08.03.2013
20378

Гель для мгновенного удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strenght

Девочки, девушки, женщины, всем здравствуйте!

Сегодня хочу с вами поделиться своим недавним открытием. Это замечательное средство, которое стало для меня must-have в маникюре. Узнала я о его существовании, конечно же, на просторах интернета, от девушек бьюти-блоггеров.

И так, Instant Cuticle Remover от Sally Hansen:
Это гель для моментального удаления кутикулы. В инструкции по применению написано, что это чудо-средство размягчает вашу кутикулу за 15 секунд! Если честно, сначала не поверила. Потом попробовала и убедилась, что, действительно, 15 секунд вполне достаточно, чтобы сухая, твердая и жесткая кутикула стала мягкой. И теперь её с лёгкостью можно отодвинуть к основанию ногтя апельсиновой палочкой или же аналогичным железным или силиконовым прибором.
Я использую прибор для отодвигания кутикулы с силиконовым наконечником:
И делаю это так: (наношу гель вокруг основания ногтя на проблемную кутикулу, жду 15-30 секунд и просто отодвигаю размягчённую кутикулу, излишки огрубевшей и отросшей кутикулы при этом с лёгкостью отходят и убираются палочкой и салфеткой; я не использую ни щипцы, ни кусачки, т.к. после их использования кутикула очень быстро отрастает из-за того, что мы её обрезали. Собственно поэтому я ничего не обрезаю, а только отодвигаю её вместе с гелем, а излишки вытираю салфеткой.)

Вот так выглядит малютка-бутылочка на ладошке (объем: 29,5 мл):
Но несмотря на то, что объем небольшой, средства хватает очень надолго!

Производители очень удачно изготовили баночку, она имеет удобный носик-аппликатор, которым легко и удобно наносится гель на кутикулу.

Так выглядели мои ногти с проблемной кутикулой до использования геля: (заметьте, на среднем пальце она слишком сухая, наросшая и грубая; это из-за моего рода деятельности, профессия требует много и часто писать, поэтому образуется своего рода «мозоль»).

Так стала выглядеть моя кутикула после применения чудо геля: (обратите внимание, что даже на проблемном среднем пальчике гель так же успешно всё удалил, как и на остальных ногтях).
Этот способ мне нравится тем, что результат остаётся на наших пальчиках практически неделю!

Теперь покажу вам еще фото спустя неделю:
Как вы видите, результат супер-стойкий. Раньше, когда я обрезала кутикулу щипчиками и ножницами, она начинала отрастать спустя 3 дня. сейчас — 7 дней!

Меры предосторожности: не нужно держать гель на коже, на кутикуле более 1 минуты, потому что вы можете получить раздражение, особенно, если у вас чувствительная кожа. Если на местах, куда вы будете наносить гель, есть ранки, порезы, им тоже лучше не пользоваться, всё-таки в составе одна химия.
И после применения, по завершению маникюра, ручки нужно вымыть в тёплой воде с мылом.

Мой вывод: этот гель — моё спасение, потому что теперь маникюр можно делать не два-три раза в неделю, постоянно поправляя отрастающую кутикулу, а один раз в неделю и, таким образом, экономить наше драгоценное время и оставаться красивыми и ухоженными!

Стоимость: 300 рублей.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 5+.

Буду рада, если пост был полезен!
Спасибо за внимание.
Я Настя, ко мне на «ты».

DaNY 08 марта 2013, 22:01
Недавно купила этот гель. Попробую как Вы, только отодвигать кутикулу и легко снимать излишки, без фанатизма. Я пытаюсь удалить кутикулу полностью с помощью апельсиновой палочки, но идеально это сделать не получается. Остаются сухие лишние участки(( Особенно на правой руке, т.к. левой трудно удалять. Но кутикула все равно выглядит опрятнее, чем после обрезного маникюра и отрастает куда медленнее   Носик у баночки действительно очень продуманный и удобный в использовании. Гель очень экономичный
DaNY 08 марта 2013, 22:24
Спасибо за совет! Мне кажется, что лучше наносить гель на 1-2 ногтя. Пока возишься с одним ногтем, времени уходит больше, чем положено держать средство.Я хоть и не слишком чувствительна к химии, но уже после нескольких минут появляются неприятные ощущения на ногтях.
golden-daisy 08 марта 2013, 22:38
Полностью с Вами согласна.
Svetla_Svetlaja 08 марта 2013, 22:04
Много хороших отзывов читала на этот гель! Ваш пост меня окончательно убедил — надо брать ) Завтра помчусь покупать )
golden-daisy 08 марта 2013, 22:22
Рада быть полезной
Tori2709 08 марта 2013, 22:09
Отличный и наглядный пост! Все, теперь его точно куплю
golden-daisy 08 марта 2013, 22:23
Покупайте, не пожалеете! Очень нужная штукенция.
KaterinaKet 08 марта 2013, 22:10
Согласна с вами-очень хорошая штучка)
Eugenias_vision 08 марта 2013, 22:14
Пользуюсь им уже давно. Размягчает и действительно удаляет кутикулу. Я использую апельсиновую палочку и на ней остаются маленькие кусочки кожи   И самое приятное — его хватает на века
golden-daisy 08 марта 2013, 22:21
Да, я тоже через раз пользуюсь то пластмассовым-силиконовым аппликатором, то деревянной палочкой. По настроению или что под руку попадётся
Хватает его, действительно, на сто лет  . Пользуемся с мамой вместе и хоть бы что, даже четверть от всей баночки не израсходовали за полгода.
Samisysami 08 марта 2013, 22:24
Спасибо за отзыв — кажется, полезная вещь!)
С праздником Вас)
golden-daisy 08 марта 2013, 22:34
Вещь более чем полезная, я теперь не представляю ухода за ручками без этого средства!
Спасибо за поздравление  . Вас также с нашим Женским Днём!
elenakot 08 марта 2013, 22:27
Это самый лучший гель для удаления кутикулы! Пробовала другие-провал по сравнению с ним!
golden-daisy 08 марта 2013, 22:36
Я вот хотела попробовать еще другие серии средств для удаления/размягчения кутикулы от Sally. Вы их не пробовали?
Jujube_Bear 08 марта 2013, 23:00
мне такой кожу иссушил(
golden-daisy 08 марта 2013, 23:08
Почти в самом конце я писала, что следует по завершению данной процедуры, вымыть ручки в тёплой воде с мылом. Наверное, Вы упустили это из виду )
Насчёт сухой кожи: у каждого, конечно, всё индивидуально, но я решаю эту проблему так — регулярно, несколько раз в день, пользуюсь увлажняющим кремом для рук, и наношу его не только на кожу рук, но и на ногтики, а еще вмассирую сам крем в кутикулу, и также на ночь наношу на ногтики (независимо от того, накрашены они или нет) либо специальный воск для ногтей, либо различные размягчающие средства. Сейчас с подобными товарами дефицита нет, за всю жизнь все не перепробуешь
Jujube_Bear 09 марта 2013, 00:06
нет-нет, мою обязательно, все-таки средство агрессивное, раз так от кожи «избавляется» =) просто наверно у меня кожа рук проблемная, крем тяжело подобрать, все лежат пленкой( а вы каким кремиком пользуетесь? =) воск пробовала, не пошло как-то тоже(
golden-daisy 09 марта 2013, 00:11
Я пользуюсь самыми простыми, «Чистая линия», «Бархатные ручки», еще из Ив Роше нравятся, но меньше. Первые два всегда со мной, невероятно питают сухую кожу!
vikun_06 08 марта 2013, 23:01
Что-то я не так делаю. Или жду чудес слишком больших. Ничего этот гель мне не размегчает, хоть 5 минут сиди, хоть 15. Или у меня ногти слонопотамские?.. Надо попробовать сразу после душа применить.
golden-daisy 08 марта 2013, 23:11
Возможно, у Вас кутикула чересчур сухая и огрубевшая. У меня такая ситуация на ножках (кстати, использую этот гель и для педикюра). Так вот, когда делаю педикюр, сначала делаю ванночки, кожа и кутикула размягчаются, и тогда всё удаляется и счищается на «ура»
Chiara_Manzoni 08 марта 2013, 23:20
Скажите, а ногти с этим ремувером не портятся?
Я пользовалась сначала Peggy sage, потом Mavala. Сейчас просто ужс( Слоятся как бумага. Хотя я и ухаживаю, ванночки с солью, оливковым маслом и лимоном делаю, воск втираю — все равно(
Я, к сожалению, не вычислила, какой из двоих средств так повлияло на ногти. Наносила на ногти, покрытие лаком, и все равно.
К обрезному маникюру возвращаться не хотелось бы.
golden-daisy 08 марта 2013, 23:38
У меня ногти не идеальные, бывает и ломаются, и слоятся, и трескаются в уголках, когда начинают отрастать.
Знаете, пользуюсь этим гелем примерно полгода (и это у меня первое подобное средство), пока, тьфу-тьфу, не заметила ничего плохого, негативного влияния на ногтики лично у меня нет. (И надеюсь, не будет). Я стараюсь не передерживать его, т.е. пытаюсь соблюдать всевозможные меры предосторожности, которые советует производитель.
Lenuska 09 марта 2013, 12:44
у меня начали очень слоиться ногти после того, как стала пользоваться этим средством для удаления кутикулы… раньше такого не было — ногти вообще не слоились(( теперь приходится раз в неделю спиливать ногти почти под корень.
Chiara_Manzoni 09 марта 2013, 13:27
Скажите, а вы тоже на накрашеные ногти средство наносите, или на чистые?
Lenuska 09 марта 2013, 13:42
чаще на накрашенные, иногда приходится и на чистые (но редко)
Chiara_Manzoni 09 марта 2013, 14:27
Так вы перешли на обрезной маникюр?
Спасибо за информацию.
Lenuska 09 марта 2013, 14:32
наоборот я с обрезного на необрезной пытаюсь перейти… но ногти теперь стали слоиться
Chiara_Manzoni 09 марта 2013, 15:20
Понятно. Да у меня просто ТАК слоятся, что уже и необрезному не рада( Хотя кутикула действительно стала тоненькой и мягкой. Но толку от нее, если ногти не то что накрасить не могу, а смотреть на них не могу без округляющихся от шока глаз.
Удачи в поисках подходящего средства!
wintergirl 08 марта 2013, 23:32
Спасибо за отзыв… Мое средство не столь удачное, думаю настало время попробовать Салли :)
romashkinaa 08 марта 2013, 23:42
Подписываюсь под каждым словом автора, замечательно средство, спасибо за пост)
palindroma 08 марта 2013, 23:45
Отменное средство, пользуюсь больше года, бутылка все не заканчивается. Даже не хочется искать что-то новое. Всем подругам уже насоветовала. Правда, я наношу на одну руку сразу, а потом быстро отодвигаю палочкой, потом мою руки, а потом кое-где приходится кусачками поработать. Попробую как вы, может, тогда обойдется без кусачек) спасибо за идею!
Mynutka 08 марта 2013, 23:47
Отличный ремувер! У меня такой есть. Очень довольна что купила. Тоже всем рекомендую. Пойду ка сделаю маникюр:)))
golden-daisy 08 марта 2013, 23:56
Удачного Вам маникюра!
Интересно, все девушки надумывают делать «косметические процедуры» ближе к ночи?
Nikataft 08 марта 2013, 23:47
мой любимый гель! покупаю не первый флакончик, очень нравится!
krita_kano 09 марта 2013, 00:41
У меня тоже он есть, тоже им довольна. Очень понравились твои фотки до и после. Очень наглядно!
Love_me_tender 09 марта 2013, 01:24
Тоже люблю его. На мне работает неплохо, лучшего не нашла.
Styurka 09 марта 2013, 01:53
Вот никак не решу его купить или ANNY. У меня сейчас essense в желтом тюбике. Но у меня очень сухие валики около ногтя- на них этот гель никак не действует. Приходитмя их щипчиками соезать. У вас нет ьакой проблемы? Не знаеете поможет ли S.H. от этой проблемы?
golden-daisy 09 марта 2013, 12:10
У меня тоже такая проблема — очень сухая кутикула. Этот гель моё спасение, SH лично мне как раз помогает мне в этом. Чтобы добиться лучшего эффекта, я делаю распаривающие ванночки, а потом уже обрабатываю кутикулу этим ремувером. Всё отлично удаляется  .
Могу посоветовать простую ванночку, которая будет действовать и для укрепления ногтей: один-два стакана очень тёплой кипячёной воды, одна-две столовые ложки морской соли и чайная ложка йода, всё это размешиваю и опускаю ногтики. Вообще, можно держать полчаса. Но я иногда включаю фильм и сижу час/полтора с ногтиками в этой ванночке  . И кутикула размягчается, и вследствие этого легче удаляется, и ногти укрепляются.
Devochka-Devochka 09 марта 2013, 05:22
пользуюсь таким. очень нравится!
murnails 09 марта 2013, 08:00
Замечательный результат — нет и сомнений, что работает на ура. Но у Вас, если я правильно поняла по фото, кутикула изначально не грубая. Если её еще чаще увлажнять, думаю, и две недели спокойно без корректировки можно Вам обходиться:)
Спасибо за обзор! Обязательно куплю:) Сама пользуюсь Blue Cross и Essie… по настроению:)
Eva001 09 марта 2013, 09:16
Анастасия, скажи, пожалуйста, а под ногтем он кожу удаляет? Или ты не наносишь туда? Сама делаю обрезной и под ногтем чуть отрезаю. Очень заинтересовало средство. Спасибо.
golden-daisy 09 марта 2013, 12:15
Нет, туда не наношу, в моём случает нет необходимости под ногтиком что-то удалять. К сожалению, не могу Вам ничего посоветовать по этому поводу.
charming20 09 марта 2013, 10:23
Очень заинтересовалась) с 14 лет делаю обрезной маникюр… может стоит отодвинуть жти кусачки куда подальше?
golden-daisy 09 марта 2013, 12:12
Я сама несколько лет делала обрезной маникюр. Но, вот честное слово, замучилась, когда меньше чем за неделю всё отрастает.
Попробуйте это средство, думаю, не пожалеете!
Dasha_Dasha 09 марта 2013, 11:10
Купила по отзывам такой гель, надеялась что перейду на необрезной маникюр с ним- но может у меня какая то не такая кутикула, но чуда не происходит! Кутикула становится мягче, но она все равно остается даже после апельсиновой палочки, поэтому даже не знаю есть ли вообще смысл использования этого геля:((
yanaburton 09 марта 2013, 13:21
Спасибо за наглядный пост)
Извините, я, может быть, проглядела, но где вы взяли сие «копытце», которым отодвигали кутикулу?
golden-daisy 09 марта 2013, 18:56
Это «копытце» из набора для маникюра  . Не могу сказать, что за фирма и где покупался набор, дарила подруга.
liza 09 марта 2013, 15:02
я такую же использую уже давнооо)
Ole-ole 09 марта 2013, 21:55
Спасибо за пост, обязательно надо попробовать, наверное такие вещи для таких как я криворуких ))
golden-daisy 09 марта 2013, 22:06
Вы слишком самокритичны  . Такие вещи значительно упрощают жизнь нам, красавицам
razumichuvstva 09 марта 2013, 23:53
У меня тоже есть этот гель, и я возлагала на него огромные надежды — после прочтения множества восторженных комментариев и отзывов на Косметисте. Увы, меня ждало разочарование. Во-первых, ничего этот гель самостоятельно не удаляет, а только размягчает кутикулу, которую после его применения вроде как легко удалить. Во-вторых, удаляется кутикула с помощью апельсиновой палочки не полностью, кусочками, отчего ногти опрятнее не выглядят. Ну и в-третьих, состав у нее, наверное, оооочень крутой, раз по ногтевой пластине начиют — как стрелки на колготках — идти заусенцы. Именно на ногтевой пластине, в местах, где обсуждаемый гель ее касался. Ужас.
golden-daisy 10 марта 2013, 01:03
У меня сначала тоже не получалось удалить идеально кутикулу, но потом «приловчилась». Тут очень важно найти именно свой подход к своим ногтям.
Я думаю, для очень чувствительных ногтей этот гель не подойдёт. Возможно, ваши ногтики именно такого типа, и поэтому возникают такие последствия.
murnails 10 марта 2013, 01:51
Извините, что вклиниваюсь в разговор — а Вы перед использованием ремувера, старый лак оставляете?.. так он спасёт ногтевую пластину от негативного влияния.
razumichuvstva 10 марта 2013, 14:42
у меня был вариант так делать, но… мы же лак наносим, отступая от кутикулы, а за неделю ношения лака ноготь еще отрастает, и зазор между кутикулой и лаком становится еще больше — то есть всё равно гель этот попадает на голую ногтевую пластину, к сожалению :(
looloo_s 11 марта 2013, 13:17
У меня стали очень сильно слоиться ногти от него. Попробовала наносить перед удалением лака… тот же самый эффект. К тому же кутикула удалялась комками… неровно. Вернулась к обрезному маникюру, реже стала красить ногти — в результате ногти вроде начинают приходить в себя и расти.
Shaherezada 30 марта 2013, 10:44
Спасибо за пост, Настя) благодаря тебе обзавелась этим чудесным средством) теперь никаких ранок, и все очень быстро))
Pansies 14 апреля 2013, 09:01
это действительно МАСТ ХЭВ! только маленькая поправка к посту- железным заменителем апельсиновой палочки НЕ нужно!
я настолько к нему привыкла… что мне даже ручки после обыкновенного маникюра меньше нравятся чем после него..!
golden-daisy 15 апреля 2013, 00:21
Я сейчас для маникюра реже им пользуюсь. Действительно, как и многие девочки писали выше, я стала замечать, что состояние ногтей ухудшилось: стали слоиться и ломаться. Не знаю, может это обусловлено какими-либо другими факторами… Но сейчас я пользуюсь этим гелем только для педикюра. В уходе за руками и кутикулой использую масла (чаще всего оливковое).