18.11.2012

Палетка теней для век IsaDora Eye Shadow Palette, №50 (Matte Chocolates)

Всем привет   Хочу поделиться своими впечатлениями о данной палетке теней.
Клик…
В наше время редко встретишь в магазинах палетку с абсолютно матовыми тенями… хотя может я не там смотрю? Давно уже смотрела обзоры на эту палетку IsaDora, но как-то особого рвения ее приобрести у меня не было. Случайно увидела ее в ИДБ, протестировала и влюбилась в текстуру теней   Схватила без раздумий!
Упаковка обычная, пластиковая, закрывается и открывается хорошо, ничего не шатается   Внутри есть узкое длинное зеркало. Так же прилагается спаренный спонж с кистью. Спонж кому-то может пригодится даже, а вот кисть… что есть, что нет.
Внутри находится 5 оттенков матовых теней, от светлого к темному.
1й оттенок — самый светлый, на коже век его не видно вообще, он лишь выравнивает оттенок кожи, слегка перекрывая сосудики на глазе. Этакая прозрачная пудра получается   Тем не менее я часто им пользуюсь, наношу поверх базы на все веко, а затем крашу основным оттенком.
2й оттенок — светло-бежевый, его уже можно в принципе разглядеть, но опять же, он не такой яркий.
3й оттенок — светло-коричневый, им я прорисовываю в складке века, хорош, так сказать, для создания «тени».
4й оттенок — коричневый с рыжиной. Это единственный оттенок, который я не могу никуда пристроить   Фантазии не хватает.
5й оттенок — темно-коричневый, создает красивую дымку, с его помощью можно сделать коричневую версию смоуки-айз.
Все 5 оттенков одинаковы по текстуре, очень мягкие, наинежнейшие. Минус в том, что они достаточно сильно крошатся и пылят.
Соответственно осыпаются при нанесении, но не очень сильно. Тушуются хорошо, на веке лежат тоже хорошо. Я люблю «легкие» макияжи, поэтому очень люблю пользоваться данной палеткой, отличный повседневный вариант, но можно сотворить и вечерний. Советую тем, кто хотя бы иногда не хочет заморачиваться с макияжем   Светлый оттенок + тушь и вперед
Раз уж тут очень просят всегда показать макияж, то выложу самый простой. Использовала самый первый оттенок на все веко, слегка подвела у линии ресниц коричневым карандашом и поверх него нанесла (припудрила как бы) 5й темно-коричневый оттенок (чтобы карандаш не отпечатался в течении дня на верхнем веке), собственно и все. Макияж можно назвать «минутка»

Палетка достойна внимания, есть в ней небольшие минусы, но в целом я ей очень довольна! Особенно порадовал подарок — косметичка от IsaDora, который мне дали в придачу к палетке.

Цена: 933 руб, без скидки
Оценка: 4+
Срок использования: примерно полтора месяца

Всем спасибо за внимание, ваша Наташа

Catherine 18 ноября 2012, 15:33
Помню была у меня в студенческие времена палетка от IsaDora, только четверки. У меня такое ощущение, что ты же оттенки, что и у вас. Очень мне она нравилась, обожаю матовые тени, и растушевка хорошая.
А у вас отличная повседневная палетка!
Natasha89 18 ноября 2012, 15:38
А сейчас тоже вроде есть матовая 4ка   Не помню уже только отличаются они по текстуре или нет.
Спасибо!))
nikogdavsegda 18 ноября 2012, 16:40
у меня матовая четверка) сравнивала в магазине, они одинаковые) очень приятные теньки. спасибо за обзор!
Natasha89 18 ноября 2012, 18:00
Ну вот и отлично
Aprel-Nata 18 ноября 2012, 16:00
Очень приятная палетка, цвета замечательные и главное все матовые, на руке видно, что текстура шелковистая, теперь и я такую хочу, на осень замечательно.
Natasha89 18 ноября 2012, 18:02
Текстура очень нежная   Попробуйте!
Diana-Nathalie 18 ноября 2012, 16:16
Хорошая палетка. Многофункциональная, ненавязчивая. А с осыпанием я научилась бороться — сначала макияж глаз, потом протираю тоником все под глазами.
Natasha89 18 ноября 2012, 18:02
Меня осыпание тоже не особо волнует, я не пользуюсь тональным и пудрой
Diana-Nathalie 19 ноября 2012, 09:31
Вот я тоже)
Kseni4ka 18 ноября 2012, 17:10
Приятные бежевые оттенки;)
Natasha89 18 ноября 2012, 18:03
Универсальная палетка
Lipochka1981 18 ноября 2012, 17:10
Мне очень понравились цвета в палетке. Базовые, классические коричневые. СПАСИБО!
Natasha89 18 ноября 2012, 18:04
Вспоминаю как я радовалась 2м матовым оттенкам в палетке Нэйкед   А тут прямо такое счастье привалило в лице целой палетки!
scout 18 ноября 2012, 18:50
Палетка просто замечательная. У Isa Dora вообще хорошие тени, есть одна 3-цветная палетка, эдакий зимний фрост.
Natasha89 19 ноября 2012, 15:22
Я смотрела их «запеченки», тоже очень красивые!
Broshka 18 ноября 2012, 19:31
Тоже была в таких же цветах четверка и очень нравилась, а пятерка номер 59 не очень пигментирована. Ваш макияж очень понравился!
Natasha89 19 ноября 2012, 15:23
Я думала у них еще будут матовые 5ки, жаль нет в других оттенках…
Спасибо!   Только это даже макияжем не назвать))
Cranberry 18 ноября 2012, 20:22
Спасибо за пост, как раз ищу матовые тени на каждый день. Хотя раньше к IsaDora довольно скептически относилась.
Natasha89 19 ноября 2012, 15:23
Присмотритесь
radiokat 18 ноября 2012, 22:51
Спасибо за пост! Единственный для меня минус данной палетки — закончившийся средний оттенок, я им полутень в складке рисовала. Во всем остальном — шикарная вешь!
Natasha89 19 ноября 2012, 15:24
Я им тоже в складке тень делаю   Согласна!
LiSSa 19 ноября 2012, 18:05
Я на нее тоже долго смотрела, что то жалею что не купила, подумав, что коричневых оттенков итак достаточно у меня. Спасибо за обзор и еще вопрос: она в постоянной коллекции или лимитка была?
Natasha89 19 ноября 2012, 20:37
Тут вся фишка в матовости)) У меня тоже полно коричневых теней, но это первая палетка со всеми матовыми оттенками. Да, палетка в постоянке, я ее часто вижу в продаже))
KatrinJoy 20 ноября 2012, 15:27
О Боги! Я мечтаю о такой палетке! И теперь убедилась, что такая есть)только, да, рыжый не в тему.
Natasha89 20 ноября 2012, 16:25
В ИДБ их полно))) Так что точно найдете!