23.10.2013

Era Minerals Mineral Foundation Warm light medium 344 - Минеральная тональная основа

Про эту марку я уже писала, у них замечательные тени! Заодно к теням я решила порадовать и свою маму, она у меня любительница всяких пудр и тональных средств. Меня соблазнило средство Тональная основа в рассыпчатом виде!

Вот что пишет производитель про данное средство.
Основа Flawless предназначена для нормальной и склонной к жирности кожи, обеспечивает умеренное покрытие с матирующим эффектом.
Без отдушек и масел, для всех типов кожи
Водостойкое, долгосрочное покрытие
Широкий спектр фильтров UVB/UVA, протестированных при SPF 30+
Некомедогенно, не блокирует поры
Дерматологически протестировано, не аллергенно
Антибактериальные ингредиенты, помогает успокоить раздраженную кожу
Состоит из неактивных минералов, не способствует развитию бактерий
Не тестировано на животных
Вес нетто 7г (стандартный размер)

Моё мнение.
У меня как раз комбинированная кожа, но основу я брала для мамы, у неё правда такая же комби кожа. Изначально пробовать основу я не собиралась, но после того как попробовала тени и поняла, что они просто волшебные. то решила попробовать и основу. Хотя сразу скажу, что мой тон кожи светлее, чем у мамы, поэтому есть разница в цвете с шеей. Но моё любопытство здесь перевесило и я решила сама попробовать основу.

Баночка выглядит стандартно для этой марки, обычная круглая стильная баночка, внизу прозрачный пластик, чтобы было видно цвет, сверху закручивается чёрной крышкой с логотипом марки. Если кто ещё не знает- это профессиональная американская марка минеральной косметики. Тон я брала 344- warm light medium. Мне нужен был тон не слишком светлый, но и не тёмный, но с тёплым подтоном. Этот идеально подошёл.
На руке смотрится светлее. Я наносила средство кисточкой 187 от MAC. У меня получилось лёгкое невесомое покрытие на лице.

свотчи при дневном свете без вспышки

По итогу нанесения могу сказать, что наносить основу легко, она прекрасно ложится на лицо, никаких проблем с этим я не заметила, в течение дня держится отлично! Морщинки не подчёркивает, пятнами не ложится- в общем я ещё раз убедилась в привлекательности рассыпчатых продуктов марки Era Minerals. Цвет основа не меняет, хотя это очень часто случается с минеральными продуктами. Понравилось, что наносить можно лёгкой вуалью, так как нанесла я, и более плотно, на фото этого нет, у меня сел аккумулятор к тому времени. Но думаю. что когда куплю себе светлый тон, я обязательно покажу фотки и более плотного нанесения. Продукта в баночке очень много, на мой взгляд хватит на очень долго. Так что продукт очень экономичный.

Итог: Пока пудра не уехала маме и я ей потихоньку пользуюсь, тем более сейчас зима и небольшую разницу в цвете между шеей и лицом я прикрываю шарфиком:) Основа стойкая, выдерживает всё в течение дня, а с маленьким ребёнком бегаешь так, что кажется сто потов сошло, но глядя на лицо, такого не скажешь, там всё также идеальное покрытие. Так что спокойно рекомендую этот продукт для девушек, ведущих активный образ жизни. Отмечу ещё раз, что продукт очень экономичный, прошло больше месяца, а в баночке средства убавилось совсем чуть-чуть. Ну и мне просто понравилось, как основа лежит на лице, а также то, что её можно наносить как минимум двумя различными способами, как вуаль и более плотно. И ещё мне очень нравится, что продукция не тестируется на животных, я всегда такие фирмы заношу в отдельный список и стараюсь приобретать продукты именно таких брендов. Ну и несомненный плюс- SPF 30+

PS: добавила свотчи при дневном свете без вспышки

Оценка- 5
Срок тестирования- около месяца
Цена- 1320 руб

Lublu_krasotu 23 октября 2013, 14:54
Пудра просто идеально легла! Да и еще за такую приятную цену))
Mackovca 23 октября 2013, 15:00
Спасибо! Было очень интересно узнать мнение со стороны. Жаль, что марка не продаётся в обычных магазинах, мне кажется у неё было бы много поклонников. Пудра очень достойная.
Lublu_krasotu 23 октября 2013, 15:35
а Вы через интернет заказывали?
А еще подскажите, вы днем чем-то поправляете макияж?
Tanyshka 23 октября 2013, 15:27
За такую цену можно купить и не 7 граммовую банку мега крутой минеральной основы:-) цена — явно завышена.
Mackovca 23 октября 2013, 15:35
Предложите что-нибудь аналогичное. Интересно узнать, что есть ещё в этом ценовом сегменте.
Tanyshka 23 октября 2013, 16:23
А есть очень много, есть пудры которые превосходят по кроющим способностям однозначно, с ними лицо-фотошоп:-) моя любимица терровская основка, в формуле гидрасилк, ссылок не даю, если надо гуглите:-)
Mackovca 23 октября 2013, 16:44
я забила в поиск, он мне ничего не выдал. Можете написать название?
Tanyshka 23 октября 2013, 17:03
HYDRASILK Loose Mineral Foundation
Mackovca 23 октября 2013, 17:28
Спасибо, посмотрю. Но она же в Москве не продаётся, как я понимаю. Надо заказывать.
kairinishad 23 октября 2013, 15:33
Пудра хороша, одна из моих любимиц. За год ее количество вообще не уменьшилось
Mackovca 23 октября 2013, 15:36
Да? ну значит я точно не ошиблась с понятием «экономичность»
kairinishad 23 октября 2013, 16:09
Это, да
Mackovca 23 октября 2013, 16:15
А какой тон у Вас?
kairinishad 23 октября 2013, 16:17
plal 23 октября 2013, 20:50
У меня от этого производителя шелковая пудра и пробник основы. Пробник не подошел, оказался темнее, его я использую для скульптурирования. А вот шелковая пудра отличная.
Сейчас у меня основа Pure Colors из той же ценовой категории. Очень ей довольна.