21.01.2014

Тушь течёт на морозе, кто сталкивался?

Всем доброго времени суток :)
Девушки, мне просто безумно необходима ваша помощь!
Сейчас на улице, как мы видим, зима… Сильные морозы. И столкнулась я с тем, что моя тушь просто безбожно начинает мазаться после того, как я проведу некоторое время на улице.
У кого было что-то похожее — под катом полное описание проблемы.

Пару дней назад, когда морозы прямо-таки сильно ударили, я, как обычно, накрасилась любимой Lancome Hypnose и побежала на электричку. До станции мне идти минут пять, уже на полпути, моргнув, я ощутила некую влажность на своих веках, провела пальцем — тушь! Прикоснулась пальчиком к ресницам и он весь стал чёрный. Кое-как добежала до электрички, сидела в течение минут 20, постоянно проверяя пальцем, высохла ли тушь. Через полчаса от начала пути она уже была сухая. Затем за 20 минут, проведённых мною в метро, она окончательно засохла. Выйдя из метро, я уже приготовилась к тому, что, когда дойду до универа, туши на моих глазах ну совсем не останется. Но, о чудо! Я добежала (минутки четыре на это потребовалось) и обнаружила, что ресницы у меня сухие. Радостно-то оно радостно, но в неком недоумении я всё же осталась. СтОит ли говорить о том, что после учёбы я провела на улице гораздо больше пяти минут и с тушью больше ничего не происходило. К вечеру я подумала, что, скорее всего, проблема в туши. Нет проблем, как говорится. Сегодня утром нанесла le volume de chanel. Что вы думаете? Та же самая история: тушь безбожно мазалась на всём моём пути до станции, затем высохла как прибитая.

Кто-нибудь с таким сталкивался, девочки?
Мне очень нужен совет. :(

Спасибо, что зашли
Я Ира, ко мне только на «ты» :)

moskow84 21 января 2014, 21:41
Ну так это практически обычное явление. Я тоже с этим сталкивалась пока жила на Крайнем Севере и не пользовалась тушами Клиник (Клиник влагостойкие и выдерживают практически любые атмосферные осадки).
Nyashichka 22 января 2014, 10:12
как раз хотела попробовать Клиник )
спасибо :)
Ju_Alilu 21 января 2014, 21:49
обычные часто бегут на морозе. Потому что глаза слезятся. Я зимой не крашусь тушью в мороз, в дорогу, на работе навожу марафет.
Nyashichka 22 января 2014, 10:13
ну нет, глаза у меня точно не слезятся на морозе, я бы это заметила
Sharvin 21 января 2014, 22:42
у меня такое постоянно происходит) холод чуть за -15 — и всё, вода замерзает на ресницах вместе с тушью, приходишь в тёплое помещение — хоп, готово, чёрные потёки и следы под глазами +засохшие остатки туши потом. Это обычно дело, я просто стараюсь не красить зимой ресницы вообще)
Nyashichka 22 января 2014, 10:14
я уже просто подумываю о том, чтобы наносить всё, кроме туши, а в универе докрашивать ресницы )
My_Gladness 21 января 2014, 22:43
Для меня это обычное явление. Поэтому я зимой пользуюсь водостойкими экземплярами )
Nyashichka 22 января 2014, 10:14
видимо, придётся брать водостойкую )
nomeolvides 21 января 2014, 23:32
Постоянно такое. Либо в шарф не дышать, либо водостойкая тушь. Либо запастись спонжиками и консилерами — убирать это дело. Ну а вы как хотели, не водостойкая же тушь) Вот она от влажности и течет)
Nyashichka 22 января 2014, 10:15
Вы правы, в шарф-таки я дышу
попробую завтра не заматываться им )
спасибо!
Rossetto 22 января 2014, 00:48
Открыла для себя нечто новое) Я даже не про то, что тушь течёт, а про то, что сколько девочек с этим сталкивались. Буду иметь в виду, что на морозы нужна водостойкая.

ViolaTricolor 22 января 2014, 08:58
У меня тоже течет   Сейчас ношу Le Volume De Chanel и она никогда не осыпалась и вообще бойко держалась до самой смывки, а сейчас, в -20, оставляет следы на нижнем веке.
Nyashichka 22 января 2014, 10:15
обидно, конечно, что тушь за такую цену так себя ведёт )
ViolaTricolor 22 января 2014, 10:36
Да нет))) у меня так все себя ведут. зато она великолепно показала себя осенью, когда была одна слякоть.
Lenorik2014 22 января 2014, 09:14
Тоже гипнозом пользуюсь. Течет, только если глаз слезится, а я на улице много времени провожу (с ребенком гуляю). А как у вас, такого ни разу не было. А! Вспомнила, было один раз, когда шарфом обматалась и туда активно дышала.
Nyashichka 22 января 2014, 10:16
да-да, уже написали выше про шарф ))
завтра не буду им обматываться и посмотрю, что будет с ресницами ))
спасибо, вы меня обнадёжили )
Andrea 22 января 2014, 11:00
Согласна с комменариями выше про шарф — Вы дышите, тепло Вашего дыхания поднимается вверх и ресницы, буквально, оттаивают, тушь подмокает и размазывается, когда нет мороза — и дыхание паром клубами не идёт, то и проблем с мокрыми ресницами нет ))) Я для себя решила этот вопрос просто купив водостойкое покрытие верхнее для туши, и наношу при необходимости на любую тушь ( в частности, сейчас зимой — постоянно и ничего не отпечатывается ).
Nyashichka 22 января 2014, 19:47
дело было в шарфе ))
Nyashichka 22 января 2014, 19:48
Девушки, всем огромное спасибо! :))
Проблема действительно была в шарфе, сегодня я в этом убедилась, выйдя на прогулку ))
Теперь можно красивой ходить в универ