31.03.2014

Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss (#04 - Candy)

Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss (#04 — Candy)

Добрый день, дорогие читательницы Косметисты!
Про этот блеск написано уже множество постов, но я не могла не поделиться своим мнением :)
Кто заинтересовался — милости прошу под кат.

В этот блеск я бесповоротно влюбилась после замечательного поста Лу kosmetista.ru/blog/otzivi/47128.html и уже никак не смогла удержаться от его покупки.

Итак, начну с упаковки.
Небольшой тюбик, объем блеска — 6 мл. Все сделано качественно, блеск не вытекает, ограничетель на горлышке хороший.
Особенно меня порадовало наличие очень удобного спонжика! Не люблю кисти, поэтому обхожу стороной знаменитые Аддикты. У блеска Кларинс спонж гибкий, сплющенный с двух сторон, им очень удобно прокрашивать контур губ, при этом он набирает оптимальное количество блеска. Вот он:

Цвет блеска я бы назвала пыльным розово-лиловым, также в нем содержится мелкий золотистый шиммер, который видно на губах только при ближайшем рассмотрении. Прекрасно перекрывает пигмент губ.

Теперь расскажу про технические характеристики:
+ прекрасно ложится на губы, без проплешин
+ не затекает в складочки
+ увлажняет и защищает губы, для зимы — прекрасный вариант
+ не растекается за контур
+ неплохая стойкость — на моих губах держится приблизительно 2 часа, затем впитывается
+ дает просто потрясающий глянец в два слоя! настоящее зеркало!
+ обалденный запах, характерный доя постоянной линейки блесков Кларинс: напоминает какой-то ягодный коктейль.
— немного липкий, волосы придется собирать
— запах довольно стойкий, кому-то это придется не по душе, но лично мне не мешает

Теперь самое интересное — свотчи :)
Для начала, губки «ню»:
Свотчи на руке у окна. Наверху один слой, внизу 2-3 слоя.
На губах, один слой:
Теперь самая красота — два плотных слоя, максимальный глянец:
Чуть подальше:
Теперь макро, видно те самые золотистые искры:
И еще парочка фото, я просто не могу налюбоваться на этот блеск

Итак, подведу итоги:
Этот блеск — мой однозначный любимчик! Не слишком яркий, вполне политкорректный, но при этом отлично подчеркивающий губы. Удивительно красивый цвет, а шиммер, раскрываясь на солнышке, придает ему еще больше шарма. Кроме того, отличные уходовые свойства. За все эти качества я готова простить ему небольшую липкость.

Моя оценка: 5!
Цена: около 900 р.
Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо, что дочитали. :)
Меня зовут Оля, ко мне на «ты».

Amarillis 31 марта 2014, 16:31
Блеск на губах сидит просто шикарно, особенно где 2 слоя. Цвет очень красивый и губки у Вас с ним такие аппетитные, действительно можно залюбоваться.
Но что-то глядя на 1-е фото, мне кажется что блеск все-таки протекает — горлышко снаружи все в блеске.
Onya 31 марта 2014, 16:53
Спасибо за первый комментарий! :)
Сам по себе блеск не вытекает, но когда я хочу накрасить совсем тонким слоем, то вытираю спонжик о горлышко, а так как этот блеск у меня уже пару месяцев, то все это постепенно превратилось в такое испачканное горлышко. :(
Aarn 31 марта 2014, 17:26
Я тоже купила этот блеск после поста Лу!
Отлично смотрится на губах ))
Onya 31 марта 2014, 17:58
Спасибо!)
Saintkitty 31 марта 2014, 20:51
И я   Как увидела эти искорки внутри глянца, сразу со свистом в ушах побежала за Candy!
Onya 31 марта 2014, 20:53
Вот-вот! Эти золотые шиммеринки очень здорово смотрятся!))
Love_me_tender 31 марта 2014, 20:13
Какой глянец!
Onya 31 марта 2014, 20:44
Согласна :)
alisha272 31 марта 2014, 21:16
в два слоя просто шикарно!
мне срочно такой надо
Onya 31 марта 2014, 21:24
Очень советую! Прекрасный блеск :)
Fortune 31 марта 2014, 22:00
Ну просто зеркало, нереально стеклянная поверхность. Спасибо за обзор!
Onya 31 марта 2014, 22:24
Рада, что понравилось!)
Lera242 31 марта 2014, 22:39
Все, я иду за ним. Спасибо!
Onya 31 марта 2014, 23:38
Всегда пожалуйста
topollinka 31 марта 2014, 23:58
У меня 3 блеска из этой линейки. Candy- на зиму просто незаменим как оттенком, так и уходовыми свойствами, мой любимчик. Grenadine- лето/весна сочный яркий! А вот Papaya на мой взгляд суховата, подчеркнет шелушения если таковые имеются. На Вас оттенок выглядит более холодным, чем я его вижу, с прекрасным приобретением Вас!
Onya 01 апреля 2014, 00:20
Я вот собираюсь прикупить еще парочку оттенков, первым, наверное возьму Rapsberry) Спасибо за комментарий!:)
Sysla 01 апреля 2014, 01:01
Мой любимец!
Onya 01 апреля 2014, 01:11
Мой тоже!)
Nameless 01 апреля 2014, 03:26
Блеск выглядит очень круто! Правда-правда не растекается/не затекает?
Красивые фото ;)
Поправьте «технические Характеристики»
Onya 01 апреля 2014, 15:14
Правда-правда!) Спасибо вам ^^
moondelicious 01 апреля 2014, 08:02
Кра-си-во!)
Onya 01 апреля 2014, 15:14
Спасибо, рада, что оценили :)