Любимый карандаш для глаз Maybelline Master Drama Khol Liner Ultra Black

Я никогда не любила карандаши для глаз. Все, которые я покупала, были либо слишком твердые, и царапали веко, либо слишком мягкие, и сразу растекались. Но в этот раз все было не так…
Любимый карандаш для глаз Maybelline Master Drama Khol Liner Ultra Black
Наверно каждый видел наборы от Maybelline. При покупке туши средство для снятия макияжа или карандаш для глаз в подарок. Поэтому, если я хотела попробовать тушь от Maybelline, я всегда искала такой набор. Именно так ко мне попал этот карандаш. Тогда я даже предположить не могла, что тушь я выкину, а карандаш надолго поселится в моей косметичке.
Описание от производителя:Точность карандаша для глаз + кремовая текстура. Высокая концентрация пигментов создает насыщенный̆ цвет. 100% устойчивость к смазыванию!
На этот раз производитель не соврал.
Master Drama Khol Liner — очень мягкий карандаш уголь-черного цвета. Линия рисуется элементарно, буквально одной левой. С его помощью легко нарисовать и тонкую линию, и толстые графичные стрелки — он везде безупречен, разве что нарисовать четкий кончик им сложновато. Из-за мягкой текстуры он плохо точится и быстро перестает быть острым.
Растушевать карандаш можно, но делать это надо сразу, поскольку карандаш мгновенно схватывается на коже, и поправить или растушевать его потом будет невозможно.
Стойкость этого карандаша меня поразила. У меня очень жирные веки. Даже многие подводки начинают плыть через полчаса-час. Но этот карандаш без базы держится 8 часов! Для меня это рекорд.
Стирается карандаш только средством для снятия водостойкого макияжа, ничем другим его не смоешь. И еще один минус — он быстро заканчивается. Мне приходится часто его точить, чтобы кончик был острым.
Но так как плюсы перевешивают, я думаю, что куплю его еще не раз
Свотчи (только декоративной косметики):
на руке:
Любимый карандаш для глаз Maybelline Master Drama Khol Liner Ultra Black Любимый карандаш для глаз Maybelline Master Drama Khol Liner Ultra Black Цена: точно не знаю, но думаю не дороже 300 руб.
Срок тестирования: около полугода
Оценка 5 с минусом
Я — Аня, ко мне на ты.
  • Shella
  • 25 февраля 2014, 19:09
Наверное пора его купить, раз я до сих пор не могу найти хорошую гелевую подводку) Спасибо за пост)
  • 25 февраля 2014, 19:11
да, гелевой подводкой я теперь почти не пользуюсь)
спасибо, что читаете)
  • Shella
  • 25 февраля 2014, 19:23
ну все) завтра в магазин)
  • Alouette
  • 25 февраля 2014, 19:20
То, что в целом не растушевывается- для меня большой минус… Быстро схватывающиеся карандаши трудно корректировать…
  • 25 февраля 2014, 19:22
а его и не надо корректировать) нарисовал одной линией стрелку и готово)))
  • Alouette
  • 25 февраля 2014, 19:55
Мне не идут такие стрелки, как вам)) мне только мягкие линии можно, растушеванные…
Поэтому спасибо за отзыв, буду знать, что мне у Мэйбеллин искать не нужно)
  • Eleniya
  • 25 февраля 2014, 19:21
Ой, классный! У меня был похожий гелевый карандаш Эйвон — подводка просто не нужна была. Теперь буду знать что можно купить у Мейбеллин)))
  • Xtep
  • 25 февраля 2014, 21:01
У меня тоже такой и еще 2 других цвета из этой же серии. :) Очень похож на Эйвон Супершок, но здесь хоть как-то можно успеть поправить линию до того, как застынет. Из минусов карандаша — тяжело его смыть.
Мне больше нравится карандаш Ватерпуф от Буржуа, он тоже мягкий, стойкий, но с ним легче поправить линию, он лучше растушевывается, легче удаляется, в обращении удобнее.
  • 26 февраля 2014, 03:58
мне все эйвонские карандаши не подходят, аллергия появляется…
попробую в след. раз купить от Буржуа, спасибо)))
  • Melme
  • 25 февраля 2014, 21:19
Спасибо за пост, очень здорово смотрится!
  • Darja
  • 25 февраля 2014, 21:28
Кааак Вы его так заточили?   У меня такой же, но фиолетовый, и он не застывает даже в холодильнике! Точить до какой-то формы просто нереально… Ну и соответственно, такие стрелки им не нарисуешь   Но стойкость это конечно да…
  • 26 февраля 2014, 03:59
не знаю, что не так с вашим карандашом…
у меня обычная строгалка, от карандаша для губ, он легко в ней точится)
  • Marietta
  • 25 февраля 2014, 21:49
Карандаш классный!
Я правда стрелки карандашами не рисую, но как-то для фотосессии использовала его в качестве подложки под синие тени, тени легли шикарно, цвет раскрылся, а без него плотно уложить их ну никак не получается. Правда пока 2 раза делала такую подложку, сточила половину карандаша, т. к очень мягкий и жирненький.
Хороший продукт-надо брать!
  • Marietta
  • 25 февраля 2014, 21:50
Кстати присоединяюсь к вопросу, как вы его так заточили?
  • 26 февраля 2014, 04:01
Обычной строгалкой, с карандаша для губ. Никакого холодильника и ничего еще подобного.
  • ViNoGraD
  • 25 февраля 2014, 22:02
И я тоже хочу это знать. Если есть способ так его заточить, то я пойду и куплю его во всех оттенках. У меня тоже есть карандаш AVON Supershock, но меня он не совсем устраивает во-первых, тем, что его нормально не заточишь и стрелки получаются толстые, а мне такие не идут. Во-вторых, у меня он смазывается при нанесении, линия получается не четкая. Я его использую только как каял для подводки нижнего века. А если этот не плывет, 8 часов продержится да еще и заточить можно — то оно мне несомненно надо!
Девочки, о чем вы? У меня тоже такой карандаш, прекрасно он точится. Может дело в точилке?
Точилку потом конечно отмывать приходится, на ней он действительно жирный.

Мне карандашик этот одна моя знакомая подарила, зная мое увлечение косметикой. Я взяла из вежливости, ибо слишком он мне простецким показался. Но потом, спустя какое-то время попробовала и замерла. Теперь один из моих любимых карандашей-каялов
И мой любимый карандашик, штук 5 уже использовала.Вотерпруф от буржуа тоже люблю, им можно сделать именно межресничную стрелку, которая при этом будет четкой.А мастер драма, увы, не прорисовывает ресничный край-остается комками у основания ресниц.Но такую четкую, яркую и «подводочную» линию ни один карандаш мне не дает.
P.S. Да и рисовать им приятно-мягко скользит по веку.У меня есть еще в зеленом варианте, хочу еще фиолетовый купить.
  • 26 февраля 2014, 04:04
да, рисовать им очень удобно))
от гелевой подводки линия никак не отличается))) именно поэтому карандашик я люблю)))
надо и мне попробовать другие цвета))
  • tuttick
  • 26 февраля 2014, 09:46
тоже мой любимчик… на моих веках все карандаши смазываются и\или отпечатываются, а этот держится как прибитый целый день
  • 26 февраля 2014, 09:47
вот и у меня так же))
Очень красиво и аккуратно хочу уметь так же! Надо бы и мне посмотреть-потестировать — как раз нужен «не текучий» карандаш. Одно плохо, что тяжел в удалении, насколько я поняла (?). Спасибо, Аня, за пост!
  • 26 февраля 2014, 19:24
я легко смываю его средством для снятия водостойкой косметики) для меня это не проблема, потому что я любую косметику им снимаю)
Значит, я уже иду в магазин за ним)
Случайно наткнулась на этот карандаш. Действительно очень яркий, но вот что стойкий, не сказала бы, даже с базой постоянно отпечатывается на веке. Смыть конечно и правда трудно как и подкорректировать. Как его точить прочла в интернете, никак не могла разобраться)))) Теперь надеюсь получится поточить и рисовать стрелки без корректировки
  • 27 ноября 2016, 19:28
я им тоненькие стрелки рисовала, наверно поэтому не отпечатывался)))