01.05.2013

Catrice: Kohl Kajal 040 White

Чаще всего покупки я делаю обдуманно, долго присматриваясь и обдумывая, точно ли мне это нужно. Но иногда случаются случаи, которые я называю «затмениями», когда разум мой отключается, а руками движет непреодолимая сила. К примеру, в один из визитов в Космо, где представлена косметика Catrice, мне зачем-то понадобился белый кайал Catrice Kohl Kajal 040 White. И какое мне тогда было дело, что шла я вовсе за другим (чего, к слову, предсказуемо не оказалось в наличии), но коль уж там лежала целая куча белых карандашей, за которыми все всегда гоняются, то нужно было всенепременно купить (ну как так, у всех есть, а у меня не будет, что-ли?).

Зачем он мне понадобился, ума не приложу. Не могу сказать, что страдаю от маленьких глаз или желаю их визуально увеличить или, как это можно говорить, распахнуть. Совсем уж чёрный смоки или прочие визуально уменьшающие глаза макияжи тоже делаю редко, но, уж коль взяла, надо пробовать.

Карандаш средней твёрдости, хорошо точится, веки не царапает. Слизистую не раздражает и не вызывает дискомфорта.

На руке даёт насыщенную белую линию, на слизистой, к сожалению или к счастью, раз в 5 светлее. То есть, вроде бы как что-то нанесла, но довольно прозрачно. Для того, чтобы хоть что-то было видно на фото, пришлось проводить карандашом раза 4, так старалась, что даже нижние ресницы частично окрасила.

Для того, чтобы добиться видимого заметного эффекта, нужно провести карандашом раза 2-3. Кайал не стойкий совершенно, держится от силы час-полтора, потом бесследно исчезает. Не могу сказать, чтобы на моих глазах он делал что-то выдающееся, из-за чего мне хотелось бы им постоянно пользоваться.

Быть может, я что-то делаю не так?

Помнится, год назад я покупала их же бирюзовый карандаш, так тот по качеству был в разы лучше (отзыв здесь).

Ориентировочная цена: ок. 25грн, если мне не изменяет память.
Срок тестирования: 3 нед.
Оценка: 3-

А вы пользуетесь белыми или телесными карандашами? Если да, то с какой целью и куда наносите? Может, я действительно неправильно пытаюсь его использовать?
Catrice Kohl Kajal

Catrice Kohl Kajal

Fangorian 01 мая 2013, 11:17
У меня есть белый карандаш от Max Factor — смотрится ярко и неестественно, довольно стойкий; и Yves Rocher розовый -соответствует цвету кожи слизистой, делает взгляд чуть более отдохнувшим и «распахнутым», стойкость средняя, со временем от моргания стирается. Пользуюсь я им редко, т.к. мне не очень идёт такое «распахнутое» нижнее веко. У Вас очень красивый макияж! Не подскажете, чем пользовались?
Anasty 01 мая 2013, 18:55
Спасибо) Макияж простой: на подвижное веко наносила тени Лорина (украиснкого производства) из атласной палетки, нижнее подводила фиолетовым кайалом Arcancil (отзыв был здесь) + описываемый в посте карандаш. Вот и весь макияж.
Darja 01 мая 2013, 11:54
Такой неожиданно прозрачный, хм) У меня есть телесный карандаш от Max Factor, я его использую по-разному: как кайал — тут стойкость зависит от того, будут ли у меня слезиться глаза в этот день или нет (ношу контактные линзы), высветляю внутренний уголок глаза, корректирую линию губ — с прозрачным блеском поверх карандаша они смотрятся визуально больше. Еще использую как подложку под тени/карандаши, и вот тут он справляется на ура)
Anasty 01 мая 2013, 18:56
Вот как подложку надо будет попробовать, спасибо.
AnnaCherry 01 мая 2013, 12:24
Смотрится неплохо.
Но я сама не подвожу глазки белым, смотрится жутко почему-то. Предпочитаю телесный с легким перламутром от MUFE.
Очень красивая бровь
Anasty 01 мая 2013, 18:56
Если прям совсем-совсем белым, то выглядит инородно.
Rysichka 01 мая 2013, 13:28
а мне нравится на тебе. был бы мелово-белый смотрелось бы не естественно, а так очень даже модно носить. жаль конечно что не стойкий.
Anasty 01 мая 2013, 18:57
У меня такое чувство, что пока я дохожу до остановки, его уже и след простыл. Разве что для фотосессий использовать?
Puziko 01 мая 2013, 13:43
У меня телесного цвета от Эль коразон, правда, он для губ, но многие используют его на слизистую. Если его нанести и дать подсохнуть (не моргать), то продержится от силы час…
Anasty 01 мая 2013, 18:58
Видать, просто не предназначен для слизистой. Хотя… Катрис вроде предназначен, а всё-равно не держится.
Euhenia 01 мая 2013, 16:15
Да, что-то совсем блекло смотрится на слизистой.Остается использовать как подложку под тени, чтобы не пропадал зря.
Anasty 01 мая 2013, 18:58
Скорее всего, именно этим и закончится.
elena178 02 мая 2013, 00:17
я использую такой как подложку под тени, на слизистой он не держится
Skorpion 02 мая 2013, 07:58
а у моей подруги он держится целый день! я сама видела
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 10:24
На меня недавно тоже затмение карандашное нашло — тоже купила себе белый карандаш (в первую очередь его, а потом еще с десяток цветных). Эссенс у меня. Рисует не идеально, конечно.
Но зато на себе убедилась, что искать нужно все-таки телесный. И ведь знала же, но все равно взяла!