настя, вы и дома макияж носите?
а я переживала, что много одинаковых фото.
Если я знаю, что никуда не пойду, то не крашусь.
У Вас восхитительные ресницы!!! И очень красивые румяна… как оказалось у меня тот же оттенок, но на мне не так эффектно смотрятся. Напишите пожалуйста о своем уходе ( у меня кожа аналогична вашей).
Спасибо. Я пользуюсь METHODE JEANNE PIAUBERT: пенка для умывания, скраб, тоник (ядреный такой со спиртиком я думаю), матирующий флюид, 2 крема в одной банке — увлажняющий и матирующий (очень удобно), крем под глаза.
  • paula
  • 06 июля 2010, 17:41
Отличный пост и румяна судя по всему хорошие. Возьму за заметку.
  • Bastet
  • 06 июля 2010, 17:59
Какая у вас кроха замечательная!)))
Очень актуальный пост, спасибо.
Настенька, вы красивая женщина)
А просто пудру не пробывали? как эффект? Просто когда на улице +30 хочется на лице поменьше....)))
И какой у этой пудры сзф?
спасибо. спасибо. спасибо.
Ну вот не привыкла я просто пудру наносить. А про спф ничего не указано ни в одном описании.
  • 06 июля 2010, 18:10
Спасибо за пост, очень красочный и наглядный)
Как мне показалось, маленкий похож на Вас
Надеюсь, нашли свой продукт)
я надеюсь, что нашла. Но кожа капризная — в миг может что-то не понравится.
У сына от меня только глазки.
и губки!"!!!
  • 06 июля 2010, 19:02
Мне дарили эту пудру… она мне оооооооочень понравилась, кроме того что она стойкая, она личико делает бархатным… мм)) Я возьму еще раз обязательно)) спасибо за пост. У вас очень красивые глаза))))
спасибо, Наргиз. Можно на ты.
  • 06 июля 2010, 19:04
А малыш какой ))) А выражение лица то))) ТОже детей захотела))))
Дети — это цветы жизни
  • 06 июля 2010, 20:00
Все, рожаю))
подожди, сначала детских садов настроят, а потом можно.
  • 06 июля 2010, 20:04
Да, точно)))
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ пудра, очень нравится и покрытие (можно регулировать плотность-покрытие) и сатиновый эффект, я её люблю-люблю-люблю!!!))) Уже их у меня 2, одна медиум, другая медиум дарк, на загар, чего я только раньше не пробовала, мои поиски окончены)))) Ура, и вас поздравляю!!!!))))))))))
насчет покрытия — согласна. Удобно, когда можно регулировать плотность в зависимости от ситуации.
Отличный пост, спасибо большое)))
тоже тепреь хочу такую пудрочку
Я уверена, что вы не пожалеете. Тем более слово в названии «Минеральная» так и манит.
ой, что-то не туда ответила
Фотки загляденье. кожа потрясающий имеет вид, я тоже такой эффект люблю, он получается только у тональных диора. Я думаю, что одна пудрочка врядли такой результат даст.
Два продукта наславу постарались.
Nastenka у Вас потрясающие фото!!! я тоже сначала была в шоке от настолько ровного покрытия, но потом прочла про тональник :)
Обязательно куплю такую пудру, скажите, а Вы ее под глаза тоже наносите?
Да, под глаза и на веки. У меня корректор светловат стал под загар, поэтому наношу тон и пудру везде.
А самое главное цена практически смешная в отличие от GUERLAIN Компактная пудра Parure за 2448 в Летуале. Это же бешеные деньги.
На ты можно, да?)
А ты пользовалась какими-то еще продуктами от МАК? Мне вот захотелось тон их купить и пудру, может, еще что-то стоящее есть?
Nicotine, я пользуюсь тональным стикером, очень удобная вещь и наносится равномерно.
Конечно можно. У меня есть еще румяна ну как же без них то? — пока не распробовала. А больше и нетю ничего
У меня такая же пудра как у Вас и тот же самый тон. Мне очень нравится, что пудра придает ровный тон и отдохнувший вид.
Понравились Ваши голубые глаза и ресницы, а малыш Ваш вызывает такое умиление
спасибки. Да, действительно — пудра достойна похвалы.
Голубые глаза ваши — просто прелесть, вы красивая, очень. Мальчуган получился что надо, а глазки точно мамины.   Не могу не прокомментировать, у самой маленький малыш

Теперь про пудру, очень понравился эффект, тем более матирует лучше чем наша всеми любимая Живанши. Вот в моем городе Мака нет, но если бы был, завтра бы побежала в магазин, тем более цена смешная.
Я теперь мужа зашлю по дороге на работу за очередной. Да — вот что-то Матиссим подкачала.
лицо прям аж светится — классный результат
  • ARY
  • 07 июля 2010, 05:06
Потрясающе, вот эта пудра-волшебница! Эффект замечательный! Чем наносите пудру? спожем или кистью? Когда же у нас появиться этот бренд…
наношу пудру кистью.
  • Sankyo
  • 07 июля 2010, 08:22
Очень красиво лежит пудра на Вас! я себе покупала такую зимой, оттенок Medium Dark. Я ее использовала просто на крем увлажняющий, наносила спонжем. Но у меня кожа, склонная к сухости, и пудра была видна на сухих участках. Так и лежит на дне ящика с косметикой. Но благодаря вашему посту пойду проводить летний тест-драйв) Спасибо!
удачного затеста!
простите за офф, а разве у пудры живанши матиссим есть спф?
судя по названию — есть
просто на офиц. сайте такой инфы нет, а я себе щас как раз выбираю пудру на лето и очень хотела с спф… не знала что матиссим с спф)
Вот, чтобы развеять ваши сомнения, фото коробки
спасибо)
все некогда было добраться до твоего поста)))с удовольствием попробую эту пудру спасибо))а еще твои ресницы просто зависть(белая)и с малышом ты просто супер мамочка))))
да, попробуй пудру. Ресницы на самом деле маленькие — просто тушь нашла для себя идеальную.
ээээээээ а что за тушь)если не секрет)))
ну какой же это секрет тушь для ресниц YSL MASCARA VOLUME EFFET FAUX CILS черная (я кстати указала список того, что использовала в макияже — в конце поста, может пригодится)
ой прости))я видно так засмотрелась на тебя с малышом карандашом что не заметила))
ну мне приятно, еще раз написать название своей любимой туши (я каждый день мысленно прошу, чтобы ее не сняли с производства)
  • sheba
  • 08 июля 2010, 18:58
фотка с дитяткой классная, яркая такая, оч красиво! А Вы пудру всегда на тональный наносили, или пробовали просто на увлажняющий крем?? интересно, будет ли без тональника такой продолжительный эффект матирования…
я как-то в «детстве» пробовала наносить тон после крема — отвратительно, учитывая, что у меня кожа склонна к жирности. Вы можете попробовать и рассказать об эксперименте.

Я как раз позавчера вертела в руках пудру MAC, правда загарную. Обычную пока не буду покупать, а когда соберусь обязательно к этой присмотрюсь. Эффект конечно виден. Если сравнивать фотки без макияжа, вообще, я в шоке. И тональник молодец))) Надо бы себе тушь такую потом прикупить))))
Какой у тебя малыш хорошенький)))) Жалко на маму не похож)
ну вот, сколько людей, столько и мнений (насчет малыша).

Он еще маленький) Не поймешь) А когда подрастет будет уже видно.
  • Olaf
  • 09 июля 2010, 13:29
Спасибо за пост! Сказочного цвета глаза… ))
Я тоже недавно купила эту пудру, оттенок какой-то загарный (посмотреть не могу, пудра не с собой). А не темнеет она на тебе? Я наношу ее как скульптурирующую, местами, и она к вечеру темнеет, собака (я знаю, что минералки имеют такое свойство, но ни слова об этом я не увидела ни в посте, ни в комментах, поэтому спрашиваю...)
вот сейчас только поняла, что когда наношу — она мне светловата, а через некоторое время подходит к моему цвету кожи.
а эта пудра защищает от солнышка?
SPF у нее нет.
  • sladosti
  • 09 октября 2010, 11:37
Спасибо большое за пост.Я сама в поиске идеальной пудры… теперь глаза загорелись… обязательно себе такую приобрету…
  • Nastenka
  • 09 октября 2010, 12:13
пожалуйста, тем более, что и цена вполне достойная
Я тоже уже второй раз беру эту пудру и этот же оттенок =) пудра просто супер! ее можно не поправлять каждый час, матирует отлично, просто отличный вариант для комби кожи с жирной зоной Т, маскирует тоже замечательно. я наношу ее кистью. я стала уже гнать по маку, у нас в городе ее не найти, поэтому заказываю с официального сайта. Спасибо автору за хороший пост!
кстати, а сколько по времени вы пользовались одной упаковочкой? Моя за 5 мес пользования и не думает кончаться