05.07.2013

Benefit - World Famous Neutrals - Sexiest Nudes Ever

C новым набором от Benefit — World Famous Nudes в версии Sexiest Nudes Ever, что буквально переводится как Самые Сексуальные Нюдовые Оттенки, нам предлагают создать эффектные и весьма вызывающие варианты макияжа глаз. В набор входят четыре оттенка прессованных теней, две баночки с кремовыми тенями-основой, инструкция с вариантами нанесения и зеркало. Посмотрим, что получится, если мы откроем этот ящик пандоры.

Весь набор упакован в картонную упаковку, на которой подробно расписан состав, вес каждого продукта и наименования оттенков. На задней стороне имеется картинка, на которой мы сразу же видим примерные оттенки и можем получить первое представление о текстуре теней.

Сама палетка выполнена в форме книги, которая открывается и превращается в довольно удобный ларец, с большим зеркалом, а также двумя инструкциями по применению теней. В последствии эти бумажки можно оторвать по специальной отрывной линии — и останется просто обычная палетка.

Один вариант для дневного макияжа.

И второй вариант для «Игривого макияжа», который будет уместен вечером.

Итак, посмотрим на тени поближе.

Скажу сразу, что меня в первую очередь в этом наборе привлекли кремовые нюдовые оттенки палетки:
holy smokes! — коричневый оттенок темного шоколада с небольшим количеством золотистого шиммера. Мне очень нравится этот правильный оттенок коричневого, он дает почти матовый финиш и необычайно благородно смотрится даже в соло-варианте;

bikini-tini — нежный золотистый оттенок, также присутствует почти незаметный мельчайший шиммер серебряного цвета. Эти тени можно отлично использовать для выделение внутреннего уголка глаза.

В каждой баночке по 3,2 грамма теней, что совсем чуть-чуть по сравнению с полноценными кремовыми средствами, но скажу откровенно, ни одни свои кремовые тени я не использовала до конца, поэтому наконец-то у меня будет возможность опустошить баночки до самого конца!

Тени довольно жирненькие и им требуется немного времеми после нанесения, чтобы «схватиться» и осесть на веках. В инструкции сказано, что их необходимо использовать как базу. Я пробовала наносить оба оттенка как базу и мне не очень понравилось, поэтому я всегда использую любую базу под тени (чуть-чуть), а уже после наношу holy smokes! или bikini-tini.
В таком виде кремовые тени держатся весь день и не забиваются в складку.

Четыре оттенка прессованных теней почти одинаковы по качеству и носке. Тени почти сухие, но в то же время без проблем и труда набираются на кисть и отдают цвет. Не осыпаются, если только переборщить с оттенком bдingo!, который богат мелкими серебряными блестками. Все оттенки очень хорошо сочетаются между собой, из любого из них смело можно сделать дуэт или трио, а также ненести сразу все четыре! Думаю, что такие оттенки должны сильно прийтись по душе девушкам, у которых не так много много палеток, но необходим хороший повседневный вариант для спокойного макияжа глаз.

Рассмотрим каждый цвет по отдельности.

Milk it! — как можно судить из названия этих теней, оттенок напоминает нам о свежем молоке, только что из вымени коровы :) Это белый оттенок с мельчайшими розоватыми частицами, на коже дает очень естественную пелену.

Второй оттенок — pause for applause / пауза для апплодисментов представляет собой красивый необычный вариант розового, который уходит в нежный лиловый. Также имеется чуть-чуть розоватого шиммера.

Raincheck? кажется сначала почти матовым, он дает приятный сатиновый финиш. Это цвет зрелой вишни, с небольшим количеством шиммера серебристого и розового цвета.

А вот тени в оттенке Blingo! просто уникальны. Это настоящий цвет серебряной монеты, с огромным присутствием шиммера. Если наносить по немного и похлопывающими движениями, тени не будут осыпаться.

И свотчи при дневном освещении сначала кремовых текстур, а потом и прессованных.

Milk it! — Pause for applause — Raincheck? — Blingo!

Покажу вам мои вариации на тему быстрых, но эффектных макияжей на каждый день с использованием этой палетки.

Milk it! во внутренний уголок глаза, по всему веку pause for applause и в складочку немного raincheck?

Тушь — Chanel Le Volume de Chanel в цвете Prune
мне кажется, что фиолетовый тушь отлично оттеняет эти тени и заставляет их играть еще ярче!

На все веко кремовые тени holy smokes! и растушевка по складке pause for applause

А здесь я использовала тени из других палеток, только добавила серебристые blingo! в самый центр века и основу Holу Smokes!

В общем и целом вся линейка из четырех разнообразных наборов World Famous Neutrals мне понравилась, единственное, что я предпочитаю более жирные прессованные тени для век, поэтому набору я поставлю твердую 4! Он действительно хорош и удобен для быстрого макияжа на каждый день, при котором ваши глаза будут приятно выделены, но как вариант для вечернего соблазнительного макияжа мне хочется добавить еще пару-тройку матовых темных оттенков.

Стоимость: 1200 руб.
Срок использования: 4 недели

Как вам эта палетка? Что бы вы добавили в нее, чтобы она точно могла называться «Самой сексуальной палеткой для глаз»?

PS Модераторам: у меня никак не получается уложиться в 20 фотографий, так как все же это один набор, но с большим количеством средств, чем одно. Поэтому прошу оставить +2 фото :)

MiaRed 05 июля 2013, 10:54
нравится мне оформление, так и манит, а вот необходимости к сожалению никакой в таких оттенках нет
mainbee 05 июля 2013, 10:56
Да, я тоже люблю такие ларцы :) Скорее, набор будет приятен тем, у кого не очень много теней, для новичков)
и я бы дарила такие наборчики девушкам лет 13-16, которые только начинают увлекаться косметикой, мне кажется, он будет очень уместен, все оттенки такие спокойные и легкие)
MiaRed 05 июля 2013, 11:12
полностью согласна для девочек просто идеально   уже точно не натворят кошмаров   как я когда то
mainbee 05 июля 2013, 13:47
:) я в детстве обожала коричневые тени :))) носила на всем веке!)
MiaRed 05 июля 2013, 15:52
а я черный карандаш жирно ложила(кусками) в погоне за готическим макияжем + эксперименты с безумно яркими тенями в любое время года и суток
Odessitka 05 июля 2013, 11:06
По-моему очень похоже на Too Faced, я уж не знаю кто с кого скопировал… и от этого не могу объективно ее оценить. Но too faced нравится больше однозначно, и оформлением и оттенками.
mainbee 05 июля 2013, 11:07
Вы про общую концепцию или конкретную палетку?)
Odessitka 05 июля 2013, 11:12
конкретная палетка :) общая концепция не нова.
mainbee 05 июля 2013, 11:14
Вика, это на какую?) Я просто Too Faced тоже люблю, но вот сказать, что скопировали с какой-то палеткой, которые я имею или просто видела, не могу)
OlenenokDashik 05 июля 2013, 11:09
Восхитительный пост, такие качественные свотчи! У меня такой набор в бежевых тонах, выбирала между ним и Вашим, но уж слишком много у меня похожих оттенков. Тоже очень понравился мини-формат баночек кремовых теней, но без базы они держатся катастрофически плохо и быстро скатываются   А в целом действительно очень манящие коробочки
mainbee 05 июля 2013, 11:16
Даша, давай на «ты»?)
спасибо большое за добрые слова — мне очень приятно слышать, что свотчи нравятся!)

Кремовые тени я не ношу как базу, только на другую любую базу (от Люмене сейчас) и они тогда не скатываются. но я вообще ожидала, что я буду их применять как основу — но не тут-то было)
OlenenokDashik 05 июля 2013, 11:27
Давай, мы к тому же тёзки))
Да, я хотела последовать советам из буклета, но не то что в качестве базы, даже сами по себе они очень плохо продержались те два раза, что я их носила. Попробую теперь с нормальной базой, может что путное и выйдет
mainbee 05 июля 2013, 11:29
  Holy Smokes! все же чертовски красивый оттенок, с шиммером золотым, мне хочется еще до конца приучить) К тому же, мне кажется, что им просто надо дать немного времени осесть после нанесения, чтобы они как бы высохли)))
Anestezia 05 июля 2013, 12:12
Интересная палетка, с классным дизайном, но «Самые сексуальные нюдовые оттенки»? Они это серьезно? Она хороша, но мне кажется сексуально тут нет ничего, а уж «самого-самого» вроде бы тем более… В общем это вообще сложно сказать, что можно в нее добавить/убрать, что бы она стала оправдывать свое название, но вот по крайней мере серибристый видится мне футуристичным, и как-то без огонька, отстраненным, да и в белом сексуальности ни на грош, а вот два остальных матовых оттенка и кремовые тени, сполне себе даже удачные нюды :) Но опять же, при чем же тут название?)))
mainbee 05 июля 2013, 13:45
Лично для меня «секси» глаза — это, конечно, смоуки, кошачий макияж такой соблазняющий) для этого я добавила 2-3 темных оттенка для затемнения хотя бы :) ну а в целом, палетка неплохая, но без восторгов сильных!)
Tashty13 05 июля 2013, 12:18
Я бы хотела такой наборчик.Мне кажется он мог бы стать незаменимым!
mainbee 05 июля 2013, 13:45
Наталья, он неплохой весьма, но не самый у меня любимый :) наверное, чего-от ему не хватает)
Tashty13 05 июля 2013, 13:48
Я понимаю! Хочется чего-то идеального.
mainbee 05 июля 2013, 13:50
я бы тогда посоветовала искать наборы в Urban Decay :) качество на высоте и цветовая гамма большая
Tashty13 05 июля 2013, 13:55
Вот минусы наборов в том, что хоть что-нибудь да не понравится! У меня есть тени от UD, но опять-таки используются не все) в этом плане лучше магнитных палеток как у мак или артдеко еще ничего не придумали.
mainbee 05 июля 2013, 13:58
а я чаще люблю, чтобы за меня решали — я на многие оттенки не решилась бы, если покупала бы сама по отдельности :) но я понимаю, о чем вы :)
Viche4ka 05 июля 2013, 12:36
Милый такой наборчик)))
mainbee 05 июля 2013, 13:46
Вот! Милый и девчачий!
Veleena 05 июля 2013, 13:24
Привлекает меня оформление продуктов Benefit, но почему-то каждый в моих глазах не дотягивает до той стадии, когда прям хооооочется купить. Здесь интересны кремовые тени — вот именно своим мини-форматом, из серии понятия_не_имею_буду_ли_использовать, но попробовать неплохо. А вот основные четыре цвета как-то никак. И это при том, что я люблю подобные гаммы: в ежедневной носке близкое к ним — самое оно. Но чего-то не хватает. Даже не до самой сексуальной, а просто до восхищения.
Спасибо за обзор!
mainbee 05 июля 2013, 13:47
вот, вы точно описали мои впечатления! Попробовать хотелось очень сильно именно кремовые экземпляры, но и 4 y.lf я всегда найду куда использовать :) но что-то не доделали и недодали!)
NorthAri 05 июля 2013, 18:41
невероятно удачная палетка и в плане оттенков, и в плане текстур — и, соответственно, в плане макияжей
mainbee 05 июля 2013, 20:12
спасибо, рада, что понравилось! Если бы мне можно было что-то поменять в тенях — я сделала бы их несколько пожирней по текстуре
janamohini 05 июля 2013, 19:29
шикарно как смотрятся на глазках, а в палетке такие простенькие, незатейливые! обычно наоборот:) очень удачное приобретение!
Saishom 05 июля 2013, 19:55
у меня такая же палетка, но вторые кремовые тени (холи смоук) у меня угольно-черные
может я что-то не поняла из вашего поста…
mainbee 05 июля 2013, 20:11
у меня точно темно-коричневые с искорками :)
а можете показать фото ваших?)
Saishom 05 июля 2013, 22:48
эх, пока буду фотки делать… вот здесь хороший обзор, надеюсь можно использовать ссылки: www.beautezine.com/benefit-world-famous-neutrals-eyeshadow-kits-review-photos-swatches/
девушка пишет что это шоколадно-черный, но все равно, по-моему по свотчам видно, что цвет намного темнее, чем у вас…
а как по мне, так я вообще, когда решила себе смоки одним моно «холи смоук» забабахать, то стала похожа на джека воробья (с его знаменитой подводкой) :)
mainbee 07 июля 2013, 18:30
у меня на экране они почти идентичны, если честно:
темно-кориченвый насыщенный цвет горького шоколада: kosmetista.ru/uploads/images/02/18/11/2013/07/05/55d5dc.jpg
Allochka89 05 июля 2013, 22:04
У меня такой набор, но в других оттенках -нюдовых) очень довольна цветами и качеством) а оформление доставляет эстетическое удовольствие)
mainbee 07 июля 2013, 18:31
Рада, что вам нравится) Я бы только сделала тени чуть более жирными по консистенции)
XindY 07 июля 2013, 18:12
Я так вдохновилась вашим постом, что приобрела эту палетку в тот же вечер, абсолютно довольна!
Очень классные свотчи.
mainbee 07 июля 2013, 18:31
Наталья, рада, что помогла вам с выбором! :) Приятно, что довольны приобретением! Покажите потом ваши макияжи, интересно, что можно еще придумать с ним)