Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.04.2026
3815

Жидкая помада-тинт для губ Kica в оттенке 05 Персиковый чай

Всем привет!

Я давно подписана на блогера Лиссу, и мне было интересно, какую по качеству косметическую продукцию она выпустила. Купила два продукта. Тушь мне совсем не понравилась, зато жидкая помада оказалась неплохой.


Жидкая помада-тинт для губ Kica с зеркальным финишем


Объём — 3,5 мл.

Производство — Китай.

Срок годности с момента вскрытия — 12 мес.

Формула Cruelty Free — продукция не тестируется на животных.

Упаковка

Помада находится в симпатичной картонной коробочке. Оформление на любителя — кому-то оно покажется «детским», но мне нравится.

Форма выпуска — прозрачный пластик. Элементы на упаковке матовые, со временем они не затираются. Качество у тубы хорошее.

Аппликатор удобный, изогнутой формы. Ворс у него приятный и нежный. Помады набирается столько, сколько нужно.

Продукт выпускается в 3 оттенках. Я хотела именно нюд, поэтому выбрала 05 Персиковый чай.

Текстура

Помада изготовлена на лёгкой гелевой основе. Липкости у неё нет. Интенсивность оттенка зависит от нанесённого количества. Я предпочитаю наносить помаду тонким слоем, иначе для меня получается слишком ярко.

Оттенок рыжевато-кирпичный, без шиммера. Мне всё же больше нравится, когда есть розовый подтон. Но и этот смотрится симпатично, если слегка тронуть им губы.

Аромат резковатый, с миндальными нотками. За всё время использования он мне так и не стал нравиться. Но это вкусовщина.


Вкус слегка горьковатый — не самое приятное свойство.


Финиш глянцевый, но без влажности.


Исходные данные

Лёгкий слой

Тут мне всё нравится — губы становятся более яркими, но оттенок не перетягивает всё внимание на себя.

Плотный слой

Для меня уже перебор, чересчур ярко. Но отмечу, что помада комфортно ощущается на губах и практически их не сушит. За контур не убегает, липкости при смыкании губ нет. Покрытие лёгкое.

Спустя некоторое время

Оттенок слегка тинтует губы. Если есть сухие участки, он может их выделить.

Сравнительный коллаж

Чистые губы — плотный слой — лёгкий слой — спустя время

Стойкость

Как по мне, стойкость не очень большая, часа 3 максимум. С демакияжем проблем нет. После еды требуется обновление.

Итог

Мне нравится оттенок и комфортная текстура. Продукт в целом неплохой, я почти закончила тюбик. Тинт по качеству близок к Kikimora Love Generation.

278₽цена
8/10оценка
4 месяца, 10р/в месяциспользование

Благодарю за внимание!

на Косметисте с 2016 года
765 рейтинг   364 поста   38 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 165 постов.
Пишу о косметике из масс-маркета и парфюмерии. Люблю пробовать новое. Обожаю нюдовые помады и яркие карандаши для глаз.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица

Комментарии

dnnyhlwdplc 29 апреля 2026, 23:24
Эх, вот я в своё время думала купить этот тинт и хайлайтер, но откладывала. А сейчас всё уже распродано  
Annelisa 30 апреля 2026, 02:29
Может быть, ещё появятся в продаже.
dnnyhlwdplc 30 апреля 2026, 09:18
Насколько я слышала бренд закрыли :(
Annelisa 30 апреля 2026, 10:45
Я думаю, остатки ещё можно найти.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для интимной гигиены41Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon9Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?11Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??13Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице20Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ39Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что...