Maybelline The Colossal Volum'Express Mascara Cat Eyes (Black)

Maybelline Volum'Express Colossal Cat Eyes Предыстория: все началось с мокрого снега — я пришла на работу пандой; видимо, Гипноз уже окончательно выдохся, поэтому остро встал вопрос о новой туши. Уже давно посматривала в сторону пузатиков Мэйбэллин, а тут еще и скидка… выбор был очевиден
Первый пост о «настоящей» декоративке, не судите строго
Maybelline The Colossal Volum'Express Mascara Cat Eyes — Black
Тушь для ресниц Мэйбэллин Колоссал Вольюм Экспресс Кошачий Взгляд (Черная)

Формула с коллагеном придает ресницам колоссальный объем, а Щеточка-Лапка прокрашивает ресницы даже в уголках глаз, создавая настоящий кошачий взгляд. Покажи свои коготки!
Милый желтый флакончик, украшенный «леопардовыми» пятнышками, здорово разбавил мою аскетичную косметичку   к слову, это моя первая черная тушь, до этого пользовалась коричневыми и зелеными.
Упаковка удобная, закрывается плотно. Щеточка специфическая, загнутая «лапка», достаточно мягкая, вполне удобна — действительно позволяет прокрасить все одним движением. По веку не мажет, набирает продукта не много и не мало, отдает хорошо; очень удобна для внешнего уголка глаз; изгиб не придает.
Maybelline Volum'Express Colossal Cat EyesТушь черного цвета, недостаточно черного, пахнет приятно, консистенция комфортна в нанесении — не сухая и не жидкая.
На ресницы не жалуюсь, они самые обычные, от туши мне нужно сделать их чуть более выразительными, и чтобы она не оказалась на щеках и под глазами к середине дня.
С этим тушь справляется   при нанесении в один-два слоя дает очень натуральный эффект разделенных длинных ресниц, никаким объемом не пахнет. При попытке наслаивания ресницы особо не склеивает, еще больше удлинняет, но «пушистости» не дает. Мне нравится ее «натуральность», но вообще «пушистые» ресницы я люблю больше.
Подойдет скорее для удлиннения, а не для придания объема. В носке комфортна, не осыпается, держится хорошо, снимается легко.
UPD. Недели за полторы тушь «раскрашивается», и наносится более плотным слоем, см. последний свотч, именно такой я вижу ее в зеркале.
Оценка: 4 (-1 за отсутствие ожидаемого объема).
Срок использования: неделя.
Цена: около 60 грн. (240 руб.).

Электрический свет со вспышкой

Слева вверху темная «ню», все остальные — тушь в 1 слой
Вы видите разницу? Я — нет
rhapsodie

Тушь «пожирнее»
rhapsodie
Дневной свет (пасмурно)
rhapsodieНравятся ли вам туши Мэйбэллин? Какую посоветуете для натуральных пушистых ресниц?
  • Charly-V
  • 07 декабря 2013, 16:47
Не люблю туши Мэйбеллин, у меня тоже есть одна в желтом тюбике с черной только надписью. Осыпается под глазами, крась ты нижние ресницы — не крась! Еще и течет чуть дождь или снег пойдет. Смывка была, да, слабая она и стягивает кожу.
Я бы посоветовала тушь марки Isa Dora Exstra Volume, у меня была коричневая, отличная. Eva Гурмандиз ничего (цена демократичная очень рублей 118 стоит). И Lumene Blueberry Curl Mascara ( у нее щеточка резиновая, отлично разделяет).
Карандашик хороший у них. Спасибо за обзор, еще раз убедилась, что тушь у мэйбеллин покупать больше не буду.
Спасибо за ответ комментарий. ИсаДора уже в другой ценовой категории, Гурмандиз не видела в Украине, а вот к Люмине присмотрюсь, спасибо.
Да, карандашик даже очень
а мне нравится их тушь ракета, в синем тюбике. щеточка очень большая силиконовая, красит отлично. у меня и объем и длинна появляется. купила после одного из поста с косметисты. не пожалела
Присмотрюсь, спасибо, хотя больше люблю обычные щеточки.
  • FTV
  • 08 декабря 2013, 11:45
у меня подружка только этой тушью и пользуется. хочу сказать, что эффект потрясный. и изогнутые и объемные и достаточно черные. у Вас конечно эффект намного скромнее. может надо приноровится, чтобы тушь давала больше результата.
у меня есть две туши от Мейбилин. не могу сказать что я от них в восторге. но и в мусорку не отправляю. имеют право на существование!
Подозреваю, что тушь должна немного «раскраситься», эффект через неделю и через полторы немного разнится, на последнем свотче тушь нанесена так же в один слой, результат веселее, но все равно без особого восторга.
Для меня такой вид вполне приемлем, возможно, со временем она покажет себя еще лучше.
  • gothiana
  • 08 декабря 2013, 18:58
я вот давний и ярый поклонник желтой туши, только с черной надписью. Мне она и объем дает, и удлинение, осыпается, но не критично. использовала много-много их, и еще куплю)
Спасибо за комментарий, попробую потом «классическую» желтую