Chanel Levres Scintillantes Glossimer #377 Zephyr

Данный блеск поселился надолго в моей косметичке. Подробности под катом.

Развернутое мнение: я знаю, что многие читательницы Косметисты любят и уважают данную серию блесков от Chanel. До появления в моей косметичке данного экземпляра я имела возможность быть знакомой только с помадами Rouge Coco и Rouge Coco Shine от Chanel. А моё сердце принадлежало блескам от Dior и Burberry, но сейчас речь не о них.
Блеск Chanel я полюбила, скажу сразу. И вот почему: мне нравится его текстура-лёгкая, имеет гелевую основу, что позволяет распределить блеск без особых усилий по поверхности губ. Имеет легкий, нейтральный аромат, и после нанесения на губы я его не чувствую. Мне очень нравится приятный и удобный спонжик-аппликатор у блеска, мне необходимо два раза опустить его внутрь, чтобы полностью прокрасить губы. Я читала отзывы на данную серию блесков Chanel, и встречала мнение, что эти блески липкие. Я не могу сказать, что они являются таковыми. Да, после нанесения я какое-то время ощущаю, что на моих губах что-то есть, но я не могу назвать это липкостью, и данный факт не доставляет мне и моим губам дискомфорт. К сожалению, я сразу же выбросила упаковку, и не могу точно говорить о том, какие компоненты способствуют увлажнению и восстановлению кожи губ, но определённо в блеске присутствуют ухаживающие свойства. Особенно мои губы ощутили необходимость использования данного продукта в период сильных ветров и холодной погоды — совсем не пострадали, а остались увлажнёнными и ухоженными.
Что касается стойкости, то на мне он держится часа два, потом я удаляю блеск влажной салфеткой и обновляю его. Что для меня не является недостатком, так как мне доставляет сплошное удовольствие наносить этот блеск на мои губы. Предлагаю перейти к свотчам блеска (фотографии сделаны при дневном свете).

Свотчи (только декоративной косметики):
Номер оттенка:
Вспышка:Аппликатор-спонж (очень удобный):
Свотч на подушечке пальца ( дневной свет+вспышка):Посмотрим блеск в деле. Для начала фото моих губ без всего:
Наношу блеск:солнечные лучи:в полном образе:Цена: около 1200 рублей со скидкой 25% в ИДБ.

Срок тестирования: более 3х месяцев.

Вывод: однозначно мой продукт! Я полюбила в этом блеске всё, начиная от аппликатора и заканчивая его прекрасными ухаживающими средствами. Блеск у меня почти закончился, и я скоро пойду за вторым экземпляром, так как мне нравится эффект от него — свои губы, только лучше
P.S. про тени в полном образе я писала тут
Часть заглавного фото взято с официального сайта Ссылка
  • Sneg
  • 09 марта 2014, 18:52
Приятный цвет блеска. Спасибо, что показали, обязательно сделаю затест этого цвета ))
Спасибо за пост!
Спасибо за первый комментарий и внимание к посту!
Он стал моим фаворитом
Обожаю подобные оттенки!
И вообще блески от Шанель обожаю))
Спасибо, что читаете пост! Я их теперь тоже обожаю
Странно, что при моей блескоманьячности до блесков Шанель я так и не добралась. Зато теперь знаю, с какого номера начать! )) Спасибо огромное за пост, и Вам блеск очень к лицу!
Лариса, спасибо за внимание к посту.
Я тоже не сразу добралась до них-дело случая  . Зато возникло желание продолжить знакомство с данными блесками
  • 09 марта 2014, 20:23
Блески Шанель — это скорее даже не цвет, а эффект))) а он — потрясающий!
Рита, в плане блесков Шанель твёрдо держит марку
Эффектом я довольна на все 100%!
Ольга, я ваш восторг полностью разделяю. Что-то в этих блесках есть такое, что цепляет, хотя цвета не сказать чтобы много
p.s. Ах, эти тени Берберри
Света, спасибо за внимание к посту!
Тени потрясающие
  • Juka
  • 09 марта 2014, 21:35
Красивый блеск и губы тоже очень красивые. Прекрасный выбор
Юля, спасибо Вам за комплимент! Блеск отличник, и я обязательно его повторю

• ELENA64
  • 09 марта 2014, 21:36
У Вас такой тип внешности, что блеск (хоть не красит губы в прямом смысле этого слова) добавляет лоска ухоженному лицу. Шанель молодцом!
Елена, спасибо за комплимент моему типу внешности
Но без блеска я никуда, а Шанель стал любимчиком!
  • Mari909
  • 09 марта 2014, 22:10
Я недавно купила глоссимер первый за 25 лет. Раньше обходила стороной, но вот качество очень понравилось! Стойкий, терпеть не могу липкий эффект- с ним же мне очень комфортно.
Мария, согласна!   Шикарное качество продукта!
  • Mari909
  • 10 марта 2014, 00:48
У меня есть chanel allure блеск (стеклянный флакон уронила, кусочек откололся), так glossimer больше намного понравился. Более стойкий
Allure у меня тоже есть в трёх оттенках, а вот именно Glossimer пока один — будем расширять свои запасы блесков
Честно говоря, не поняла текстуру на губах. А вообще, оттенок безусловно ваш!
Елена, спасибо, что читаете пост. Текстура как у обычного блеска, на гелевой основе, скорее всего. Очень приятно наносить на губы
Не могу пройти мимо ваших постов ) Они мне очень нравятся. Правильно тут сказали про ваш тип внешности, мне кажется вам многие блески к лицу будут. Да и помады тоже.
Валентина, спасибо за внимание к посту. Но в плане блесков и помад я очень избирательна
Не могла не прокоментировать — блеск понравился, обычно избегаю Шанель, а тут даже захотелось купить, вдруг подойдет! Очень понравились очки, я хотела их, но я в них гигантская стрекоза, т.к. они мне велики, а жаль… Вам же очки необыкновенно идут!
Оксана, спасибо, что читаете пост и замечаете детали
Блеск по всем свойствам и характеристикам отличный, сама не ожидала.
Вот и я надеюсь на отношения с Шанель, такой цвет достаточно капризен обычно, а тут так хорошо лежит. Я из-за деталей и влюбилась!
Тогда Шанель надо брать в комплекте!
  • Alcie
  • 13 марта 2014, 09:54
Люблю не просто содержательные, но ещё и безумно красивые посты   )
Елена, спасибо, что читаете пост!
Буду стараться и дальше.
Это мой любимый блеск, очень Вас понимаю!
Спасибо за внимание к посту. Блеск — отличник, скоро пойду за новым