Помада Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick #19 Orchid Light

Здравствуйте, дамы. Сегодня хочу поделиться с вам впечатлениями об увлажняющей помаде Estée Lauder Signature в необычном оттенке #19 Orchid Light

Помада красивого розово-фиолетового оттенка, хотела бы назвать её тёмной фуксией, но нет, в фуксии розового гораздо больше, здесь больше синего. Пожалуй, тёмная орхидея — да, на богатой синей базе. Оформление прекрасное — тяжёлый золотой футляр, ребристый, не оставляющий отпечатков (которые так нарпягают многих, но для меня особо роли не играют — всегда ж можно протереть)))). В стике и на свотче на руке отчётливо видно явный серебристый шиммер, который на губах не читается совершенно, но в кремовой текстуре придаёт очень влажный блеск на финише.

цвет в стике

на руке

О самой помаде. Текстура действительно кремовая, приятная, наносится густо, с первого слоя даёт очень насыщенный цвет, густой крем, серебристые блёстки в этой текстуре не ощущаются совершенно, и действительно дают влажный финиш. Но! часа через 3-4 мои губы помада начинает нещадно сушить(( после снятия обязательно пользуюсь бальзамом, всегда неприятные ощущения после неё((. И ещё — у меня есть проблема с тем, что многие помады растекаются на мне по контуру, и эта, к сожалению, не исключение((( хватает минут на 10-15, потом всё-поплыла по контуру, а при таком ярком цвете, как вы понимаете, это равносильно цунами — губы превращаются в бесформенный блин((( НО! здесь я единственную скидку делаю на то, что на мне часто растекаются помады, которые на большинстве держатся железно, а я за собой особенность знаю, поэтому тщательно выбираю помады всегда, но вот с этой не повезло. по этим двум причинам очень редко её использую, а жаль(( Конечно, некоторые из вас скажут — используй карандаш, а другие скажут — не наноси густо, попробуй вбивать тоненький слой))) Первым я отвечу — карандаш не помогает мне, к сожалению, если помада растекается, она тянет за собой и карандаш. А вторым я отвечу — вбивание спасает и от растекания и от сухости, по большому счёту, но при этом не даёт того цвета, ради которого помада и была куплена(((

вот нанесла вбивающими движениями

здесь на фото выглядит не плохо, но при моей яркой контрастной внешности, в общем образе, к сожалению, она теряется совершенно, и губы выглядят очень естественно

а вот, собственно, как она выглядит при правильном нанесении

видно и прекрасную кремовую текстуру и влажный финиш, и великолепный цвет. Ещё раз подчёркиваю, что покупалась она именно ради цвета — ношу её я так:

т.е. она покупалась под конкретные аксессуары — такой цвет я очень люблю, и ещё раз сильно сожалею, что она безобразно растекается и плохо влияет на губы(((

оценка — 3
цена — около 1300 р
срок тестирования — чуть больше года

спасибо, что зашли. я — Лена, будьте прекрасны!
  • 08 января 2013, 12:17
Да, Лена, цвет вам точно к лицу))) жаль, что она такая капризная…
  • 08 января 2013, 13:45
Рита, спасибо)) цвет хорошо, но ношу реже даже, чем раз в месяц(

Красивый оттенок, Estee Lauder помад еще не было. Но слышала они растекаются, есть праймер от urban decay и too faced, с ними помада не растекается. У меня была maybelline, вот с ними не растекалась.
  • 08 января 2013, 13:46
спасибо)) но вот с праймером для губ — точно заморачиваться не буду))) прощу аналог цвета лучшего качества подыскать

Зря вы так! Так хотя бы проблема стойкости решается!
  • KateFS
  • 09 января 2013, 11:19
Можно влезу? Мне тут пробник праймера от too faced достался, намазала губы и через 30 секунд смывала чуть ли не мылом. Жжение было просто нереальное! Хорошо, что за ночь все пришло в себя и ничего не опухло.
Лена, цвет дивный и очень тебе идет! Розовая малина на губах неподражаема, обидно, что качество подкачало. Я у ЭЛ пробовала только помады из серии Pure Colour, мне нравились.
  • 08 января 2013, 13:48
да, я про Pure Colour много читала отзывов, но эта помада привела меня к отрицанию их помад вообще — боюсь теперь пробовать( спасибо за комплимент))
  • 08 января 2013, 12:40
Цвет очень красивый и вам идет, жаль, что так себя ведет на губах(. У меня тоже проблема — не все помады подходят… и вам ооочень идет шапочка или берет на последней фотографии, цвет обалденный и освежает и подсвечивает лицо!
  • 08 января 2013, 13:49
спасибо огромное))   да, я вот обожаю фуксию, сиреневые и лиловые оттенки))
Одинаково хорошо на губках! А качество что подкачало, я не заметила.
  • 08 января 2013, 13:51
спасибо)) качество «подкачивает» по прошествии некоторого времени, и выглядит это кхм… совсем не очень. думаю, как растекаются помады и как они иногда сушат губы, показывать не нужно — это каждой знакомо))
Боже, боже, как здорово! Просто чудесно выглядит, жаль, что такая проказница)) а первый образ — помада и стрелки — просто убил меня на повал своей красотой!
У меня есть две помады из серии Pure Colour — просто отличные по качеству.
  • 08 января 2013, 13:51
спасибо, засмущали))) ну вот решусь, анверное, на Pure Colour, была-не была)))
Берите, они очень комфортные))
  • Julchen
  • 08 января 2013, 13:30
У меня, наверное, самый распространенный оттенок из этой серии помад Dune Rose 11, и тоже покупался из за цвета, а ведет себя ужасно, что с карандашом, что без растекается… бее…
Вам этот цвет очень очень идет!
  • 08 января 2013, 13:51
спасибо)) ну, вот не одна я такая невезучая))))
Странно, у меня тоже из помад EL только Dune Rose, но я ее обожаю, даже без карандаша вывожу чуть за контур губ чтоб визуально их увеличить и ведет она себя отлично — не растекается вообще!
  • 08 января 2013, 14:11
ох, сейчас посмотрела здесь на отзывы на этот оттенок — обалденный, вот быть бы уверенной, что он по-другому себя ведёт — взяла б, не думая(
Да, №11 шикарна! Но если качество этой серии не устраивает, то у другого оттенка вряд ли окажется лучше именно для Вас
  • 08 января 2013, 14:15
да, это отпугивает((( меня вообще эта помада отвратила от всех Лаудеровских помад((
Цвет меня покорил!   Тоже хочу такой   Я эту помаду не боюсь, поэтому буду брать! Спасибо за пост!
  • 08 января 2013, 14:16
ну, вот, удачи))) цвет очень, правда, хорош)))
  • TavriDa
  • 08 января 2013, 15:15
Да, цвет просто волшебный!
И лежит на фото так достойно.
Когда найдёте ему более качественную замену, сообщите нам!)
хорошо)) спасибо)
У меня такая же, только цвет другой, но она мне тоже очееень сушит губы, хотя, как я поняла она должна быть увлажняющей?!
  • 08 января 2013, 23:36
воот! а она ведь да, увлажняющая(((
Мне кажется или она похожа на rimmel one of a kind 080, только чуть менее яркая?
  • 08 января 2013, 23:36
не могу вам ответить — про риммель не знаю, к сожалению(
Шикарный оттенок Вы подобрали! Хоть качество для Вас и оказалось не подходящим, теперь легко можно ориентируясь на эту помаду подобрать такой же оттенок у других марок. (У меня помада из этой серии одна из самых любимых — стойкая, насыщенная).
  • 08 января 2013, 23:37
ну да, я часто ориентируюсь на синюю базу — мне хорошо)) мне тут ещё финиш такой влажно-кремовый нравится))
Лен, а если попробовать сделать контур губ силиконовым прозрачным карандашом, Диор, например. Такой карандаш — настоящий невидимый страж, удержит на границе и блеск, и помаду. С ним я ношу в жару блески для губ, не подвел ни разу!
Вам помада очень идет, изумительно подобран оттенок и надо с ней подружиться
  • 09 января 2013, 13:52
у меня был герленовский купидон — но нон не силиконовый был, и не помогало, а диор у нас попадается на стендах в паре магазинов, но в наличии ни разу он мне не попался(
Я поняла. Леночка. Помада уж очень Вам идет, я бы хотела помочь подружиться Вам с ней, хоть чем могу   А как у Вас с косметикой Faberlic? Мне подружка подарила карандаш бесцветный силиконовый этой марки, так вот он ничем не уступает Диору по качеству! Самый текучий Диоровский золотой блеск сидел, как прибитый, в жару с этим карандашиком. Будет возможность — попробуйте, может, это поможет Вам носить любую помаду на Ваш вкус, не боясь за границы контура
  • 09 января 2013, 19:55
спасибо вам огромное! я поищу, давно фоберлик мне не попадался на глаза))) спасибо, правда)))
  • Olcha
  • 09 января 2013, 16:45
Лена, как вам идет этот яркий образ, загляденье. Обожаю такие тона. Цвет у помады слишком красив для такого качества. У меня тоже была Signature, но в цвете роз.нюд и я полагала, что помада себя плохо ведет именно из-за цвета.
Могу вам посоветовать на пробу помаду в подобном тоне YSL Rouge Pur Couture № 9 Rose Stiletto. В моем профиле есть пост и у девочек здесь много отзывов на нее. Не могу утверждать, что цвет идентичен вашему, но похож, вдруг понравится. На мне № 9 YSL не растекается. Вам удачи в поисках.
  • 09 января 2013, 20:00
спасибо огромное))) посмотрела ИСЛ, действительно, очень красивый цвет, записала себе, посмотрю обязательно))) в нём база не такая синяя, и сам он по-розовее, но ооочень красив))) спасибо за совет)