15.12.2010

Нарисованный горшочек или MAC Paint Pot Painterly

Добрый день, красавицы! Изучив почти все посты на Косметисте, я заметила, что почти никто не писал о таком замечательном продукте от MAC Paint Pot. Давайте я это исправлю))) у меня оттенок Painterly.
От производителя: тут
От меня: Изначально я брала его не как базу, ( база у меня Герлен, та самая пластиковая штукенция, которую я благополучно приспособила для маскировки кругов под глазами). Началось с того, что мне подарили тени Chanel Oasis. я им очень обрадовалась, особенно тому, что они менее запеченые чем пуговки. Ну думаю красота… на деле же они оказались такими же бледненькими и так же сложно поддающиеся растушовке. Их надо вбивать в веко, а это сложновато. и добиться цвета проблематично. Прочитав посты Christina_Guettler и Chani о карандашной подложке под тени, я призадумалась как это осуществить с моими Oasis. так мой выбор пал на кремовые тени MAC. мне подобрали телесно-розоватый оттенок Painterly. Я в восторге) по консистенции как плотный тональник. очень легко наносятся, я делаю это пальцем. ложаться ровно и как бы выравнивают веко. тени с ними выглядят ярче, наносятся проще и не скатываются совершенно( хотя это у меня не проблема, но чего желаю базе Герлен).
Оценка:5+++
Цена: 586р с 15%скидкой в РГ
На глазах они менее уловимы, но думаю заметите. правый (в жизни) глаз с Mac, левый — без

и пример подложки под Oasis. В коробочке смотрятся сочно, не правда ли?
Тени нанесены с одинаковой интенсивностью, только верхний ряд на сухую, а нижний — на MAC.
Разница ощутима)

Вообщем попробовав Paint Pot в деле, я стала их использовать и в качестве базы под различные тени. Например под Герлен 408)

Ну и образ в целом при электрическом свете и дневном

Спасибо за внимание, и напоследок лирическое отступление для поднятия настроения) увидев, что я целое утро фотографирую, мой таксомужчина решил тоже попозировать)

Хорошего Вам дня и настроения!!!
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

Nadia333 15 декабря 2010, 11:22
Вау! Какой развратный мужчина!))) Очень красивые цвета теней! Вам идет!!!
Pinkberry 15 декабря 2010, 11:36
Спасибо) мужик, что с него взять)))))))
berry 15 декабря 2010, 11:45
… действительно разница колоссальная!!!
+ Вам ооооогромный, теперь куплю обязательно
Pinkberry 15 декабря 2010, 11:50
пожалуйста) они стоят того)))
Joy 15 декабря 2010, 12:23
Макияж с Герлен превосходен)))
Pinkberry 15 декабря 2010, 12:39
vika 15 декабря 2010, 12:23
Ммм, какой кобелек!!!
Лапуська!
Хороший пост!
Pinkberry 15 декабря 2010, 12:40
))) чудушка моя) Вам спасибо)
Murmur76 15 декабря 2010, 12:46
тоже присоединяюсь к мнениям о полезности обзора )) запишу себе очередную штучку в виш-лист
P.S. У меня тоже такса и тоже кобл, но черно-подпалый и уже дедушка — в январе 14 лет будет
Pinkberry 15 декабря 2010, 12:51
Спасибо)) дай бог чтобы меня миновали очередные записи в виш лист в этом году)))
да, я таксоманьяк))) ого, какой у вас старичок! здоровья ему!!! а мы еще малявки, нам год и 5 месяцев)
Murmur76 15 декабря 2010, 13:02
думаю, что вашей мечте не суждено сбыться   такого просто не бывает, чтобы виш-лист был пуст!
спасибо, стараемся не болеть. да, у вас вообще мелочь еще, я своего уже и не помню таким маленьким ))
Pinkberry 15 декабря 2010, 13:13
это точно) пустой виш лист — к несчастью)))))))))))))
Masha2009 15 декабря 2010, 13:12
Да разница без МАС и с ним, конечно, заметная. Кстати, судя по цветам этих теней на сайте МАС их действительно лучше всего использовать как базу под другие тени и цвета, так как это просто «телесные» оттенки разной степени насыщенности (плюс угольно-черный). Либо как базовый цвет на каждый день, если хочется сделать nude look.
Pinkberry 15 декабря 2010, 13:16
да, я бы сказала не разной степени насыщенности, а разной телесности)))) я сначала схватила охровый, но конс мне этот подобрала) кстати просто их одни не пробовала, но нюд будет точно.
Chani 15 декабря 2010, 13:14
какой такС! веселый :)))))
отличный макияж — эти Герлен очень «ваши» :) Но я как увидела «Оазис»...- покажите с этой палеткой макияж, а? Когда-то мне так ее хотелось, но не нашла :))))
Pinkberry 15 декабря 2010, 13:18
спасибо за такса) да, поняла что фиолетово-розовая гамма моя, и несмотря не нелюбовь множить одинаковые цвета все таки ее взяла) с оазис обязательно покажу, я с ней еще не разу не фоткалась)))) мне понравилось, что там целых 9 грамм против пуговок 1,2 грамма) на века))))))))
Chani 15 декабря 2010, 13:30
я этим «оазисом» заболела, когда в свое время увидела видео, как с ним можно делать цветные смоки… а потом так и не купила, а сейчас их уж и нет :))) если найду этот ролик, кину ссылку :))
Pinkberry 15 декабря 2010, 13:39
спасибо, буду очень признательна))))
Chani 17 декабря 2010, 01:06
нашла :)) вот здесь по ссылке

кстати, там у модели абсолютно вашего цвета глаза :)) мне очень нравится этот макияж…
Pinkberry 17 декабря 2010, 12:39
вау))) спасибо за ссылку) макияж симпатичный, надо будет попробовать) я так глаза еще не подводила))))))))
Chani 18 декабря 2010, 00:16
если попробуете, покажите нам всем :)))
lena_ox 15 декабря 2010, 13:39
спасибо за пост! я всё больше понимаю, что мне ннеобходима база под тени
Pinkberry 15 декабря 2010, 13:53
Вам спасибо))) я вот как то тоже неожиданно поняла, что она мне нужна)))
larchik79 15 декабря 2010, 13:46
Очень понравился пост. Информация для меня важная и настроение фотографией подняли. Спасибо. Плюсик Вам.
Pinkberry 15 декабря 2010, 13:56
Пожалуйста) а хорошее настроение это отлично!))) мы старались)
Marishaaa 15 декабря 2010, 14:00
Paint Pot многие визажисты используют как базу, только цвета все разные берут.
У меня нет, но положительных отзывов море   да и цена вполне приемлемая
Макияжик у вас прекрасный, такие глазки красивые
Pinkberry 15 декабря 2010, 14:08
спасибо) цена очень демократичная, там целых 5 грамм, так что надолго) а цвета наверно по оттенку кожи берут. там большой выбор.
Kseni4ka 15 декабря 2010, 14:32
У меня тоже такой. Но покупала я его в Стамбуле за 30 долларов, аж расстроилась, что в РГ такая цена (хоть и у нас в РГ МАС не представлен). Хорошая вещь, очень экономичен, тоже наношу пальчиком и очень довольна:)))) спасибо за пост!
Pinkberry 15 декабря 2010, 15:41
пожалуйста) в Москве MAC только в РГ на тверской есть, что создает определенный хватательный рефлекс))) он без скидки 690 р стоит. но например этот цвет я недели 2 купить не могла, быстро исчезал)))
Milanka 15 декабря 2010, 15:10
Красавица, понравился на Вас мейк с тенями Герлен, глазки очень красивые! Жаль, что Мас у нас вообще нет!
Pinkberry 15 декабря 2010, 15:42
Спасибо) пожалуйста на ты)) да, жаль что не везде продается то, чего хочется. хотя в Москве сложно что то не найти, по крайней мере того чего хочу я)
Murashka 15 декабря 2010, 18:09
макияж понравился, просто слов нет!
Тоже запишу в виш-лист, что уж там)))
Pinkberry 16 декабря 2010, 10:27
lilpy 15 декабря 2010, 19:03
Продукт MAC Paint Pot Painterly как база под тени не понравился. Белые тени потемнели на нем и скатались очень быстро.
Pinkberry 16 декабря 2010, 10:28
ну я думаю под белые тени действительно не пойдет. а насчет скатывания… они у вас без него лучше держаться?
lilpy 16 декабря 2010, 13:41
Держались лучше без базы, но по сравнению с диором плохо :-)…
я покупала тени на пробу белые и впарили эту базу…
пару раз их попробовала и отдала, так как мне они абсолютно не понравились.

Теперь в мак не хожу никогда :-) Негативное отношение и к косметики, и к консультантам, которые просто пытаются впарить все что угодно… (п.с. приходила за тенями, а они и тональник и пудру впаривали — ужас)
Pinkberry 16 декабря 2010, 14:08
так у вас и тени мак? я тенями не пользовалась, так что стойкость не могу оценить. у меня впринципе никакие тени не скатываются) а вот консультантам мне сложновато что то впарить, если оно мне не надо) я четко знаю, что хочу) я выслушаю(если скажут конечно), попробую и куплю то, что хотела.
lilpy 16 декабря 2010, 18:19
Да у меня была и база и тени мак (их уже нет, я их отдала). Впарить мне тоже тяжело, базу для теней я хотела, но не именно мак, а в обще хотела.
После базы, теней и впаривания в мак больше не захожу… Отталкивает меня такое через чур навязчивое отношение консультантов.

У меня тени диор почти никогда не скатываются (иногда бывает, когда пользуюсь маслом для лица).
OlgaTarasova 15 декабря 2010, 19:34
Дааа, разница ощутима… Тени намного ярче смотрятся на свотче) Жаль, что у нас МАС не продается…
Pinkberry 16 декабря 2010, 10:29
я вот мерзко подумываю а может и пуговки шанель ярче будут?)))))
OlgaTarasova 16 декабря 2010, 18:31
не любишь их, да? Я не пробовала, хотела, но отговорила себя) Тестила в магазине, ничего особого вроде в них не увидела, а наносятся по отзывам ужасно, даже на кремовую основу девочки говорили, что никак..((
А возиться с мокротой и карандашами — неохота, итак по утрам времени нет))
Pinkberry 17 декабря 2010, 12:34
не знаю люблю или нет, потому как я их не пробовала)))) тестила правда в магазине, но это не есть мнение о продукте) хочется 81 велюрки)))
OlgaTarasova 17 декабря 2010, 18:06
ну что ж… дерзай!) Может и я когда решусь…
Dali 17 декабря 2010, 10:50
будут ярче, проверено :)
barbie-brunette 15 декабря 2010, 19:49
классная база)) тоже хочу ее
Lipochka1981 15 декабря 2010, 20:01
Привет! Я тоже такую хочу! У меня знаменитая Люмене и меня она очень даже устраивает, но всегда хочется чего-нибудь новенького! Видела такой же консистенции АртДеко, но так и не решилась на покупку :(
Pinkberry 16 декабря 2010, 10:30
Привет) раз хочется, надо брать))) мне вот тоже люмине и артдеко советовали подруги, но я свой выбрала (Герлен не считается)
Tesorito 15 декабря 2010, 21:34
Какой прикольный песик! )))
Мне очень понравилось как Вы накрасились. У нас как раз начали продавать МАС, обязательно схожу потестить.
Pinkberry 16 декабря 2010, 10:30
Спасибо от песика) это прикол на приколе))))) спасибо, обязательно попробуйте)
Dali 16 декабря 2010, 16:13
У меня есть эта база, точно такой же оттенок мне подобрали маковские консы. Соглашусь, что цвет теней с этой базой становится более интенсивным, стойкость на 5+, у меня тонкая кожа век, а данная база прекрасно замазывает все сосудики. Но в следующий раз вряд ли куплю этот продукт и вот почему: при нанесении (наношу кистью) он сильно сущит кожу, подчеркивает морщинки, которых на самом деле нет, делает кожу шершавой и неравномерной, веки стареют лет на 10 в один момент. Ситуацию помогает исправить предварительное нанесение крема для век, он немного смягчает описанный эффект, но все равно не на 100%. Я попробовала Люмине, которая, конечно, не настолько хорошо подчеркивает цвет теней, но она хотя бы не старит мои глаза (но все равно не айс, отдала маме).
Так что даже в таких вещах, как база — все индивидуально…
Pinkberry 16 декабря 2010, 16:16
оу, ну да, индивидуальность это да. я правда пальцами наношу, кистью не пробовала. мне она наоборот как бы разглаживает веки…
koloteya 18 декабря 2010, 00:14
Спасибо за пост!
У меня есть это база.Ее в баночке очень много.Очень экономичная.хватит на сто лет.Похожа на плотный тональный крем.
Но база Артдеко мне все равно нравится больше, на ней тени держатся дольше.
Pinkberry 21 декабря 2010, 13:47
да уж, и детям останется))))
masik 21 декабря 2010, 05:28
Вау! какой красивый макияж глаз! Супер!
Pinkberry 21 декабря 2010, 13:47
спасибо)
Anny 19 апреля 2011, 17:30
Базу эту купила с бежевым тоном в желтизну, а не в розовый. Сосуды скрывает чудесно, тени ярче. Но с ней все равно скатываются тени, когда тени не плотно наношу, днем например… наверное очень уж веки у меня жирные… Под нее немного Люмене базы-и все ок. Многослойно только получается.
Anny 19 апреля 2011, 17:42
Зачем вы ставите фото своих собак, кошек и тд? Честно говоря, немного отпрянула от крупного плана органов размножения, после ваших красивых фото с макияжем. Уж извините.