30.11.2012

Тени YSL 5 Colour Harmony for Eyes - №02 Indian Pink

Розовые тени?

Всем доброго дня, хочу вам рассказать про палетку одной из моих любимых марок YSL. Эта палетка состоит из пяти оттенков, которые обещают сделать ваши глаза самыми красивыми и выразительными)
К сожалению, на деле оказалось, что тени не настолько пигментированы, чтобы на глазах устроить такой праздник, как в палетке. Три оттенка из пяти — это чистый цвет, без шиммера, но с сатиновым эффектом. Два других — это шиммер, правда нетакой как в Архитекторе взгляда от Диор — эти всё же имеют оттенок, хоть и неяркий.
На свотче очень наглядно видно, насколько цвета многообещающие в палетке и что получается в итоге.
Но это не значит, что тени не пригодны к использованию, просто получается акварельная палитра, вместо гуаши) Тени отлично растушёвываются, про стойкость ничего не могу дельного сказать — на мне всё держится без проблем.
Розовый цвет на глаза нанести рискнёт далеко не каждая девушка, всё-таки есть шанс, что глаза будут казаться заплаканными, но меня такой вариант не смущает — розовый делает мои глаза очень зелёными и яркими.
В макияже также использована бордовая тушь YSL и карандаш Sisley, сливового оттенка.

Стоит всё удовольствие около 1900 рублей.

Пользуюсь ими с конце лета.

Safo 30 ноября 2012, 16:11
самый темный выглядит прямо как кровоподтек!
Но на вас действительно все красиво, правда, мне показалось, что у вас лучистые голубые глаза :)
all_and_now 30 ноября 2012, 16:15
Кровавый макияж)))
Глаза хамелеонят сильно, поэтому сложно сказать, какого именно они оттенка, но розовые и красные чаще вытягивают из них зелень.
E_katerina 30 ноября 2012, 16:12
мне нравится, что ты не боишься экспериментировать)
цвет глаз становится просто нереальным, я вижу только Красивые яркие подчеркнутые глаза!
all_and_now 30 ноября 2012, 16:17
Спасибо, Катюша) что ещё остаётся делать в отпуске)
M_a_r_t_a 30 ноября 2012, 16:22
Вам очень идет, хотя оттенки, конечно, спорные, но вы их приручили.

У меня рыжеватые тени вытягивают зелень из глаз как никакие другие
all_and_now 30 ноября 2012, 16:46
Спасибо! Надо будет и к рыжим присмотреться)
lilalo 30 ноября 2012, 16:26
оттенки в палетке красивые, но вот глаза сделали болезнеными… но это имхо конечно же
Veroma 30 ноября 2012, 16:33
Мне тоже глаза показались больными!
all_and_now 30 ноября 2012, 16:49
Возможно, но меня это не пугает)
all_and_now 30 ноября 2012, 16:47
Жаль, что на глазах не добиться такого же цвета, как в палетке.
irrra 30 ноября 2012, 19:15
Вот кстати на счет «плаксивых» розовых скажу. Если их сочетать с «не плаксивыми», то может получится даже свежо. Вот на днях подобный мейк делала. На все веко Dior Infra-Rose, а в уголок «плаксу». Получилось очень здорово. Плакса выглядела просто как тень.

На счет «плаксивых» тонов в принципе, хочу сказать, что есть люди которым нравится такое. Это делает образ каким-то романтическим что-ли. В этом есть определенный шарм. Знаю, что есть люди которые специально хотят добиться подобного эффекта. Не могу сказать, что автору некрасиво.
all_and_now 30 ноября 2012, 19:40
Большое спасибо!
all_and_now 30 ноября 2012, 16:48
Спасибо за понимание!)
rozovaja_golfa 30 ноября 2012, 16:44
если честно, мне не понравилось. Какая-то нездоровая краснота глаз…
all_and_now 30 ноября 2012, 16:48
За честность спасибо!)
Isterika 30 ноября 2012, 16:49
Смело и, как ни странно, мне результат понравился! Но сама на подобный эксперимент вряд ли решилась бы)
all_and_now 30 ноября 2012, 17:06
Большое спасибо!
Diana-Nathalie 30 ноября 2012, 16:50
Да, Ваши глаза стали ярче. Но мне они показались серо-голубыми почему-то.
Хороший пост — люблю нестандарт, а эти тени явно не поддаются описанию «самые обычные» — они необычные!
all_and_now 30 ноября 2012, 17:06
Спасибо большое! Глаза хамелеонят очень, и обычно более зелёные с этими тенями, но тут меня подвели)
TigerGirl 30 ноября 2012, 16:52
Мне очень понравилась предпоследняя фотография!   Красота!
all_and_now 30 ноября 2012, 17:05
Большое спасибо!)
luiza 30 ноября 2012, 16:54
Сама палетка интересна, свотчи на руке заинтересовали, но на авторе поста тени не понравились.
Исправить можно добавив стрелку (хотя бы) фиолетовую или шоколадную.
all_and_now 30 ноября 2012, 17:04
Обязательно так сделаю, спасибо!
anilaanila 30 ноября 2012, 16:57
Опасный розовый цвет для глаз. Я бы наверное розовый цвет наносила только на подвижное веко, а выделила глубину глаз серыми оттенками :)
all_and_now 30 ноября 2012, 17:04
Когда напишу в сообщество «красивый макияж» — обязательно так сделаю)
B_o_u_n_t_y 30 ноября 2012, 17:12
Интересная палетка, но цвета очень и очень спорные.
Мое имхо, удачнее всего будут выглядеть на карих глазах, но и Ваши голубые выглядят пронзительно-прозрачно, что тоже очень эффектно.
all_and_now 30 ноября 2012, 17:19
На карих да, будет шикарно! Спасибо)
LediY 30 ноября 2012, 17:20
Тени в палетке красивые, макияж не понравился, а глаза у Вас потрясающие
all_and_now 30 ноября 2012, 18:22
Спасибо!)
PENKA 30 ноября 2012, 17:23
Я синеглазка, очень часто использую эту палетку, особенно когда хочу сделать красивый макияж, а не просто по-быстрому нанести тени. Действительно, правый нижний оттенок достаточно сложный (сейчас посмотрела, он у меня очень мало использован), остальные просто идеально сочетаются друг с другом и могут считаться маст-хэвом. Советую всем, кто использует в макияже розовые оттенки присмотреться к этой палетке!
all_and_now 30 ноября 2012, 18:24
Да, к ним нужно найти подход, но если он найден — то будет с ними косметическое счастье)
Euhenia 30 ноября 2012, 17:24
Спасибо за пост.Очень красивая палетка! А вы просто очаровательны!
Эти цвета вполне можно приручить и данный цвет радужки они очень хорошо оттеняют.Мне бы только хотелось добавить пару штрихов- обязательна черная четкая или растушёванная стрелочка(жидкой подводкой, карандашом- не важно).Главное отделить активный розовый от белка глаза.Фиолетовая и коричневая стрелка не исполнят эту задачу в полной мере, ибо с фиолетовой стрелкой получится «масло масляное», а коричневый по-сути и так несет в себе много розового пигмента.
Так же эффект воспаленных глаз может прибавлять розовый пигмент, начинающийся прямо из внутреннего уголка глаза.Просто попробуйте использовать в этой зоне базовую тень цвета слоновой кости, а самый светлый розовый начинайте использовать на второй трети глаза и плавно уводите в остальные, более насыщенные оттенки.
А если хотите получить боле яркий результат, наносите тени плотно, подушечкой пальца, не размазывая тень, а прихлопывая, как бы прибивая(на само подвижное веко, уголок пальцем рисовать конечно не удобно), либо на подложку из белого или бежевого карандаша- будет выглядеть очень празднично!
all_and_now 30 ноября 2012, 18:24
Огромное спасибо за такой развёрнутый и профессиональный совет! Обязательно им воспользуюсь)
irrra 30 ноября 2012, 19:36
Я тоже с удовольствием почитала. «Намотаю себе на ус».
Ilyasovna 30 ноября 2012, 17:35
Алина, я в восторге! У меня у самой зеленые глаза, и по моему скромному мнению многие розовые, красноватые, сливовые и бордовые оттенки мне идут и подчеркивают цвет глаз. А в твоих глазах с этим макияжем я просто тону))) У многих стереотип, что такие оттенки нужно черной подводкой отделять от радужки, я с этим не согласна, это утяжеляет макияж зачастую. Выглядишь отлично!Поздравляяю с рождением малышки)))
all_and_now 30 ноября 2012, 18:25
Спасибо большое, Катя!)))
niikaa65 30 ноября 2012, 17:40
Очень свежо смотрятся тени. Макияж нежный, и идёт к Вашим глазам, Алина)
all_and_now 30 ноября 2012, 18:25
Ника, спасибо вам большое!
Severnaja 30 ноября 2012, 17:57
На самом деле хорошие цвета, вытягивают голубизну. Я бы использовала подводку темно-коричневую или тёмно-серую, а можно даже и темно-синюю по ресничному краю (вернему), и слизистой на нижнем веке, чтобы разграничить цвет теней и сам глаз как бы.Тогда не будет эффекта воспаленной кожи.
all_and_now 30 ноября 2012, 18:26
Тёмно-синяя тут бы очень круто смотрелась, действительно! Спасибо!
LILY 30 ноября 2012, 18:05
Красивая палетка. Алина, мне все нравится. А если учитывать, что с такими тонами вообще сложно жить, то ты вообще молодец. На мой взгляд, твою внешность такие цвета как раз подчеркнут — светлые глаза при темных волосах… очень красивое сочетание!

( кста. Марину — Tale поддержу — с фиолетовой стрелкой получится вечерний вариант… но это, конечно, как ты сама захочешь )
Tale 30 ноября 2012, 18:08
спасибо тебе, дорогая, за поддержку  , ты настоящий друг
LILY 30 ноября 2012, 18:20
да на собственной шкуре по собственному опыту вижу, как ты всегда права…
all_and_now 30 ноября 2012, 18:26
Спасибо Лена огромное) и за поддержку, и за комплименты))
Yusik 30 ноября 2012, 18:10
Очень красивая палетка,   интересно а карим глазам подойдет?
all_and_now 30 ноября 2012, 18:27
Спасибо! К карим будет бомба!
JL_Seagull 30 ноября 2012, 18:16
Я очень люблю нежно-розовые тени, но больше розовый жемчуг нежели матовые, мне кажется они очень освежают взгляд. Ваша палетка мне нравится. Еще Вы очень похожи на Василину, одно лицо! Вы сестры близнецы?
all_and_now 30 ноября 2012, 18:28
Матовый розовый вообще очень сложный оттенок, у меня есть одна палетка с таким, вообще бьюсь по часу)
Да, Вы угадали, мы с Василиной близнецы)
Alexxsa 30 ноября 2012, 20:13
Странное чувство… Вобще-то мне не нравятся розовые тени в таком количестве… Но этот Ваш макияж завораживает. Я не могу написать, что он мне не нравится… Что со мной?))))) Мне нравится…
all_and_now 30 ноября 2012, 20:15
Очень душевный комментарий) спасибо большое!
LUANZA 30 ноября 2012, 21:10
Моя любимая палетка! Использую почти каждый день.Подсела на розовые тона.
Самый тёмный я использую в качестве подводки на подложке из коричневого карандаша(получается не так «синячно»), потом «захожу» немного на верхнее веко. А на подвижное веко наношу Eyes To Kill Silk Eye Shadow № 7 Sweet Fire, складку оттеняю верхним слева цветом и растушёвку произвожу розовым с внешнего края, а самым светлым — внутренний уголок. Как-то так.
all_and_now 30 ноября 2012, 21:58
Подложка для меня ещё не опробованная техника, но, думаю, пора осваивать) спасибо!
LUANZA 30 ноября 2012, 22:13
А ничего сложного: слегка рисуем линию карандашом, влажной кисточкой набираем тени и растушёвываем карандаш.
Просто я не люблю чёткие, тонкие линии подводки)) мне нравится слегка размытая стрелочка.
Забыла написать, что подвожу я только нижнее веко.
all_and_now 30 ноября 2012, 22:19
Отлично, спасибо за совет!)
all_and_now 30 ноября 2012, 21:58
))) Значит, это будет дежурный макияж на хеллоуин)
bambinina 30 ноября 2012, 21:41
у всех глаза разные — во всех смыслах, Алина
лично я вижу хрупкую фею с лучистыми глазами-льдинками. и твое чувство прекрасного не вызывает у меня никаких сомнений.
all_and_now 30 ноября 2012, 21:59
Спасибо, Аня!) Ты всегда умеешь найти нужные слова)
bambinina 30 ноября 2012, 22:02
и тебе спасибо))
anagara 30 ноября 2012, 21:50
Неодназначная палетка, себе бы не рискнула такие цвета, а тут очень интересно и уж точно я не вижу нездоровые глаза. Скорее необычно, но не ярко. Несмотря на сложные цвета образ нежный. Еще один вариант нежности, без дымок и стрелок- смотреть приятно.
all_and_now 30 ноября 2012, 22:00
Спасибо, Маша!) От тебя такой комплимент получить втройне приятней)
elenakot 30 ноября 2012, 21:56
А мне на вас понравилась! На мой взгляд, она придает взгляду скорее беззащитности, чем болезненности.
all_and_now 30 ноября 2012, 22:00
Спасибо, Елена! Беззащитность — главная женская сила)
bambinina 30 ноября 2012, 22:02
соглашусь — очень трогательный образ
Olga182 30 ноября 2012, 22:03
А мне очень нравятся и тени, и как они на глазах выглядят, делают акцент на цвете ваших глаз. Если макияж гармонирует с одеждой, то будет понятно, что это образ такой.
Сама люблю такими цветами глаза красить и на палетку теперь точно внимание обращу! Спасибо. =)
all_and_now 30 ноября 2012, 22:20
Спасибо большое!
RitaMix 30 ноября 2012, 23:06
Алина, а вот мне нравится как тени смотрятся на веках))) Даже фотоаппарат не проведешь, они делают фото теплыми, смягчают улыбку, хотя сами вроде бы холодных оттенков. Мне нравится такая метаморфоза…
Да, они совсем не просты в обращении, но тем и хороши!))) включают и фантазию, и развивают чувство меры)))
all_and_now 30 ноября 2012, 23:19
О, спасибо, Рита!) Буду улыбаться на фото чаще)
Tesorito 30 ноября 2012, 23:16
Эти оттенки сделали Ваши глаза такими яркими! Очень красивый цвет глаз.)
all_and_now 30 ноября 2012, 23:19
Спасибо огромное!)
Luban4ik1 01 декабря 2012, 01:30
Да, мне тоже очень понравился эффект на глазках с этой сложной, но интересной палеткой ;)
Я бы обязательно на себе использовала серую, коричневую или фиолетовую стрелочку (чёрная — как-то просто, на мой взгляд), но на вас чудесно смотрится и так — очень женственно, нежно и романтично   Действительно, как фея   И глазки лучезарно-лазурные
Василина или вы (уж простите, не помню — но вы так похожи   ) также делала пост о тенях четвёрках Герлен с похожими оттенками (Le bois… что-то там) — и там образ мне также очень приглянулся   У вас вообще внешность очень инетересная и запоминающаяся — вот вам и идут необычные макияжи
Лично мне качество тенеей ИСЛ не нравится — среди люкса не самые лучшие, не сильно пигментированные, довольно сложные в растушёвке, не цепляют, но эффект дают красивый, но, может быть, не совсем тот, который ты ждёшь от палетки…
Спасибо за пост!
all_and_now 02 декабря 2012, 12:30
Спасибо! У ИСЛ были раньше отличные четвёрки, но их сняли с производства, что обидно(
Babettino 02 декабря 2012, 00:28
очень красиво. я сама всегда наношу на глаза розовые тени подобным образом, мне очень нравится этот «эффект заплаканных глаз» :3
all_and_now 02 декабря 2012, 12:30
Спасибо большое!
Margowa 02 декабря 2012, 13:15
Опять ваш пост и опять комментарии к нему на грани фола
Вот я тоже не могу удержаться от покупки розовых, лиловых, фиолетовых и фуксийных теней, но вот накраситься ими не всегда получается так как нужно, для себя нашла пока два носибельных варианта более розовые тени сочетаю с нежно салатовым, более фиолетовые с золотыми.
all_and_now 02 декабря 2012, 13:34
Да я как-то даже не ожидала такого отклика, если честно)
С салатовым надо попробовать, спасибо!)
velvet_1307 04 декабря 2012, 15:35
интересно почему столько комментариев потерто? в палетке цвета интересные, но я где-то читала что для отсутствия эффекта заплаканных глаз, надо рисовать на глазу стрелочку темным, чтоб сам розовый не сливался с ресницами :) черт, объяснила же :)
all_and_now 06 декабря 2012, 11:03
Кажется, именно такие комментарии и стёрли — там ничего страшного не было))) честно говоря, не знаю почему, возможно, потому что это сообщество «отзывы о косметике», а не «красивый макияж»)
WhiteCamomile 07 декабря 2012, 14:04
Алинка, на тебе любые тени выглядят шикарно! Цвет глаз-восхитителен!
all_and_now 12 декабря 2012, 13:23
Спасибо, Оленька!)