Dior Diorblush Vibrant Colour Powder Blush Beige Nude 746 - румяна для дневного макияжа

Здравствуйте, прекрасные барышни! Что-то зачастила я к вам с Диором:)

Предыстория: дни становятся короче, кожу покидает летний загар, макияж становится более сдержанным и приглушенным. Ну а мне стали нужны светлые румяна для повседневного макияжа… Раньше моим фаворитом в деле создания дневного образа были румяна Clinique в самом светлом оттенке, и я выбирала между ними и еще парой вариантов. От повторной покупки Clinique остановили два момента — их невероятная хрупкость и желание попробовать что-то новое. На примете были также Chanel Rose Ecrin, но их в наших магазинах не нашлось совсем. Зато очень кстати появилась новая коллекция Dior с впечатляющей палитрой оттенков и чистенькими манящими тестерами. Любопытство победило и я взяла Dior.

Упаковка: стандартная для Dior коробочка с логотипом, по размеру практически идентична пятицветной палетке теней. Аккуратный бархатный чехол. В целом упаковка практически идеал эргономичности и удобства. В комплекте идёт среднего качества скошенная кисть, которая меня разочаровала. Набирает плотно спрессованные румяна она неплохо, но вот нанести их ей равномерно у меня так и не получилось. Вес продукта 7 г.

Текстура: румяна спрессованы довольно плотно, а если сравнивать с упомянутыми выше Clinique — то очень плотно. Практически не имеют запаха. Если засунуть нос в коробочку и долго принюхиваться, то можно уловить нотки аромата Miss Dior, но на лице он ощущаться не будет (это не кругляши Шанель, во всю благоухающие розой). Довольно суховаты и плохо набираются на мягкую кисть.

Оттенок: один из самых светлых, представленных в богатой палитре. Однако отчасти благодаря сухой и плотной текстуре румяна позволяют разительно варьировать плотность нанесения от намека на цвет, до свежих щёк на грани девичьего смущения. В упаковке он розовый с ноткой бежевого и персика, но на лице хамелеонит в зависимости от освещения — в пасмурную погоду это холодный розово-бежевый, в солнечную — теплый розовый персик.

При искусственном освещении этот цвет теряется, так что использовать эти румяна для вечернего макияжа дело бессмысленное. Ну и не для этого они мной покупались.

Финиш сатиновый, с едва заметным холодным отблеском, без каких-либо отдельных блёсток.

Рядом с пятёрками теней, румяна справа:

Лицо с легким тоном, без румян:

С румянами:
С полным макияжем. Поверх румян на скулы нанесен хайлайтер MAC Lightscapade.

Фотографии румян в упаковке сделаны при прямом солнечном свете. Фотографии румян на лице сделаны при дневном освещении, непрямой солнечный свет.

Итог: продукт приятный, но восторга не вызвал. Хорошая добротная «рабочая лошадка» для ежедневного макияжа без эффекта «магии».
Примерная стоимость: 1600 р со скидкой в Рив Гош
Оценка: 5-
Срок тестирования продукта: один месяц

А какие ваши любимые румяна для дневного макияжа?
Спасибо за пост! Хотела их купить, но не было в наличии((
  • 29 октября 2013, 09:26
Ого! Вроде не так давно появились они, а уже разобрали
Да, румяна очень деликатные! Вы с ними такая милая, свежая!
  • 29 октября 2013, 09:27
Спасибо! Именно этого эффекта я и добивалась
  • Kseni4ka
  • 29 октября 2013, 09:36
Мои любимые армани номер 5, если хочется розовенького, то 72 Шанель!
Ваши румяшки очень понравились- прелесть как хороши!
  • 29 октября 2013, 15:28
Спасибо! Шанель 72 очень милые я вообще к румянам Шанель неравнодушна
Смотрится чудесно,
впрочем, без румян практически так же.
  • 29 октября 2013, 15:38
Спасибо, очень приятно   Именно такого nude эффекта я от них и добивалась…
я их использую как тени для век)) надеюсь тапками меня не закидают за это!
хорошенькие! спасибо за пост!
  • 29 октября 2013, 15:31
Неожиданно:) я лояльно отношусь к применению косметики не по прямому назначению, и бронзеры у меня частенько идут в качестве теней, но эти румяна применять подобным образом и не думала — слишком уж плотно они спрессованы. Возможно рыхлым спонжем и на базу для теней… Завтра попробую
  • b_eaute
  • 29 октября 2013, 10:39
На вас я совсем их не вижу.
Симпатичные румяна, очень деликатно смотрятся.
Но мои любимые Guerlain 01 Peach Boy.
  • 29 октября 2013, 15:53
Спасибо:) посмотрела на вашего любимчика… Хороши!
  • Diana707
  • 29 октября 2013, 12:52
Румяна очень понравились, и в упаковочке, и на Вас) Сама я такими светлыми оттенками пользоваться еще не научилась, поэтому у меня в арсенале в основном яркие, но для натурального эффекта иногда использую бронзер MAC в светлом оттенке, на моей коже он смотрится персиковым)
Если бы вы не написали, что фотографии сделаны с румянами, я бы их не заметила))) Может, надо более интенсивно наносить?
Что касается меня, вообще предпочитаю румянам бронзеры)
  • 29 октября 2013, 15:36
На самом деле у меня уже достаточно ярких и даже слишком ярких румян, на зиму захотелось чего-то понежнее
Бронзеры я тоже люблю, но идеал свой в этом сегменте нашла уже давно.
Очень нежные румяшки, красивые)
  • Ira-chka
  • 29 октября 2013, 18:55
Нежно, деликатно, естественно.Отличные румяна! Спасибо за пост.
  • verdy154
  • 29 октября 2013, 18:57