Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JJlovesmakeup Декоративка
21.10.2025
3042

Пожалуй, нет. Матовая помада Pat Mcgrath Labs MatteTrance Lipstick в оттенке Elson


Всем привет! Иногда ты что-то ищешь, не успеваешь купить, ищешь дальше, находишь дороже, покупаешь и… а вот слушать надо было знаки. Так и случилось с бесподобно красивой на свотчах и вредной в жизни Pat Mcgrath Labs MatteTrance Lipstick в оттенке Elson.


Марка: Pat Mcgrath Labs.

Название помады: MatteTrance Lipstick.

Название оттенка: 003, Elson.

Упаковка: сразу после того, как я получила свою помаду, я захлебывалась от восторга при виде упаковки. Картонная коробка на завязочках, с рисунком девушки, золотыми буквами, из плотного картона… Тактильно она ещё прекраснее!






Внутри меня ждала помада в черно-золотом корпусе из гладкого, дорогого на вид и на ощупь, тяжёлого люксового пластика, который не царапался и не собирал отпечатки. Золотой ободок и золотые губы, не раз «процитированные» другими брендами, выглядели очень красиво. Механизм выкручивания стика изначально работал хорошо, колпачок закрывался с тихим щелчком.






Под конец написания обзора у меня треснула внутренняя часть цоколя помады, она перестала закручиваться. Безобразное поведение, поэтому я сильно занижу баллы ещё и за упаковку.

Запах: слабый, практически отсутствует.

Форма стика: круглый, с тиснением типа «мелкий песок», без украшений.

После нескольких применений выглядит вот так:

Срез: классический, каплевидный.

Удобство нанесения срезом: удобное, помада наносится ровным слоем, тонко, контур прокрашивает с одного раза, он получается ровным, если бы не растекания, карандаш был бы не нужен.

Консистенция: «пудра в масле», шелковистая, насыщенная, немного маслянистая на первый взгляд помада. При нанесении разве что не питает губы- выравнивает их текстуру и очень комфортно ложится тонким слоем. Потом начинает сушить.

Стик плотный, хорошо спрессованный, не слишком твердый.

Пигмента в помаде много, свотч растягивается далеко:

Сверху на солнце, снизу в тени.
Сверху на солнце, снизу в тени.

Оттенок: описывается как Blue Red, это почти правда, разве что я бы назвала его Slightly Blue Red. Это один из вариантов классического красного, прохладный, средний по тону, немного хамелеонит из прохладного в нейтральный. Цвет яркий, буквально светится, притягивает к себе внимание, но все ещё не выглядит на лице отдельно.


При немного другом освещении она теплеет:

Плотность/прозрачность: помада плотно лежит на губах, в одно касание перекрывает родной цвет губ.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: матовая, с внутренним свечением.

На губы в каком состояние возможно нанести: в идеальном. Если есть корочки и сухость, она их подчеркнёт, также помада имеет отвратительную способность затекать в морщинки по контуру губ, растекаться, подсушивать губы в процессе носки. Степень растекания видно на фотографиях губ.

Из плюсов- эта зараза блюрит рельеф, делает пухлые пудровые губки, нежные как лепестки розы, именно из-за этого я ей периодически пользовалась. Хотя, положа руку на сердце, посоветую похожую от Bobbi Brown, чуть менее трогательный эффект, зато без проблем и растеканий...

Нужна ли база под помаду: нужна хорошая подготовка губ в виде ночной маски (или нескольких), отшелушивания, подбора контурного карандаша. База лишней не будет, но без нее, при желании, можно обойтись. На слизистой помада лежит очень хорошо.

Какое состояние кожи требует: близкое к идеальному. Оттенок яркий, подчеркивает рельеф, прыщики, воспаления. Зато на ровной коже смотрится изумительно, подсвечивает не изнутри, делает фарфоровой, свежей, скрывает следы усталости.

Ощущение от применения: Comfortable high-impact color, писали она. Ага-ага. Все видят тут слово «комфортный»? Чтобы помада стала комфортной, нужна база или подложка, карандаш для губ и маска перед нанесением. Первые полчаса она ощущается чудесно- шелковистая, чуть влажная, наносится идеально ровным и невесомым слоем… Потом губы начинает стягивать, появляется ощущение сухости, визуально все еще отлично, но через час центр губ уже и выглядит сухо.

Стойкость: высокая, помада переживет аккуратный перекус, но отпечатается абсолютно везде. Пигмента в ней много, он сходит с губ постепенно и равномерно, без проплешин, не западная в рельеф. В полоску помада тоже не скатывается, по контуру растекается с самого начала, сильнее не течет.

Поведение в процессе эксплуатации: красивая, но сложная в носке. Нужно следить за контуром, готовить губы перед нанесением, увлажнять после. Когда помада на губах, она может сушить губы через некоторое время. Да, она дает прекрасный цвет и шёлковое матовое покрытие, но есть немало похожих помад с меньшими заморочками.

Упаковка очень красивая, из приятных визуально и тактильно материалов, не собирает пыль и отпечатки, картонная коробочка на завязках вообще идеальная, но… помада сломалась! Механизм выдвигания стика просто треснул.


Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 5/10, упаковка 10/10 за дизайн и 2/10 за то, что сломалась.

Объем: 4 гр.

Цена: $39 (а там уже как получится).


У меня какая-то «злая неделя», в ТГ-канале я тоже ругаюсь, на этот раз на бальзам для волос.

на Косметисте с 2022 года
2 565 рейтинг   447 постов   192 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 147 постов.
Люблю помады, блески и другую косметику для губ!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе

Комментарии

Levsa834 21 октября 2025, 14:18
Алина, очень красиво на губах выглядит, но про формулу ты бы меня спросила раньше, так жаль. Ужасные матовые у Пэт и прекрасные сатиновые помады, и среди них тоже есть этот оттенок.
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 14:45
Да я ее давно купила, и так, и эдак к ней подходила, все мимо…
alepa 21 октября 2025, 14:51
Согласна, что сатиновые классные, но матовая это что-то с чем-то, у меня так совсем жуткий пластилин.
Levsa834 21 октября 2025, 15:35
Я две выбросила, хорошо, что в подарок шли, а не сама покупала.
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 16:43
А я вот сама! Еще и искала ее
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 16:42
А сатиновые у вас какие?)
alepa 21 октября 2025, 17:11
Вот такие
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 17:27
Ой, милый какой футляр 😍
SashaBaker 21 октября 2025, 14:22
Я в шоке, в конце прочитать про то, что она сломалась. Я когда смотрела упаковку по фото -словила такой же экстаз, как будто сама в руках держу   жалко, очень -очень красивая!
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 14:45
Я тоже в шоке 😤 У меня помадный мор! Три помады сломались в этом году, одна в том
SashaBaker 21 октября 2025, 15:06
Может быть вселенная на что то намекает?  
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 15:09
На аскетизм?)))
SashaBaker 21 октября 2025, 15:11
Вполне возможно  
aquagirl 21 октября 2025, 14:22
Сломанный механизм это безобразие.
А цвет красивый!
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 14:52
Да! Особенно у Пэт 😭
rin_a_rin 21 октября 2025, 14:26
Топ 10 неожиданных концовок прямо))
Помада так красиво выглядит на губах, жаль, что такая капризная  
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 14:53
Уж как я вчера удивилась, мягко говоря, когда она у меня не закрутилась 😤
Arian 21 октября 2025, 14:30
У меня было несколько их помад. Точно не мои любимые, но не скажу, что суперсушащие. Elson 2 не использую в основном из-за чрезмерной пигментации при том, что помада не усаживается. Это очень неудобно, она отпечатывается на всём: посуде, тканях, подбородке. А у Flesh 3, что ли, стик начал выпадать…
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 14:56
У меня многие помады сушат, Tom Ford, например 🤔 Но эта сильнее
Arian 21 октября 2025, 15:19
Форд 100% сушит. Не все оттенки, но многие. Если сравнивать с фордовским «Джулианом», то у Пэт всё очень комфортно. Но конкретно Elson я не пробовала, может, он как раз такой же…
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 16:42
У меня фордовская Магнолия и какой-то красный, красный почти комфортный, Магнолия сушит немного
wedma 21 октября 2025, 15:34
Читая, в самом начале, мне упаковка понравилась (все прекрасно, кроме «губ», у меня к ним необъяснимая антипатия), стик, цвет помады, как лежит на губах (только шелушения подчеркнуты немного), что в конце отзыва я даже не ожидала о таком количестве недостатков… 🤔
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 16:44
Ну да(( Такая красивая внешне и такая зараза по сути!
alepa 21 октября 2025, 17:14
К меня одна матовая, и у нее пуля помадная при выкручивании сразу вся покоцалась о стенки, ни разу ни с одной помадой такого не было а то сильно и с сатиновыми от Пэт.
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 17:29
Похоже, матовые у бренда не задались 🤔
Vera0305 21 октября 2025, 18:40
Цвет, конечно, фееричный… Про остальное — жаль.
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 20:34
Да… Мне прямо жалко что я за этой помадой так охотилась 🤦🏻‍♀️
Dessa 21 октября 2025, 19:31
Вай-вай-вай… Какое безобразие! Стики у меня ломались сами по себе, но чтоб ещё и механизм корпуса сломался… Это прям плохо, учитывая, что это не бюджет. Я на прошлой неделе сидела в раздумьях нужна ли мне матовая помада от Пэт.
Но цвет красивый! Пудровый эффект магический! С оттенком кожи хорошо смотрится. Нужен аналог)
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 20:33
Аналог:
kosmetista.ru/blog/156655-moya-prelest-pomada-bobbi-brown-luxe-matte-lip-col.html
Dessa 21 октября 2025, 21:34
А можно свотч Пэт и Бобби рядом попросить? Бобби выглядит более красной.
JJlovesmakeup 22 октября 2025, 08:39
Да)) Слева Пэт, справа Бобби, она потеплее немного:
Dessa 22 октября 2025, 10:32
Ой, спасибо! Забрала в избранное, посмотрю поближе. Красивый оттенок. Оба, что уж скрывать))
JJlovesmakeup 22 октября 2025, 18:41
Мне по тх Bobbi Brown намного больше нравится)) У меня два красных в этой формуле, оба лапочки
Chernika9 21 октября 2025, 20:09
цвет волшебный. Жаль, что качество оказалось так себе…
JJlovesmakeup 21 октября 2025, 20:35
Да, особенно если учесть бренд и стоимость 😤
Red_helga 21 октября 2025, 23:53
Какой чудный цвет, губы Белоснежки получились 😍
JJlovesmakeup 22 октября 2025, 08:39
Да, цвет здесь красивый)))
TorTorri 21 октября 2025, 23:55
Я сначала не поняла, чего ты бухтишь   Цвет — шик блеск, лежит на губах — ну хорошо же лежит, отлично вообще, а потом долистала… ну да, извините простите, это что такое вообще?:
JJlovesmakeup 22 октября 2025, 08:40
Вот-вот! А хотелось люкса и беспроблемности 🥲
AnelaSv 22 октября 2025, 10:20
Ну какая красивая! жаль, что ведет себя так…
JJlovesmakeup 22 октября 2025, 18:41
Ага… Надо было сатиновую брать!
RalinaRR25 22 октября 2025, 10:51
Такая красивая помада и на губах так хорошо лежит. Жаль не все идеально.
JJlovesmakeup 22 октября 2025, 18:41
Вот-вот, вредная до жути 😤
Vaigosh 23 октября 2025, 12:30
Вот теперь я окончательно перехотела пробовать матовые Пэт) нет, ну это ужас какой-то, а уж сломанный механизм — отдельный трындец.
JJlovesmakeup 24 октября 2025, 07:49
И не пробуй! Ничего интересного, хотя вот черный бальзам от бренда огнище… Может действительно сатиновые лучше, и их тебе надо?)
Vaigosh 24 октября 2025, 10:24
А сатиновые у меня уже есть 😁
JJlovesmakeup 26 октября 2025, 12:39
Тогда все, других не надо))))
redishhh 25 октября 2025, 21:39
А если не читать, то я вижу только красивые губы и красную красивую помаду!)))
Жаль, конечно, что она так себя ведет(( я от Пэт только сатиновую в коллекции имею, но больше желания покупать что-то не возникло.
JJlovesmakeup 26 октября 2025, 12:40
Вот-вот, все красиво, но недолго 😤
Irene_blago 26 октября 2025, 09:42
А цвет-то какой волшебный 🥹
JJlovesmakeup 26 октября 2025, 12:40
Да! У меня прямо череда красивых, но непригодных к носке или ломающихся помад 😭
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...