Clinique High Impact Mascara Black/Brown

Да, все знают ) да, все уже ее пробовали )
Но у меня ведь она в коричневом цвете!

На самом деле, коричневый и не разглядишь так сразу. Когда смываю или в тюбике, там есть оттенок, а в жизни немного мягче смотрится цвет и не более.
А вообще, мне эта тушь не понравилась. И здесь по-порядку.
1. Дозатор. Он никудышный. Даже когда тушь подсохла, на кисточке все равно слишком много туши. Вокруг тюбика все испачкалось со временем.
2. Кисть. Вроде и классическая, пушистый ворс, но она такая большая! С ней не придашь ресницам форму, не подкрутишь (хотя обещают), еще и слипнется все, если решишь вторым слоем пройтись.
3. Заявленные объем и удлинение. Они есть, но не «вау». А все потому что торчат в разные стороны.
4. Снятие. Здесь ликую ) очень нравится, что без разводов и простой водой.
5. Поведение. И здесь плюсик. Не осыпается, не исчезает, глаза не раздражает, не течет.

Можете сами теперь посмотреть, а то вдруг я наговариваю или руки не из того места

Свотчи (только декоративной косметики):
Ресницы мои среднестатистические. Средняя длина, средняя густота. Вот только рост у них кусками непосредственный и часто получаются небольшие проплешины, либо длина неоднородная. С загибом тоже сложно, щипцами не пользуюсь, так хожу ) Я их удлинить всегда пытаюсь, так нависшее веко мне кажется менее нависшим )

Кисть, мною так нелюбимая. Попыталась поймать коричневый, со вспышкой еле уловила.

Ну и накрашенные ресницы. На всех фото представлен более удачный по жизни правый глаз. На левом совсем беда с этой тушью, на общем фото видно склеенные реснички.

Для сравнения покажу, какой эффект на ресницах мне нравится. Видно, что на нижнем фото паучьи лапки, а сверху более естественные. Или не видно ?
Общий вид

Оценка: пожалуй, 4. Мне лично она не подошла. По завленным свойствам не выполняет обещания про выразительность и загиб до 26 градусов
Цена: около 800р. по золоту РГ

Срок тестирования: около месяца

Всем спасибо ) всем весны!
Если кто-то обнаружит, что у нас с вами похожие ресницы, посоветуйте тушь из люкса. Мне важно удлинение. Я до сих пор пользуюсь Телескопиком, жаба душит экспериментировать с более дорогими марками
  • Diana707
  • 26 февраля 2014, 18:42
Ваш пост для меня очень актуален, всегда стремлюсь именно к удлинению ресниц, объема мне своего хватает и Телескопик у меня любимая   Постоянно пробую новые туши из разных сегментов, но пока лучше не нашла, буду рада если посоветуют   А Clinique смотрится хорошо, но я люблю больше драмы
  • 26 февраля 2014, 18:48
Люблю быть полезной
Давайте кооперироваться )

• ELENA64
  • 26 февраля 2014, 18:47
На Ваших ресницах смотрится тушь очень достойно. Я ею крашу нижние, на верхних не хватает эффекта. Если Вам так хочется улучшить лучшее, то — Le Volume De Chanel, может, Вам понравится, вижу в ней одни достоинства: и объём без толщины, и длину делает.
  • 26 февраля 2014, 18:50
Благодарю )
Я тоже ей нижние крашу, как ни странно ) они получаются пушистыми и совсем не заметно, что накрашены.
О Le Volume давно мечтаю, надо решаться )
Плюсуюсь к Le Volume — это мега тушь! Я сейчас пойду за второй такой, у меня прежняя продержалась 7 месяцев в идеальном поведении, сейчас уже чувствую, что на исходе, спешу за второй)
  • 26 февраля 2014, 19:28
Разве такое бывает?
У меня дольше 2х месяцев ни одна тушь не задерживается — либо засыхает, либо мне хочется экспериментов
Но если бы я встретила такого долгожителя, то точно оды создателям бы пела )
Lancome Hypnose держится у меня около 4 месяцев, Hypnose Star — поменьше, месяца 2,5, Chanel приобретала без особых восторгов в прошлом августе, вот только сегодня подметила, что ее меньше стало, она не подсохла, не стала себя хуже вести, просто сейчас мне надо пару раз окунуть кисть в тубу, чтоб полноценно прокрасить ресницы, а раньше и того не требовалось. Она для меня выполняет все требования: стойкость, объем, удлинение, не размазывается по верхнему веку. Макияж делаю каждый день. Вот такая история.
  • 26 февраля 2014, 23:59
И за эти месяцы вы ее даже не разбавляете?
У меня через месяц использования любой туши ресницы перестают ее слушаться, они очень капризные. Появляются комки, склеиваются и тп. А если подсохла тушь, то вообще невозможно хорошо накрасить
Нет, не разбавляю. Ни комочков, ни непослушных ресниц, ни осыпаний нет. Это первая тушь, которая так себя ведет. Поэтому я ее искренне рекомендую)
  • 27 февраля 2014, 00:03
Тогда помучаю вас еще ) какая Гипноз больше всех удлинение дает?
Мне гипноз больше классический понравился, чем с приставками. Стар требовал приручения (верхние ресницы прокрашивал хорошо, а вот с нижними просто беда, или это у меня руки не из того места ростут, но каждый раз стоит нанести туши чуууть больше, как все склеивается в три палки   ), Долл Айс полегче мне пошла (там кисть подобна Стар, но объемнее что-ли. Для меня она была удобнее). Но на моих весьма посредственных ресницах Гипноз классический выглядит как тушь на каждый день, для естественного мейка, ничего сверх обычного эта тушь лично мне не дала. Обычный Гипноз (Lancome Hypnose) — хорошая базовая тушь.
  • 27 февраля 2014, 08:32
Спасибо за подробный ответ )
Вообще, тушь — она такая, негодяйка, индивидуальная, что мне кажется свою можно найти методом проб и ошибок только)
  • tomilich
  • 26 февраля 2014, 18:55
Очень люблю эту тушь именно в этом оттенке) Цвет, формула, ттх, кисточка — всё по мне)
Она, действительно, делает паучьи лапки, но только в начале, потому что очень много продукта набирается на кисть. Избавлялась от этого снимая излишки прямо горлышком тюбика. А при закрытии кисточка сама загоняет тушь обратно)
  • 26 февраля 2014, 19:18
Как я мечтаю полюбить одну и больше не мучаться с выбором )
  • tomilich
  • 26 февраля 2014, 19:25
Забудьте об этом   Нам, девушкам, вечно чего-нибудь новенького хочется))
  • 26 февраля 2014, 19:29
Так точно
  • 26 февраля 2014, 23:28
Согласна, первое время её слишком много… потом получше.
  • Mari909
  • 26 февраля 2014, 19:01
Согласна с Вами! Тоже мне не понравилась-средненькая тушь, на мой взгляд. В один слой не удлиняет достаточно, в два- слиплась и комки. С Volume тоже не подружилась(. Вообще лет 8 уже покупаю всегда разную тушь из люкс сегмента. Пока повторно покупала только Диор блекаут и ланком гипноз.
  • 26 февраля 2014, 19:25
Мне кажется, я столько же брожу среди масса и ни одной любимой
А Гипноз у меня на примете )

• ELENA64
  • 26 февраля 2014, 19:33
Да, я забыла о Гипнозе, а ведь тушь очень хорошая! Вам есть, из чего выбрать. Но вряд ли получится одну и навсегда, потянет на перемены.
  • 26 февраля 2014, 19:59
Я все жду, что мне миниатюра попадется где-нибудь. Но у нас то ли вынимают их, то ли не довозят (
А что у Вас за тушь на фото с более естественным эффектом? Мне хай-импакт долго нравилась, но в последнее время она совсем испортилась.
  • 26 февраля 2014, 19:58
Loreal Telescopik золотистая )
Ой, я с вами согласна. Столько восторгов в интернете по поводу этой никудышной туши… и откуда они только берутся.
  • M-Olly
  • 26 февраля 2014, 20:32
У вас такие ресницы классные! Ощущение, что плюшевые)) Густые-густые)

Тушь проходная.
  • 26 февраля 2014, 23:14
Но тоненькие!
Спасибо большое
  • sshuma
  • 26 февраля 2014, 20:44
а мне понравилась тушь на Вас! может просто потому, что нравятся эти «паучьи лапки»!
  • 26 февраля 2014, 23:14
У всех свои заморочки и капризы )
  • Delorian
  • 26 февраля 2014, 20:49
Да, мне тоже кажется DiorShow Black out можно попробовать, по-моему, приятная тушь и щеточка хорошая…
  • 26 февраля 2014, 23:15
Я присмотрюсь, спасибо !)
  • Jeka
  • 26 февраля 2014, 21:52
Очень красивый цвет глаз)
  • 26 февраля 2014, 23:16
Мне очень приятно, благодарю!
  Ксения, если пользуетесь телескопик и она вам нравится, то могу посоветовать colistar infinito. Мне очень нравиться, а ресницы у нас с вами похожи.Будьте прекрасны.
  • 26 февраля 2014, 23:17
Не знакома, почитаю обязательно )
Спасибо вам!
Какие реснички красивые и тушь прекрасно легла. Вы красотка:)
  • 26 февраля 2014, 23:19
Большое спасибо, столько приятностей
  • 26 февраля 2014, 23:37
На фото разница с телескопик не такая уж и большая   обе туши вам отлично ресницы подкрутили! У меня ресницы абсолютно прямые и никакая тушь их так не подкручивает :(
Сначала у меня была клиник как у вас, потом (и сейчас) клиник хай импакт керлинг (меня бесит её «снимать»). Купила на пробу «гурмандиз» от eva mosaic   и эта тушь не хуже клиниковских) у меня в коричневом цвете, дает очень естественный эффект. Кисточка большая, я аж испугалась сначала, но оказывается красить ей даже удобно   Стоит копейки, купите на пробу, если не пробовали, вдруг понравится
  • 26 февраля 2014, 23:54
Они тоненькие у меня, поэтому есть легкий изгиб, но на мой взгляд, это не подручивание )
Гурмандиз пробовала, и кстати, у нее щеточка более жесткая и даже она мне удобнее была, чем клиник. Объем хороший дает, разделяет, но в течение дня с ней глаза быстро уставали. Долго не понимала в чем дело, все на компьютер рабочий грешила, монитор слишком большой, думала ))
Вам подошла клиник с подкручиванием? Я смотрела на нее, мне интересно попробовать то, как она снимается )
  • 27 февраля 2014, 22:59
Ну как сказать подошла, нормальная   первое время казалась лучше зелененькой, но у неё тоже с дозированием проблемы, слишком много набирается. И даже если хорошенько убрать излишки, все равно потом с ресниц убираю лишнее, люблю когда все реснички разделены… А снимать её мне не удобно( то есть она не «растворяется» и не «размокает» как бол-во тушей, а снимается чехольчиками. да, она не растечется никогда, но эти «чехольчики», частички туши разлетаются по всему лицу. То есть она снимается чисто механически, можно эти «чехольчики» снять пальцами с ресниц)) рискуя, правда, вырвать реснички
  • mermaid
  • 27 февраля 2014, 01:00
Использую эту (в этом же цвете), черная у меня тоже high Impact, только в стальном исполнении, ее я использую с ярким макияжем. НО!
Я прокрашиваю реснички у корней тщательно, а кончики остатками, вероятно, проблема именно в этом, попробуйте. Моя любимка черная на каждый день это Elizabeth Arden Mascara Soin Extenseur, ее сложно, но можно откопать в России. Она отлично разделяет, прокрашивает реснички (насчет подкручивания не скажу, так как свои подкручены). Есть еще один вариант, который по причине своей невостребованности Россию больше не посещает. И Европу тоже. Зовут его clinique naturally glossy mascara, это моя любимая тушь со школьной скамьи. В макияже тушь-блеск для губ идеальна и незаметна в деле.
  • 27 февраля 2014, 08:38
Спасибо за советы )
По поводу прокрашивания, я делаю так же. Просто в конце, бывает, легонько прохожусь по кончикам, чтобы придать доп удлинение ) на фото с Телескопик видно как раз
  • mermaid
  • 27 февраля 2014, 16:10
Это работает только тогда, когда в составе туши есть удлиняющие волокна, к сожалению(или к счастью), это не про героиню поста.
  • roberta
  • 27 февраля 2014, 09:01
моя любимая тушь (только я черной пользуюсь), уже не помню, какой по счету тюбик использую!
на Вас понравилось!
  • 27 февраля 2014, 18:09
Спасибо )
Присмотритесь к этой туши Korres Volcanic Minerals Volumizing Mascara Ссылка
  • 27 февраля 2014, 17:55
Эффект, конечно, вау на вас! только я не знаю, где у нас эта марка продается
И я не знаю, где в России такая тушь продается. Когда, я ее покупала эта тушь была новинкой.И цвет в туши очень темный и увеличивает ресницы хорошо, срок годности в этой туши, не очень долгий. Максимум 3 месяца, а может даже и меньше. Я имею ввиду, что она у меня быстро испортилась.
  • 27 февраля 2014, 18:15
Все равно добавлю пост в избранное и буду помнить ваши ресницы
У Вас такие густые и красивые ресницы, действительно, хорошо подобранная тушь сделает из них просто шедевр. Из люкса я отдаю предпочтение Estee Lauder Simptuous Bold Volume Lifting Mascara- только она делает мои ресницы такими, как я люблю: каждая ресничка сама по себе, удлиненные, без комочков и осыпания- сколько раз пробовала другие, а в итоге возвращаюсь к ней)
  • 27 февраля 2014, 18:17
Премного благодарю! Вот только они тоненькие и непослушные. Наверное, на фото так получились, потому что наслоились на нижние
И за совет вам спасибо, все на клавиатуру карандаш беру )
У меня тоже правый глаз более удачен) У меня длинные ресницы, но прямые, тонкие и путающиеся. Эта тушь хорошо подходила им, но в черном оттенке. А на Ваших ресницах смотрится эффектно и коричневая! Из огромного количества тушей, которые пробовала ресницы до бровей были только с Pupa Diva's Lashes (именно в коричневом оттенке) и Dior Iconic OverCurl. Все нужно пробовать. Многими обожаемая YSL Shoking (с эффектом накладных ресниц) моим ресницам не подошла. Они выглядели как палки-копалки! И туши Chanel не люблю.
  • 27 февраля 2014, 18:24
С Pupa мы дружили раньше, удлинение на ура, вот только к концу дня ресницы тяжелыми выглядели. Все-таки натуральный эффект она мне не давала. Все надо пробовать, вы правы, но с помощью этого поста круг сузился в разы )
  • 27 февраля 2014, 18:41
у вас волшебной красоты глаза!
  • 27 февраля 2014, 18:50
От вас, как от местной звезды, очень приятно слышать! Спасибо )
  • 27 февраля 2014, 19:25
Какая звездааа))   вы что) и ко мне на ты) вы правда очень красивая девушка)
  • 27 февраля 2014, 19:46
От красавицы слышу, Лу )
я — Ксюша, и я за тобой в инстаграме наблюдаю )
  • 28 февраля 2014, 11:23
Очень приятно, Ксюша)Тепеь я тоже наблюдаю)