Mac Retro Matte Lipstick 'Dangerous'

Привет!

Уже, наверное, всем надоела своими губными «хождениями по мукам», но в этот раз писать буду про нутакоговырвиглаз красавчика  , что невозможно промолчать. Хотя, про помады MAC и именно серию retro matte постов предостаточно, но все же… посмотрим?

Когда неожиданно почувствовала себя немного янг и очень вайлд и смело бросилась в греховный мир, где женщины красят губы — сначала было множество ошибок и проб, но затем Катеньку понесло в место паломничества всех помадоманьяков, а именно в корнер MAC. Пришла я туда с полной уверенностью, что возьму Russian Red, ибо классика же.
Диалог был следующим:
— А давайте попробуем этот оттенок?
— Что?! Оранжевый?! У меня же веснушки есть, зубы будут желтыми, кожа и так неровная
— Может, все же нанесем и Вы посмотрите?
Тут я подхожу к зеркалу и замираю: глаза светятся, кожа визуально стала чище и ровнее, а веснушки не становятся главным акцентом на лице.
Ручки затряслись:«надо брать».
— Только ее в наличии, к сожалению, нет.
С трудом фокусируюсь на консультанте, в голове лишь:«что? кто ты, женщина? что ты несешь?»…
С пустыми руками, но накрашенными губами ухожу из магазина. К вечеру окончательно понимаю, что нельзя сдаваться. в общем, она у меня — встречайте!

Правда, картонная коробка в пути повредилась, но это же мелочи, главное — внутри   а внутри пуля — оружие для моего мозгопоражения) Очень импонирует упаковка профессиональной косметики: черный сдержанный пластик, ничего лишнего. Сделан очень качественно и нет ощущения расхлябанности или хлипкости футляра — в сумке не раскроется. Стик выкручивается, на стенках не остается.

Цвет насыщенный, при различном освещении ведет себя по-разному, но всегда — ярко! Это красно-оранжевый, немного неоновый, очень матовый. Думаю, что универсален и подойдет девушке с любой внешностью. Зубы не желтит ( раньше всегда считала, что оранжевые оттенки кожу и зубы делают желтыми, оказалось, для меня этим грешат сиренево-фиолетовые цвета)
Стойкость, ну честное слово, до победного: помада продержалась весь день, с обедом-перекусами-разговорами-бесконечным питьем. В центре она, конечно, немного ушла/съелась, но все равно была очень носибельна. Удаляется мицеллярной водой легко. Воспитанная — не делает из меня Джокера, то есть — не течет и не размазывается. Практически не отпечатывается. Не требует карандаша ( я использовала с бесцветным, но без него лучше)

Молодец, ай молодец!

на руке

Без ложки дегтя никуда — помада сушит губы. Мои и без того очень сухие и капризные, поэтому, перед нанесением смазываю Кармексом, даю впитаться, промакиваю салфеткой и уже потом крашу; после демакияжа — бальзам обязательно.
В защиту хочу сказать следующее (и пусть это читается странно) — помада моментально подсушивает губы, но со временем сухость и стягивание НЕ усиливаются, а наоборот, губы будто привыкают, и даже комфортно в целом — нет кровавой корки или отваливающейся кожи. у меня такое бывало после некоторых .
Ради цвета и желания носить яркое пусть пока только дома готова идти на такие жертвы
итак, что имеем: контура нет, асимметрия есть, объема не особо.

дневной свет
вспышка

в глубине помещения
в тени, на улице солнечно
на ярком солнце
после чай-кофе-булочка
Фото со звериным оскалом я стесняюсь выставить, но вот тут видно, что зубки савсембэлый

Оценка: 5 это любовь
Цена: 920 рублей
Срок тестирования: 4 прекрасных дня
Доволен! Теперь осталось решиться и выйти с ней из дома

А у Вас есть помады, создающие настроение?
Мне кажется Вы идеально попали по то ну помады. Она Вам однозначно подходит и очень красив смотрится. У меня есть помада из этой серии, и она тоже очень сильно сушит губы.
Здравствуйте! Спасибо большое, я тоже так думаю.

А у Вас какая? Тоже retro matte? Говорят, что самые ужасные — это светлые цвета…
У меня Girl About Town, но она не из retro matte. Я имела ввиду, что тоже матовая) Сушит губы, но такая стойкая и красивая!)
это разные серии, retro matte менее сушащая: с формулой похимичили ) Поэтому, она немного приятнее в носке.
Но мы же девушки — можем все вытерпеть ради цвета
Безумно безумно красивый цвет!   Давно смотрю на свотчи помады Мас этой серии, и с грустью понимаю что мои губы не смогут их носить… сушить будет сильно… Вам безумно идет! Прям такой оттенок… ммм…
Здравствуйте! Знаете, много раз говорила, что обладаю действительно очень сухими губами. и вот конкретно эта помада сушит мне не так сильно, как опробованные ранее ( например, YSL, Chanel allure, Essence), но и подхожу к носке ответственно: до использую кармекс, а после сразу бальзамы. На ночь масло.

Поэтому, попробуйте, если есть возможность.
За цвет тоже можно многое простить )))
Я Вам уже в личку даже написала)) У меня прям и стоят перед глазами Ваши губы с этой помадой… Очень хочу такую (может кто подскажет из увлажняющих помад с таким же цветом потрясным?).
Я тоже наношу на бальзам, и кармекс купила… но все равно сушат матовые((
Надо все таки попробовать эту, а вдруг))
Я Вам ответила.
Матовые матовым рознь, как показала моя практика :))))
  • Pipusik
  • 28 марта 2014, 15:57
не бойтесь выходить с ней из дома, Вам очень идет этот цвет  !
спасибо большое. скоро решусь, надеюсь ) пока привыкаю
Катюш, привет!
И ты такую красоту дома носишь?
Быстренько надень платье, каблуки и вперед!
Вижу, что суховата она, суховата, но цвееет!
Привет, дорогая!

Цвет шикарен и в носке она возможна, сушит, но терпимо… А за цвееееет готова все простить.
мужу не нравится
Ты безусловно прекрасна и без помады!
Может, попытаться выйти разок с ней на улицу и поймать не одну сотню восхищенных мужских взглядов и все встанет на круги своя — Катенька да без красной помады никуда!
ох, говори, говори ))) боюсь, что если я поймаю сотню-другую взглядов, то мистер отнимет помаду и посадит под замок

На самом деле, все же решусь в ближайшее время, весна того требует )))
Эх, и мне что ли помадой поярче закупиться?
Весна!
  • nati
  • 28 марта 2014, 16:05
Эх, была б моя воля я б Вас вытолкнула на улицу покорять мир, Вам очень очень идет помада, это ж надо так попасть в цвет  , плюсик Вам
Ох, вытолкните, вытолкните....)Спасибо
еще беда в том, что мужу категорически не нравится
Вот блин, загадка-как мужу может не нравится? Когда тут аж сердце замирает?)) Вот тоже самое у меня- муж и брат не особо рады красной))
  • Sane4ka
  • 28 марта 2014, 16:31
Помада очень круто на Вас смотрится   И вообще пост отлично написан, задорно так и с юмором, пишите есчо
Спасибо, спасибо   Пишу иногда :)
по моему мнению это идеальная красная помада! вы с ней просто прекрасны, скорее на улицу собирать восторженные взгляды!
Спасибо большое ) и в правду — идеальная: потому что она матовая и, как бы, воспитанная   Глянцевая смотрелась бы пошло, на мой взгляд.
Ахаха, у меня тоже в посте про красную помаду асдс))
Зубки бэлый, губа красный, вах
Спасиб!
Мне кажется, что красная помада создает настроение как раз для AC/DC )))
Я только с ней их футболку и ношу
как вам идет этот цвет!
у меня такая же история, пошла покупать russian red, а в итоге купила две помады, dangerous без сомнения более яркая, и мне кажется более сочная, очень освежает образ. А russian red мне кажется больше подходит для вечерних выходов или зимних пасмурных дней.
Вы и dangerous тоже взяли? На мне russian red смотрелся на как Марфуше какой-нибудь
Да, яркая и сочная — вот самые правильные определения!
  • helgina
  • 28 марта 2014, 17:26
Отличная помада! Отставить стесняться, вперёд и с песнями! :)
Спасибо! Сейчас надо привыкнуть к себе и примирить мужа, затем песни и вперед ))
Отличная помада, просто грех скрывать от общества такие красивые красные губы! Думаю, больше женских завистливых взглядов поймаете
Спасибо большое ) надо привыкнуть
  • Veleena
  • 28 марта 2014, 18:12
Хоть я и никак не привыкну к матовым, но как ты с ней в точку попала! Я даже удивлена такой правильности оранжевого подтона оО
Ментальный пинок послан — нечего прятать такие губы в помаде дома!
Ооооох, какой пинок мне только что прилетел — сразу надо бежать на улицу, сверкать губами в ночи   спасибо большое )

А почему не привыкнешь к матовым? Визуально не нравятся?
С оранжевым здесь какая-то мистика, он, в основном, кажется мне холодным, но такое вообще бывает? Холодный оранжевый?)
  • 28 марта 2014, 18:31
Катюша, ты в ней — бомба))) Бегом на улицу! Ох, ну и мистера я ой как понимаю, тут только отвернись…
Риточка, дорогая, спасибо за такой комплимент!
Очень приятно )
Я пока 'зрею', даже дома ярко
  • Michela
  • 28 марта 2014, 18:41
Вам очень идет этот оттенок. Еще немного походите дома, а когда окончательно привыкнете — можно мир покорять, нельзя такую красоту от всех скрывать.
«нет кровавой корки или отваливающейся кожи. у меня такое бывало после некоторых .»   а после каких, если не секрет.
Спасибо большое, пока так и планирую пока — дома привыкнуть, потом уже 'в свет' )

Из первых вспомнившихся — знаменитая nouba millebaci #7. Губы настолько стянулись и высохли, что перетрескались до крови. И не знаю как объяснить, но верхний слой начал слезать кусками.
  • Michela
  • 29 марта 2014, 00:17
  Ого. Ай да Нуба… У меня (тьфу-тьфу-тьфу) еще ни одна помада так не «убивала» губы.
И это даже не за несколько часов. Правда, перед нанесением плясок не устраивала, но все же…
Ух ты)
У меня на нее такая же реакция
Это просто «Вау»!
спасибо большое, такая же реакция на нее
Вай-вай-вай, какой дэвушка! Зубки белый, губки красный, женюсь!
А насчет мужа — так ты ведь как раз ИЗ дома пойдешь с помадой, ушла гулять без него и всем хорошо — муж не нервничает, глядя на красногубую супругу, а счастливая Катя улыбается миру красными губами )
Мне очень поравился этот цвет, думаю, он даже лучше, чем russian red (я буду гореть в аду за эти слова) — по крайней мере, на тебе. Получилось довольно нежно, но ярко, а русский красный — холодный, для твоей внешности это будет намного более вечерний вариант.
Про консультанта поржала от души (аж вслух, а не просто интернетовскими смайликами), я б ее на месте прибила за такую подставу   Но так-то она в итоге молодец, вон про какое чудо тебе подобрала! А еще мне понравилось, что я рассказывала про конса в своем посте про красную мак, и ты тоже, прямо родственная душа )))

ПыСы. Мне кажется, чуть-чуть не хватает контура в плоской части сверху — от «лука купидона» до краев губ почетче бы...?
Спасибооооо )
Насчет контура четкого -. — не идет моему лицу в этом месте графика такая (
Может, это, конечно, очень субъективно, но если оставить без четкого контура, а просто придать симметрии — как-то комфортнее… А ты что скажешь? Вот на фото глядя.

Думаю, что каждая покупка в маке — это целая история, наверное, там даже консультантов учат: 'но ты без боя не сдавайся' ))))
Но это было фаталити   не смогла промолчать о подобном

Russian red оказался не для меня — очень обязывающим и старящим (ну как бы все недостатки усиливающе-подчеркивающим). Я хотела еще ruby woo посмотреть, но не было даже тестера
Но я уже ступила на скользкую дорожку матовых помад в маке, поэтому, думаю, что поищу еще ))))

мистер мой — деспот )))
Мне кажется, что тебе действительно идет мягкий контур, ты вся такая нежная ))
Но красные помады, на мой взгляд, прямо категорично просят четкости. Во всяком случае, на мне что-то недорисованное, перепрорисованное или нечеткое выглядит как на женщине фривольного поведения после работы, извините за прямоту ))) у тебя такого нет, конечно — веснушки и тон кожи позволяют иметь нечеткие границы. И в случае с подобной помадой это выглядело бы совсем идеально, если бы она была ну вот на граммулечку посветлее и чуть менее красной. А так — просто хорошо (ну в самом деле, в жизни ведь никто не рассматривает губы макро). Но обо всем надо будет задуматься уже тогда, когда вы с помадой и мужем решите выбраться в свет все вместе ))
ох, какая же красавица!
у меня такая же лежит. я дома в ней один раз походила
всё жду, когда же настроение будет подходящее, или весна наступит… жду, когда кожа перестанет радовать воспалениями
а Вы ее прямо из стика наносите? суховата она для этого — никак не могу контур и уголки прорисовать
Мне тоже безумно нравится ее цвет.
Знаете, я вот дома красилась-красилась, все ждала настроения одобрения мужа , а потом плюнула на все и вышла из дома с яркими губами. И, не поверите, сразу и настроение появилось нужное — то самое, и на неодобрительный взгляд мужа внимание обращать не стала )))
Если нравится, то смело идите!

Наношу из стика, чтобы цвет был сразу однородным.
Но, наверное, кистью правильнее