30.08.2013

Губная помада Maybelline Color Whisper Шёпот цвета №430 "Coral ambition"

По-моему это один из самых популярных и покупаемых оттенков этой помады. И я туда же
Выбирала между двумя оттенками: этим 430 и нюдовым 720. Т.к я любитель нюда, и подобные оттенки у меня уже есть, решила начать знакомство с нежно-персикового оттенка, он такой милый, поэтому я не могла пройти мимо!

Как только я узнала об этой новинке в интернете, сразу решила, что стоит попробовать. Хотя я как бы на диете. Последнее время уж слишком много было губных покупок. Но вы же меня понимаете, девочки, как устоять перед новинкой!   За что люблю массмаркет, так это за то, что не так бьет по кошельку, и больше возможностей пробовать новинки!
Но ближе к делу.

Упаковка у помады чудесная: тонкая, из цветного пластика, ее приятно держать в руках и пользоваться.
Цвет колпачка под цвет оттенка помады, что удобно при выборе.
Пахнет помада изумительно! Запах сладкий, аромат «bubble gum», того самого аромата жвачки из детства.

Помада заявлена как полупрозрачная и увлажняющая. И это заметно по тестерам. Как я люблю подобные текстуры! Это просто идеал для меня. Я не люблю сухие и плотные помады, с другой стороны липкие и совсем глянцевые блески тоже не мое. А вот такие полупрозрачные, влажные текстуры — ммм, то что нужно!

Наносится помада легко, уже при первом слое дает достаточный оттенок.
Но есть и минусы. Она идеально ложится на идеальные губы. Если у вас есть шелушения или другие дефекты, готовьтесь к танцам с бубнами: вбиванием пальцами, нанесением точечно из стика, нанесение одного легкого слоя, что угодно, иначе будет слоеный пирог с проплешинами. Если вы нанесете 2-3 слоя, цвет будет более ярким и насыщенным, но при этом необходимость идеально равномерно нанести становится особенно актуальной, иначе опять проплешины и подчеркивание складок.

Исходя из названия моего оттенка, понятно, что цвет у помады стремится к коралловому, а если проще сказать, то нежно-персиковый. Вот такого цвета у меня как раз и нет. Я предвкушала красивейший нежный персиковый оттенок на губах, такой милый и девчачий!
Но теперь сюрприз!
Я не знаю в чем дело, но на моих губах она выглядит откровенно розовой. То ли дело в моем пигменте губ (хотя он у меня не самый яркий), то ли футляры производитель перепутал, то ли свотчи в поисковиках неверные (кстати не первый раз уже), но факт остается фактом: персикового я не вижу. Может вы увидите?

Другое освещение:

И на солнце:

Конечно это не фуксия, не кукольно-розовый, но и не персиковый! Хотя в стике он именно такой. Вот такая печаль с оттенком.

Но ощущения от помады положительные, чувствуется увлажнение, ходить с ней комфортно, лежит как бальзам на губах. Стойкость невелика, согласна со всеми отзывами. 2-3 часа, но что мы хотим от помады-бальзама? По мне так нормальная стойкость.

Итак, какой вывод? Ощущения противоречивые, скажу прямо. С одной стороны в ней есть положительные моменты как то: ощущение на губах, увлажнение, влажный финиш, полупрозрачность. Но неидеальное нанесение и промах с оттенком (даже не пойму кто виноват в этом) нельзя списывать со счетов. Конечно, я буду ей пользоваться, но 10-ый розовый оттенок как бы мне не был нужен  , поэтому и выбирала персиковый.
Но все-таки если выбирать для нее оценку, я бы поставила 4. Именно этому оттенку! Обязательно все-таки попробую тот нюдовый и сравню. А этому снижаю балл за некорректный оттенок и проблемы с нанесением. Однако, Maybelline хвалю, хороший продукт получился.

Цена: 270 руб

Срок тестирования: месяц

NATlink 30 августа 2013, 12:58
Действительно персиков не доложили.
У меня эта помадка в другом цвете — согласна с вами, правда мне еще кажется, что она контур как-то смазывает, вроде и помада на месте — но вид не аккуратный ( а карандаши я не люблю). Плюс меня не покидает ощущение, что несморя на влажный финиш губы с ней сохнут больше, чем без всего
Terracotta 30 августа 2013, 13:17
Не доложили, ага
Контур может быть, все-таки она же не плотная, так наверное со всеми подобными текстурами будет. У меня вон тоже контур нечеткий, но я как то и не переживаю, наоборот не люблю эффекта аппликации губ, когда четкие края видны.
По поводу сухости не замечала, мне с ней очень комфортно! А у Вас какой оттенок?
VelvetMimosa 30 августа 2013, 13:25
У меня она в цвете Rose of Attraction.
На губах выглядит много легче чем у Вас, даже в несколько слоёв. И зимой у меня тоже лежала хорошо, хотя губы капризные, особенно после бассейна и на мороз. Я от неё в восторге! Может быть всё дело именно в оттенке?
Terracotta 30 августа 2013, 13:29
Похоже, что именно в оттенке. Судя по отзывам, некоторые оттенки более ягодные, а мой как будто сливочный, с примесью белого, возможно из-за этого и ложится хуже. А некоторые оттенки по текстуре я так понимаю, как известные карандаши Клиник, или бальзамы ягодные от Нивея, что-то типа такого.
ViNoGraD 30 августа 2013, 13:30
Зимой? По-моему эта серия весной 2013 г. только в продажу поступила…
Terracotta 30 августа 2013, 13:31
Это наверное в России? Может за границей раньше.
VelvetMimosa 30 августа 2013, 13:37
ViNoGraD, У нас в Латвии была уже в конце февраля, были еще лютые морозы.

Terracotta, наберусь наглости, покажу — это два слоя, а в три — более ягодный, а у Вас, Вы правы, сливочный.
Terracotta 30 августа 2013, 13:38
Спасибо за фото! Лежит идеально! Красивый оттенок. Тогда точно другие попробую.
ViNoGraD 30 августа 2013, 13:40
Ну тогда понятно все. До России, как всегда, все доходит с бооольшим опозданием.
ViNoGraD 30 августа 2013, 13:38
Возможно. А может, где-то просто зима дольше длится. Я рекламу впервые увидела в конце апреля, в начале мая увидела саму помаду в продаже.
VelvetMimosa 30 августа 2013, 13:47
Ой, да, зима в этом году у нас до середины апреля была. Поэтому мне и кажется, что помаду всю зиму относила.
Enotik 30 августа 2013, 13:49
В Европе эта помада действительно еще зимой появилась. У нее немного другая упаковка и судя по видео и фото бьюти-блоггеров у них качество получше, чем у тех, что продаются в России. Отсюда и разница мнений по поводу ее качества)))
ViNoGraD 30 августа 2013, 13:35
А я вот вижу персиково-коралловый оттенок на губах, не розовый. Хотела тоже такой себе купить, не могла нигде найти. По оформлению и по цвету помада мне очень напоминает Dior Addict, а как по ощущениям в носке?
Terracotta 30 августа 2013, 13:39
Правда? Но согласитесь, в стике другой? Я именно такого цвета ожидала.
С Диор сравнить к сожалению, не могу, так и не дошли руки до нее. А так по ощущениям очень даже комфортно, не сушит, лежит как бальзамчик.
ViNoGraD 30 августа 2013, 13:45
С учетом того, что у помады гелевая неплотная текстура, естественно, цвет в стике более плотный, а на губах — более прозрачный и, видимо, за счет собственного пигмента губ ушел немного в розовинку. Могу посоветовать губы слегка припудрить перед нанесением помады, тогда будет более близкий к реальности цвет. Но я на своем мониторе не вижу сильной разницы цвета в стике, на руке и на губах.
Terracotta 30 августа 2013, 13:47
Мне кажется, даже на руке и на губах оттенок отличается. Да и я старалась на фото правдоподобно передать оттенок, т.е как в жизни выглядит, так и на фото.
Попробую с припудриванием, спасибо!
VelvetMimosa 30 августа 2013, 13:51
Могу сравнить: эта более легкая, гелевая, воздушная, а Аддикт более сливочный, помадный и питательный, хотя обе они на высоте, я не могу сказать что одна была бы лучше, а другая хуже.
bacachka 30 августа 2013, 13:40
Цвет красивый — понравился. Я просто из любопытства, после рекламы в Космо, купила одну розовую помадку этой серии, через неделю пошла взяла ещё две других цветов, отложила Шанели -Диоры -Герлены и пока пользуюсь только ими, так понравились.
Terracotta 30 августа 2013, 13:45
Спасибо! Он хорош сам по себе, согласна. Вот я тоже думаю попробовать другие оттенки. А Вы какие приобрели?
bacachka 30 августа 2013, 13:51
У меня 150 фуксия, 160 розовый любимый и 530 красно- малиновый… с ним у меня не сложилось цвет не мой, буду пробовать зимой может без загара будет симпатиШнее )))
Terracotta 30 августа 2013, 13:53
Хорошие оттенки! Вот они все ягодные, наверное и по качеству поэтому хорошие.
Enotik 30 августа 2013, 13:51
Моя мама когда увидела помаду в стике, сказала:«Что это за вульгарный цвет?!» Но когда увидела на губах, сразу поменяла мнение)))Это мой маст хэв на теплые деньки))
Terracotta 30 августа 2013, 13:54
У Вас такая же?
Enotik 30 августа 2013, 14:18
да, совсем недавно писала пост о ней
Terracotta 30 августа 2013, 14:25
А, да, я читала Ваш пост! Но не совсем поняла, у Вас все же персиковый или розовый оттенок.
Kiy-Niy 30 августа 2013, 14:40
А можно увидеть Ваши губки «ню»?
Terracotta 30 августа 2013, 15:27
Жаль, что я сразу не сделала. Сейчас возможности нет показать. Пигмент у них средний, как у большинства наверное. Все стандартно) Если получится, добавлю фото.
WhiteCamomile 30 августа 2013, 14:51
На губах смотрится отлично!
Terracotta 30 августа 2013, 15:26
Согласна, неплохо лежит, если не наслаивать, и если губы в нормальном состоянии. Вообще помада конечно получилась достойная, отличная новинка.
Irrokez 30 августа 2013, 15:48
приятная помада, как-то мейбеллин понемногу реабилитируется в моих глазах))) но цвет, конечно, удивил! что в стике, что на руке — ни за что не назвала бы этот оттенок розовым! а тут на тебе — такой сюрприз на губах!   но, справедливости ради, стоит сказать, что розовый получился приятный, нежный
Terracotta 30 августа 2013, 15:56
Вот, вот, розовых у меня итак полно, теперь еще один))
Да, приятный! Да и в принципе отсыл к персиковым тонам есть, он не чисто-розовый, но огорчает то, что и не персиковый))
Irrokez 30 августа 2013, 16:02
да, я бы расстроилась, получив такой сюрприз. розовых у самой полно
YuliaFeya 30 августа 2013, 17:42
на мне она точно такая же розовая, правда лежит ужасно…
Terracotta 30 августа 2013, 17:44
Ну вот, значит оттенок такой( Помада-обманка.
Luban4ik1 30 августа 2013, 21:12
Да, бывает такое… в стике помада персиковая, а на губах в розовый уходит. У меня лично точно такая же история с некоторыми помадами была…
Terracotta 30 августа 2013, 21:15
Что за беда? Из-за губ может? Не понимаю, как на некоторых свотчах она персиковая получается?
Luban4ik1 30 августа 2013, 21:48
да, может, из-за пигмента
Viche4ka 31 августа 2013, 05:16
Отлично выглядит)) надо потестить)
Terracotta 31 августа 2013, 09:42
Да, так то помада достойная, присмотритесь)
Aleksanda 01 ноября 2013, 23:46
Согласна с вами по поводу помады, у меня такая же, но другого оттенка. Правда мой оттенок из всей коллекции самый непрозрачный, нравится, что помада легкая, но плохо, что не стойкая (а жаль, я полюбила ее за цвет).