Питательная Masque Douceur Intense Nutrition Hypo Sensible Academie

Салют, девушки!
Сегодня хочу рассказать про интенсивную питательную маску «Нежность» из гипоаллергенной линии от Academie
Продолжение под катом

Описание от производителя:
Питательная маска для бедной липидами кожи.Успокаивает и восстанавливает благодаря маслу манго. Дарит комфорт и мягкость. Представлена в удобных моно-упаковках: практичных и гигиеничных. Возьми с собой в дорогу. Результат — кожа мягкая и шелковистая; природа кожи — кожа с недостатком липидов; упаковка — 8 моно-упаковок по 10 мл.
Активные ингредиенты: масло мыльнянки луговой 3%, масло манго 3%, гипоаллергенный активный ингредиент: 0.1%. Концентрация активных ингредиентов 6.1%

Состав:
Вода, циклометикон, полидицин, стеарил диметикон, пропиленгликоль, дипеларгонат, масло манго, дистрин палмитат, хлорид соды, масло овощных культур, экстракт альтермонии, бутиленгликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен.

Упаковка:
В коробке находится 8 формочек по 10мл. Производитель пишет, что они одноразовые, но мне одной формочки хватает на 4+ применения. После открытия я оборачиваю её фольгой, так она не высыхает и не теряет своих свойств.

Текстура и нанесение:
У маски маслянистая кремовая текстура, которая легко распределяется по лицу. По маске очень удобно делать массаж лица — пальцы скользят, и кожа не растягивается. На коже маска напоминает сливочное масло, но с более насыщенной текстурой. Из-за этого её очень сложно смыть, с водой она не контактирует — вода просто скатывается с лица. Я пробовала её наносить и толстым, и тонким слоем, результат один — просто водой она не смывается.   Вначале я использовала целлюлозный спонж — но после него эффект от маски был несильным. Потом я наносила только тонким слоем и в конце ополаскивала лицо водой, оставалась пленка, которую я просто промокала полотенцем. Такой вариант нанесения оказался для меня наилучшим.
Аромат среднекосметический, скорее нейтральный.

Эффект, ощущения, комфорт:
Когда я начала действовать по второму варианту смывания маски, я наконец-то увидела эффект. Маску я держу от 15 до 60 минут. После маски кожа становится очень мягкой, её хочется трогать и трогать   Часть шелушений проходит, и в последующем тон наносится прекрасно. Выравнивания цвета лица я не заметила, но лицо приобретает более светлый оттенок, и чуток выравнивается текстура. Прежде всего, маска заполняет мимические морщинки так, что их становится почти не видно, но тут еще помогает массаж по маске. После смывания маски кожу не стягивает даже от хлорированной воды. Крем впитывается хуже, т.к. кожа напитывается маской вполне достаточно.
Еще один значительный (для меня) момент: маска входит в гипоаллергенную серию, но при этом ощутимо щиплет, хотя кожа не краснеет.

По моему мини-исследованию, эта маска больше нравится дамам в возрасте: моя мама и мама моей подруги в восторге от нее, когда я и моя подруга отнеслись к этой маске довольно нейтрально

Вердикт:
Для комбинированной и жирной кожи в холодный период маска — эффективное средство для sos-питания, но в теплое время для этих типов будет тяжеловата из-за масел.

Цена:
2100р.

Срок тестирования:
1 месяц

Оценка:
Для возрастной кожи 5-

Начинаю использовать целую батарею кремов от академи (дневной, ночной, сыворотка и крем для глаз). Это будет мое первое знакомство с кремиками этой фирмы, раньше пробовала только их абрикосовую масочку, которая, кстати, мне очень очень понравилась. Долго смотрела на эту питательную маску, но не решилась взять, так как мне показалось, что она больше для молодой кожи подойдет, а мне нужно что-то посерьезней, но раз Вы пишите, что Ваша мама в восторге, то может и для моей кожи (35 лет) она тоже подойдет. Тем более цена на неё на клубнике очень приятная. Спасибо за отзыв
А абрикосовая для чего? Вот и я по описанию на нее клюнула, думала, что мне она как раз, а оказалось иначе

Вот что про абрикосовую написано:
Содержит экстракт плодов абрикоса, содержащих минералы и витамины А, С. Обладает регенерирующим и питательным свойством. Повышает упругость кожи. Дополнен экстрактом фермента альтеромонас. Помогает устранять раздражение и воспаление. Делает кожу комфортной, гладкой и сияющей
Описание, в целом, похоже на мою
  • Schi88
  • 15 апреля 2013, 12:44
Формат классный, с собой брать в поездки-командировки удобно! Но мне вот по опыту 10 мл маски тоже хватает на несколько раз, тоже около 4х. Academie вообще классные продукты делает, мне пока нравилось всё, что пробовала, — но да, бывают необычные текстуры, форматы или способы применения.
Я даже если жирно мазала, все равно 4+, не понимаю как за 1 раз можно всю чеплашку извести
Тут самое необычное — что водой не смывается, хоть производитель говорит водой смыть
Юль, может не смывается потому что не должна она полностью смываться? Есть маски, которые в конце удаляют, но не до конца. Но и крем после этого не наносят.
Смутило обилие парабенов в составе. Об Academie я была лучшего мнения…
Может, но зачем тогда писать «смыть водой»   Про крем там вообще не слова, могли бы написать, что после протереть тоником лицо и тыды.
Меня больше смутили силиконы на 1-х местах
ты читала русский вариант? Я обычно, если сомневаюсь, смотрю на английский текст, наши порой такого напереводяяят
Вот и я тоже не поняла про силиконы..((
Я не понимаю по-английски
  • ANILOP
  • 17 апреля 2013, 00:12
Спасибо за интересный рассказ!
Всегда рада