Капризуля MAC Lipstick в оттенке Hue

Рассказ о помаде, которая напрашивалась на пост разной степени ругательности с самой первой носки.

Помада появилась в моем арсенале в те времена, когда в Москве еще не был разведан Inglot, а любимой помадомарки — не найдено, поэтому я обходила все магазины, приставая к консультантам с просьбой найти мне «бежевый с розовым, холодный, светлее тона губ, без блесток». Видимо, формулировка была недостаточно четкая, реально помог мне лишь молодой человек из магазина МАС, предоставив на сравнение оттенки Faux, Honeylove и Hue. Понравился последний. Купила.
Ложится помада мягко, сливочно.
Запах сладкий, ванильный. Держится до получаса, но совершенно ненавязчив.
Цвет производитель описывает как светлый пепельный розовый. Добавить мне нечего, он и правда холодит пепельностью и розовый явно перевешивает бежевую составляющую оттенка. Мои губы выбеливает.
Свотч на руке 1 слой/2 слоя
Хотя, как-то слишком гладко у меня все получается, а эта помада — она не такая. Она как настоящая девушка, ведет себя совершенно нелогичным и странным образом.
Начну с исходного материала. Чистые, голый скрабленные кривые губы.
Помада нанесена в один слой. нанесена без баз-карандашей, из стика, иначе было бы нечестно.
Нашла все возможные складки и шелушения и уселась там. Небольшой расфокус демонстрирует тот самый финиш Glaze, не позволяющий стать откровенной замазкой.
Нанесение в два слоя.
Демонстрация границы смыкания губ. Жалкое зрелище.
Больше, больше складочек!
Пик процесса. Промокнула все салфеткой и растянула губы. Я, конечно, уважаю анималистический принт, но тигровые губы для меня слишком.
Через 40 минут исчезнет явный глазурный финиш. Дальнейшее поведение помады непредсказуемо. Она может засохнуть коркой у вас на губах через три часа, и корка будет такой, что поможет только большое количество двухфазки и жесткий скраб, а может 5 часов пролежать, давая легкий светлый оттенок.
Помада сушит губы, больше двух дней подряд я с ней ходить не могла, однако степень иссушения зависит от сухости губ. Сухие она стянет до невозможности, а напитанные и увлажненные вряд ли будет беспокоить. Но несмотря на то, что накануне мои губы провели всю ночь под щедрым слоем Пурелана, после снятия помады хотелось увлажнения.
Эта помада смело может разнообразить ваши скучные будни, каждый взгляд в зеркало будет выбросом адреналина, поскольку нельзя знать наверняка, как повела себя помада сегодня.

Срок тестирования более года
Цена 800руб.
Оценка 2+. Адреналина мне в жизни хватает, но цвет нравится.

Искренне ваша, Мечта ортодонта
Это даже не тихий, а явный ужас!
Срок использования или тестирования — более года?!   Я бы сразу в ведро выкинула уже после первого покраса.
фото с открытым ртом… совсем не эстетично...
Столь желанный цвет молил о втором шансе снова и снова.
Такие губы испортить — это еще постараться нужно…
А эта помада даже не особо напрягаясь это смогла))
Комментарий удален
О да… не у одной у меня проблемы с помадами MAC. Даже база Too faced не помогла, увы!
Именно из-за такой ужасающей неудачи с ними да еще и с базой под тени теперь обхожу эту марку стороной.   щас в меня тапки полетят
Из MAC люблю до безумия консилеры, минерализированную пудру и матирующую базу. Все остальное — мимо кассы.
  • Ilona78
  • 20 апреля 2014, 16:46
Такие шикарные губы помада умудрилась испортить. Смысл в нанесении помады в том, чтобы губы украсить? Или я ошибаюсь…
  • OxanaM
  • 20 апреля 2014, 16:53
У меня была MAC в оттенке Made to order (A30), так и не смогла с ней справится, хотя оттенок не совсем нюдовый… А вот с яркими цветами этой марки никаких проблем не возникает, и читая комментарии, радуюсь или грущу, что я не одна такая.
Кхм… действительно смелые фото))
Комментарий удален
Вот что-то а помады нюд у МАК не очень… Да и вообще у многих марок с подобными цветами проблемы
Между прочим, название помады как бы намекает))

Справедливости ради: с такими цветами всегда проблемы, более или менее, но практически у всех фирм.
Одно дело — полоска. Или недолго держатся. Или затекают куда ни попадя. Но не все же одновременно!
Название помады как бы намекает)) —
+стопиисят к названию))
  • Xopek
  • 20 апреля 2014, 18:51
Мне кажется, что если сжать губы и промокнуть салфеткой, то у любой помады будет такой результат. Этот тест скорее на количество морщин на губах, а не на качество помады.
Попробуйте наносить кистью или вбивать пальцем — у меня такого типа помады после этого ложатся хорошо.
Ощущение, что помада так Вам не нравится, что «поганите» ее в своем посте умышленно
Не у любой. Просто помада побледнеет и потеряет глянец.
Поверьте, если бы мне помада не нравилась — я бы не держала ее у себя год. Кистью наносить невозможно, полосит еще сильнее. А пальцем в силу оттенка и текстуры визуального эффекта 0, но вот губы подсушивает.
Помады МАС или любят, или испытывают к ним неприязнь, по моим наблюдениям. Я прошла обе стадии. Первая — Coral Bliss (cremesheen) — вовсе не понравилась. Но потом я ее распробовала, приловчилась и вуаля — у нас любовь! Вторая — Creme Cup (cremesheen) — любовь с первого взгляда и прикосновения стика к губам.
Обе на моих губах сейчас ведут себя прилично. Зимой было гораздо хуже. Может Вам попробовать в другой текстуре такой же цвет найти?
Я тоже какое то время винила текстуру. Возможно, она слишком жидкая (я могу так сказать о помаде?) для моего количества складочек на губах.
У меня creme d'nude… Аналогично
Тихий ужас
тоже Creemsheem?
Тогда пожалуй я закончу эксперименты и отдам сердце Inglot и Givenchy
Да. Зареклась больше не покупать МАС
Вчера смотрела живанши, не нашла нюдов достойных(
А как вам инглот? Стоит посмотреть?
Да, взяла 224 оттенок, и, несмотря на мелкий шиммер, довольна как слон. Сидит как прибитая весь день, к губам не придирается и шелушения прощает.

У меня Mac Cremesheen в оттенке Coral Bliss. В корнере Mac мне ее нанесла консультант и она легла бесподобно. Дома была та-же история с нанесением что и у вас. Было очень обидно, так-как такой оттенок я искала давно. В один прекрасный день мне пришла идея нанести ее не из стика, а кистью. Причем, лучше всего она у меня наносится двусторонней кистью для теней Рив-Гош, сторона- плоский язычок (она вообще идеальная для нанесения помад). Так вот, вся эта каша на губах исчезла, никаких подчеркиваний шелушений, складок и прочей бяки + расход помады уменьшился. Одно но- помада губы чуть сушит, это да, минус. Но никто не отменял уход.
А у меня что из стика, что пальчиком, что кистью… Все равно ужас
Со светлыми МАС очень тяжко. Подтверждаю, как обладатель трех. Но цвета, да, красивые.
Кошмар какой!
По-моему, Мас даже из самых красивых и ухоженных губ может сделать жуткое зрелище…