12.11.2010

Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++

Здравствуйте!
Сегодня я решила оставить свой отзыв о пудре Герлен Парур. Хотя на косметисте, это настолько известный и обсуждаемый продукт, что только ленивый о ней не говорил. Однако, со своей стороны, я постараюсь дать ей обьективную оценку, которая может быть сподвигнет Вас на ее покупку или наоборот убережет от этого, так как в «бочку с медом» мне прийдеться добавить «ложку дегтя».

Для начала о моей коже: 28 лет, кожа жирная (зима)/очень жирная (лето), крупные и глубокие поры, начинающиеся мимические морщинки.

Что обещает нам производитель:Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls SPF 20 PA++ идеально выравнивает текстуру и тон кожи, оставаясь при этом незаметной. В состав пудры входят растительные экстракты, увлажняющие компоненты и микрочастицы жемчуга. Может быть использован как матирующее средство, а также в качестве основы под макияж. Содержит солнцезащитный фильтр SPF 20.

Моё мнение: у меня оттенок №23, который является предпоследним темным оттенком. Свой отзыв я решила разбить на 2 части: 1 — ощущение после нанесения, 2 — очущения через несколько часов после нанесения. Итак:

Первые ощущения: — несмотря на то, что кожа у меня светлая, при нанесении пудра полностью подстраивается под мой оттенок
— очень приятная консистенция, как будто кремовая
— наносить можно кистью и спонжиком, что прилагается; при этом спонжик очень хорошего качества, мне он больше понравился, так как кистью очень большой расход парадокс, у других пудр наоборот
— покрытие плотное, скрывает все поры, пятнышки и неровности
— в начале немного ощущается маской, хотя через пару минут этот эффект полностью проходит
— не могу не отметить невероятно красивый дизайн баночки и приятный запах
— в конечном итоге я получаю ровное лицо и красивый тон
— фолнцезащитный фильтр 20
— наличие жемчуга в составе дает красивое сияние коже

А теперь через пару часов: — так как кожа у меня жирная то уже по приезду на работу начинает блестеть, через 1-2 часа мое терпение лопается и я бегу за салфетками, что повторяется как манимум 6-7 раз в день
— через 2 часа пудра начинает «плыть», хотя я вообще в начале не понимала этого выражения у девочек в отзывах, а именно: она просто проваливается в поры, все прыщики и пятнышки начинают проявляться, а поры кажутся такими огромными… просто кратеры какие-то
— обещание производителя о матировании на мой взгляд вообще кощунство для «нас блестящих»
— наличие жемчуга сыграло со мной злую шутку, в начале это прекрасное сияние, а через 2 часа на жирной коже… сами догодываетесь, что имеем

А теперь немного доказательств: на этом фото так сказать общий вид
Дальше видно как заметны поры, выражен блеск, хотя я перед фотографированием использовала салфетку, наверно это и есть блеск жемчуга, и 2 красных пятна девочки, это не прыщики, я так ночью сплю, не раз себе в глаз давала, да и еще забыла сказать, что она безбожно забивается в складочки и морщинки, ну на фото это тоже видно.
Хотя мне кажется, что с боку, все очень даже и не плохо......
Мое резюме: идеальная, я даже сказала бы самая лучшая пудра для девушек с нормальной или максимум комбинированой кожей без выраженых проблем, которые хотят получить 2 в 1, так как с ней Вы можете легко отказаться от тонального крема. Для девушек с жирной кожей — табу.

Цена: около 600 гривен
Спасибо за внимание, рада буду услышать Ваши отзывы об этом пудре, хотя для себя уже решила, что это однозначно не мой продукт.

OksanaOksana 12 ноября 2010, 21:25
Как раз скоро буду пудру выбирать )) у нас с вами одинаковый тип кожи, теперь ни за что не куплю. Спасибо за пост!
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:18
Спасибо и Вам за внимание!
OksanaOksana 12 ноября 2010, 23:28
Это вам спасибо за ваш пост!
Удачи во всем! Будьте прекрасны!
Nikitka 12 ноября 2010, 21:27
Вы знаете, я тоже пробовала и ощущения теже… Только кожа у меня комби, зимой у сухости склонна. Я думала он наоборот больше для жирной кожи подойдет, так как безбожно подчеркнул все мои шелушинки))) Ощущение маски тоже присутствовало и очень напрягало. Такие же впечатления от тонального крема Парюр. Совсем Герлен не мое, видимо…
И спасибо вам за пост) плюс то есть…
klopi4ek 12 ноября 2010, 21:32
Спасибо и Вам, хотя я если чесно совсем не пытаюсь кого либо отговорить от ее покупки, просто высказала свое мнение. Меня, например, консультант тоже активно отговаривала, но я ж умнее…
Nikitka 12 ноября 2010, 21:35
Сама на консов редко обращаю внимание — сами с усами) Только что уже писала в своем посте, что надо все пробовать и формировать свое мнение о продуктах)))
BrunettkA 12 ноября 2010, 21:42
Надо же, обычно консы не отговаривают, когда продукт дорогой))
Nikitka 12 ноября 2010, 22:00
Просто некоторые из них настолько уверены в своей правоте, что забывают о должностной инструкции))))
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:12
В моем случае консультант рекомендавала мне Живанши матиссима, уже потом, прочитав отзывы, я поняла, что мне она подошла бы больше
Nikitka 12 ноября 2010, 22:18
А может и нет)))) Не расстраивайтесь — это тоже опыт, у меня лежат и тональник и пудра практически нетронутые…
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:28
Вы знаете, я наоборот рада, что ее купила, это моя первая люкс пудра и она мне показалась идеальной по все параметрам, если бы она действительно была бы матирующая, я покупала бы ее вечно.
klopi4ek 13 ноября 2010, 00:26
Кстати, мы с Вами почти соседи, при такой обширной аудитории втретить «своих» очень приятно.
Nikitka 13 ноября 2010, 11:12
По этому поводу предлагаю перейти на ты?)))
Меня Вера зовут)
klopi4ek 13 ноября 2010, 12:07
А меня Лена
Ksysha 12 ноября 2010, 21:39
Прочитала ваш пост. Эту пудру я не пробовала. Но как я вас понимаю, у меня тоже кожа склонная к жирности, и хоть немного «блестящие» продукты приходится обходить стороной. А ведь они бывают так заманчиво-красивы
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:13
Полностью согласна, небольшой блеск дает такой шик!
Poplavok 12 ноября 2010, 21:45
Имею такую пудру. Сначала было сплошное расстройство, как в Вашем посте. Я наносила пудру родным спонжем и дело было плохо, хотя расход и правда меньше, чем кистью. НО!!! Кисть дала гораздо лучшее покрытие, пудра замаскировала мои кратеры поры, мелкие воспаления и жирный блеск.
Poplavok 12 ноября 2010, 21:47
о боже инет совсем одурел… удалите плиз
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:20
Я рада, что она Вам подошла, мне она вообще показалась идеальной, если не учитывать особенности моей кожи.
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 22:02
А мне цвет глаз нравится))

А по делу- представляю эти ощущения «уплытия» пудры, бррр. Как-то Герлен меня своими тональными и пудрами не соблазнил. И так и сяк, а ощущение не мое. Спасибо за отзыв, учтем)
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:14
Спасибо тебе, на счет глаз слышу впервые
holodok 12 ноября 2010, 22:10
Спасибо за пост! Для меня очень полезная информация. Давно собираюсь купить её, в надежде на то, что смогу её использовать без тонального крема. Но опять купила тональный Герлен новый и новую рассыпушку Герлен. Недавно заметила, что кожа стала жирниться в течении дня, даже достала старые матирующие салфетки, после обеда промакиваю лоб и нос. Сегодня заметила, что мой любимый тональный нюд и пудра нюд Диор (они с эффектом сияния), к обеду «сидели» на моей коже не совсем красиво я расстроилась и поняла, зачем нужды матирующие пудры  . Взяла компактные метеориты и припудрила лицо. Жалко, что такое пока непонятно может уход сменила, пользуюсь всем подряд, после вашего поста и вовсе замучаюсь в мыслях
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:22
Спасибо и Вам! Часто бывает, что кожа ни с того ни с сего становится жирнее или наоборот, хотя ского зима, я думаю, что жирность уменьшится.
Luban4ik1 12 ноября 2010, 22:10
Спасибо за объективную историю про распиаренный продукт
Такое ощущение, что эта пудра подходит девушкам только по методу тыка…
То есть кто-то её советует только для жирной кожи, говорит, что она хорошо матирует…
кто-то срекомендует для нормальной кожи, рассказывает о минимальном покрытии для эффекта холёного лица…
кто-то говорит, что она плотная и маскирует всё на ура…
а другие считают, что она подойдёт только для ухоженного лица…
Вот лично я её тестила — она мне совсем не понравилась   Хотя я думала, что выберу именно её, так как много положительных отзывов именно на этот продукт из пудровых представителей   в итоге купила Живанши Матиссим и очень довольна
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:23
Спасибо и Вам, я во всех своих постах стараюсь давать обьективное мнение, ведь все мы очень индивидуальны, надо учитывать особенности всех типов кожи.
LittleBoots 13 ноября 2010, 00:43
А я наслушалась отзывов и таки купила, а потом чуть попользовалась и взяла Матиссим)))
Luban4ik1 06 января 2011, 05:14
И как вам Матиссим, кстати, нравится?
для меня зимой немного суховата, но у меня не жирная, а комбинированная кожа, зимой склонна к сухости
LittleBoots 06 января 2011, 13:03
Да, нравится, она не такая плотная и мне не сушит даже зимой, хоть кожа похожа на вашу. А вот Парюр, которому я дала зимой еще один шанс, подсушивает…
klopi4ek 06 января 2011, 15:23
Как Вы вовремя, на днях собираюсь бежать за Матиссим, только вот мне еще нравится Призма, вот теперь гадаю какую взять или может обе зразу????
LittleBoots 06 января 2011, 15:33
Я тоже выбирала между призмой(prisme again) и матиссим. Очень уж мне нравились разноцветные квадратики   Но призма совсем легкая и с мерцающими частицами + лицо с ней достаточно быстро начинает блестеть. Для меня это скорее баловство чем пудра, подойдет для идеальной кожи… Просто я пудрой пользуюсь без тонального и это не вараинт для меня…
klopi4ek 06 января 2011, 15:43
Спасибо за такой подробный ответ. Теперь я поняла, что надо брать Матиссим, а то уже устала бороться с блеском. А я тоже хочу ее взять, чтоб тональным не пользоваться, состояние коже более менее нормальное, только напрягает блеск и поры.
Luban4ik1 07 января 2011, 02:19
А у меня Матиссим по-разному себя ведёт — иногда всё хорошо, а иногда чуть-чуть подсушивает в сильные холода, поэтому задумалась о тональнике на такую погоду   … но это не ощущается даже — я данное ссвойство наблюдаю только по появляющимся более выраженным мимическим морщинкам все равно заметным только мне
А Парюр ещё при затесте меня не привлекла, хотя была одной из основных претенденток в мою косметичку
Nastenka 12 ноября 2010, 22:13
если честно, я по фото не увидела огромных пор. И не поняла — на щечке у вас румяна? Просто для румян очень большая область ими закрашена.
Все что вы описали и у меня: накрасилась дома, доехала до магазина, вышла и от отражения остолбенела. Пудра провалилась в поры.
holodok 12 ноября 2010, 22:16
А кожа какая?
Nastenka 12 ноября 2010, 22:37
у меня? жирная
holodok 12 ноября 2010, 22:48
Тогда может мне она и подойдёт…
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:17
Тут румян не много, как раз это мой румянец на щеках, наверно было жарко, а на счет пор, Вы наверно правы, это фото на телефон, жаль, ято плохо предает действительность.
Nastenka 12 ноября 2010, 22:39
ну описали вы все верно
Kotofeeva 12 ноября 2010, 22:20
Ну какая же Вы молодец! Большое человеческое спасибо. У меня такая же кожа и возраст тот же, размышляю над покупкой компактной пудры. Теперь вычеркну Парюр из списка.
klopi4ek 12 ноября 2010, 22:25
Спасибо Вам за теплые слова! А может стоит попробовать, вдруг понравится… тут у нас все так индивидуально.
Kotofeeva 12 ноября 2010, 23:00
Не, если в поры проваливается, то это однозначно не для меня. С блеском я еще как-то готова мириться, запастись матирующими салфетками, но вот когда поры подчеркивает — это на мне смотрится жутко.
klopi4ek 13 ноября 2010, 00:16
Мало того, что у меня она проваливается, так еще за счет блеска, кожа над порами кажется очень бугристая, с другой пудрой такого эффекта нет.
Nadia333 12 ноября 2010, 22:35
У меня кожа комбинированная, а местами и очень жирная. И поры довольно таки большие. Но Парюр отлично подошел. Блеск появляется где то часа через 4.Пудра никуда не плывет, лицо с ней почти весь выглядит ухоженно и маскирует отлично. Так что все как всегда индивидуально!
klopi4ek 13 ноября 2010, 00:14
Хорошо что она Вам подошла, а я еще в поисках той единственной…
Nadia333 13 ноября 2010, 07:29
Уверенна что та самая идеальная пудра уже ждет вас-где нибудь на полке.Такая красивая и манящая! Удачи вам в поиске.
klopi4ek 13 ноября 2010, 12:17
Как Вы хорошо сказали: «красивая и манящая»… для меня «вороны» как раз это так важно, сейчас пользуюсь одной пудрой, мне очень нравится ее качество, но она совсем не красивая и на манящая…
Anaela 12 ноября 2010, 22:41
Сейчас заканчиваю эту пудру как раз. Кожа у меня комбинированная и в результате точно такой же эффект, даже хуже)))) Тон действительно становится ровным и скрывает все мелкие недостатки, но к середине дня лоб блестит так, что блины жарить можно)) Зато когда вечером снимаю пудру, кожа ужасно сухая… прям обезвожена… приходится обильно увлажнять! Вот такой парадокс!
klopi4ek 13 ноября 2010, 00:12
Да, я вижу у нас с Вами мнения сошлись, хотя у меня кожа не сохнет. Несмотря на то, что она жирная я ее стараюсь сильно не матировать, а активно увлажняю.
Oll-la 12 ноября 2010, 22:47
Честно говоря, по Вашим фотографиям я не заметила ничего такого из разряда «ужас-ужас». Девочки, но ведь если по-честному, ну я не верю, что существует какое-либо тональное средство, которое держится как прибитое целый день…
Как по мне, то все у Вас хорошо и с кожей, и с пудрой.
klopi4ek 13 ноября 2010, 00:10
Спасибо за комментарий. Вы знаете, я и не говорю, что ужас, просто я хотела от продукта одно, а получила немного другое. Просто есть реально матирующие пудры, мне есть с чем сравнивать, а эта оказалась совсем не матирующая, хотя это и обещает производитель. В то же время мне кажется, что я указала большое количество плюсов этой пудры, так что каждый сделает свои выводы.
Sweet 12 ноября 2010, 22:53
Я сейчас пользуюсь этой пудрой, она подходит к концу, но я намерена снова ее купить, т.к. результатом довольна. Наношу кистью, спонжем для меня очень плотно. Да немного блестит лоб и нос, поскольку кожа комби, но матирующие салфетки убирают этот блеск и все в порядке. Для меня из всех опробовонных пудр эта сейчас лучшая!
holodok 12 ноября 2010, 22:57
Всё-таки куплю я её. Я просто без ума от её оформления, да и кожа у меня не совсем жирная, а если будет жирниться Локситан рисовый всё исправит наверное оттенок брать тот же что и новый Линжери №12
Кстати, ваша кожа выглядит хорошо
klopi4ek 13 ноября 2010, 00:07
Спасибо большое, я думаю, что Вам она может и подойдет если не очень жирная, потом оставите свой отзыв.
Christina_Guettler 13 ноября 2010, 00:36
большое спасибо за пост, почитала и посмотрела с интересом!
вдруг понадобится?
LittleBoots 13 ноября 2010, 00:41
Я тоже не разделяю восторгов по поводу этой пудры. Для меня она плотновата, и я еще с цветом чуть промахнулась, взяла светлее чем нужно. Поэтому жду зимы, чтобы дать ей еще один шанс :)
klopi4ek 13 ноября 2010, 12:22
На счет цвета согласна, трудно угадать, ведь самые темные оттенки на коже оказываются очень светлыми. Я вот тоже ее на зиму отложила, у нас она еще не пришла, сейчас +17С, аномалия какая-то, хотя зимой я думаю, кожа будет и жирнится меньше, да и как защита она будет хорошая.
LittleBoots 13 ноября 2010, 12:28
Видимо, мы не очень далеко живем))) У нас те же +17!
klopi4ek 13 ноября 2010, 12:31
Я в Запорожье живу, хотя на днях и у Вас была на концерте . Завидую такому количеству Брокардов и других мне неизвестных косметических магазинов, у нас он один, такой хилый…
LittleBoots 13 ноября 2010, 12:57
Приезжайте в гости)))
klopi4ek 13 ноября 2010, 13:03
Спасибо за приглашение, но я не хочу   У Вас такая суета, просто сумашедшая, все бегут, толкаются, пробки, меня как всегда в метро прищемило дверьми… Не… в нашем городе так размерено и тихо, пробок вообще не бывает. А по магазинам меня муж в Днепропетровск возит, там повеселее будет. Так и говорит всем гордо: «Повез Ленку ногти красить». Все в шоке, зачем для этого ехать за 100 км, ну куда им понять…
LittleBoots 13 ноября 2010, 23:06
Каждому свое :) У меня очень похожие впечатления остаются от поездок в Москву. Киев потом кажется очень спокойным городом))))
klopi4ek 14 ноября 2010, 00:38
Это точно, у моей подруги мама приезжает в Запорожье из маленького городка, так она даже боится дорогу переходить, для нее это сумашедшее движение. Конечно Вы там уже адаптировались, все познается в сравнении.
LILY 13 ноября 2010, 01:15
Спасибо за пост, у меня тоже такой нет, и теперь наверное, связываться с ней не стану. Меня подобные пудры привлекают не в качестве самостоятельного продукта, наносить их я не особо умею, а вот тон поправить в течение дня — это да.
Очень интересно, что предпоследний темный тон подошел)

А глазки у тебя и правда красивые)))
klopi4ek 13 ноября 2010, 12:25
Лена, спасибо.   Наносить в течении дня у меня ее не получается, реально слоеный пирог. В то же время у нее очень плотное покрытие, если по типу кожи она подойдет, то можно нанести утром и до вечера вообще забыть.
TatyanaM 13 ноября 2010, 03:45
Брала эту пудру два раза, тон №03, так я и не смогла к ней привыкнуть. С тоном кожи не сливается, лежит маской, возраста прибавляет. Девочки, посоветуйте, какой тон подойдет для светлой кожи? Корректировать в течении дня этой пудрой я не смогла, т.к. ложилась как то пятнами. Маскирует недостатки не плохо, но самая главная претензия к пудре, что подчеркивает морщинки, шелушения и за счет этого добавляет возраст.
Tael 13 ноября 2010, 06:40
у меня # 02 Beige Exquis, по моему мнению-очень светлая. Мне наоборот темнее надо.
klopi4ek 13 ноября 2010, 12:29
Согласна на счет возраста, у меня она очень сильно забивается в носогубную складку и выглядит это как глубокая морщина, кстати на фото это немного видно, в течении дня надо ходить растушевывать пальцем.
NataXa 13 ноября 2010, 04:13
Тоже обладаю этой пудрой, даже оставляла о ней свой отзыв здесь на Косметисте. Недавно у меня с этим продуктом случилась новая любовь, думаю, скоро пойду за рефиллом.
По поводу негативных отзывов хочу сказать следующее: прежде всего необходимо правильно понимать, что из себя представляет продукт. Ведь это не просто пудра, это — сухое тональное средство. Так что какие могут быть претензии по поводу ее плотности и того, что ей нельзя корректировать макияж в течение дня, непонятно. Вы же днем второй слой тональника не мажете на себя?
У меня кожа склонна к сухости, но эта пудра шелушения не подчеркивает. Мне кажется, очень важно на какой крем вы ее наносите и сколько пудры набираете (я наношу родным спонжем, набираю понемногу и при нанесении очень тщательно растушевываю). Но, естественно, любой продукт может банально не подойти конкретному человеку.
E_katerina 13 ноября 2010, 04:47
согласна, эта скорее «сухое тональное средство» чем просто пудра, которую можно брать с собой, чтобы поправить мэйк. У меня была Парюр-так я ее очень любила, на увлажняющий крем эту пудру родным спонжиком, румяшки — и готово, тон выровнен, свежий вид. Это была первая и пока единственная пудра, которую я вымазала до нуля.
klopi4ek 13 ноября 2010, 12:35
Девочки, ка я рада, что Вам она подошла, я тоже вот так думала, что куплю и любовь на веки… А Наталья права, очень хорошо описала ее свойства, хотя кому как не вам известно, что пока сам не попробуешь… Я даже если бы прочитала о ней только негативные отзывы, все равно побежала бы ее покупать, така якрасивая.
Tesorito 13 ноября 2010, 07:44
Глаза у вас красивые!
Мне кажется кожа у вас выглядит замечательно! Личико смотрится ухоженным.
У меня была тональная пудра Парюр, тон 03, тоже были описанные вами ощущения. Но мне все же нравится больше такие тональные нежели жидкие и кремовые, потому что ощущения маски нет (по краней мере у меня). Кожа у меня комби. склонная больше к жирной. Жирный блеск через несколько часов появляется с любым продуктом, убираю его салфетками. А слишком матовая кожа все равно на мой взгляд выглядит не совсем естественно. Эту пудру я вымазала до самого конца, наносила только кистью от Метеоритов. Потом купила попробовать Парюр Голд, тон 02, мне показалось они очень похожи, только Парюр Голд как бы с большим свечением.
klopi4ek 13 ноября 2010, 12:41
Спасибо большое, засмущали. Я тоже не очень люблю тональные крема, всегда стараюсь обходиться одной пудрой. Если я не ошибаюсь Голд, идет как антивозрастная в черном футляре? Да и стоит дороже. Здесь не много о ней отзывов, предлагаю Вам написать свой
Le_fleurs_de_Lis 13 ноября 2010, 08:12
очень полезная информация, но я пока обхожу тональные и пудры герлен стороной… мне они кажутся уж очень плотными и непредсказуемыми.
klopi4ek 13 ноября 2010, 19:18
Действительно пудры плотные, но тут уж на любителя, многие как раз этого и хотят.
Joy 13 ноября 2010, 09:17
Тоже имею такую пудру в своем арсенале, она не является моей любимицей (а ведь я сразу купила вместе с сменным блоком, жадность...)
Спонж мне вообще не понравился, а при нанесении кистью получается эффект пыльного персика (на моем лице)… про матирование молчу — его нет)))
klopi4ek 13 ноября 2010, 19:17
Я тоже терпеть не могу эффект пыльного персика, это так не естественно и очень заметно. Чтоб такого не было наношу как раз спонжем, он и «вбивает» пудру в кожу.
Sensation 13 ноября 2010, 09:45
Спасибо за пост, но честно говоря вы меня удивили. У меня такая же пудра, кожа комби с тенденцией к жирности (нос, лоб и подбородок предательски поблёскивают). Так вот, пудра мне подошла идеально, может лицо и начинает блестеть, но не раньше 4-5 часов после нанесения, и не капельки не плывёт, мне даже не представить как пудра плывёт.
A_nastasi_a 13 ноября 2010, 12:57
Какие глаза большие   я даже на пудру внимания не обратила
klopi4ek 13 ноября 2010, 13:05
Большое спасибо, мне в этом еще помагает моя любимая тушь, Диор Айконик, сколько перепробовала других, но эту ни на что не променяю.
A_nastasi_a 13 ноября 2010, 13:13
к туши, однозначно, стоит присмотреться)
klopi4ek 13 ноября 2010, 14:41
Присмотритесь, на фото ей уже 5 месяцев, тушь-долгожитель.
Lenapersi 13 ноября 2010, 13:04
я после затеста в пудру влюбилась… и запах и упаковка и текстура… но после нанесения эффект тяжелой маски… хотя лицо приятно освежает… через пару часов я тоже заметила что поры забиваются… но на вашей пудре извините дырочка… значит что то есть в ней))) спасибо за отзыв)
klopi4ek 13 ноября 2010, 13:09
Конечно, дырочка неизбежна   Что-то есть, это точно, в ней очень много плюсов, пользуюсь и жду, может для меня и минусов станет меньше. Просто я не имею привычки выбрасывать продукты, если не очень правятся, ну конечно если они не 3 копейки стоят. Жадина наверно я  . Вот сейчас отложила до морозов, кожа станет меньше жирниться, вот и вернусь к ней.
Lenapersi 13 ноября 2010, 13:16
ой я тоже стала жадиной… уже как пол года жадина, но при этом ни чуть не пожалела что стала ею))))
tsarevna33 13 ноября 2010, 17:04
Обажаю Парюр!!! У меня оч сухая кожа, все тональники подчеркивают шелушения, даже новый Ланжери от Герлен, а вот Парюр на мне вообще не виден, кожа с ним светится изнутри, у меня тон 03, наношу в два слоя, первый кистью134 МАС, второй слой сверху родным спонжем, лицо смотрится ухоженым, пудра «прилипает» к моей коже намертво, ничего не плывет, юзаю третий сменный блок.
klopi4ek 13 ноября 2010, 17:15
Завидую Вам  , конечно ничего у Вас и не поплывет, учитывая тип кожи.