28.03.2014

Mac Retro Matte Lipstick 'Dangerous'

Привет!

Уже, наверное, всем надоела своими губными «хождениями по мукам», но в этот раз писать буду про нутакоговырвиглаз красавчика  , что невозможно промолчать. Хотя, про помады MAC и именно серию retro matte постов предостаточно, но все же… посмотрим?

Когда неожиданно почувствовала себя немного янг и очень вайлд и смело бросилась в греховный мир, где женщины красят губы — сначала было множество ошибок и проб, но затем Катеньку понесло в место паломничества всех помадоманьяков, а именно в корнер MAC. Пришла я туда с полной уверенностью, что возьму Russian Red, ибо классика же.
Диалог был следующим:
— А давайте попробуем этот оттенок?
— Что?! Оранжевый?! У меня же веснушки есть, зубы будут желтыми, кожа и так неровная
— Может, все же нанесем и Вы посмотрите?
Тут я подхожу к зеркалу и замираю: глаза светятся, кожа визуально стала чище и ровнее, а веснушки не становятся главным акцентом на лице.
Ручки затряслись:«надо брать».
— Только ее в наличии, к сожалению, нет.
С трудом фокусируюсь на консультанте, в голове лишь:«что? кто ты, женщина? что ты несешь?»…
С пустыми руками, но накрашенными губами ухожу из магазина. К вечеру окончательно понимаю, что нельзя сдаваться. в общем, она у меня — встречайте!

Правда, картонная коробка в пути повредилась, но это же мелочи, главное — внутри   а внутри пуля — оружие для моего мозгопоражения) Очень импонирует упаковка профессиональной косметики: черный сдержанный пластик, ничего лишнего. Сделан очень качественно и нет ощущения расхлябанности или хлипкости футляра — в сумке не раскроется. Стик выкручивается, на стенках не остается.

Цвет насыщенный, при различном освещении ведет себя по-разному, но всегда — ярко! Это красно-оранжевый, немного неоновый, очень матовый. Думаю, что универсален и подойдет девушке с любой внешностью. Зубы не желтит ( раньше всегда считала, что оранжевые оттенки кожу и зубы делают желтыми, оказалось, для меня этим грешат сиренево-фиолетовые цвета)
Стойкость, ну честное слово, до победного: помада продержалась весь день, с обедом-перекусами-разговорами-бесконечным питьем. В центре она, конечно, немного ушла/съелась, но все равно была очень носибельна. Удаляется мицеллярной водой легко. Воспитанная — не делает из меня Джокера, то есть — не течет и не размазывается. Практически не отпечатывается. Не требует карандаша ( я использовала с бесцветным, но без него лучше)

Молодец, ай молодец!

на руке

Без ложки дегтя никуда — помада сушит губы. Мои и без того очень сухие и капризные, поэтому, перед нанесением смазываю Кармексом, даю впитаться, промакиваю салфеткой и уже потом крашу; после демакияжа — бальзам обязательно.
В защиту хочу сказать следующее (и пусть это читается странно) — помада моментально подсушивает губы, но со временем сухость и стягивание НЕ усиливаются, а наоборот, губы будто привыкают, и даже комфортно в целом — нет кровавой корки или отваливающейся кожи. у меня такое бывало после некоторых .
Ради цвета и желания носить яркое пусть пока только дома готова идти на такие жертвы
итак, что имеем: контура нет, асимметрия есть, объема не особо.

дневной свет
вспышка

в глубине помещения
в тени, на улице солнечно
на ярком солнце
после чай-кофе-булочка
Фото со звериным оскалом я стесняюсь выставить, но вот тут видно, что зубки савсембэлый

Оценка: 5 это любовь
Цена: 920 рублей
Срок тестирования: 4 прекрасных дня
Доволен! Теперь осталось решиться и выйти с ней из дома

А у Вас есть помады, создающие настроение?
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

kristina-siritsa 28 марта 2014, 15:55
Мне кажется Вы идеально попали по то ну помады. Она Вам однозначно подходит и очень красив смотрится. У меня есть помада из этой серии, и она тоже очень сильно сушит губы.
KatrinaYatt 28 марта 2014, 16:07
Здравствуйте! Спасибо большое, я тоже так думаю.

А у Вас какая? Тоже retro matte? Говорят, что самые ужасные — это светлые цвета…
kristina-siritsa 28 марта 2014, 22:41
У меня Girl About Town, но она не из retro matte. Я имела ввиду, что тоже матовая) Сушит губы, но такая стойкая и красивая!)
KatrinaYatt 31 марта 2014, 09:38
это разные серии, retro matte менее сушащая: с формулой похимичили ) Поэтому, она немного приятнее в носке.
Но мы же девушки — можем все вытерпеть ради цвета
LittleKaty 28 марта 2014, 15:56
Безумно безумно красивый цвет!   Давно смотрю на свотчи помады Мас этой серии, и с грустью понимаю что мои губы не смогут их носить… сушить будет сильно… Вам безумно идет! Прям такой оттенок… ммм…
KatrinaYatt 28 марта 2014, 16:01
Здравствуйте! Знаете, много раз говорила, что обладаю действительно очень сухими губами. и вот конкретно эта помада сушит мне не так сильно, как опробованные ранее ( например, YSL, Chanel allure, Essence), но и подхожу к носке ответственно: до использую кармекс, а после сразу бальзамы. На ночь масло.

Поэтому, попробуйте, если есть возможность.
За цвет тоже можно многое простить )))
LittleKaty 28 марта 2014, 16:08
Я Вам уже в личку даже написала)) У меня прям и стоят перед глазами Ваши губы с этой помадой… Очень хочу такую (может кто подскажет из увлажняющих помад с таким же цветом потрясным?).
Я тоже наношу на бальзам, и кармекс купила… но все равно сушат матовые((
Надо все таки попробовать эту, а вдруг))
KatrinaYatt 28 марта 2014, 16:21
Я Вам ответила.
Матовые матовым рознь, как показала моя практика :))))
Pipusik 28 марта 2014, 15:57
не бойтесь выходить с ней из дома, Вам очень идет этот цвет  !
KatrinaYatt 28 марта 2014, 16:05
спасибо большое. скоро решусь, надеюсь ) пока привыкаю
LoveinParis83 28 марта 2014, 15:58
Катюш, привет!
И ты такую красоту дома носишь?
Быстренько надень платье, каблуки и вперед!
Вижу, что суховата она, суховата, но цвееет!
KatrinaYatt 28 марта 2014, 16:28
Привет, дорогая!

Цвет шикарен и в носке она возможна, сушит, но терпимо… А за цвееееет готова все простить.
мужу не нравится
LoveinParis83 28 марта 2014, 16:36
Ты безусловно прекрасна и без помады!
Может, попытаться выйти разок с ней на улицу и поймать не одну сотню восхищенных мужских взглядов и все встанет на круги своя — Катенька да без красной помады никуда!
KatrinaYatt 28 марта 2014, 17:00
ох, говори, говори ))) боюсь, что если я поймаю сотню-другую взглядов, то мистер отнимет помаду и посадит под замок

На самом деле, все же решусь в ближайшее время, весна того требует )))
LoveinParis83 28 марта 2014, 17:06
Эх, и мне что ли помадой поярче закупиться?
Весна!
nati 28 марта 2014, 16:05
Эх, была б моя воля я б Вас вытолкнула на улицу покорять мир, Вам очень очень идет помада, это ж надо так попасть в цвет  , плюсик Вам
KatrinaYatt 28 марта 2014, 16:21
Ох, вытолкните, вытолкните....)Спасибо
еще беда в том, что мужу категорически не нравится
LittleKaty 28 марта 2014, 16:46
Вот блин, загадка-как мужу может не нравится? Когда тут аж сердце замирает?)) Вот тоже самое у меня- муж и брат не особо рады красной))
Sane4ka 28 марта 2014, 16:31
Помада очень круто на Вас смотрится   И вообще пост отлично написан, задорно так и с юмором, пишите есчо
KatrinaYatt 28 марта 2014, 16:58
Спасибо, спасибо   Пишу иногда :)
alinka_angel 28 марта 2014, 16:47
по моему мнению это идеальная красная помада! вы с ней просто прекрасны, скорее на улицу собирать восторженные взгляды!
KatrinaYatt 28 марта 2014, 16:59
Спасибо большое ) и в правду — идеальная: потому что она матовая и, как бы, воспитанная   Глянцевая смотрелась бы пошло, на мой взгляд.
blacklace 28 марта 2014, 17:10
Ахаха, у меня тоже в посте про красную помаду асдс))
Зубки бэлый, губа красный, вах
KatrinaYatt 28 марта 2014, 17:35
Спасиб!
Мне кажется, что красная помада создает настроение как раз для AC/DC )))
blacklace 29 марта 2014, 12:25
Я только с ней их футболку и ношу
bagira26 28 марта 2014, 17:14
как вам идет этот цвет!
у меня такая же история, пошла покупать russian red, а в итоге купила две помады, dangerous без сомнения более яркая, и мне кажется более сочная, очень освежает образ. А russian red мне кажется больше подходит для вечерних выходов или зимних пасмурных дней.
KatrinaYatt 28 марта 2014, 17:58
Вы и dangerous тоже взяли? На мне russian red смотрелся на как Марфуше какой-нибудь
Да, яркая и сочная — вот самые правильные определения!
helgina 28 марта 2014, 17:26
Отличная помада! Отставить стесняться, вперёд и с песнями! :)
KatrinaYatt 28 марта 2014, 21:06
Спасибо! Сейчас надо привыкнуть к себе и примирить мужа, затем песни и вперед ))
Ole_Lukoje 28 марта 2014, 17:54
Отличная помада, просто грех скрывать от общества такие красивые красные губы! Думаю, больше женских завистливых взглядов поймаете
KatrinaYatt 28 марта 2014, 21:08
Спасибо большое ) надо привыкнуть
Veleena 28 марта 2014, 18:12
Хоть я и никак не привыкну к матовым, но как ты с ней в точку попала! Я даже удивлена такой правильности оранжевого подтона оО
Ментальный пинок послан — нечего прятать такие губы в помаде дома!
KatrinaYatt 28 марта 2014, 22:49
Ооооох, какой пинок мне только что прилетел — сразу надо бежать на улицу, сверкать губами в ночи   спасибо большое )

А почему не привыкнешь к матовым? Визуально не нравятся?
С оранжевым здесь какая-то мистика, он, в основном, кажется мне холодным, но такое вообще бывает? Холодный оранжевый?)
RitaMix 28 марта 2014, 18:31
Катюша, ты в ней — бомба))) Бегом на улицу! Ох, ну и мистера я ой как понимаю, тут только отвернись…
KatrinaYatt 28 марта 2014, 22:22
Риточка, дорогая, спасибо за такой комплимент!
Очень приятно )
Я пока 'зрею', даже дома ярко
Michela 28 марта 2014, 18:41
Вам очень идет этот оттенок. Еще немного походите дома, а когда окончательно привыкнете — можно мир покорять, нельзя такую красоту от всех скрывать.
«нет кровавой корки или отваливающейся кожи. у меня такое бывало после некоторых .»   а после каких, если не секрет.
KatrinaYatt 28 марта 2014, 22:46
Спасибо большое, пока так и планирую пока — дома привыкнуть, потом уже 'в свет' )

Из первых вспомнившихся — знаменитая nouba millebaci #7. Губы настолько стянулись и высохли, что перетрескались до крови. И не знаю как объяснить, но верхний слой начал слезать кусками.
Michela 29 марта 2014, 00:17
  Ого. Ай да Нуба… У меня (тьфу-тьфу-тьфу) еще ни одна помада так не «убивала» губы.
KatrinaYatt 29 марта 2014, 00:21
И это даже не за несколько часов. Правда, перед нанесением плясок не устраивала, но все же…
moondelicious 28 марта 2014, 23:49
Ух ты)
KatrinaYatt 29 марта 2014, 00:22
У меня на нее такая же реакция
Lenanvrsk 29 марта 2014, 01:13
Это просто «Вау»!
KatrinaYatt 31 марта 2014, 09:39
спасибо большое, такая же реакция на нее
Nameless 29 марта 2014, 05:39
Вай-вай-вай, какой дэвушка! Зубки белый, губки красный, женюсь!
А насчет мужа — так ты ведь как раз ИЗ дома пойдешь с помадой, ушла гулять без него и всем хорошо — муж не нервничает, глядя на красногубую супругу, а счастливая Катя улыбается миру красными губами )
Мне очень поравился этот цвет, думаю, он даже лучше, чем russian red (я буду гореть в аду за эти слова) — по крайней мере, на тебе. Получилось довольно нежно, но ярко, а русский красный — холодный, для твоей внешности это будет намного более вечерний вариант.
Про консультанта поржала от души (аж вслух, а не просто интернетовскими смайликами), я б ее на месте прибила за такую подставу   Но так-то она в итоге молодец, вон про какое чудо тебе подобрала! А еще мне понравилось, что я рассказывала про конса в своем посте про красную мак, и ты тоже, прямо родственная душа )))

ПыСы. Мне кажется, чуть-чуть не хватает контура в плоской части сверху — от «лука купидона» до краев губ почетче бы...?
KatrinaYatt 29 марта 2014, 09:22
Спасибооооо )
Насчет контура четкого -. — не идет моему лицу в этом месте графика такая (
Может, это, конечно, очень субъективно, но если оставить без четкого контура, а просто придать симметрии — как-то комфортнее… А ты что скажешь? Вот на фото глядя.

Думаю, что каждая покупка в маке — это целая история, наверное, там даже консультантов учат: 'но ты без боя не сдавайся' ))))
Но это было фаталити   не смогла промолчать о подобном

Russian red оказался не для меня — очень обязывающим и старящим (ну как бы все недостатки усиливающе-подчеркивающим). Я хотела еще ruby woo посмотреть, но не было даже тестера
Но я уже ступила на скользкую дорожку матовых помад в маке, поэтому, думаю, что поищу еще ))))

мистер мой — деспот )))
Nameless 30 марта 2014, 08:55
Мне кажется, что тебе действительно идет мягкий контур, ты вся такая нежная ))
Но красные помады, на мой взгляд, прямо категорично просят четкости. Во всяком случае, на мне что-то недорисованное, перепрорисованное или нечеткое выглядит как на женщине фривольного поведения после работы, извините за прямоту ))) у тебя такого нет, конечно — веснушки и тон кожи позволяют иметь нечеткие границы. И в случае с подобной помадой это выглядело бы совсем идеально, если бы она была ну вот на граммулечку посветлее и чуть менее красной. А так — просто хорошо (ну в самом деле, в жизни ведь никто не рассматривает губы макро). Но обо всем надо будет задуматься уже тогда, когда вы с помадой и мужем решите выбраться в свет все вместе ))
kata_fay 12 апреля 2014, 17:43
ох, какая же красавица!
у меня такая же лежит. я дома в ней один раз походила
всё жду, когда же настроение будет подходящее, или весна наступит… жду, когда кожа перестанет радовать воспалениями
а Вы ее прямо из стика наносите? суховата она для этого — никак не могу контур и уголки прорисовать
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 20:57
Мне тоже безумно нравится ее цвет.
Знаете, я вот дома красилась-красилась, все ждала настроения одобрения мужа , а потом плюнула на все и вышла из дома с яркими губами. И, не поверите, сразу и настроение появилось нужное — то самое, и на неодобрительный взгляд мужа внимание обращать не стала )))
Если нравится, то смело идите!

Наношу из стика, чтобы цвет был сразу однородным.
Но, наверное, кистью правильнее