12.05.2013

Вторая кожа - Nature Republic Super Origin Collagen BB cream Spf25 PA++

Меня уверенно можно назвать любительницей азиатской косметики. И, конечно, в моём арсенале присутствуют BB кремы. Их я перепробовала достаточно много, и достаточно много раз я ошибалась — как правило, не подходил цвет: у меня светлая кожа, и часто даже самый светлый бибик оказывался для меня темным. Но, методом проб и ошибок, я нашла для себя три прекрасных крема. И об одном из них я расскажу прямо сейчас ;)

Nature Republic Super Origin Collagen BB cream Spf25 PA++ выпускается всего в одном цвете — натуральный беж. Но, как ни странно, он умело подстраивается под разные тоны светлой кожи. Как и любой bb крем он призван увлажнять кожу и скрывать её недостатки. Справляется со своими функциями он вполне успешно)
Крем обладает средней плотностью, благодяря чему маскирует всякие ненужности и в то же время лежит на коже естественно и даже незаметно. В нанесении тоже нет проблем — я это делаю чаще всего пальцами, без использования кистей или спонжей (разве что под глазами иногда), и мне удается нанести его без полос, ровным тонким слоем.
Основной моей проблемой являются черный точки на носу и близ него. Иногда мне кажется, что борьба с ними — это одно из тех дел, которые будут сопровождать меня всю жизнь. Так как эффективно и надолго избавиться от черных точек мне не удаётся, я стараюсь хотя бы маскировать их. И на фото виден результат этих моих попыток)
как видно, на фото слева нанесён крем, справа — голая кожа.
Теперь скажу пару слов о кроющей способности. Да, крем умеет и практикует сокрытие мелких недостатков! Особенно если нанести его в пару тонких слоев. Но я так обычно не делаю) Наношу его в один слой и хожу красивая и свежая целый день не забывая при необходимости помочь крему пудрой.
На фото я подписала «источники загрязнения».
вот так выглядит крем на коже до растушевки.
а вот — после
здорово, правда?
Видите, крем на руке смотрится темнее, чем кожа? Он даже отдает в рыжину. Но это неправда, на лице такого эффекта нет, крем вообще не заметен.
Этот бибик не матирует, но такое действие и не заявлено. Отдать ему должное, он и не блестит, после его нанесения кожа не смотрится жирной и нет острой необходимости наносить сверху пудру.
Итог: это замечательный bb крем, настоящая находка для светлокожих девушек! Проблемной коже он поможет скрыть недостатки, а здоровой — освежить лицо и сделать его «как с картинки»!
оценка; 5/5
цена: ~600р.
срок использования: около полугода
Спасибо за уделенное время! Всего хорошего!)
Анастасия.
Обращайтесь, пожалуйста, на «ты».

Galimera 12 мая 2013, 17:03
и правда! крем совершенно не виден на лице! :)
moyavesna 12 мая 2013, 17:59
Смотрится очень естественно)).
Tashty13 12 мая 2013, 18:33
Эх! Спасибо.Давно смотрю в сторону азиатов.Хочень хороший экземпляр!
Sansimiliya 12 мая 2013, 22:11
Да кстати, эта фирма заслуживает внимания. У меня ботаникал фрешель их же, лучший вариант.
anastaseeya 13 мая 2013, 00:32
я на него засматриваюсь, пока думаю) боюсь, как бы промаха с цветом опять не вышло
Sansimiliya 14 мая 2013, 12:25
он такой несколько темный, по сравнению с остальными бб
anastaseeya 14 мая 2013, 21:26
о как… спасибо, что предупредили!
Sansimiliya 15 мая 2013, 10:58
на лето самое то, мне понравился