12.01.2014
11975

Распутать за 5 минут. Длинные волосы счастливы с Matrix Total Results Repair Break Fix Leave-In Elixir

Однозначно мой must have.

Для наглядности и чистоты эксперимента я снова дождалась момента, когда легла спать с мокрыми нерасчёсанными волосами.

Кроме того, положение усугублялось тем, что в течение нескольких вечеров перед и накануне волосы были тонированы фиолетовым шампунем, который хорошо действует, но при этом подсушивает их и делает жестковатыми.

Тем нагляднее фотографии, впрочем.

Доброе утро:

Вот это одна доза — одно полноценное нажатие помпы:

Она же, но растеклась. Эликсир достаточно жидкий:

Я взяла 2 дозы, размазала по обеим ладоням и протянула левую для вас прядь между ними. Фактически вытерла руки о висящие свободные волосы:

Средство не жирное, не скользкое, руки можно не мыть, поэтому сразу беру расчёску и через 2 минуты имею:

Повторяю процедуру для правой (для вас) пряди, ещё через 3 минуты получаю конечный результат. Только волосы тут почему-то светлее, чем на самом деле, но это от вспышки, скорее всего:

Если взять не по 2 нажатия на прядь, а например, по 3, или после эликсира побрызгать спреем, то волосы будут прямее и дисциплинированнее, но мне это не было нужно, т.к. я всё равно собиралась плести косы.

А если наносить его по инструкции — на влажные волосы, то они получаются вообще волосок к волоску (но без потери объёма — нет эффекта прилизанности), и за счёт этого здорово блестят.

Кстати, я не знаю, можно ли переборщить с этим эликсиром. Даже если после 3-х доз он может быть заметен на волосах (как будто они влажные), то через несколько минут он то ли впитывается, то ли высыхает бесследно, и волосы ничуть не жирные. И это притом, что волосы у меня тонковатые.

Для меня это средство — прежде всего для облегчения расчёсывания, причём его эффект я ощущаю и в течение дня, когда расчёсываюсь: нанесённое утром, оно до следующего мытья препятствует спутыванию волос.
И ещё мне кажется, что оно ухаживает за волосами. Хотя даже только расчесать без боли и травм — это уже полдела.

Ах да, чуть не упустила: у него чудесный аромат — что-то фруктовое, почти что вкусное   Духи, конечно, перекроют его, но приятную тонкую отдушку всё равно можно унюхать, если постараться.

Возможно, кому-то будет интересен состав (только не надо говорить о том, что там что-то «не то» — это бесполезно, честно. Я не думаю, что в Матриксе сидят злые химики, мечтающие о том, чтобы навредить, и эликсиром буду пользоваться в любом случае):

Объём: 195 мл
Цена: купила за 120 грн (10,5 евро)
Срок использования: больше года, кажется. Третий флакон заканчивается. Четвёртый уже купила

Missoni 12 января 2014, 17:43
У меня очень путаются волосы, при том не важно по плечи стрижка или по лопатки. Был даже случай — отрезала прядь на макушке из-за образовавшегося колтуна, на работе всех повеселила, а мне было не до смеха… Будем искать вашу выручалочку и проверять, спасибо за наводку!
Rossetto 12 января 2014, 17:47
Есть много средств-помощников. Мне в распутывании всегда помогали и помогают и спреи, и масло Лореаль (некоторое время назад делала пост о нём).
А вообще раньше волосы путались гораздо больше. Когда перешла на Матрикс, то имею «взрыв на макаронной фабрике» только после того, как лягу спать не расчёсанная, т.е. по своей же собственной вине.
Viche4ka 12 января 2014, 17:56
'эффект отличный)) мне такой срочно надо!
Rossetto 12 января 2014, 18:41
Попробуйте
rysena 12 января 2014, 18:04
Здорово!
Скажите, а он каким-либо образом справляется с проблемой электризации? Очень уж мои волосы путаются от 'электричества')
Rossetto 12 января 2014, 18:07
У меня нет такой проблемы, хотя я понимаю, о чём вы. Но мне кажется, он дисциплинирует и укрощает волосы, и они не будут взлетать в примерочной, как в одной телевизионной рекламе))
rysena 12 января 2014, 18:10
Спасибо! Буду искать это средство обязательно!
Annn 12 января 2014, 18:50
Если можно, я здесь влезу в ваш разговор, вы уж простите.на счет элекрлолизации.у меня волосы с этим средством становятся настолько легкими, что как раз начинают вверх подниматься.
А так средство это хорошее.для пористых сухих жестких волос.
Rossetto 12 января 2014, 18:53
У меня волосы не сухие, не пористые и очень мягкие. И мне оно хорошо подходит тоже

Насчёт электризации — значит, это индивидуально. Как и с лёгкостью, впрочем (мои волосы оно дисциплинирует — именно это слово больше всего подходит).
AlexSandra 12 января 2014, 18:39
Спасибо за пост! Мне такое средство просто необходимо. Как раз нашла сегодня в нашем городе магазинчик с Matrix.
Rossetto 12 января 2014, 18:40
Буду рада, если оно вам понравится.
Annn 12 января 2014, 18:47
Какие красивые у вас волосы! мммм… длинные, блестящие… мечта.
У меня есть такой же.пакупался вкачестве бальзама.ребенок маленький, чтобы долго не сидеть в ванной, только шампунь, а это средство можно наносить где угодно.
Хорошее, вкусное, легкое, но волосы быстрее жирнятся.
Rossetto 12 января 2014, 18:50
Спасибо.
Плюс действительно в том, что можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Хотя производитель советует на влажные.

Но это средство не замена ополаскивателю. В принципе им вообще нет замены, и для волос они так же важны и не заменимы, как шампуни.

Насчёт жирнятся — не заметила. Но я не наношу на волосы выше ушей)
Natalia_Bos 12 января 2014, 19:50
Какой цвет волос шикарный!
Очень понравился эффект от использованных средств! Спасибо за пост.
Rossetto 12 января 2014, 19:52
Спасибо вам.
Tinka-Alevtinka 12 января 2014, 20:31
Ой, я тоже очень люблю это средство — без него мои длинные до попы волосы иногда тяжеловато бывает расчёсывать.
Rossetto 12 января 2014, 20:33
Здорово вы отрастили!
Safra_Azhar 12 января 2014, 23:22
Какие у вас волосы красивые! Интересная штука. Надо и себе посмотреть, а то иногда хочется просто пойти и отрезать все. Путаются страшно:( спасибо за пост. Возьму на заметку!:)
Rossetto 12 января 2014, 23:34
Лучше сменить уход, чем отрезать   Хоть сейчас вроде и модны короткие стрижки.
Veleena 13 января 2014, 08:01
Тащу в закладки и иду заказывать — любовь к Матриксу растет не по дням, а по часам)) Такую штучку еще не пробовала, хотя имею аналаговые по действию, все равно надо.)
Спасибо за пост!
Rossetto 13 января 2014, 15:20
Буду рада, если вам понравится!
brenda_kiev 13 января 2014, 12:49
И волосы, и цвет — просто супер! И средство реально работает. Для блондинок — вообще то, что доктор прописал.

По составу — конечно, он не натуральный, но вполне отличный для своих целей и предназначений. Ничего страшного и накапливающегося в составе нет. Поэтому пользуйтесь смело.

Эх, какой же красивый у Вас блонд.
Rossetto 13 января 2014, 15:24
Я пользуюсь и пользоваться буду, поэтому и предупредила заранее, чтоб девушки не тратили своё время и не писали о составе)

Волосы в жизни немного теплее, вспышка их выбелила. Хотя всё равно надо сворачивать игры с фиолетовым шампунем))
Elving_Amarie 13 января 2014, 15:32
Отличный эффект, очень заинтересовали этим средством, спасибо!
Моим волосам тоже нужна «дисциплина»
Rossetto 13 января 2014, 16:06
Пожалуйста. Попробуйте.
davinchi_nat 13 января 2014, 15:50
Познавательный пост, спасибо! Вопрос на будущее: А вот для волос после моря, солнца, что можно приобрести или этот чудо — эликсир подойдёт?
Rossetto 13 января 2014, 16:05
Думаю, что визуальный эффект он даст, но ухода будет недостаточно.

Я сама не загораю и от солнца всячески защищаюсь, поэтому лично собой проверенное средство посоветовать не могу(
А после морской воды некоторые даже советуют не сразу же голову мыть (т.е. не сразу на пляже), якобы там минералы и микроэлементы, полезные волосам)) честно говоря, я не замечала, чтоб вода сильно портила волосы, мне обычных масок хватает, т.е. ничего специального. Солнце намного больше волосы портит.
davinchi_nat 13 января 2014, 16:25
После морской воды волосы жесткие становятся, у меня они длинные (как у тебя ) и запутываются после моря. Я смотрела детские спреи, но пока не покупала! Говорят, они отлично, справляются со своей работой.
Juka 13 января 2014, 16:43
Извините, что вклиниваюсь в разговор, но уж не могу промолчать(это мой порок)))). Для моря посмотрите ламинаторы. Прекрасно защищают волосы, покрывая их легкой пленочкой. Волосы не утяжелены, блестят. Соль не имеет к ним доступа и волосики не путаются. Для меня эффект с колоссальный.
Rossetto 13 января 2014, 18:04
Это, например, какие средства?
Juka 13 января 2014, 19:14
Я CHI пользуюсь (они еще и оттеночные бывают). Думаю, в других марках есть тоже такой продукт. Но я другие не пробовала)
Rossetto 13 января 2014, 16:52
Если речь о просто распутать — этот эликсир справится!
А если о чём-то более серьёзном, то не уверена.

Наверное, у наших берегов более низкая концентрация соли в море))
davinchi_nat 13 января 2014, 19:42
Мне даже очень интересно «послушать » умных людей и сделать организационные выводы. Ну у нас же одно Чёрное море.
Rossetto 13 января 2014, 21:06
Море одно, только возле нас недалеко Днестр впадает, всё-таки огромный объём пресной воды. А на восток — Днепр, ещё бОльший объём. Плюс мы в заливе. Вы на полуострове, у вас вода даже чище.

А вообще это очень хороший вопрос — защита от морской соли. Я признаю, что у меня в этой области пробел, спецсредств не знаю)
davinchi_nat 13 января 2014, 21:27
Если я что-то найду, обязательно напишу тебе в личку!
Rossetto 13 января 2014, 23:41
Спасибо, Наташенька!
unda 13 января 2014, 17:22
Ох, какая классная штука! ) Вот, чего мне не хватало в жизни )
Даже если я не ложусь спать с мокрыми волосами, они всё равно ужасно путаются…
Rossetto 13 января 2014, 18:02
Может, этот эликсир поможет. Мне кажется, он толковый.
RitaMix 14 января 2014, 23:31
В последнее время вижу много положительных отзывов на Матрикс. Обязательно буду пробовать)))
Rossetto 14 января 2014, 23:58
Там есть где погулять   Попробуйте, конечно, думаю, точно что-то для себя найдёте.
themassinsanity 02 июля 2014, 21:16
После Вашего поста купила это средство, теперь с ним не расстаюсь, спасибо огромное!
Расскажите, пожалуйста, о Вашем уходе в плане мытья, очень интересно.
Rossetto 02 июля 2014, 21:19
Супер, очень рада, что вам оно подошло!
Никакого ухода, честное слово! Просто мою каждый день и всё. Единственное что — я каждый раз пользуюсь бальзамом либо маской. Это железно.
themassinsanity 02 июля 2014, 21:25
Вот про это и интересно почитать: какие шампунь, бальзам и маска
Rossetto 02 июля 2014, 21:29
В основном Матрикс и Лореаль Професьонель. Хотя есть и масс маркет тоже.
Здоровье волос больше внутри на самом деле, чем снаружи. Нужно много пить, не курить, стараться высыпаться, не есть пищевой мусор.