Любимый карандаш для глаз Maybelline Master Drama Khol Liner Ultra Black

Я никогда не любила карандаши для глаз. Все, которые я покупала, были либо слишком твердые, и царапали веко, либо слишком мягкие, и сразу растекались. Но в этот раз все было не так…

Наверно каждый видел наборы от Maybelline. При покупке туши средство для снятия макияжа или карандаш для глаз в подарок. Поэтому, если я хотела попробовать тушь от Maybelline, я всегда искала такой набор. Именно так ко мне попал этот карандаш. Тогда я даже предположить не могла, что тушь я выкину, а карандаш надолго поселится в моей косметичке.
Описание от производителя:Точность карандаша для глаз + кремовая текстура. Высокая концентрация пигментов создает насыщенный̆ цвет. 100% устойчивость к смазыванию!
На этот раз производитель не соврал.
Master Drama Khol Liner — очень мягкий карандаш уголь-черного цвета. Линия рисуется элементарно, буквально одной левой. С его помощью легко нарисовать и тонкую линию, и толстые графичные стрелки — он везде безупречен, разве что нарисовать четкий кончик им сложновато. Из-за мягкой текстуры он плохо точится и быстро перестает быть острым.
Растушевать карандаш можно, но делать это надо сразу, поскольку карандаш мгновенно схватывается на коже, и поправить или растушевать его потом будет невозможно.
Стойкость этого карандаша меня поразила. У меня очень жирные веки. Даже многие подводки начинают плыть через полчаса-час. Но этот карандаш без базы держится 8 часов! Для меня это рекорд.
Стирается карандаш только средством для снятия водостойкого макияжа, ничем другим его не смоешь. И еще один минус — он быстро заканчивается. Мне приходится часто его точить, чтобы кончик был острым.
Но так как плюсы перевешивают, я думаю, что куплю его еще не раз
Свотчи (только декоративной косметики):
на руке:
Цена: точно не знаю, но думаю не дороже 300 руб.
Срок тестирования: около полугода
Оценка 5 с минусом
Я — Аня, ко мне на ты.
  • Shella
  • 25 февраля 2014, 19:09
Наверное пора его купить, раз я до сих пор не могу найти хорошую гелевую подводку) Спасибо за пост)
  • 25 февраля 2014, 19:11
да, гелевой подводкой я теперь почти не пользуюсь)
спасибо, что читаете)
  • Shella
  • 25 февраля 2014, 19:23
ну все) завтра в магазин)
  • Alouette
  • 25 февраля 2014, 19:20
То, что в целом не растушевывается- для меня большой минус… Быстро схватывающиеся карандаши трудно корректировать…
  • 25 февраля 2014, 19:22
а его и не надо корректировать) нарисовал одной линией стрелку и готово)))
  • Alouette
  • 25 февраля 2014, 19:55
Мне не идут такие стрелки, как вам)) мне только мягкие линии можно, растушеванные…
Поэтому спасибо за отзыв, буду знать, что мне у Мэйбеллин искать не нужно)
  • Eleniya
  • 25 февраля 2014, 19:21
Ой, классный! У меня был похожий гелевый карандаш Эйвон — подводка просто не нужна была. Теперь буду знать что можно купить у Мейбеллин)))
  • Xtep
  • 25 февраля 2014, 21:01
У меня тоже такой и еще 2 других цвета из этой же серии. :) Очень похож на Эйвон Супершок, но здесь хоть как-то можно успеть поправить линию до того, как застынет. Из минусов карандаша — тяжело его смыть.
Мне больше нравится карандаш Ватерпуф от Буржуа, он тоже мягкий, стойкий, но с ним легче поправить линию, он лучше растушевывается, легче удаляется, в обращении удобнее.
  • 26 февраля 2014, 03:58
мне все эйвонские карандаши не подходят, аллергия появляется…
попробую в след. раз купить от Буржуа, спасибо)))
  • Melme
  • 25 февраля 2014, 21:19
Спасибо за пост, очень здорово смотрится!
  • Darja
  • 25 февраля 2014, 21:28
Кааак Вы его так заточили?   У меня такой же, но фиолетовый, и он не застывает даже в холодильнике! Точить до какой-то формы просто нереально… Ну и соответственно, такие стрелки им не нарисуешь   Но стойкость это конечно да…
  • 26 февраля 2014, 03:59
не знаю, что не так с вашим карандашом…
у меня обычная строгалка, от карандаша для губ, он легко в ней точится)
  • Marietta
  • 25 февраля 2014, 21:49
Карандаш классный!
Я правда стрелки карандашами не рисую, но как-то для фотосессии использовала его в качестве подложки под синие тени, тени легли шикарно, цвет раскрылся, а без него плотно уложить их ну никак не получается. Правда пока 2 раза делала такую подложку, сточила половину карандаша, т. к очень мягкий и жирненький.
Хороший продукт-надо брать!
  • Marietta
  • 25 февраля 2014, 21:50
Кстати присоединяюсь к вопросу, как вы его так заточили?
  • 26 февраля 2014, 04:01
Обычной строгалкой, с карандаша для губ. Никакого холодильника и ничего еще подобного.
  • ViNoGraD
  • 25 февраля 2014, 22:02
И я тоже хочу это знать. Если есть способ так его заточить, то я пойду и куплю его во всех оттенках. У меня тоже есть карандаш AVON Supershock, но меня он не совсем устраивает во-первых, тем, что его нормально не заточишь и стрелки получаются толстые, а мне такие не идут. Во-вторых, у меня он смазывается при нанесении, линия получается не четкая. Я его использую только как каял для подводки нижнего века. А если этот не плывет, 8 часов продержится да еще и заточить можно — то оно мне несомненно надо!
Девочки, о чем вы? У меня тоже такой карандаш, прекрасно он точится. Может дело в точилке?
Точилку потом конечно отмывать приходится, на ней он действительно жирный.

Мне карандашик этот одна моя знакомая подарила, зная мое увлечение косметикой. Я взяла из вежливости, ибо слишком он мне простецким показался. Но потом, спустя какое-то время попробовала и замерла. Теперь один из моих любимых карандашей-каялов
И мой любимый карандашик, штук 5 уже использовала.Вотерпруф от буржуа тоже люблю, им можно сделать именно межресничную стрелку, которая при этом будет четкой.А мастер драма, увы, не прорисовывает ресничный край-остается комками у основания ресниц.Но такую четкую, яркую и «подводочную» линию ни один карандаш мне не дает.
P.S. Да и рисовать им приятно-мягко скользит по веку.У меня есть еще в зеленом варианте, хочу еще фиолетовый купить.
  • 26 февраля 2014, 04:04
да, рисовать им очень удобно))
от гелевой подводки линия никак не отличается))) именно поэтому карандашик я люблю)))
надо и мне попробовать другие цвета))
  • tuttick
  • 26 февраля 2014, 09:46
тоже мой любимчик… на моих веках все карандаши смазываются и\или отпечатываются, а этот держится как прибитый целый день
  • 26 февраля 2014, 09:47
вот и у меня так же))
Очень красиво и аккуратно хочу уметь так же! Надо бы и мне посмотреть-потестировать — как раз нужен «не текучий» карандаш. Одно плохо, что тяжел в удалении, насколько я поняла (?). Спасибо, Аня, за пост!
  • 26 февраля 2014, 19:24
я легко смываю его средством для снятия водостойкой косметики) для меня это не проблема, потому что я любую косметику им снимаю)
Значит, я уже иду в магазин за ним)
Случайно наткнулась на этот карандаш. Действительно очень яркий, но вот что стойкий, не сказала бы, даже с базой постоянно отпечатывается на веке. Смыть конечно и правда трудно как и подкорректировать. Как его точить прочла в интернете, никак не могла разобраться)))) Теперь надеюсь получится поточить и рисовать стрелки без корректировки
  • 27 ноября 2016, 19:28
я им тоненькие стрелки рисовала, наверно поэтому не отпечатывался)))