Красивейщая палетка теней Chanel Les 4 Ombres Eye Makeup № 19 Enigma

Доброго времени суток, красавицы!

От производителя: Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век. Индивидуальная игра цвета для ваших глаз. Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудренный, атласный, металлический и супер-металлический. Изготовленные эксклюзивным способом Chanel, тени Chanel Les 4 Ombres сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск. Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

Chanel Les 4 Ombres Eye Makeup № 19 Enigma

Вот и у меня наконец-то появилась палетка теней из осенней коллекции Chanel. Я искала четверку в бежево коричневых тонах для своих серо-голубых глаз и выбор мой был между Kaska, Enigma и новогодней лимиткой. И, наконец, мой выбор пал на Энигму.
До недавнего времени у меня была всего одна палетка четверок Chanel Les 4 Ombres – это праздничные, нарядные Sparkling Satin (к слову, розовый из этой палетки уже «увидел донышко»), они довольно «колючие» и слабопигментированные при нанесении сухим способом и без базы (зато потрясающе раскрываются при нанесении влажным или на базу). Enigma же неплохо пигментирована, более мягкая, «податливая»

со вспышкой-искусственное освещение:
Оттенки:
Левый верхний – светло-розовый с золотистым отливом с очень характерным для четверок Шанель сатиновым финишем. Я считаю этот оттенок «звездой» палетки
Правый верхний – коричнево-зеленый, болотный с явным серебристым шиммером (именно сочетание двух верхних оттенков для меня показалось самое удачное)
Левый нижний – тауп – серо-коричневый с обильным золотисто-серебряным шиммером, несколько уходит в металлик, очень пигментированный, безоблачно-красивый. Этот и предыдущий оттенок наиболее «рыхлые», сыпучие именно из-за шиммера.
Правый нижний – для меня самый сложный оттенок – темно-грязно-пыльный практически матовый, только при ярком свете можно различить серебристый шиммер в очень маленьком количестве.

Очень красивая, потрясающе сбалансированная палетка, просто находка, она подойдет очень многим, интенсивность оттенков при нанесении легко контролировать. Стойкость вполне приемлемая – 8-9 часов (наносила без базы, влажным способом кистями)

И несколько фотографий мэйка (проба пера) выполнены влажным способом кистью- использованы два верхних оттенка — розово-золотой во внутренний уголок и слегка под бровь, коричнево-зеленый на все подвижное веко. Все фото сделаны при дневном свете у окна.
Дебют моих глаз (к конструктивной критике вполне готова):

Цена: 2300 руб. без скидок ИДБ

С Уважением, Катерина!
очень красиво! вам идет!
критики не будет )) мне очень нравятся и ваши глаза, и, конечно, enigma. я сейчас почти только ею и крашусь — и в пир, и в мир.
спасибо, Анна!
А я все откладывала-откладывала эту покупку, хотя понимала, что Энигма обязательно будет у меня.
  • 27 ноября 2010, 10:56
Ой, и я тоже все откладывала-откладывала покупку этой палетки — и вот вчера наконец-то купила… и сразу же накрасилась… так она мне нравиться!!!
согласна, я тоже долго мучилась пока не купила, Энигма великолепна.
  • 27 ноября 2010, 11:35
Даааа, хотя мне еще очень нравяться Каска и из рождественской коллекции… но я никак не могу выбрать из них двоих, вроде чем-то похожи… но что в них есть различное!!!
  • Olchik
  • 27 ноября 2010, 22:13
Вы меня, конечно, не спрашивали про тени. Но я решила Вам рассказать про новогодную коллекцию Шанель.
У меня есть тени из новогодней коллекции Шанель. присмотритесь к новогодней коллекции — там ооочень красивые цвета   Самый темный — просто волшебный цвет (я им подводку делаю, очень сильно пигментирован). Второй коричневый — теплый, может быть как насыщенным, так и прозрачным (чем-то мне напомнил слюду Диора). Еще там светлорозовый — красивый, но я с ним аккуратно обращаюсь, использую только при наличии подводки. И самый светлый — очень красивый цвет
  • 27 ноября 2010, 23:00
Спасибо вам, обязательно посмотрю на них еще раз!
  • ezik74
  • 27 ноября 2010, 09:56
Цвета все Ваши, очень красиво, на 3 фото взгляд такой роковой! Поздравляю с приобретением!
Спасибо огромное, мне очень приятно)))
  • Olik
  • 27 ноября 2010, 09:58
цвета красивые и мне очень нравится как блестит)
блеск, скорее сатиновый, благородный
Очень красивые глазки и макияж.
спасибо, Настенька.
  • Vogue
  • 27 ноября 2010, 10:13
У меня похожего цвета глаза чисто серые, но я боюсь даже подумать как эти цвета будут смотреться на них, а на ваших симпотично.
Я люблю чистые цвета, жду не дождусь ЗП что бы купить Sparkling Satin
И я люблю «чистые цвета», Спарклинги имееются-они великолепны, очень нарядны праздничны
даже слишком праздничны… аж 2 раза ими красила, купила в июле, нет повода для такого искристого макияжа. Аж жалко…
а я купила их ещё весной и розовый уже на 2/3 стерт… это мои первые люксовые тени, в которых «проявилось дно»
  • Vogue
  • 27 ноября 2010, 11:38
думаю у меня они тоже лежать не будут, люблю вечером искристый макияж, а на день есть двушка Диор
Мне понравился пост (а я так и не научилась качественно фотографировать глаз)
Красивые тени, цвета однозначно Ваши!
Цвета в Энигме очень универсальны, многим подойдут))) Спасибо Вам за внимание, мне оно очень приятно!
Вы знаете, у меня тоже раньше не получалось глаза фотать, сейчас я ставлю режим макросъемки без вспышки и фотографирую у окна так, чтобы в объектив попадало почти всё лицо, фотаю при разных ракурсах (для этого поста сделала около 80 кадров), потом выбираю максимально передающие цвета и текстура фото, вырезаю глаза — и готово!
спасибо, но кажется на моей камере нет портретного режима и режима макросъемки. поищу…
у меня простой фотоаппарат-любительский, и насколько я знаю, почти у всех более менее нормальных камер есть режим макросъемки, а режим портрет или авто — это уже не так принципиально, по крайней мере качество от этого не слишком страдает
для меня все эти понятия просто запредельные, пойду спрошу у мч, где у нас режим макросъески. спасибо Вам, а то я из-за этого и посты про декоративку боюсь писать!
  • Vision
  • 27 ноября 2010, 10:29
Обожаю эту палетку! пользуюсь ею постоянно, на день верхними кругляшками, на вечер и левый нижний вступает в игру)), но правый нижний, пока не придумаю, что с ним делать, спасибо за пост
вот и я не знаю как обуздать этот правый нижний темно-сливовый, для меня очень сложный оттенок.
  • HERA
  • 27 ноября 2010, 10:41
Действительно замечательная палетка, Вам очень идет. Когда купила, испугалась, что темная, но сейчас привыкла, да и тушуется она хорошо.Рада что не стописятая коричневая палетка. По поводу розового кругляшка хочу сказать, что ооочень похожий в Шанелевской двушке — подушке Десерт-Роз №10 ( сняли, но в продаже есть). На веках розовый квадратик растушевывается тоже в золотистую дымку. Девушки, кто горюет по уникальности розового в Энигме присмотритесь к этой двойке.
спасибо, я очень долго ходила кругами вокруг этой двушки, когда решилась брать — её уже не было в наличие… а Энигма в постоянке, что радует)
все пишут растушевывать грани, делать плавные линии… а у тебя очень четко и тоже очень красиво!!! спасибо, мне тоже понравилось. Энигмы пока нет, но это поправимо))
Спасибо, Кристина, очень лестно Ваше мнение! А я после Вашего поста загорелась Мурано… с таким нашим рвением, не долог час собрать все четверки Шанель)
так… что же это получается?.. я зря их не купила что ли  … идти нужно да?)))
просто шикарно на глазах… правильный выбор… блин вот я теперь думаю сижу
… ммм… боюсь предположить зря, зря, что не купила, но ведь никогда не поздно — Энигма в постоянке)
Спасибо, Лена, мне приятно и важно твое мнение)
это тебе спасибо… я ведь так на энигму и не собиралась покупать… честно… а вот твой пост теперь обязывает так ты их шикарно раскрыла)))) я щас иду за карточкой виза… наконец то ее сегодня получу и закажу сразу)))) а может не выдержу и с копилки щас урву и поеду в магазин… пост в избранное спасибо)))
Лена, я вообще-то не мастер, красить глаза у меня ещё не очень получается… так пытаюсь что-то изобразить, уж как выходит-так выходит, у тебе наверняка лучше получится)))
все иду иду)))
  • EvaStar
  • 27 ноября 2010, 11:25
Ваши свотчи смотрела раз пятьсот! Вот всё думала, неужели и у меня на глазах они так же играют? И поняла, что нет! Пожалуйста, скажите, как вы так красиво и четко уголок глаза красите?
Да, Вы что… я четко и красиво… я просто попыталась что-то вроде уголка нарисовать, жесткой скошенной кисточкой как будто продолжая линию нижнего века…
  • EvaStar
  • 27 ноября 2010, 11:46
Так… 501 раз посмотрела, а мне вот думалось, что у Вас техника такая! И мне кажется, другие тоже в этом не сомневаются! Поэтому, теперь, как один из вариантов макияжа у меня будет: «схема нанесения Chanel, по методу E_katerina»!
спасибо, улыбнули)))
Очень красивый макияж глаз. И глазки прекрасные! Но больше всего мне понравился оттенок старого золота, блеск замечательные!!!
спасибо, приятно, в Энигме все оттенки великолепны и продуманы)

• Psihea
  • 27 ноября 2010, 13:20
Очень красивые тени. Наверно самые красивые в моей бесконечной комсетичке. Очень нравится что с темными оттенками в этой палетке легко создать дымку.

Спасибо за отзыв. Только сегодня думала не написать ли про них, ведь сегодня ими накрасилась.)

и к Вашим карим глазам чудесно)

• Psihea
  • 28 ноября 2010, 17:08
У меня не карие глаза, азеленые, с золотистыми и бронзовыми вкраплениями. Это свет такой на фото.)

ну Каатя!!! ну пожалуйста. хватит меня мучить своими постами!!! очень красиво, тебе идет)))
а я ещё не обо всем рассказала:) Спасибо, Надюш, мне приятно твое мнение!
У вас очень красивые глаза — такие голубые голубые:) вам идет:)
глаза у меня только на солнце голубые, а вот в помещении кажутся банально серо-голубыми… Спасибо!!!

Какой красивый, восточный даже, у вас разрез глаз. Любоваться можно долго-долго!
Я тоже порадовала себя этой палеткой, и в восторге (хотя, скорее всего, тёмными тонами пользоваться вообще не буду).
вот и у меня с темными сложно, особенно с тем сливовым…
У меня есть немного «восточных корней», спасибо, мне очень приятно!
  • gos255
  • 27 ноября 2010, 16:26
Энигма у меня в фаворитах :), очень универсальная палетка, пользуюсь всеми 4 цветами
согласна, универсальна, правильно сбалансирована.
Ну почему не продают верхние два оттенка отдельно? Остальные нафиг не нужны.., для коллекции. Правый верхний
вот и у меня верхние в фаворитах…
  • Foxi
  • 27 ноября 2010, 16:47
Понравились первое и второе фото Вашего глаза, такие блесточки красивые, это от вспышки? А я ксожалению так и не подружилась с палеткой Шанель, являюсь обладателем Беж велюр, так и лежит уже года 2 почти новенькая, а жаль.
нет, все снято без вспышке, у окна при солнышке… Шанель четверки очень сложные в использовании (хотя есть исключения, например, Каска беж -очень мягкие), но зато таких сложных, нестандарных оттеков нет нигде, но надо постараться их укротить!
  • Chani
  • 27 ноября 2010, 16:57
Очень понравились на Вас! Эти золотистые оттенки к вашим глазам — просто замечательно. Такой свежий, естественный, но нескучный макияж. Сама в метаниях между Каской и Энигмой — склоняюсь к Каске :))
Каска более мягкая, податливая, простая в нанесении и растушевке, Энигма будет «поколючее». Зато обе очень универсальны
  • makffa
  • 27 ноября 2010, 17:43
Катяяя! Сногсшибательно! Особенно первые три фотки, да все фото обалдеть красивые! Слушай, а сколько оттенков использовала (я тупень в тенях)? Наверное и мне подойдут эти тени, у меня цвет глаз похож на твои))
Спасибо, Катюш, огромное! Использованы всего два верхних оттенка — розовый в уголок и под бровь, коричнево-зеленый-на все подвижное веко.
я не любитель сложных мэйков, мне это пока трудно дается, вообще для меня идеально один оттенок на все веко и вперед-готово!
  • Joy
  • 27 ноября 2010, 20:04
Катя, макияж отличный! Глаза красивущие, красивая палетка теней… Супер! Спасибо)))
Спасибо тебе, Наташа, я очень-очень рада, что понравилось
  • Merlina
  • 27 ноября 2010, 20:43
Красиво то как! Только я по теням на глазах не узнала бы эту палетку — цвета немного деформируются, более в золото уходят. Очень благородный, красивый блеск. Здорово!
Не узнали, может быть, потому что снято на ярком солнце у окна и влажным способом, цвета переданы очень достоверно)
Спасибо большое!!!
  • Ariyana
  • 27 ноября 2010, 22:53
я даже не ожидала, что эти тени такие красивые   мне они казались слишком пыльными и невзрачными, ужас, как я могла так о них подумать! на ваших глазках они прекрасно выглядят!
Они Красивые, очень красивые, пыльные и невзрачные — только если наносить очень тонко без базы сухим способом, а есть плотненько на базу или влажным способом — цвета раскрываются бесподобно.
Оттенки бесподобны! И макияж тоже.
спасибо, приятно)

• mahaon
  • 28 ноября 2010, 17:11
Екатерина, тени на Вас смотрятся БЕСПОДОБНО! Оттенки удачные в этой палетке, многим подойдут.Спасибо за пост!
Вам спасибо за внимание, оно мне очень приятно, убеждаюсь, что с этой палеткой угадала!

• Tsarina
  • 29 ноября 2010, 20:44
На мой взгляд, это одна из лучших палеток у Шанель.Я тоже обладаю и очень счастлива от этого.
Екатерина, на Вас тени смотрятся необычно.
Спасибо, и для меня эта палетка стала одной из лучших, вот только ещё на Мурано заглядываюсь и на Каску…
Надо же, я бы на палетку и внимания не обратила. А на глазах как красиво! Сразу же захотелось.
как не обратить внимание на такую красоту, уверена, не прошли бы мимо)
Катя короче не выдержала я урвала с копилки щас иду за ними))))
Ой, молодец, поздравляю заранее))) Она того достойна, я столько вариантов мэйка с ней открыла, прямо от себя не ожидала)