29.01.2013

Spaquatoria (Лаборатория Живая Косметика): Ягодная сыворотка для тела

Этот пост — логичное продолжение поста о Ягодном скрабе, в котором я рассказывала о производителе и о Ягодной серии, состоящей из трёх средств: скраба, желе для обёртываний (которое я не пробовала) и сыворотки. В этом посте — отзыв о сыворотке.
Описание средства от производителя.
Ягодная сыворотка — настоящая «прививка красоты». Завершающая сыворотка с антиоксидантным, регенерирующим и ангиопротекторным действием. Укрепляет стенки капилляров. Улучшает микроциркуляцию и внутриклеточные обменные процессы, питает кожу необходимыми микроэлементами и минералами. Улучшает внешний вид кожи: глубоко увлажняет, повышает упругость тканей, делает цвет кожи ярким, а саму кожу более гладкой и красивой. Закрепляет и продлевает эффект, достигнутый после ягодного обертывания.
Способ применения: Нанесите небольшое количество сыворотки на чистую, сухую кожу тела. Массируйте до полного впитывания.

Состав.
Активный комплекс: фосфолипиды, сок черной смородины, экстракт красного винограда, экстракт конского каштана, масла косточек винограда и красной смородины, экстракты фукуса и ламинарии, витамин F, эфирные масла вербены, душицы, лаванды, петитгрейна, пачули и горького апельсина.
Состав (INCI): aqua, glycerin, linoleic acid (and) linilenic acid, dicaprylyl ether, laminaria digitata extract, fucus extract, red vine leaf extract, aesculus hippocastanium extract, vinifera (grape) seed extract, urea, black currant seed oil, black currant extract, vitis vinifera (grape) seed oil, dimeticone, sodium benzoate, sodium edta, glycine soja (soybean) oil, rosmarinus officinales, methilsotiazolinone, citrus aurantium amara oil, lavandula angustifolia oil, citrus aurantium leaf oil, oryganum vulgare oil, verbena oil, pogostemon cablin.
Упаковка.
Флакон из фиолетового пластика с белым дозатором, этикетка с ярким фиолетово-розовым цветочным узором. Объём флакона — 200 мл. На мой взгляд, это единственный минус средства — хотелось бы большего объёма, например, как у скраба — 500 мл.
Прошу прощения, что на фотографиях флакончик несколько потёртый — это средство ездило со мной в пару командировок, что дополнительно указывает на то, какое оно удобное в использовании.
Аромат.
Очень похож на аромат скраба, который я подробнейшим образом описала в предыдущем посте. Но — есть и отличия. У сыворотки аромат более лёгкий, более ягодный, чуточку более свежий (видимо, благодаря розмарину в составе). Несмотря на большую лёгкость, аромат сыворотки сохраняется на коже гораздо дольше, чем аромат скраба.
Внешний вид и текстура.
По текстуре сыворотка похожа на крем-лосьон или молочко цвета топлёного молока. Текстура не густая, но и не растекается. Не жирная, лёгкая.
Особенности использования.
Сыворотка очень легко распределяется по коже, тонким слоем, достаточно совсем небольшого количества средства. Впитывается практически мгновенно, поэтому я не наношу сразу много, а беру чуть-чуть средства и наношу по участкам тела, иначе, если сразу взять много средства — то не успеешь его распределить, так быстро впитывается. Впитывается без следа, без ощущения жирности, липкости или «плёнки» на поверхности кожи. Использую для рук и для тела.
Эффект.
Хорошо смягчает и увлажняет кожу, явно обладает защитными свойствами, быстро снимает шелушения. При этом — мгновенно впитывается без жирности, то есть это то средство, которое можно нанести на кожу и сразу одеваться. Удивительно, но обещание производителя об улучшении оттенка кожи оказалось правдой. После постоянного применения цвет кожи выглядит более ровным и более «живым», особенно это заметно на кистях рук и голенях. Видимо, сыворотка действительно влияет на микроциркуляцию в клетках кожи.
очень понравилось использовать её в качестве базового, «дневного», «домашнего» лосьона для рук (для улицы предпочитаю сильные защитные кремы для рук). Достаточно всего лишь небольшой капельки, чтобы распределить по рукам, впитывается мигом, а эффект увлажнения сохраняется надолго.

В двух словах.
Очень приятное средство для тела и для рук, отличные состав, текстура и аромат, но, на мой взгляд, маловат объём флакона.

Сделано в России.
Объём: 200 мл.
Цена: от 1000 до 1400 в интернет-магазинах, на выставке или в фирменном магазине около 700 руб. (точно не помню).
Срок тестирования: три месяца.

Marietta 29 января 2013, 11:58
Обожаю ягодные запахи. Оба средства (и скраб и сыворотка) судя по всему чудесные. Но цена...( Можно найти аналогичные средства в несколько раз дешевле.
Schi88 29 января 2013, 13:05
Наверное, можно найти, но я ничего с похожим составом на основе ягод пока что не встречала…   А средства чудесные, это правда!
rozovaja_golfa 29 января 2013, 12:46
цена-таки кусается…
Schi88 29 января 2013, 13:39
Ну да, есть немного. Хотя — смотря с чем сравнивать опять же.
Isterika 29 января 2013, 13:30
Спасибо большое за оперативный и информативный отзыв!
Schi88 29 января 2013, 14:06
Пожалуйста.   Фотографии были давно готовы, впечатления о средстве — тоже. А текст написала быстренько.
RitaMix 29 января 2013, 14:55
О, я прямо почувствовала ее запах! обожаю розмарин, частенько покупаю живые веточки для запекания с мясом
Не равнодушна я к сывороткам, похоже интересный продукт))) Щщи, спасибо за обзор!
Schi88 29 января 2013, 15:20
Рита, спасибо за комментарий, я тоже розмарин очень люблю (как раз поэтому обратила внимание, что у Spaquatoria есть соляной скраб можжевельник и розмарин — понюхать бы!), а сыворотке в аромате на первом плане, конечно, ягоды.
Lipochka1981 29 января 2013, 16:36
Щщи, спасибо тебе огромное! Моя мечта — найти российскую марку, выпускающую уходовые средства, которая могла бы смело конкурировать с иностранным люксом. Обязательно поищу сыворотку, (люблю их очень) и попробую.
Schi88 29 января 2013, 16:47
Здорово! Лично я тоже очень радуюсь, когда встречаю достойные марки отечественного производства.