Arcancil: Khol Kajal Hit Colors 005 Violet Cabaret

Полмесяца назад я писала о своих попытках подружиться с кохлем Yves Rocher, там же была и небольшая справка о происхождении названий этих традиционных карандашей-подводок. Поняв, что толку от этого каджала не будет, решила сделать вторую попытку, на сей раз купив кохль малоизвестной у нас марки Arcancil Paris. Не знаю, на что я больше повелась при покупке: то ли на дизайн, весьма похожий на герленовский, то ли на цвет, которого в моей косметичке ещё не было, то ли на сам факт того, что подводка в виде кохля. В любом случае, продукт оказался у меня, и я с удовольствием поделюсь с вами своим мнением о нём.

Начну, пожалуй, с самой марки. Если верить оф. сайту, то марка была основана ещё в далёком 1935 году, переживала в своей истории и взлёты, и падения, но в последние несколько десятилетий стабильно развивается. Славится и гордится своими помадами и карандашами для глаз, последние известны своей разнообразной палитрой. Недавно выпустили серию цветных каджалов для глаз Hit Colors, один из которых я и купила. Кстати, во время нешуточного мозгового штурма на тему того, какой оттенок купить, сделала в магазине свотчи всех оттенков (кромё чёрного, который был мне неинтересен, и серого, которого в наличии не было):

Слева на право:

002 Brun Comédie

005 Violet Cabaret

006 Prune Théatral

004 Bleu Gauloise

003 Bleu Drama

007 Vert Opéra

Согласитесь, выбрать есть из чего. Я долго думала, какой же купить (по идее, мне вообще ни один не был нужен, но жажда обладания такой штукой была сильнее меня, так что пришлось выбирать). Итого, взвесив все за и против, остановилась на фиолетовом 005 Violet Cabaret.

Карандаш выполнен в аккуратном футляре-помаде с выкручивающимся механизмом. Сам футляр сделан «под серебро», из-за чего быстро покрывается отпечатками пальцев. А на дне у него бантик атласная ленточка в цвет карандаша. Милая такая ленточка, жаль только, что срез сатается (это вообще литературное слово?) немного.

В кохле 2,5мл продукта (да, именно мл, а не грамма), что, в принципе, стандартно для таких подводок. По размеру один-в-один как Ив Роше, который у меня уже изрядно потрепался, но для сравнения покажу:

Теперь же непосредственно к каджалу. Производитель обещает супер-стойкость, насыщенный цвет и вообще невероятно гламурный вид. Карандаш прошёл офтальмологический контроль, водостойкий.

По ощущениям очень похож на детские восковые мелки для рисования. Помните, были такие толстые карандашики, которые рисовали очень насыщенными цветами? Вот именно их мне и напоминает даный кайал. Конечно, он гораздо мягче и однороднее, но выглядит очень похоже. Насыщенная линия даёт фиолетово-синий цвет, который при растушёвке становится полупрозрачным фиолетовым. Кстати, тушуется просто шикарно, очень равномерно и однородно.

Хорош не только для век в качестве подводки и теней, но и для подводки слизистой, на которой держится как минимум часа три. На веках же стойкость просто невероятная: весь день и никакого даже намека на то, что цвет будет бледнеть или сходить. Никуда не скатывается, держится в том же состоянии, что и после нанесения, очень долго, даже при 35-градусной жаре, когда плывёт всё, что только в состоянии принимать жидкую форму. Не растекается, не осыпается и не смазывается. В общем, именно таким по качеству я и представляла себе настоящий кохль – суперстойкий, яркий и надёжный.

Смывается двухфазной жидкость для демакияжа без каких-то особых трудностей, а пенкой для умывания только размазывается, что весьма предсчказуемо для водостойкого средства.

Купить в Украине можно в сети Ева, кстати, с минимальными накрутками (на оф. сайте кохль стойт 12.9 евро, а у нас 146 грн, что буквально на 1-2 евро дороже).

Срок тестирования: 1 мес.
очень мне понравился на глазах
первый раз слышу такое слово «сатается» — что это????
  • 03 июля 2012, 20:26

Это когда ткань начинает по одному-два волокна расходится, растрёпываться.
обожгите слегка край.мне всегда ленты так, к спичке\зажигалке подносили аккуратно.тогда кончики нитей спаиваются.если осторожно сделать — будет замечательно! если боитесь потренируйтесь на всяких тесемочках.
Какой красивый фиолетовый   Такой нежный, как дымка!
  • 03 июля 2012, 20:26
Да, цвет очень удачный, хотя и не на каждый день.
спасибо за отзыв. давно на них засматриваюсь.
  • 03 июля 2012, 20:27
Всегда пожалуйста! Рада, если пост оказался полезным.
Какой красивый оттенок!
К вашим глазкам весьма хорош.
  • 03 июля 2012, 20:27
А на кисть его реально набрать?
  • 03 июля 2012, 20:36
Абсолютно, он для этого достаточно мягкий.
Спасибо-)
  • M-Olly
  • 03 июля 2012, 20:36
Потрясающий!
Скоро лечу в Украину, обязательно куплю) Спасибо, что написали, где искать.
  • 04 июля 2012, 13:01
Да не за что! Ещё в Бомонже можете посмотреть.
  • anuka
  • 03 июля 2012, 20:55
Вам очень идет! Найти бы его в Москве… Хотя марку я такую слышала где то…
  • 04 июля 2012, 13:02
спасибо за отзыв, давно на них засматривалась. пока что жду, когд закончатся старые карандаши, не люблю барахолку)) цвета, правда, лично меня не очень радуют. слишком светлые и яркие, наверное, пока что ограничусь коричневым.
p.s. в киеве Arcancil также продается в сети Бомонд
  • 04 июля 2012, 13:02
Всегда пожалуйста! Мне поначалу тоже показались слишком уж яркими, да и фиолетовый я не знала, как и с чем носить. А на деле оказалось вполне ничего.
Сто лет в москве не видела этого бренда, помню у них были замечательные тени, одни из немногих которые я практически затёрла до дыр и помада очень приятная… кстати пудра и румяна тоже. это было 15 лет назад, сейчас не знаю как — но коль очень хорош! спасибо за пост:)
  • 04 июля 2012, 13:03
О как, может быть ещё что у них возьму, если впечатления хорошие.
  • Tael
  • 03 июля 2012, 21:34
Какая красивая штучка! Вам очень идет! не передать словами, как я скучаю по Arcancil… у меня вся косметика когда то была именно этой марки. помадам до сих пор не могу найти достойную замену…
  • 04 июля 2012, 13:04
Спасибо большое! Жаль, конечно, когда любимая косметика пропадает из продажи, это всегда тяжело.
  • xxx71x
  • 03 июля 2012, 21:34
так этож сурьма!
  • 04 июля 2012, 13:04
Ну да, я в предыдущем посте, ссылку на который давала в начале, так и писала)
Какая интересная штуууука!
По-моему, отличная вещица и вы выбрали очень удачный оттенок)Пожалуй, нужно присмотреться, загляну в «Еву» в ближайшее время)
интересно, а в Москве такую чудл-штучку можно найти))уж больно заманчивая…
извините, может я совсем дуб-дерево, но как ею пользоваться, когда тонкий край срисуется?))))
цвет очень красивый у вас))))
  • 04 июля 2012, 13:18
Кисточкой, наверное.
вот у меня герлен такой каял, и быстро стерся край, так я точу большой точилкой((( не умею я кистью рисовать, в итоге очень много каяла выбрасывается… хотя очень люблю его
он бесподобен! я бы тоже фиолетовый выбрала. Оформление на высоте + на глазах шикарно смотрится
  • 04 июля 2012, 13:19
У них вообще дизайн упаковок хорош, правда, в некоторых местах напоминает более именитые бренды.

• Iuliia
  • 03 июля 2012, 23:16
очень красивый оттенок, сложный, богатый

У меня такой был в черном оттенке. Характеристики прямо противоположные Вашему. Очень жирный, отпечатывается на веке моментально. Даже в качестве подложки под тени он отпечатался на коже. Для слизистой совершенно не подошел — хоть я и не аллергик, но глаза были красные и чесались.
Пыталась его «приручить» несколько месяцев, но так ни разу не смогла выйти в таком виде на улицу. Пришлось от карандаша избавиться, поскорбев о немаленькой сумме, отданной за него.
  • 04 июля 2012, 13:20
А точно из этой же серии? Там ещё есть 2 вида таких кохлей с таким же дизайном. Хотя, у всех рекция разная, вполне возможно, что вам продукт просто не подходит.

Точно из этой. Вторая, кажется в черном футляре и неводостойкая.