Бойтесь желаний, ибо они исполняются. Компактные румяна от Clinique Fresh Bloom Allover Colour, Peony

Доброго дня всем красавицам!

История покупки румян Клиник банальна до безобразия: когда-то давно они были очень желанной вещицей и едва не единственным доступным продуктом с таким интересным оформлением. Не приобрел их тогда, по-моему, только ленивый.
Румяна наконец появились у меня еще в конце прошлого лета, я честно пыталась пользоваться ими в течение полугода. Наконец, я составила свое мнение о продукте и готова поделиться им с вами.

И об их покупке я мечтала лет, наверное, …дцать… За этот период появлялись другие хотелки, другие покупки, румяна откладывались-откладывались… Их нужность в моей косметичке в настоящее время весьма сомнительна, но давние желания, как незавершенные гештальты, не дают покоя и не позволяют спокойно уснуть во времена распродаж и глобальных скидок. Я приобрела румяна в оттенке «Peony», всего предлагается шесть.

Слова производителя ласкают слух: Сотрудники Clinique год работали рука об руку с дизайнерами, в результате чего покупателям представлен «цветочный» продукт под названием Fresh Bloom Allover Colour. Выбор оттенков очень тщателен, так как полученные тона придают коже и цвет, и мягкое мерцание. К тому же создатели потрудились над привлекательным оформлением и поиском трёх уникальных оттенков, удачно сочетающихся в одной формуле и идеально ложащихся на кожу. Главные достоинства Fresh Bloom Allover Colour в универсальности — его можно наносить на всю поверхность лица, он придает всему образу яркость и наполняет лицо мягким светом — и все это в одной практичной упаковке!

А теперь мое мнение. Итак, по порядку:

1.Упаковка. Пластиковая коробочка белого цвета с металлизированной «зеркальной» крышкой, закрывается на защелку, которая в свою очередь открывается кнопочкой с логотипом и весьма дружелюбна к нашему маникюру.

Закрытая коробочка с защелкой

Пластик тонкий легкий, не самого лучшего, наверное, качества. Крышка с удовольствием соберет отпечатки пальцев, а на белом бортике нижней части футляра образует причудливый узор пыльца от самих румян. Футляр не содержит более никаких дополнительных элементов для удобства пользователя. Что имею в виду: защитный чехольчик, возможно защитные мембранки между зеркалом и продуктом, дополнительные отделения для спонжа и кистей. Впрочем, кисти и спонжи тоже отсутствуют. Хотя да, в крышке есть достойное по размеру зеркало.

Коробочка удобно открывается на 180 градусов.

Отдельного слова от меня заслуживает картонная товарная коробка: ни одна фирма более не умиляет меня дизайном, как это делает Клиник: оформлена в пастельных тонах: зеленый (почти салатовый), бежево-розовый, лимонно-желтый. Цветочки, тиснение и серебро! Моё девочковое в этом месте пищит и хлопает в ладошки!

Коробочка

2. Технические характеристики. Румян в коробочке 9 граммов (ни много, ни мало, но учитывая специфический характер их использования, хватит надолго). В упаковке представлены три оттенка одного продукта, которые премиленько уложены в виде цветка.

Вот они на солнце и в тени (дневной свет)

Поверхность румян имеет фактуру в виде некоего барельефа, повторяющего рисунок цветка. В моем оттенке “Peony” сам цветок холодно-розового цвета, его сердцевинка почти пурпурная, но, к счастью, занимает совсем небольшую площадь поверхности, фон рисунка занимает правый верхний угол, почти половину поверхности, бежево-розового цвета. Вся масса румян наполнена множеством мелкого, едва различимого невооруженным глазом, шиммера. Спрессованы неплотно, при наборе кистью пылят.

Кому интересно, состав

3.Пользовательские качества. Румяна имеют отличные пользовательские характеристики: обильно набираются на кисть, ровно наносятся на поверхность кожи, прекрасно растушёвываются. Используя различные сектора, можно варьировать цвет и его интенсивность. Очень стойкие, в течение десяти-двенадцати часов не придется поправлять «румяный» макияж.

На пальцах видны оттенки и блеск

4. А теперь румяна в действии. Вот на общем фоне щеки: дают деликатное свечение, умеренный цвет. В общем, достаточно интеллигентны!

Однако вживую общее впечатление другое: шиммера в румянах ТАК МНОГО, что они безбожно выявляют весь рельеф кожи. Я всегда была уверена (отбросим ложную скромность), что у меня хорошая гладкая кожа, ровная, с невыраженными порами и без воспалений.
Нет, товарищи! С этими румянами я узнала, что у меня на лице кратерообразные поры, бугры размером с Джомолунгму, и … морщины?! Такой эффект улавливает камера, но особенно он виден в жизни: мимика, повороты головы, игра света… И вот у подруг появляются вопросы, почему так испортилась кожа и заметно прибавился возраст!

Хотелось бы думать, что это огрехи нанесения, но нет: при использовании румян постоянно находишься в ступоре: для использования в качестве хайлайтера — подчеркивания скул в их верхней части – наш Клиник слишком розовый (правильно, это же румяна!). Для нанесения на яблочки и растушёвки по скуле с акцентом в её нижней части наш друг-цветочек слишком блестящий. Повторяю, СЛИШКОМ БЛЕСТЯЩИЙ!
К тому же, я взяла самый холодный оттенок этих румян, и моей оливковой коже с желтовато-зеленоватым подтоном, румяна придают сизо-лиловый оттенок, особенно заметный в области блика (а они бликуют ого-го!).

Вот он, наш блик лилового цвета

При неярком освещении это вообще выглядит, как свежий синяк. Надеюсь, что это проблема только этого цвета, а другие оттенки повели бы себя по-другому. Но пробовать другие цвета желание отпало, в последнее время я осторожнее стала обращаться с любыми сверкалками-блестелками, а особенно цветными.

Что имеем в итоге: активный хайлайтер, призванный придавать коже деликатное свечение и здоровый румянец. Сильно подчеркивает рельеф кожи (а значит требователен к ее состоянию и, возможно, подготовке). Критичен к выбору оттенка. Думаю, подойдет очень молодым, даже юным (не побоюсь этого слова) девушкам, с кожей в хорошем состоянии, не на каждый день, для необремененного обязательствами макияжа (например, вечернего летнего).

У меня же появилась еще одна коробочка, отложенная в косметичку «моей совести».

Цена 1550 р на официальном сайте Clinique.
Моя оценка после полугода использования – ммммм… Задумалась… Ну, тройка, с учетом легендарности и желанности продукта.

Всем молодости и красоты!
Я Наташа.
У меня такие же румяшки в том же цвете, но шиммера на порядок меньше.
Правда, не сказать, что они любимые, ибо рыжат как-то
Везет же Вам, шиммера не доложили
Ого, в коробке румяна выглядят сдержанно, но на свотчах сплошной шиммер
Они мне напомнили мне Гардению Герлен, которая тоже весьма специфична.
Гардения себя хотя бы не называет румянами.
Хайлайтер в чистом виде.
  • OMELA
  • 13 января 2013, 18:45
Я всегда не понимала, за то так любят эти «румяна», а потестив, поняла, что они мне совершенно не нужны…
Мне они тоже не нужны, но поняла я это, к сожалению, после покупки.
  • 13 января 2013, 19:02
я ходила вокруг них кругами почти год, хотела их страшно))))мазюкала их на себя и так и эдак… а потом вышла как — то на улицу из магазина и увидела свою тест -руку… больше я их не хотела. Блеск, шиммер и отсутствие желания их иметь. Спасибо за правдивый пост.
Вот и я ходила-ходила… Дошла…
Стараюсь быть объективной. Спасибо.
Ух, как Вы их сделали. Мне даже их стало жалко)))
Вообще на эти румяна всегда смотрела с неким сомнением, у меня их никогда не было, но и выбор оттенка не впечатлял настолько что бы захотеть их. Кстати насчет деликатности и сияния… Блестит как на ёлке
О, их не за что жалеть!
Просто мне с ними теперь не по пути!
  • Olga_Ru
  • 13 января 2013, 19:53
Есть у меня такие румяна, довольно сильно рыжат, да еще и очень с ними нужно аккуратно, где то через месяц после покупки, легонько их уронила (невысоко) и вообщем они все раскололись, развалились и теперь у меня в коробочке какая то сплошная непонятная мешанина  . А насчет шимера-на себе такого дикого блеска не замечала, но я их очень умеренно наносила.
Зато окружающие точно замечают такой блеск, как бы умеренно вы их не наносили. Увы.
  • Olga_Ru
  • 13 января 2013, 19:59
Возможно) но я ими редко пользуюсь, ибо обиделась на них, что так быстро разбились и раскрошились))

• Kamelia
  • 13 января 2013, 21:00
«бугры размером с Джомолунгму»   Хорошо описали продукт, интересно было почитать. Жаль, что настолько желанный продукт разочаровал.
Спасибо, мне хочется верить, что кто-то читает. А не только картинки…
Продукт ни уму, ни сердцу, это точно.
  • laima73
  • 13 января 2013, 21:02
Девочки, берегите свои 3-х цветные румяна! Стали раритетом!
Как мне их хотелось… я ждала перевыпуска… и дождалась.
Два месяца назад я их таки купила… сразу говорю, не в шарашкиной конторе, в Дугласе-онлайн.
Фото на сайте было чудесное, вот это трёхцветное… открываю свою коробочку, а там вот что:
Однотонные! Где желанный мной цветик — трёхцветик?
Отправила обратно с ругательным письмом, и не только я!
Так что не ругайте свои румяшки, они незаменимые!
Ура! Появилось оправдание не пользоваться ими, а хранить как памятник!
Вы их не попробовали? Они так же блестят?

Странно, что официальный сайт ничего не говорит по этому поводу…
  • laima73
  • 13 января 2013, 22:51
Песле полученного мной сюрприза, я тоже перелопатила интернет, на официальном сайте — до сих пор трёхцветные, ага.
Уже из спортивного интереса пошла по магазинам, где представлен Клиник.
Обнаружила, что стенд заменили, открутили прибитый намертво трёхцветный цветок и выставили три однотонных пробника.
Я попросила конса осторожно открыть мне «продажную» коробочку, сказав, что если вдруг там обнаружатся трёхцветные румяна — то беру все 3 названия (пеон, слива, и какой-то ещё, кажется миндаль).
Открыли — зря я надеялась на чудо, румяна нового выпуска — все однотонные, как на моём фото.
Вот так умирают надежды.
Но! Румяна нового выпуска не блескучие, матовые.
Меня эти румяна преследовали очень долго)первые я сдуру купила сама-очень много блеска и перламутра   -отдала их знакомой молоденькой девочке)и только я забыла про них, как мне подарили вторую коробку-ваш оттенок-тоже самое-блеск и перламутр, подчеркивание пор, складок, морщин и т.д.Тоже отдала)Кстати пользоваться ими можно, скорей всего только дома-разбились обе коробки вскоре-одну уронили, вторая-просто болталась в сумке(.
Пользоваться дома не только из-за хрупкости, но и из-за их блестящего эффекта. Такая блестящая я на улицу больше не появлюсь.
  • Stark
  • 13 января 2013, 22:18
у меня такие в оттенке 03
к цвету и блеску у меня нет претензий — на мне они так не выглядят. Зато куча претензий к их хрупкости! они разбивались у меня два раза. один раз от падения на кровать с 20см, а второй раз (после прессования всем известным методом) даже не падали — я их поймала в полете. очень-очень жалко, но второй раз клеить их не буду — а то еще чихну на них и опять развалятся
Пока свои не роняла.
  • Blanda
  • 13 января 2013, 23:08
У меня таких было 2 штуки в миниатюре, когда Клиник раздавал их в своих косметичках. Подтверждаю все вышесказанное — странного оттенка, блестят ужасно и век их кончился после первой же поездки в чемодане, когда их остатками была усыпана вся косметичка :)
Это же даже не блеск, это — Б Л Е С К!
  • Ksenika
  • 14 января 2013, 08:02
ого какие блестящие. у меня в том же оттенке тык, но смотрятся по-другому
Не увидела разницы.
  • Ksenika
  • 14 января 2013, 10:38
у меня они скорее персиковые и блеска особого нет
  • Iren_A
  • 14 января 2013, 10:22
Красивый правдивый пост! Тоже нарезала вокруг них круги. Блесточки смутили, не взяла.
Спасибо-спасибо)))
Девочки вот выше написали, что переиздаются эти румяна. Теперь будут одноцветные и без блеска.

очень красивые румяна, жаль не подошли.
Даже не знаю, в чем красота…

в оформлении красота и на пальцах на фото красиво переливаются, почти как хайлайтер, поэтому и говорю — что жаль вам не подошли ни как румяна, ни как хайлайтер.
Знаете, я, наверное, идеалистка, но мне кажется, что
производителя должно беспокоить не то, как платье смотрится на вешалке, а то, как оно сидит на фигуре.

конечно, но это уже претензии к производителю так сказать. Я вон, например, дорогущую помаду от Живанши покупала, а толку — ужасно сушит губы и на ветер выброшенные деньги, хотя при затесте в магазине — вроде нормальная была
  • 08 февраля 2013, 14:03
И у меня есть такие румяна, кажись тоже в оттенке пион, и тоже валяются без дела… Долго пыталась терпеливо переносить этот блеск, но так и не смогла привыкнуть. Иногда совсем глухой зимой, когда на дворе сплошная темень, то пользую их… А вообще-то качество румян и теней Клиник я очень уважаю)))