15.02.2013

IS Clinical Active Serum - лучшая замена АНА-пилингу

is clinical — американский производитель космецевтики, которому на Косметисте уделяют совсем немного внимания. Поэтому я решила восполнить недостаток отзывов и написать про очень интересное средство — Active Serum.

Active Serum — это самый популярный продукт линейки iS CLINICAL. Сыворотку назначают при следующих показаниях:
-Коррекция возрастной фото-поврежденной кожи
-Грубая текстура кожи
-Акне
-Загрязненные поры
-Гиперпигментация
-Мелазма
-Перед началом курса омолаживающих процедур как подготовка кожи (за 30 дней до начала)

Активные ингридиенты
Экстракт сахарного тростника (источник гликолевой кислоты) 8.0%
Экстракт черники (источник лактиковой кислоты) 2.0 %
Экстракт коры белой ивы (источник салициловой кислоты) 2.0%
Арбутин 1.0 %
Экстракт гриба полипорус умбеллатус (источник койевой кислоты) 0.5 %

Ingredients: Water, Glycerin, Glyceryl Polyacrylate, Butylene Glycol, SD Alcohol 30, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Triethanollamine, Arbutin, Saliz Alba (Willow) Bark Extract, Polyporus Umbellatus (Mushroom) Extract, Menthol, Phenoxyethanol.

Сыворотку я начала использовать в 20х числах января. До этого в ноябре-начале декабря я проходила курс гликолевых пилингов, которые лишь немного выровняли тон кожи, но не решили проблему акне и закрытых комедонов. Подождав примерно 1,5 месяца я ввела в программу ухода Active Serum.
Сыворотка находится в стеклянной синей бутылочке (в продаже имеются объемы 15 мл, 30 мл, кроме того в интернете можно приобрести пробники объемом 3,75 мл и professional size — 60 мл). У меня объем 15 мл с пипеткой (вроде бы к 30 мл бутылочке прилагается дозатор). Что интересно, пипетка изначально упакована отдельно, при этом бутылочка заполнена настолько, что первое время пипетку следует хранить отдельно (она выталкивает жидкость).
Сама сыворотка очень жидкая, прозрачная, довольно сильно пахнет спиртом. Расходуется очень экономно (я наношу 3 капли на лицо), объема 15 мл хватит на 2,5 — 3 месяца при использовании 1 раз в день.
После нанесения кожу щиплет около 10 секунд. Сыворотка имеет охлаждающий эффект (он проявляется и при последующем нанесении крема). Я использую Active Serum 1 раз в день вечером. После впитывания выжидаю несколько минут и наношу увлажняющий крем, ночную маску, гиалуроновую кислоту (зависит от настроения, иногда вовсе ничего не использую).
Через неделю моя склонная к жирности кожа стала немного шелушиться, пропал жирный блеск (днем матирующие салфетки идут в ход скорее по привычке а не по надобности).
Через 2 недели результат использования стал очевиден: кожа стала очень мягкой, гладкой, пропали около 50-60% закрытых комедонов, которые были моей главной проблемой. Высыпания, которые являются постоянными «гостями» на моей лице, практически не появляются (а те, что появляются — заживают в рекордные сроки). Шелушение в последние пару дней меня не беспокоит (возможно, потому что в Минске потеплело, а может помогает увлажняющее масло Burt's Bees). Поры перестали забиваться (обычно они у меня забиваются от всего).
Такое количество сыворотки было использовано за 3 недели

Конечно, о конечных результатах пока говорить рано, ведь срок использования минимальный (3 недели), но у меня очень большие надежды, ведь результат, который я получила за это короткое время, я не могла получить во время курса пилингов. Именно поэтому я и решила написать отзыв сейчас. На данный момент моя кожа выглядит так, как выглядела пару лет назад, когда я впервые попробовала кислотный крем LRP Effaclar K (отзыв есть на сайте), впрочем впоследствии аптечные кремы с кислотами перестали так хорошо воздействовать на мою кожу (хотя я делала полагающиеся перерывы).
Для себя сделала неожиданный вывод, что космецевтика может быть действеннее процедур у косметолога.
Оценка: 5+ (обязательно закажу другие средства марки)
Цена: около $70 за 15 мл в интернете. Конечно, цена не маленькая, но за пилинги я заплатила больше, а результат был минимальный.
Срок использования: с 23 января
Обратите внимание, что перед покупкой средств марки рекомендуется получить консультацию косметолога!
P.S. Решила добавить в пост информацию о пост-акне. Мои пятнышки понемногу светлеют (о разительных переменах пока говорить рано, к тому у сыворотки немного другие задачи).
is Clinical Active Serum

is Clinical Active Serum

4 отзыва

Mrs_Elena 15 февраля 2013, 21:14
Спасибо за интересный пост! А следы пост акне, небольшие ямки на коже или подсохшие воспаления? Как он проявил себя на пигментных пятнышках?
panenka 15 февраля 2013, 21:20
Пожалуйста. Пигментных пятен у меня нет. Пост-акне потихоньку светлеют. А вот ямки никуда не исчезают. Воспаления не превращаются в корочку, а просто «подавляются, не созревая», не знаю как описать)).
У фирмы есть специальная сыворотка для заживления — PRO-HEAL SERUM ADVANCE +/ Очень хочу ее тоже попробовать.
Mrs_Elena 15 февраля 2013, 21:24
Вот у меня именно ямки чуть чуть остались, пилинги частично помогли но денег на них ушло куча. Делала 7 процедур срединного, гликоливый мне не подошел- но могу сказать что он более мягкий что ли, мне делали 25%. А ту которую хотите попробовать она именно уберет следы ковыряний?
panenka 15 февраля 2013, 21:30
Да PRO-HEAL SERUM ADVANCE + судя по описанию тоже волшебна:
Исключительная заживляющая формула
Эффективна при розацеи и акне (в том числе кистозных акне 4 степени)
Облегчает и успокаивает при контактном дерматите и укусах насекомых
Уменьшает воспаление
Обеспечивает высокую антиоксидантную защиту
Обеспечивает фотозащиту от ультрафиолетовых лучей
Усовершенствованная формула витамина С (левосторонняя аскорбиновая кислота) и экстракта из отборных оливковых листьев максимально усиливают восстанавливающее действие сыворотки
(информация с официального сайта)
Mrs_Elena 15 февраля 2013, 21:39
Как интересно. Буду искать отзывы на этот продукт. Спасибо за наводку.
LeFortuna 16 февраля 2013, 10:43
У Полы Бегун есть обзор на этот продукт, если интересно:

This serum is a clear example of why iS Clinical is far from being an innovative line whose products deliver “long-term positive results.” Not only is the price for this tiny bottle of serum outrageous, but also the water- and acrylate-based formula is completely incapable of improving wrinkles and discolorations. The amount of alcohol is cause for concern (alcohol causes free-radical damage and encourages collagen breakdown rather than stimulation) and none of the plant extracts have convincing research proving they are capable of doing what iS Clinical states. The plant extracts have antioxidant ability, but there are lots of other products with better antioxidants in considerably better formulations. Last, the menthol in this product may make you think it’s doing something for your skin, and it is, but that’s a problem because what’s happening is irritation, without benefit, and that’s not the way to look younger. This is an embarrassing, problematic formula for all skin types.
Ksenika 16 февраля 2013, 11:13
омг)) как только кожа не отваливается после него. А разве имеют право конкурирующие марки выскаываться так негативно о продукции конкурентов? Думаю, с ее стороны,-это неэтично
LeFortuna 16 февраля 2013, 14:48
Она недавно свою марку основала. До этого, в сущности, в этом её работа и заключалась — подробный разбор всего, что выпускается на косметический рынок в Штатах.
Ksenika 16 февраля 2013, 19:19
быстро смекнула, как заработать деньги) молодец. Но, почему-то у меня к ее марке какое-то внутреннее неприятие было… видимо, не зря.
Все-таки составы и реакция кожи на компоненты слишком непредсказуемая вещь в силу наших индивидуальных особенностей. Очень сложно вывести систему критериев для выбора своих средств. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Убеждаюсь в этом по отзывам здесь, и по рассказам подруг. Очень часто один и тот же косметический продукт вызывает у нас совершенно разную реакцию. Главное-чтобы был положительный эффет, остальное-детали
fabulous_iry 16 февраля 2013, 22:32
Производитель рекомендует эту сыворотку для всех типов кожи. Но для сухой и нормальной — эта сыворотка совсем не подойдет. Это можно увидеть и по отзыву автора этого поста, и по составу сыворотки. А Пола Бегун именно в этом отзыве написала правду!
panenka 16 февраля 2013, 11:50
да, состав на самом деле устрашает. но средство работает, для меня это главное.
romashkinaa 15 февраля 2013, 21:19
Оч интересно было почитать и главное актуально для меня)расскажите поподробнее о пятнах после акне, рубцах?
panenka 15 февраля 2013, 21:24
У меня пятнышки потихоньку светлеют, тон кожи выравнивается. Но в большей степени сыворотка воздействует на новые воспаления, не дает им появится.
LeFortuna 15 февраля 2013, 21:31
Каков состав средства и активные ингредиенты? За счет чего эффект то?
panenka 15 февраля 2013, 21:38
сейчас попробую добавить в пост
panenka 15 февраля 2013, 21:43
добавила список активных ингредиентов (после показаний к применению). Полный состав не нашла (а упаковка, конечно, давно на свалке)
panenka 15 февраля 2013, 21:50
полный состав добавлен)))
fabulous_iry 15 февраля 2013, 22:02
Вот полностью состав этого продукта:

Ingredients:

Меня очень заинтересовал этот продукт, захотелось найти полный состав! И разочаровал, что этиловый спирт вначале списка. У меня также закрытые комедоны. Но мне нельзя мою кожу пересушивать. И меня летом была сыворотка с витамином С. Кожу она улучшила и хочу снова весной купить ее.
panenka 15 февраля 2013, 22:18
да, спирта в сыворотке очень много (про это я писала в посте). поэтому людям с чувствительной, сухой кожей или с куперозом я бы не советовала. и, в общем-то, не зря производитель рекомендует все средства по назначению косметолога покупать.
хотя, на удивление моя кожа сейчас очень мягкая (хотя возможно потом негативное влияние спирта еще скажется)
fabulous_iry 15 февраля 2013, 22:29
Да, я прочитала в посте, что есть спирт. НО думала, что за такие деньги, он в составе будет в конце. Главное, что на вашей коже есть заметные улучшения!
panenka 15 февраля 2013, 22:30
вот я столько лет избегала спирта в составе, а тут такие улучшения, что я даже призадумалась))))
fabulous_iry 15 февраля 2013, 22:40
Да, я последнее время избегаю, потому что вижу, что коже не подходить. И еще прочитала, что кожа быстрее стареет от этилового спирта, а также от Benzoyl Peroxide. И я верю в это, потому что этих два ингредиента сушат кожу. Ведь есть разный спирт в косметике. Но вот именно этиловый сушит кожу.
А часто встречается в натуральной косметике cetearyl alcohol. Он часто выступает как увлажняющий агент.
OSen 07 марта 2013, 10:46
А не подскажете, что за сыворотка с витамином С у вас была?
fabulous_iry 07 марта 2013, 17:46
Мне сильно понравилась сыворотка— Mad Hippie Vitamin C Serum Но думаю купить сыворотку с витамином С посильнее PCA SKIN C-Strength 15% with 5% Vitamin E. Также можете присмотреться к Cosmetic Skin Solutions C + E Ferulic Serum, эта сыворотка по ингредиентам и по всему похожа на сыворотку от компании Skinceuticals ( правда, в Skinceuticals — эта сыворотка намного дороже)
LeFortuna 16 февраля 2013, 10:42
Спирт… вот это да.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
panenka 15 февраля 2013, 23:37
из кислотного были Effaclar K (первая туба «зашла на ура», эффект держался чуть ли не все лето; повторяла через пару месяцев — как мертвому припарка), потом был Effaclar Duo (ни о чем), хотя возможно сначала был Дуо, а потом 2й раз К.
Из самого противного — вонючка Ecco Bella, Leave-On Invisible Exfoliant & Blemish Remedy.
Последнее что покупала — Avene Cleanance K (до сих пор лежит неиспользованный до конца). Опять же был перерыв перед использованием, но крем никак не улучшил состояние. Прекратила использование перед началом пилингов.
Silvara 16 февраля 2013, 08:12
Спасибо за интересный пост.
Может, вам просто не повезло с косметологом? Насколько я знаю, пилинги нельзя делать, если на лице есть воспаления. В моём случае косметолог делала мне раз в месяц уз чистку, до следующей чистки она выписывала мне сначала противовоспалительную болтушку, потом 2 аптечных препарата. Когда воспаления сошли на нет, она начала курс пилингов, но не гликолиевых. Сейчас у меня очень хорошее состояние кожи, она меня буквально спасла (косметолог). Сейчас будем делать более глубокий пилинг для удаления рубцов, благо они неглубокие.
panenka 16 февраля 2013, 11:46
воспаления у меня практически всегда. тем не менее пилинг и чистку рекомендовал врач-дерматолог.
panenka 16 февраля 2013, 11:47
болтушки тоже есть, эффекта — ноль
Silvara 16 февраля 2013, 20:13
У меня тоже от болтушек особо эффекта не было, в-основном от сочетания чистки и лекарств. Опять-таки лечение, которое мне дерматолог прописал, для меня было, что для мёртвого припарка, поэтому хороший косметолог может помочь реально. Ну и уход с кислотами тоже хорошая вещь. Жить с проблемной кожей это как ходить по минному полю: никогда нельзя терять бдительность и расслабляться, увы.
panenka 17 февраля 2013, 01:24
полностью с вами согласна.
Ksenika 16 февраля 2013, 10:04
интересная штука! в избранное. Я фанатка кислот. Лучше них на мою кожу еще ничего не влияло. Тоже делаю курс пилингов (тыквенный, ABR), но на мои рубцы постакне они еще не подействовали… Правда я сделала 5. Зато поры сузились хорошо
romashkinaa 16 февраля 2013, 23:19
Почитала отзывы о сыворотке, сплошь положительные… рекламный ход или чудо?!)
panenka 17 февраля 2013, 01:23
на одном иностранном ресурсе где собраны отзывы о косметике у сыворотки не самый высокий рейтинг (3.2 из 5 по отзывам 13 человек)
да и Пола Бегун (если ее мнение для вас авторитетно) тоже очень критически о ней высказалась. но на моей коже сыворотка работает и оправдывает свою немалую цену полностью
romashkinaa 17 февраля 2013, 09:25
Довольно странно конечно это, получается как капля в море эти отзывы.Хочется верить в чудо, я ее конечно же заказала  , потом отпишусь.а вы собираетесь всю линейку средств брать?
panenka 17 февраля 2013, 15:19
я подумываю про PRO-HEAL SERUM ADVANCE + и, может быть, увлажняющую Hydra Cool. Средство для умывания и санскрин брать не буду (их можно заменить более бюджетными средствами).
К сожалению, что у нас в Минске косметологи с этой маркой не работают. Я бы сначала получила консультацию специалиста (как рекомендует марка), а потом уже купила средства. А так получается самолечение, которое не всегда приводит к положительным результатам
romashkinaa 17 февраля 2013, 15:55
Вот как раз умывал очку (как суперочищающее)и санскрин тоже хвалят)а сейчас вы используете санскрин? или собираетесь? под нее же обязательно санскрин летом?
Я уже сама себе специалист стала и лучше них понимаю когда и что)но я ни в коей мере никого не направляю действовать как я
Вы кстати можете позвонить и проконсультироваться
panenka 17 февраля 2013, 17:00
санскрин у меня азиатский. или бб-крем с высокой степенью защиты. в этом плане я укомплектована.
а очистить кожу имхо можно и более дешевыми средствами (мне в этом плане жалко смывать много денег в раковину)+у меня кларисоник.
romashkinaa 17 февраля 2013, 17:25
Спасибо большое за ответ! в принципе. С вами согласна)
Ksenika 17 февраля 2013, 17:04
я вам могу сразу сказать, что скажет косметолог-попробуйте сыворотку на одном участке лица (небольшом) в течение нескольких дней и посмотрите реакцию. Мне так говорила)
panenka 17 февраля 2013, 17:23
вы именно про is clinical говорите?
я читала в русских блогах истории лечения акне с помощью средств этой марки, так там девушкам с 1 проблемой разные средства назначали. поэтому хотелось бы узнать индивидуальную потребность кожи.
но я не сильно заморачиваюсь из-за отсутствия такой возможности в минске
Ksenika 17 февраля 2013, 17:32
про любое средство. Вещь хорошая-так пробовать) но уж шибко муторное. Но, если кислоты не практиковали или кожа чувствительная, лучше пробануть
romashkinaa 17 февраля 2013, 17:24
Вы уже опробовали?