03.12.2010

Тени для век двойные компактные Ninelle № 02 для макияжа в стиле нюд (добавлены новые свотчи)

Девочки, здравствуйте!
Настало время перейти из пассивных читательниц этого замечательного сайта в активные и поделиться с Вами своими мыслями и впечатлениями о различных косметических продуктах. И свои первые шаги начну с отзыва о тенях для век испанской марки NINELLE. Сразу замечу, что уже много лет я почитательница искристых и перламутровых теней, в основном марки ARTDECO. И вот все переменилось после просмотра фильма «Соблазн», где обалденная Джоли сияла макияжем в стиле нюд :) С тех пор я потеряла покой и сон. И стала искать матовые тени. После многочисленных затестов наткнулась на такую красоту, которая оказалась не совсем матовая, но приближеннная к этому.
Итак, теперь поподробнее:

Что пишет об этом чуде производитель: Шелковистая текстура теней позволяет обеспечить идеальное покрытие век, создавая желаемый цвет и интенсивность, а сочетание оттенков позволяет создавать любой макияж: от легкого дневного до экстравагантного вечернего макияжа. В состав теней входят: солнцезащитные UF-фильтры, предохраняющие кожу от вредного солнечного воздействия и ее преждевременного старения; средиземноморский каолин, обеспечивающий равномерное и мягкое нанесение; титанированная слюда, создающая эффект жемчужного сияния и перламутра.
Мое мнение: не ожидала, что тени будут такого отличного качества. Отличная текстура, они действительно шелковистые и найнежнейшие. Наносятся хорошо, держатся безупречно весь день, не скатываются и не осыпаются. Макияж вечером выглядит отлично. То самое жемчужное сияние и перламутр (о котором пишет производитель) практически неуловимые. Состоят из двух цветов: светлый бежевый (у меня он сливается с кожей) я его наношу под бровь и во внутреннем уголке глаза. Он содержит мелкие блестяшки, но воспринимается визуально, как матовый оттенок. Второй цвет — светло-коричневый содержит мельчайшие искринки, которые опять же, улавливаются в основном при искусственном освещении. Макияж получается в нежных пастельных тонах, абсолютно нюд. Я не уверена, возможно ли его сделать вечерним (разве что мокрым нанесением), но мне он для этих целей не нужен. Фотоаппаратом ужасно сложно заснять получившийся результат, так как получаются практически «голые» веки. Однако на самом деле, они бархатные с нежнейшим оттенком.
Вес: 2 грамма
Ставлю тенюшкам оценку «5».
Есть смысл попробовать и другие оттенки этих теней.
Цена: около 12 долларов.
А теперь свотчи:

Еще так:

Теперь на глазках при дневном освещении:
Еще так:

И вот так (со вспышкой) — тут видно, что капельку уголок глаза не докрасила — сразу понятно, какое покрытие дают светлые тени

Это глазик при вечернем освещении:

На свотчах сложно передать (еще раз оговорюсь), создается впечатление, что ненакрашена и тем не менее выглядит все очень красиво и натурально.

Ну вот, мой дебютный пост окончен. Если есть ошибки в оформлении — подскажите.
И как раз в эти секунды пришла идея для следующего поста: «Макияж в стиле нюд».
Спасибо за внимание. Если есть вопросы — спрашивайте!!!

Nikitka 03 декабря 2010, 22:19
Привет) А не подскажете, тени сильно блестят-переливаются? Сама я глаза не крашу — только тушь, ваш пост заинтересовал) Ну очень натурально получилось)
А покупали тени в Еве?
jbarda4ok 03 декабря 2010, 22:37
Приветик! Нет, они практически не блестят. Днем они визуально воспринимаются, как матовые (мы еще по этому поводу спорили с консультантом, поскольку она говорила, что они полностью матовые, а я настаивала, что кое-что поблескивает) и слегка поблескивают при вечернем освещении, едва уловимо. Я покупала в ДЦ, есть они в Brocardе (это в Киеве).
Nikitka 03 декабря 2010, 22:42
понятно, спасибо) а какая у теней плотность покрытия — перекрывают они естественный тон век?
jbarda4ok 03 декабря 2010, 22:48
Плотность очень хорошая (они на ощупь какие-то шелковистые), светлый оттенок вообще сливается с моей кожей, он ее выравнивает и придает бархатистость, а цвета особо не придает. Светло-коричневый чуть насыщеннее первого, но что мне нравится — он не придает усталый вид взгляду, потому что во время затестов я пробовала различные оттенки коричневого, так вот многие были таких оттенков, которые вряд ли подойдут светлокожим барышням.
Nikitka 03 декабря 2010, 22:54
Значит надо попробоватть — завтра зайду в брокар)
lola 03 декабря 2010, 22:56
на фото видно, что финиш отнюдь не матовый…
на свотче на руке очень блестюче и непривлекательно лежат, зато на глазах, действительно, нюд, т.е. макияжа не видно вообще! интересно попробовать (мой то «нюд» включает в себя серые и песочный цвета, ну и диоровский фрост хайлайтер  )
вы молодец, что-то новенькое рассказали!
jbarda4ok 03 декабря 2010, 23:00
Согласна с Вами — на руке как-то перламутрово блестят, но это на руке. Хоть пыталась снять при хорошем освещении у окна и днем :) Все условия, но свотч получился такой.
jbarda4ok 03 декабря 2010, 23:08
серые, песочные, бежевые — вот нам и нюд :) У меня есть еще более насыщенный коричневый цвет от Artdeco вот он:
но это уже будет более яркий макияж, а значит не совсем натуральный.
Christina_Guettler 03 декабря 2010, 23:00
вообще на глазах ничего не вижу, простите… ни даже то, что выравнивают тон века (надо ударить монитор за такую цветопередачу   )
jbarda4ok 03 декабря 2010, 23:09
Не бейте монитор. Лучше мне стукнуть мой фотоаппарат, я предупреждала — не передает и все тут.
lubimka 03 декабря 2010, 23:21
а по-моему, просто на красивых глазках кожа в блёстках и всё.
простите, п-ста, но где матовость-то
jbarda4ok 03 декабря 2010, 23:25
Ну на фотке при дневном освещении матовость видна невооруженным глазом. К тому же моя кожа на веках не отличается особой красотой, здесь же все выровнялось. Ну и в конце-концов — потому и нюд — что натуральный макияж. Мне кажется я этого добилась. И в завершении — я предупреждала — не передает фотоаппарат все цветопередачу. В жизни макияж был поярче.
lubimka 03 декабря 2010, 23:56
для меня матовые тени, когда и намёка нет на сияние, а о перлам. или блёстках и речи быть не может
jbarda4ok 04 декабря 2010, 00:00
Для меня точно также — матовые — это матовые. Эти несколько приближенные к матовым, и имеют едва уловимое сияние. Полностью матовых нужного оттенка, к сожалению, не нашла.
lubimka 03 декабря 2010, 23:58
а на руке они у вас явно сияют
jbarda4ok 04 декабря 2010, 00:01
попытаюсь завтра сделать понатуральней.
Murashka 04 декабря 2010, 00:06
Я думала, это глазик без ничего, а дальше пойдут фото макияжа, а вот и нет…
А там хоть что, расскажите? уголок выделен или край ресниц? или одним тоном накрашено?
jbarda4ok 04 декабря 2010, 00:09
светлый тон полностью под бровь и внешний угол глаза (до середины века), во внешнем углу и у ресниц коричневые, и аккуратненько растушевано. Светлый тон полностью слился с кожей века и его не видно, просто ровненькая и свеженькая кожа.
jbarda4ok 04 декабря 2010, 00:10
Так старалась, так трудилась, а достоверно передать не удалось :( Вижу, нескоро я вдохновлюсь на следующий пост :)
Murashka 04 декабря 2010, 00:13
Ой, Вы только не вздумайте отчаиваться! Я сегодня тоже два поста наваяла, так свотчи вообще смешно выкладывать.
Сейчас его опубликую. Свотчи-не моя сильная сторона.
Пост у Вас хороший получился, ну а фото не всем сразу даются.
jbarda4ok 04 декабря 2010, 00:16
Поздно :) отчаялась.
Видимо нужно менять фотик, а потом уже постить.
lubimka 04 декабря 2010, 00:35
да вы молодец! и лост хороший, ну что вы! и у вас красивые глаза-это сразу видно-выразительные.
p.s. я спец-но купила недорогие китайские тени для бровей и использ.их на веки
только так матовые нашла
jbarda4ok 04 декабря 2010, 00:51
lubimka. спасибо. Я вот всего китайского боюсь :) Предубеждение какое-то. Испанию еще могу выдержать, а вообще любимые Артдеко — Германия. Люксовые тени еще не пробовала, так как целиком и полностью устраивает Артдеко. Хотя недавно у Estee Lauder увидела такие теньки, что, наверное, все-таки куплю — очень зацепили. Вот эти:
оттенок 07 Plum Sugar
lubimka 04 декабря 2010, 00:59
косметика «мей тан» в спец.магазине.
ну естественно с золотом, жемчугами и прочими драгоценностями
это конечно под? но вполне меня успокоили т.к.я очень долго именно матовые искала
lubimka 04 декабря 2010, 01:07
это похоже матовые-а сливовые вообще мои цвета
но у нас не нашла -практически всё блестяще-слепяще-глазарежуще-искристое.
jbarda4ok 04 декабря 2010, 08:18
нет, эти Estee Lauder очень перламутровые, просто палетка понравилась.
Joy 04 декабря 2010, 10:04
На Вашей руке тени очень понравились, спасибо))
Katrinka 04 декабря 2010, 10:42
Тени хоть и не совсем матовые, но цвета неплохие. Подойдут для дневного макияжа. Буду ждать ваш пост «макияж нюд».
jbarda4ok 05 декабря 2010, 00:53
спасибо, девочки!
OlgaTarasova 05 декабря 2010, 14:13
Красивые тени! На глазах их наверное действительно, сложно передать..)
jbarda4ok 05 декабря 2010, 14:20
Олечка, спасибо!
Marlena 12 августа 2011, 08:13
Отличные тени! У меня такие в сиреневой гамме, очень нежный имеют шелковистую текстуру!!!