Хайлайтер Mary Kay: первый опыт!

Здраствуйте, Девчонки!
Хочу вам рассказать о своем первом опыте в использовании хайлайтеров, о существовании которых узнала на Косметисте. Конечно же я запланировала появление этого косметического продукта в своей косметичке, но появился он там совершенно случайно. Одна из мамочек в садике — консультант Mary Kay предложила мне то ли пудру то ли тени — она и сама толком незнала что это, но сказала что можно использовать и как тени и как пудру. Я особо не заинтересовалась ни тем ни другим но надпись на коробочке — Hightlighter заставила взять меня этот продукт не сомневаясь.

Вот что пишет о нем производитель:

Компактная Минеральная Осветляющая Пудра Mary Kay позволит скорректировать овал лица, подчеркнуть его черты, придав коже нежное свечение или сияние. Пудры содержат витамины А, С и Е, защищающие кожу от свободных радикалов.

Компактные минеральные пудры состоят из двух разных оттенков, которые можно смешивать с помощью Компактной кисти для пудры (специально разработанной для Компактного футляра Mary Kay или из Набора косметических кистей Mary Kay) для достижения максимально естественного эффекта. Обязательно стряхните с кисти излишки пудры перед нанесением на кожу.

Компактная Минеральная Осветляющая Пудра придает изысканное сияние коже светлых оттенков, делая ее более ровной и гладкой.

От меня: Скажу сразу, что как и пудры и тени Mary Kay хайлайтер идет в маленькой пластмассовой коробочке и при использовании предполагается переложить его в футлярчик Mary Kay. У меня такой в наличии имеется, давно подарила подруга с румянами и тенями, так вот тени я вытащила и вставила хайлайтер, кисточка тоже имелась для румян. В итоге у меня вышел вот такой удобный наборчик. Наношу хайлайтер и тут же тени. Удобно!
А теперь собственно как это выглядит:
Ну что могу сказать: сравнивать мне конечно не с чем, но в целом эффектом я довольна!
Цена около 12 долларов, но с футлярчиком выйдет дороже.
Моя оценка 5, но это потому что у меня есть футлярчик, а так, за оформление небольшой минус.
  • Nele
  • 25 ноября 2010, 19:43
Не знала что эта фирма сеть хайлайтер выпускает, спасибо за новость) не особо знакома с качеством декоративной косметики МК, но то, что футляры продаются отдельно -мне совсем не очень нравится
  • 25 ноября 2010, 20:04
Многим это не нравится, не будь у меня футлярчика, использовать данный хайлайтер было бы не совсем удобно и приятно.
  • 25 ноября 2010, 20:06
У меня тоже есть такая штучка, только темный оттенок — терракотовый. Не знала, что это-хайтлайтер. *inhypnose.* Использую как тени и румяна темный оттенок и преимущественно под бровь белый. Держится на веках около 5-6 часов.
Кстати, футляр по цене был дороже, чем сам продукт.
  • 25 ноября 2010, 20:11
Он всего в двух оттенках
Розовое сияние Pink Stardust и Розовый фарфор Pink Porcelain

У меня первый — розовое сияние. Возможно у вас что-то другое.
  • 25 ноября 2010, 20:18
Наверное, погрешности фотоаппарата и монитора. Сфотографировала свой-вроде, как Ваш: Покупала года полтора тому.
  • 25 ноября 2010, 20:21
Да! точно он! И как, вы довольны?
  • 25 ноября 2010, 20:28
Для меня он слишком блестит на лице. Как румяна — неплохой продукт. Попробуйте как тени. О, вспомнила. Мне его «впарили» (по-другому не скажу) как пудру!!! Думала, на лето будет отлично. Но оказалась таким неумытым чудиком. А личко мое метеоритами сияет. Красота
А на Вас хорошо виглядит.
  • 25 ноября 2010, 20:40
вот и мне как пудру или тени впаривали :-) я сказала что это хайлайтер (было написано на обратной стороне коробочке) — консультант не знала что это такое.
а на все лицо хайлайтер как пудру — это наверное в самом деле страшно выглядит
Да и что-то тут объемчик маловат для пудры, в футляре рядом с румянами вообще крохой смотрится.
Предполагаю, что ваш отзыв должен находиться в сообществе «отзывы о косметике»
  • 26 ноября 2010, 19:44
Пожалуй, ДА!
я пришла на Косметисту, разыскивая информацию о хайлайтерах и с чем их едят))))
Алина, Вы на фото использовали самую светлую полоску? или еще и самую широкую как румяна?
  • 26 ноября 2010, 11:29
я таким образом набираю их на кисть (она у меня плоская — на фото видно) чтобы половина кисти с одной стороны набрала светлый цвет — с другой стороны темный и когда наношу держу кисть так чтобы светлый цвет ложился сверху — темный пониже — примерно где ложатся румяна (потом сверху я еще румяна наношу). незнаю понятно ли я объяснила
очень понятно, я так тоже делаю большой кистью с другими румянами) спасибо!
  • KatyK
  • 26 ноября 2010, 06:42
Вы знаете, он ОЧЕНЬ блестящий. Даже если его использовать как румяна. Я пробовала наносить их очень мягкой нежной кистью для румян, блеска было меньше было как бы сияние. Но ложилась эта пудра, как бы, как слюда… Слишком блестящая. Для теней белый-зачетный…
  • 26 ноября 2010, 11:37
точно! как слюда! но если не переборщить я думала хайлайтеры так и ложатся. выходит что нет?
У меня тоже такой есть, я использую летом как румяна, на загорелой коже ооочень красиво, иногда на веко наношу.
  • 26 ноября 2010, 19:44
а я думала здесь никто не пользуется Mary Kay:-)
  • SvetaAV
  • 26 ноября 2010, 22:02
И я как румяна летом использовала. Сейчас отложила. Действительно очень блестящий.
Спасибо за пост! Я за косметику МК. Она хорошая по качеству и футлярчики симпатичные!
  • 26 ноября 2010, 19:41
Я немногое пробовала из МК, но сам вариант с футлярчиками при условии постоянного пользования этой косметикой экономичен. Закончилось что-то просто поменял содержимое. Интересно у других марок такой вариант возможен (только содержимое поменять на идентичный продукт).
  • Kseni4ka
  • 11 декабря 2010, 22:58
Я знаю, что в пудре шанель предусмотрена замена. Но этот «заменитель» не найдешь. Везде продается первоначальный вариант!
Отлично у вас получилось) Щечка так красиво блестит!) светитесь здоровьем)
  • 26 ноября 2010, 19:42
Спасибо :-) хайлайтер можно сказать омолаживает!